Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Все голосования, петиции и демонстрации по проблемам и острым ситуациям: Демократор и прочие ресурсы. Загляните, пожалуйста!


Наталья
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

4 голоса "против"....

 

Количество голосов "за" обращение важно - поскольку возможен отрицательный ответ в "первой инстанции", необходимо будет двигаться дальше!

 

Поддержите, попросите знакомых поддержать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
4 голоса "против"....

 

Количество голосов "за" обращение важно - поскольку возможен отрицательный ответ в "первой инстанции", необходимо будет двигаться дальше!

 

Поддержите, попросите знакомых поддержать.

+1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пункт 1.Поводок и намордник-и все нормально...

Пункт 2.Я реалист.а не летаю в розовых облаках....Я против методов ДогХантеров и не разу не призывал к агрессивным действиям против животных...Но...Вместо глупых плюсиков можно придумать что-то посерьезнее-типа организовать ЧАСТНУЮ службу по уходу за бездомными собаками...

Но опять же-это только мое частное мнение...

 

Почитайте КоАП г Москвы - там говорится в каких случаях предусмотрен намордник.

Поводок это вполне достаточная мера контроля за собакой.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почитайте КоАП г Москвы - там говорится в каких случаях предусмотрен намордник.

Поводок это вполне достаточная мера контроля за собакой.

Ага.Вполне...10-летняя девочка выгуливает,например,спаниеля-хитрую и ловкую охотничью собаку...Дальнейшее можете сами себе представить....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага.Вполне...10-летняя девочка выгуливает,например,спаниеля-хитрую и ловкую охотничью собаку...Дальнейшее можете сами себе представить....

 

 

Ой, как страшно, я уже трясусь - не девочка с собакой а техасская резня бензопилой (с), как минимум. :appl: :appl: :appl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Москва, САО, собачья площадка на перекрёстке Ангарской улицы и улицы Софьи Ковалевской. Местные жители называют её «Волчий лес» СОБИРАЮТСЯ ЗАКРЫТЬ.

Сегодня пошли гулять, а на площадке повесили объявление, что 2 февраля в управе, будет обсуждаться вопрос о сносе собачьей площадки. Площадка большая, соток 12-15, уже более десяти лет на ней не только гуляют с собаками, но и каждые выходные проходят групповые занятия по дрессировке с инструктором. И вот именно инструктор Абрамов С.Б. сегодня вывесил объявление о предположительном сносе площадки. Пытается собрать подписи собачников, против сноса. А основания такие: В связи с благоустройством парка, снести собачью площадку. А на её месте вроде хотят поставить часовню.… Всё время кричат, что владельцы собак не хотят заниматься дрессурой своих питомцев, подвергая окружающих риску. А тут дрессировочная площадка, на которой много лет профессиональные инструктора обучают собак, предлагается закрыть. А это единственное место в округе, где, не подвергая опасности окружающих можно заниматься воспитанием собак. Что и предотвращает агрессивное поведение животных и нападений, как на взрослых, так и на детей.

Я не против часовни, но в округе, на расстоянии трёх-четырёх автобусных остановок уже есть четыре храма. Наличие новой часовни не сможет оградить население нашего района, от не дрессированных, а вследствие чего очень часто агрессивных собак.

Предлагаю всем владельца собак, что пользуются этой дрессировочной площадкой, 2 февраля, взяв своих питомцев на поводок и пойти к управе. Показать на примере наших животных, что дрессировочная площадка залог безопасности всех жителей округа.

Тема на Демократоре. http://www.democrator.ru/problem/6417

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подойти вряд ли получится, день рабочий. Но может есть еще варианты помочь? Я на этой площадке и уже занимался, и собирался заниматься с нынешним щеном.

На демократоре сейчас подписал

При всем уважении к РПЦ - часовню можно много где построить.

Какая управа, по какому адресу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё хуже, чем мы думали. На собрание пришли штук пятьдесят бабок с батюшкой и матушкой во главе. Перекричать их было трудно, даже мне. А у меня десять лет стажа работы педагогом. Нас просто затакали. И сообщили, что это будет не часовня, а хромовый комплекс. С крестильным домом, трапезными, жилыми помещениями для священников и конечно со стоянкой для служебного транспорта. И управа отдаёт Московской патриархии пятьдесят соток парка на безвозмездной, безвременной основе... Площадку и гаражи снесут. По их словам, это единственное место в районе, где можно построить всё это, не вырубая деревьев. Храм будет на месте гаражей и площадки, а больше трети территории парка они ещё захватывают, как при церковный двор. Глава управы, сказал, что площадок в районе много, целых пять. Они построены по санитарным нормам Москвы, 5/7. Этого достаточно для выгула. Правда батюшка сказал, что не знал о протестующих. Считал площадку пустырём. И пообещал проследить, чтобы управа выделила место под именно дрессировочную площадку. Аргумент был один: Вокруг полно наркоманов, поэтому нужен храм. Одна дама пыталась выяснить в какой храм я хожу? Мой ответ, что в храм не ходила и не хожу, но наркоманки из меня не получилось, наверное потому, что у меня во дворе не было храма, а была музыкальная школа, её очень разозлил. Пригрозила гиеной огненной. Вообще когда аргументы на вопрос, почему светское государство дарит Московскую Землю патриархии заканчиваются, начинаются угрозы про ад.

Будут теперь у меня под окнами звонить колокола и стоять нищие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не имею представления, где находится сей славный город, но неужели там вообще никто не пишет обращения или письма какие-то коллективные в защиту этих собак?

Волосы шевелятся на пятой точке, когда такое читаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне подсказали, что это Беларусь.

Тогда, видимо, мало шансов остановить. Отмороженное государство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Батайск - это Ростовская область.

В 10 минутах езды от Ростова-на-Дону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Батайск - это Ростовская область.

В 10 минутах езды от Ростова-на-Дону.

Ошиблась с местонахождением, но суть та же:

Отмороженное государство.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ужас!!! и это 21 век!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может на демократоре создать петицию и подписать и отправить

просто ужас какой-то :cry2:

было бы здорово,кто может это сделать?помогите!я не всегда с инетом

 

Бата́йск — город (с 1938, основан в 1769) областного подчинения в Ростовской области России.

 

Население — 104,1 тыс. человек

 

справились ,мрази с 78 собаками....этому покусаеву корону на голове кувалдой надо поправить :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Россия. Там живет моя сестра. Там есть типа ПИКа, сайт "Добрые руки". Там много неравнодушных. наверняка они знают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это Россия. Там живет моя сестра. Там есть типа ПИКа, сайт "Добрые руки". Там много неравнодушных. наверняка они знают

Может буть, с ними связаться? Хотя бы адрес сайта.

По крайней мере они будуут знать, что не одни.

 

 

Судя по тексту, власти города ставят это себе в заслугу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это Россия. Там живет моя сестра. Там есть типа ПИКа, сайт "Добрые руки". Там много неравнодушных. наверняка они знают

надо с ними связаться...78 собак отловили в таком маленьком городе....и нет резонанса

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
надо с ними связаться...78 собак отловили в таком маленьком городе....и нет резонанса

Вот их форум:

http://animal-hope.ru/forum/

При беглом просмотре инфы по этим собакам не увидела..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...