Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Старенькая Бона и слепой Борька – у них ничего нет – и у них хотят отнять последнее – жизнь.


ната 76
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Внесли правки

 

Выход в след.среду

 

Очень хорошо! Теперь бы, дождаться нам звоночков!

Пошла я к ним,будем заниматься с Масей.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

Надюш! А ту фоточку,которую Саша выбрала ,нельзя вставить? Уж очень она там,хороша!!!! :P

...

Поставила первой :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, беда((

Звонила Оля, Бонке плохо. Она не выходит, не встает.

Не понятно от чего, ей сделали укол сердечный.

Совсем плохо ((

Бедная старушечка(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может врача вызвать? Очень тяжелый сегодня день, многим людям плохо.

 

Саша, чтобы не отвлекать Ольгу и не звонить ей, если будут новости, напишите пож.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут сложно сказать, врач это стресс, она наверно уже сегодня его получила от укола. Как бы не навредить больше.

Конечно понятно, Бонка старенькая, погода удушающая, просто ужас. В будке наверно душно, здоровье у нее сами знаете.

Очень жалко Боночку.

Но так сложно понять как и что сделать, чтобы было лучше. А не хуже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонила, я не совсем поняла,связь прервалась, но вроде бы пока стабильно, немного получше. Хотя я конечно могла не понять из за связи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Звонила, я не совсем поняла,связь прервалась, но вроде бы пока стабильно, немного получше. Хотя я конечно могла не понять из за связи.

Будем надеяться что Боночка поправится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! У меня у самой ,наверно, сердечный приступ...

Не знаю что и делать.

Бона лежала во внутренней будке,там не продохнуть совсем...

И не вышла, и не реагировала на банку .Очень тяжело дышала. Я видела, что плохо очень ей.

С Масей ,наверно,зря мы...Навредили,не дай Бог!

Масю то выдворить сложно, приходится лезть в будку, их оттуда выгонять...Потом она видит, что в последние дни что-то происходит...

Я с Масей вожусь. Она все видит и чувствует Масин стресс. Мне -то казалось, что она спокойна, а видимо нет.

Масю выпустила из вольера, побежала к нашему врачу. Она набрала лекарства(СКК и ККБ),хотела идти,но я побоялась, что босе плохо от страха будет.

но она сказала, что посмотреть ее она ,все равно должна. посмотрела. Босю пришлось из будки выгонять...((((

Уколы ей я делала сама. Но с таким,превеликим трудом. А надо 5-7 дней(лекарства Ирина Владимировна дала пока,но, наверно,надо возместьить),и еще купить мексидол -таблетки.

В будке ужасно плохо,жара,тесно(все локти и колени сбила ,ползая,но и не видно,она лохматая,я боялась, что не увижу, сделала ли укол или мимо.

Опять из будки ее ...Эх!

Но на уличке сделала, и стала гладить. А там-опухоль почти до земли уже,,,,,(((((((((((((((((((

Очень выросла. Просто так расстроилась я.

Наверно это от того,что стресс из-за Масиного присутствия?

Опухоль начала расти((((

Уколы сделала и сидела с ней. Потом головку водичкой, все водичулй полила. Потом ей немного полегче стало. И она с рук у меня полбанки скушала, потихонечку.

Остальное в сушку замесила ей и Масе(масю в соседн. ворльер перевенла и там она пока будет. Мне же ее отлавливать надо на поводлок, а Босе нельзя нервничать.

Мася то как стрессует от всего. Что не вернули ее в вольер. Глажу ее, маленькая она какая,така славная,просто невероятно. И худенькая,мордочка совсем ребячья, забилась в щель между будкой и стеной. Я ее сидела глдадида, усрпоеаисвала, так жадко И что теперь делать ,как помочь Босе.

Масю буду приучать,по возм. Сегодня в поводке просто посидели,погладились, не идет она в нем.

Но это ничего,привыкнет,хотя тоже стресс на стрессе,стрессом погоняет...

А вот как с Боночкой,что делать. И врачей нельзя, и чужих нельзя и ничего нельзя. Как еще уколв-то делать, тоже стресс.

Но,хоть уже не в будке леджала, а в предбпанничяке,как обычно, когдв я перед уходом,пришла проверить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, мне не показалось, что она стрессует от появления Маси. Та же забежала в будку при ней и нормально.

Может все таки жара могла так подействовать?

Может все-таки появления врача меньший стресс чем тяжелое состояние?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, держитесь, следите за своим здоровьем. Сегодня очень тяжелый день, у меня мужа с работы сегодня привезли с сердечным приступом, думала опять в реанимацию попадет, но вроде к вечеру полегче. Очень прошу всех не болейте. Босечке здоровья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох,девочки,какие новости не хорошие...Прочитала,совсем расстроилась...Ольга,а у будки крыша снимается? Если снимается,то может снять её поскорее? Такая жара и духота стоит,плохо станет,обязательно,в замкнутом пространстве(

Масечку сегодня в два часа дня поставила на АВИТО на ТУРБОПРОДАЖУ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крыша-то съемная, но будка стоит в притык, крышу не снять. Да и не нужно.

Вот она лежит в предбанничке когда(ее любимое место)-ей номально, это же- как на верандочке. Может и на улице, на поддончик лечь.

Мне кажется, что ей лучше сейчас без Маси.

И ,все таки, она переживает, что банку делить приходится...Не смейтесь. Но она пытается или толстеньким тельцем закрыть Масе доступ к моей руке с кормом, или уходит сама в будку и не ест, пока Мася не уйдет или не отодвинется...

Наверно Бона переживает, все таки.

А потом, что тут говорить...

Стареньекая очень и очень, с кучей болезней, с больным сердцем и огромной опухолью...((((

Да и смерть Боречки сильно по ней ударила.

Плюс погода какая....

У них в вольере -то не пекло, тенек. Но духота в воздухе....И от этого не спастиись нигде.

Поливаю у них водой все, ведрами ношу. Но высыхает быстро очень.

Да еще пугливая до невозможности. Ни погулять вывести, ни в клинику. Никуда. ШОК!!!

Вот и что тут поделать.

 

Буду уколы делать. Может полегче станет ей.

А там-как Бог даст.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, Бона и правда старушечка, а старость это неизбежно болячки и трудности со здоровьем. Это жизнь, и в ситуациям Боной очень сложно что то предпринять. Можно вызвать больший стресс. Оля, может быть Бону перевести внутрь, там прохладно и будка есть. Или это уже невозможно.

Даже не знаю как лучше. Но знаю одно, ты сама о себе тоже не думаешь и я очень переживаю и за тебя.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будем за Бонечку кулачки держать, чтобы поправилась :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга,спасибо Вам! Спасибо,что делаете всё возможное для Боночки и Маси! Курировать и ухаживать за бездомными животными,это огромный тяжёлый- и физически,а главное морально-труд. Все мы это знаем. Рада хоть немножко,хоть как то Вас поддержать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчёт от Анны:

http://vdobryeruki.ru/advertisement/nesting/126/kind/..

http://www.zoo-zoo.ru/messages/244408-Ishet-dom-nezhn..

--------------------------------------

http://www.vsezverushki.ru/ads/92468 (поднимаю раз в 2 дня)

http://www.raskleischik.ru/stolb.html?id=1366315104 (поднимаю раз в 2 дня)

http://www.all4pet.ru/notice/detail/134491.html (поднимаю каждый день)

http://zverenki.com/Ads.aspx/Details/22605 (поднимаю каждый день)

http://animal.msk.acoola.ru/moscow/item/1017720 (поднимаю каждый день)

http://drug2.ru/view351911.html (поднимаю раз в 2 дня)

http://petonik.com/zoopatrol/post/4448/ (поднимаю раз в 2 дня)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, звонила Оля, Бонке всё так де плохо. Видимо проблемы со здоровьем, стресс и эта жуткая жара совсем её измотали(((

Оля говорит, что опухоль просто огромная стала, и такое впечатление что есть температура.

Так жалко Боночку. Но и как помочь уже не знаем. Клиника, врач, это может стать последним потрясением.

Как знать, как сделать то, что нужно.

Очень тяжело.

Сложная ситуация((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля пока не выходит на связь.

Думаю ей самой нудна помощь.

Но я сейчас не могу приезжать к собакам.

Могу быть пока только машиной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонила Оля. Боне немного получше. Вчера после второго укола она немного поела, Оля оставила сушку и воду, сидела с ней до последнего. Потирала влажной тряпочкой. Сегодня Бона сама выходила на улицу. Сушку съела, хотя это могут быть и Крысюки. Водичку попила.

Сегодня сделали укол, пока Бонка не покушала. Оля будет пробовать кормить с рук.

Будем надеяться что немного отпустило.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Звонила Оля. Боне немного получше. Вчера после второго укола она немного поела, Оля оставила сушку и воду, сидела с ней до последнего. Потирала влажной тряпочкой. Сегодня Бона сама выходила на улицу. Сушку съела, хотя это могут быть и Крысюки. Водичку попила.

Сегодня сделали укол, пока Бонка не покушала. Оля будет пробовать кормить с рук.

Будем надеяться что немного отпустило.

Очень, очень надеемся что Боночке полегчает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...