Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кот попал в вентилтор двигателя, глаза вылетели и встали на место


Беляна
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

glavkoshka из жж

 

Отправила 500 руб. на ЯК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КООООТЮШКО НАШ БЕДОЛАЖКА!!!!

МЫ ТЕБЯ НЕ ОСТАВИМ!!!!

МУЖАЙСЯ,МАЛЫШИК!!!

СПАСИБО ВСЕМ!!!!

 

+40% нарушение п.14 правил Скорой.

 

И прекратите использовать капс лок. Пожалуйста.

Изменено пользователем moderator13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отправила с киви кошелька котейке 500р на телефон

 

 

от! мой врач по фото и отзвам тож самое сказал

 

проходит

 

если будет совсем туго - прям совсеМ с финансами - напишите

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, я не увидела, или в назначениях иммуномодуляторов нет?

 

Ему бы сразу начать ронколейкин - курс три укола, или полиоксидоний - тоже сильный препарат.

 

И лигфол отдельно - укол через два дня на третий. Лигфол идет как биогенный стимулятор. Мне кажется с иммуномодулятором можно применять одновременно. Тем более что курс ронко короткий - 1-3 укола чераз день, а курс лигфола много дольше (несколько уколов с интервалом два дня).

 

ронко

http://www.vetlek.ru/articles/?id=209

http://www.vetlek.ru/shop/?gid=1451&id=4815

http://www.vetlek.ru/shop/?gid=1451&id=1903

 

полиоксидоний

http://www.vetlek.ru/shop/?gid=1451&id=7281

http://www.vetlek.ru/shop/?gid=1451&id=7239

 

лигфол

http://www.vetlek.ru/articles/?id=7

http://www.vetlek.ru/shop/?gid=1311&id=2045

http://www.vetlek.ru/shop/?gid=1311&id=1926

 

 

Посоветуйтесь с ветами что и с чем можно/нужно.

Мне кажется сейчас главное успеть поддержать иммунку, и кот справится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена ВЛ

спасибо за совет, завтра же поговорим с врачом.

какой же всё таки у нас уровень ветеринарии...не высокий :(

 

новости от нашей девушки, работающей в стационаре

 

"пока кот на антибиотиках.

 

Жрет, как сумасшедший. сколько не поставь - все съест. НА умирающего не тянет. "

Если я изначально сомневалась в диагнозе, то сейчас, (когда 2 врача сказали, что это НЕ гангрена) мне кажется что может быть всё-таки гангрена...

 

от форумчанки "

"Эмфизема может развиться и при образовании газов в тканях при анаэробной инфекции (см.), ангине Людвига (см.). В этом случае эмфизема служит важным признаком развития газовой гангрены"

я запуталась...

анализ крови до сих пор не взят.. :angry:

на рентген куратор физически не успела...

Спасибо всем за поддержку!!! Это очень важно для нас!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бЕдный малыш!!! Девочки читаю тему и плачу каждый раз, так жалко малыша... хоть бы определеили что это за дрянь такая.... помочь пока ника, :blush: . только морально могу, переживаю очень за мальчика!!!

 

Могу посоветовать для глаз очень хорошо мазь Флоксал, не капли, а мазь именно, в человеческой аптеке, помогает реально, проверено. Колят ли сейчас малышу обезболивающее что то?

Чем то обрабатывают ротик? Можно рот обрабатывать гелем Холисал, человеч аптека, он снимает воспаление и главное обезболивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жрет, как сумасшедший. сколько не поставь - все съест.

Так бывает и при глистах, и при простейших, и про плохой усвояемости веществ (проходят транзитом). Последний раз у нас так ела кошь с фип, причем почти до конца... Кишечник уже "умер", а она ела как сумасшедшая - организм-то голодал...

 

Не отвлекайтесь на этот момент. :( Он неоднозначен.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tatkaL

держитесь!! Это тяжело, но говорят это излечимо...

Да ничего ему не колят, обезбаливающие в том числе.

я за свою долгую котопристраивающую жизнь выработала поведение, НЕ спорит с врачами, особенно когда 2е говорят одно и тоже. Хотя уже в силу опыта часто сама вижу что и где делают не так, как я вижу.

Это тяжелый случай, я с таким не сталкивалась, поэтому, если врач считает нужным не колоть обезболивающее, значит не колем.

Про обработки - появится сокуратор онлайн, обязательно уточню.

 

Елена Вл. согласна. И мой муж, который часто с этим работает говорит, что бывают гангрены без запаха, без истечений, по всему телу. И он склоняется именно к гангрене. Что эмфизема при травме, возможна только при повреждении лёгкого, а никак не трахеи, как предположил один из ветов. И часто, как он сказал, этот диагноз ставит уже патологоанатом.

 

И поведение не обязательно "тряпочкой"...

ааа, мозг взорвётся сейчас!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
от форумчанки "

"Эмфизема может развиться и при образовании газов в тканях при анаэробной инфекции (см.), ангине Людвига (см.). В этом случае эмфизема служит важным признаком развития газовой гангрены"

 

:cry2:

 

Вам надо обзвонить максимальное количество ветов и перечислить симптомы. ПРичем сделать это экстренно.

Можно еще на разных ветфорумах вопрос разместить.

 

По-моему нужны какие-то экстренные меры.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советую открыть временную тему в Поболтайке. Озвучить этот страшный симптом и просить помощи советом. Может быть хоть кто-то сталкивался....

 

И кто в теме на московском телефоне - сесть и обзванивать круглосуточные. Объяснять что животное в другой области, диагноз поставить не могут. Озвучить симптом. По-человечески просить совета - какие предпринять экстренные меры... пока не поздно.

 

:help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Температура какая у кота? С первой страницы спрашиваю...

 

Сколько раз укололи тиенам? Нет никакой динамики?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не меряли ему температуру! Или мне не говрят. Читаю, читаю, все архивы и форумы...

Проясню немного ситуацию, я сокуратор, девушка куратор Svellit возила его сегодня по ветам. Девушка с ником Yaelka работает в клинике, где сейчас котейка. Я веду здесь тему как вроде старожил тутошний. Поэтому принимать решения за куратора не могу и так Тиенам начали применять только с моей подачи. у меня самой сейчас с десяток животных на кураторстве..

Они считают, что кот нормально себя чувствует для своего состояния. Ну что ж, прям вот всеми всеми клеточками надеюсь, что так и есть!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы кота так просто убьете... Сначала кобактан, а потом тиенам с сумамедом вместе... А потом еще и разрезать (еще и плюс наркоз)....Чего хотите добиться? Осложнения на почки?

Поправьте меня, если я не права, но газовая гангрена должна вызывать интоксикацию, и кот есть как слоник просто не смог бы... И температура вряд ли повышенная (опять же - не ел бы)...

 

Тот человек, который колол коту травматин, был ближе к истине...

 

Советую открыть временную тему в Поболтайке. Озвучить этот страшный симптом и просить помощи советом. Может быть хоть кто-то сталкивался....

 

Я уже писала выше - я сталкивалась. Вот тема Васеньки: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t=0&start=0 Там этот симптом озвучен в первом посте... И уже к 16 посту я приняла решение антибиотик вообще не колоть, о чем абсолютно не жалею. Не призываю вас принять такое же решение, просто призадумайтесь... У нас тоже нет никакой диагностики, да и стационара на весь город нет ни одного, но Васеньке повезло больше - назачения делали врачи, которым я доверяю.

 

Что нужно при лечении травм: противошоковая терапия, кровоостанавливающие, противовоспалительные, противоотечные, ранозаживляющие, поддерживающая терапия, если есть температура (которую действительно надо мерить постоянно) - антибиотик. Дальше - в зависимости от характера травмы.

Объясню, почему поддерживающая терапия тоже очень важна: печень травится продуктами распада поврежденных тканей, плюс антибиотики. Сейчас это не оценить, зато потом здорово поможет.

По сути, в назначениях нет ничего, кроме антибиотика...

Теперь что касается глаз... Ципровет - это в первую очередь антибактериальное средство. При таких поражениях... Что добавили в назначения?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что нужно при лечении травм: противошоковая терапия, кровоостанавливающие, противовоспалительные, противоотечные, ранозаживляющие, поддерживающая терапия, если есть температура (которую действительно надо мерить постоянно) - антибиотик.

 

Теперь что касается глаз... Ципровет - это в первую очередь антибактериальное средство. При таких поражениях... Что добавили в назначения?

 

Конечно должно быть КОМПЛЕКСНОЕ лечение. С акцентом на то, что у кота ТРАВМА.

Но антибиотик при ТАКОЙ травме обязателен. Когда попрет температула и вылезет очевидная гангрена или заражение крови - пить кефир назначать антибиотик будет поздно. Он просто НЕ УСПЕЕТ. Поэтому антибиотик - по-любому, сильный, широкого профиля, пусть даже с побочками и рисками, - тут даже говорить не о чем.

 

Но и прочий комплекс должен уже делаться. А его не наблюдается. ТАКАЯ ТРАВМА и такие невнятные недостаточные назначения.

 

Ципровет в глаза - да, тоже вроде антибиотик. И тоже нужен для предотвращения худшей ситуации.

Глаза-то также серьезно травмированы, а бактериалка не дремлет. Антибиотик обязателен, чтобы не дать развиться бактериальным осложнениям, пока организм пытается справиться.

 

Опять же - травматин, иммуномодуляторы и весь отсутствующий комплекс - надо начать еще ВЧЕРА.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, может попробовать поискать куратора в Москве и переправить котейку на лечение????

 

В Москве и оборудование и специалисты хорошие!!! Я сама прекрасно знаю, что творится на периферии.....

Там у Вас его просто "залечат"....... ((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ВОТ ТОЛЬКО НЕ ПОЙМУ,А КАК ТУТ С ФИНАНСИРОВАНИЕМ?

ДЕВОЧКИ,ТУТ ФИНКУРАТУРЫ ТО ЕСТЬ?

КТОНИТЬ ВООБЩЕ ДЕНЕГ ПРИСЫЛАЕТ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я ВОТ ТОЛЬКО НЕ ПОЙМУ,А КАК ТУТ С ФИНАНСИРОВАНИЕМ?

ДЕВОЧКИ,ТУТ ФИНКУРАТУРЫ ТО ЕСТЬ?

КТОНИТЬ ВООБЩЕ ДЕНЕГ ПРИСЫЛАЕТ?

на первой странице ссылка на финансирование, есть все контакты. вроде бы денежки капают по-тихоньку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... я /'Беляна'/ сокуратор,

девушка куратор Svellit...

Девушка с ником Yaelka...

 

Я веду здесь тему.... Поэтому принимать решения за куратора не могу...

 

Вот команда. Они решают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездили еще к ветврачу-хирургу и консультировались со свторым тоже грамотным врачем,они оба поставили подкожную эмфизему и назначили лечение,но! врач у которого на стаце находиться кот Мэйсон не соглашаеться с диагнозами и не применяет рекомендованные схемы лечения,а так же назначила все таки сумамед :( . При наших вопросах и обсуждении хода лечения, было сказано" у кого консультировались туда тогда и несите"...

врач изучает вопрос по диагнозу кота,ждем...

думаю диагноз так и не поставлен точно!

в общем я б с удовольствием опереправила котеича в Москву,но там некому курировать его и финансы не потянуть нам москвоские к сожалению...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я думаю, что Вам в названии темы надо написать "Нужен куратор и лечение в Москве"

А вдруг..... надо использовать все шансы.... иначе кота просто угробят....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на первой странице ссылка на финансирование, есть все контакты. вроде бы денежки капают по-тихоньку...

как то вяло капают!!

реквизиты то я знаю где-я отправляла по ним денюшку уже

просто смотрю,совсем мало народу!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это да... вяло... ну надо пытаться активизироваться как-то... информации побольше... попиарить может... я у себя в профилях в контакте и одноклассниках поставила ссылку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С деньгами не переживайте, пока тянем!

План на сегодня такой: ждём корректировки лечения от врача клиники, если ничего не изменится, начинаем искать куратора в Москве

Вот сейчас не хочу никого обидеть, но в нашей днревне все друг друга знают и иногда личные амбиции идут в разрез с интересами животного :angry:

 

Даже если прийти в клинику и требовать корректировки лечения - не факт что они послушают, про температуру мне так и не говорят, мерили или нет

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...