Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Черненькое чудо - песчанка


Влюбленная
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Пока не переживайте, послушаете завтра мнение еще одного врача и примете решение: как и чем лечить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушаем, подумаем..

 

Просто так лежит :( И пьет очень мало :( Есть перестал.. Не понимаю :(

Или шок у него, от той же перекиси.. Хотя я аккуратненько, вроде...

 

Оо

Написала, и он сразу ринулся к миске с едой и к поилке..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо его сейчас никуда выпускать побегать, не время еще. Много-много салфеток нарвите и положите, чтобы он мог в них спрятаться. Предложите ему кусочек яблочка или морковки. Можно маленький кусочек творога.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я его никуда не выпускаю. Он по клетке бегает и только.

Салфеточек нарвала в домик. В клетку на дно положила древесный наполнитель как мышке и свинке своим.

Пойду яблочко отрежу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Болячка начинает отваливаться (сама!) с попы.

Он ее о стены клетки регулярно трет :(

Съездим к врачу - напишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходили мы к Польшковой. Сходили безумно дорого - 2900 :( Откуда брать теперь деньги я совсем не знаю! :(

Она взяла волосики наши посмотреть. Вколола антибиотик. Взвесила - 48г. Сказала, что нам около 3-4 месяцев. Мальчик :) Выписала лекарства. Одно купили, другого не было.

 

В тему финансов отпишусь вечером, мне щас уходить пора.. Чек отсканирую!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не совсем поняла - песчан будет пристраиваться, или Вы его себе оставляете после лечения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После лечения отдам точно! А если не повезет ему, то и во время лечения ближе к концу придется отдать. Но пока что у меня, на передержке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чек отсканировать не удалось. Выложила просто фото. По ссылке из темы финансов можно его увидеть.

 

Что нам сказала Польшкова:

(повторюсь, но напишу все, если ничего не забыла)

- мальчик

- вес 48г

- возраст 3-4 месяца

- кипятком никто не обливал

- скорее всего его поранили немного, он расчесал

- лечение не быстрое

- животинка обойдется дорого

- шерсть вырастет, все будет хорошо

 

Что нам сделали:

- взяли немного шерсти на анализы (хотя я приносила выписку из нашей клиники, ну да ладно)

- вкололи антибиотик на 2 недели

 

Через 2 недели сказали показаться. Завтра или в четверг узнаем результаты анализов. Пока снова на карантине. Думаю, ближайшие 2 недели, даже если не будет обнаружено паразитов, то стоит подержать в карантине.

 

Выписали:

- Цамакс для грызунов. Принимать внутрь 1 месяц.

- Обрабатываться хлоргексидином

- мазаться Актовегином

 

Собственно пока что все.

Сейчас пойду обновлять тему финансов.

 

P.S. пожалела ребенка, сегодня было много стресса, не стала обрабатывать вечером. Пока не поздно, если считаете, что все-таки надо, напишите. Я просто не знаю как лучше - оставить ребенка впокое до утра или завтрашнего вечера, или мазать и обрабатывать уже сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое мнение - мазать сейчас. Но из грызунов был хомяк и давно. Может кто-то даст дельные советы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может Вы и правы. Просто я недавно читала про стрессы.. Тут, на ПиКе, вот и думаю, а стоит ли..?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я рассуждаю так: мазь лечит и успокаивает....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда иду лечить!

 

Просто мы мазьку пока не купили, не было ее в аптеке :(

Поэтому сейчас засыплю в него порошочек (Цамакс) и обработаю хлоргексидином.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы такая молодец, а я так и не прониклась к грызунам. Хотя, мои знакомые говорят, что крысы - очень умные существа...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умные! Но я, честно говоря, конкретно к этой зверушке тоже не прониклась, и больше чем уверена что не проникнусь. Я предана собакам, поэтому и говорить тут нечего.. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же Вы их берете на передержку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спокойно. Ну у меня свинка и мышка. А вот песчанка - не мое животное. Восторга у меня не вызывает. Но от того что недолго у меня поживет не страдаю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще, или мне кажется, или все-таки в некоторых местах шерсть пробивается уже через кожу, подрастает :) Скоро будем красивущие :)

 

 

P.S. хотела написать на породный форум, но он не открывался. А теперь и сайт перестал. Если у кого есть возможность - создайте там тему, пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УРА! :dance3:

Ребено коклимался. Начал ходить по клетке, тусит, громит ее :) А до этого 3 дня спал :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мальчику значительно лучше. И правда обрастает по немногу. Ранка уже намного лучше выглядит и становится меньше. Только вот хвост все еще перетянут, к нему порой бумажка прилипает.. С этим я не знаю что делать :(

 

Жаль что им теперь совсем никто не интересуется :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анфиса Петровна
Мальчику значительно лучше. И правда обрастает по немногу. Ранка уже намного лучше выглядит и становится меньше. Только вот хвост все еще перетянут, к нему порой бумажка прилипает.. С этим я не знаю что делать :(

 

Жаль что им теперь совсем никто не интересуется :(

 

Влюбленная , я по мере возможности интересуюсь ))

Как мы обсуждали, если к концу декабря он будет более-менее ок выглядеть, я напишу на форуме на работе - вполне может быть, что кто-нибудь из 3000 моих коллег захочет взять зверюшку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

песчанку лучше брать в однополую пару, они зверушки общественные. только ссаживать надо аккуратно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только Вы и интересуетесь :)

Я вот думаю, может есть смысл уже разместить, может найдутся люди?

 

С ссаживанием, думаю, больших проблем не будет, он же еще маленький.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У мальчика все намного лучше. Ранка на спине прошла, ну или почти прошла. Ей осталось обрасти. А маленькие волосики уже виднеются :) Шкурка блестеть начинает. Вот только хвост все еще пережат, причем свежо :( Регулярно в крови, не заживает, что с этим делать не знаю :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...