Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Яну хотели отравить. Яна никому не нужна, кроме меня. На доживании!


Darkcharm
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Сегодня навещала Яну. Отвезла мяска и косточек. Яна покруглела, такой слоник -бочонок! Лена ее откормила :) С руки еду берет, но больше ничего не позволяет. Очень красивая собака. Течка кончилась. Так что недели через три стерилизуем и оперируем пальцы. Дальше будем посмотреть. Отвезла 1500 рублей, за передержку до конца февраля оплачено.

Тань, давай я тебе фотки ммс скину, не могу к своему провод найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тань, давай я тебе фотки ммс скину, не могу к своему провод найти.

Давай, жду фотки, ну хоть парочку, чтобы нетратить много денег. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давай, жду фотки, ну хоть парочку, чтобы нетратить много денег. Спасибо!

Тань, фигня с этими фотками, не отправляются, буду еще пробывать!

Тань, вроде фотки ушли! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проконсультировалась с кинологом на форуме, заочно ответ такой

копирую с форума:

 

Вопросы по поведению собак кинологу Гриценко В.В

« Ответ #1 : Февраля 19, 2012, 07:51:24 pm »

 

Цитировать

 

Владимир Васильевич, этот вопрос был задан К.Г.Карапетьянцу. Я перенес его (вопрос) в Ваш раздел, поскольку речь идет о поведении собаки. Будьте добры, проконсультируйте, пожалуйста.

 

 

Здравствуйте! Есть вопрос о собаке, забранной мной с улицы. Пришлось забрать экстренно, так как ее жизни угрожала опасность. Забирали с ловцом и снотворным. Назвали Яной. Сейчас собака на вольерной передержке. Месяц просидела в конуре, ела и ходила по ночам в туалет. Потом к ней подсадили контактную к людям собачку, Яна стала повторять за ней, выходить в вольер. Берет еду с рук. Больше ничего не позволяет. Если протянуть руку, чтобы погладить боится, потом рычит. Сама молчаливая, к людям крайне не доверчива. Когда жила на улице к стае не прибивалась, еду отдает другим собакам. Жила на самом видном месте, на углу многолюдного и многомашинного перекрестка. Ходила там как бы крадучись. Не заметить ее там было невозможно, как бы специально себя выставляла на обозрение. Или спала на островке кругового движения машин, например. Причем через него проходил пешеходный переход.

Умная, дорогу переходила очень аккуратно.

Внимательно слушает, когда с ней говоришь. Похоже , что знает слова. Один раз на передержке вышла за территорию вольера. Хозяйка передержки ей сказала, иди домой и Яна пошла. Но вот погладить или тем более одеть ошейник никак. Точнее даже не пытаемся пока. Собака с колли размером, страшновато нарваться на паническую агрессию и совсем все испортить. Такое ощущение, что она была домашней когда-то, но на улице натерпелась и совсем не доверяет людям, что и правильно для выживания.

Теперь мне нужна помощь опытного зоопсихолога. Способна ли собака к социализации и дальнейшем проживании в домашних условиях. Или ее стерилизовать и выпустить на место обитания. Или оплачивать какое-то приюто место в хорошем частном приюте.

Помогите , пожалуйста, советом?

Сообщить модератору Записан

Bigkinik

 

Newbie

*

Сообщений: 1

Просмотр профиля

E-mail

Личное сообщение (Оффлайн)

 

Вопросы по поведению собак кинологу Гриценко В.В

« Ответ #2 : Февраля 21, 2012, 09:27:25 am »

 

Цитировать

 

Доброго времени!

Вы спрашиваете "способна ли собака к социализации" (1) "и дальнейшем проживании в домашних условиях" (2) или ...

Социализация это способ взаимодействия с живыми существами. Она может быть хорошей или плохой только с точки зрения функциональной цели или формы существования. Так что это собака социализирована и социализирована хорошо с точки зрения бродячей собаки. Потому и жива до сих пор. А если бы доверяла людям больше, либо (извините) бомжи съели, либо садисты шкуру сняли.

Под своим вопросом Вы, вероятно, подразумевали способна ли собака к социализации уровня собаки компаньона? На этот вопрос ответить трудно - слишком мало информации. К тому же такая форма передержки не является процессом социализации - контакт с человеком кратковременен (как и в ее прошлой жизни), а еще и дали возможность уйти от стресса в другую собака (а не в человека!).

И так, собака-компаньон "любит" человека и всецело доверяет ему. Все потребности собаки-компаньона удовлетворяются при посредстве и через человека, человек несет только положительное. К этому и нужно стремиться с Вашей собакой. - Убрать вторую собаку. Единственным социальным партнером должен стать человек. Есть, пить, гулять только в присутствии и рядом с человеком. И кормить желатьно с руки. Не оставлять пищу, чтобы собака не ела в отсутствии человека. Максимально увеличить время общения с собакой. Никакой грубости, терпение, терпение и еще раз терпение как завещал... и т.п. Задача стоит трудная, требующая много времени. В принципе (и только в принципе) задача выполнимая, но где найти человека с такой (!) самоотверженностью, таким количеством свободного времени и таким терпением и добротой!

Ответить на вопрос сможет ли эта собака жить в домашних условиях (т.е. в квартире?), тоже трудно. Возраст, сложившиеся стереотипы, выраженный "рефлекс свободы" может помешать ей стать квартирной собакой.

Так что прогноз неопределенный.

Поэтому мой совет стерилизовать и выпустить на место ее проживания. Можно, конечно, в тесный вольерный приют, но это как птицу в клетку.

Беспородная собака (дворняга) это животное - синантроп, т.е. животное живущая рядом (не вместе!) с человеком как воробей (обратите внимание какой он дикий, синицы доверчивее), крысы, вороны, тараканы и клопы. Ее место жизни городские улицы и свалки и свобода.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry7353786

Открыла тему в корректировке поведения, есть и другие мнения.

Хотя я думаю все темы наверное надо закрыть, потому что я тут сама с собой беседую :blink:

И по большому счету всем без разницы что дальше будет с этой собакой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитала тему... Куратор-герой конечно.... :gift:

 

Собака не простая... Так много всего надо ей. Не бросайте Яну!!! Уже так много сделано для неё!! Не оставлять же тему на полпути!!! Помогите денежкой :help: :help: :help: Яне нужна социализация!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В теме просто фурор! :)

Помогите 1500 руб ежемесячно нужна помощь в оплате передержки!!! :(

Если есть карта СБ,скиньте номер

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если есть карта СБ,скиньте номер

Ой, спасибо большое!!!!

Куратор вытягивает такую не простую собаку!!!

 

Не бросайте Яну пожалуйста!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если есть карта СБ,скиньте номер

 

Спасибо огромное, скину в личку!

 

Ой, спасибо большое!!!!

Куратор вытягивает такую не простую собаку!!!

 

Не бросайте Яну пожалуйста!!!

 

Я даже как бы и не куратор, а финкуратор, автоматичеки ставший куратором тоже :)

А вообще огромное спасибо! Я до слез растрогана, что нас с Яной заметили.

Мне очень нужны помощники. Реальный куратор -руки , который сможет часто навещать Яну, а не раз -два в месяц , как я. И финсокуратор на 2500 руб. Я на себя беру 6000 (ну больше не могу пока у меня еще есть животные, по некоторым даже темы не открыты) Потому что нам возможно улыбнулось счастье. И я забронировала место на передержке с занятиями кинолога! Стоить будет 8500.

Но перед переездом Яну надо стерилизовать и удалить прибылые пальцы, они с куриное яйцо были и сквозь них ногти проросли. Ногти отстригли, пока она после отлова под снотворным была,но пальцы надо удалять. Это примерно 6000.

Все это можно сделать через две недели, так как неделю назад закончилась течка.

Потом надо будет вызывать ловца и переезжать на другую передержку, надо будет оплатить услуги ловца примерно 2500 руб.

 

У меня не хватает времени позвонить кинологу ник Серая, чтобы нормально обсудить ситуацию. Я приезжаю в 11 ночи домой.

 

Очень надеюсь собрать команду!:help:

Все таки я не уверенна в такой уж приспособленности Яны к улице. Жить на самом бугру, на проезжей части, отдавать всю еду другим собакам. Ходить как бы крадучись и сутулясь. Не знаю короче что делать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я даже как бы и не куратор, а финкуратор, автоматичеки ставший куратором тоже :)

 

Ой, извините, я поняла что Вы куратор :blush:

Форумчане!!! Гости!!! АУ!!!

 

Финкуратор вытягивает сложную собаку для которой ещё много чего нужно!!!! Ну что её обратно выпускать на улицу?.... Помогите пожалуйста!!!! Ну хоть советом :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку! Понимаю, что все завалены животными! Но шанс есть. Нужно всего то 2500руб в мес и куратор. Помогите дать шанс на домашнюю жизнь Яне!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так навещала Яну. Яна и соседка баловались мяском! :)

540bab190c4e.jpg

Трусим немного.

c30dbfa2f33f.jpg

 

Лена, спасибо за ммс!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И?) Мужик говорит правильные вещи правильными словами. Все на форуме в курсе, что есть собаки, которые так и не адаптируются, при этом на форуме выше крыши собак, которых и не с таких условий в чувство приводили. Вам накидать ссылок с положительными результатами? Или с отрицательными? Сейчас у меня и такие есть ,и другие. причем, в отрицательном случае, он сам по себе не отрицательный, просто времени на соабку не хватает, нужна передержка. Сложно собаку напрягать как пложено, если ты работаешь и у тебя еще три своих собаки. Человек все делает правильно, технические условия не позволяют делать быстрее, чем есть сейчас. При этом пложительный случай сейчас - поломана собака была дико. переломы, разрыв брюшины, выпадение селезенки. Или просто сейчас щенок, который НЕ ХОТЕЛ, хоть и мог, идти на контакт, и ниче, раскрутили. Полный форум рваных, ломаных, жженых, ободранных собак и форумские кинологи таки умудряются с ними что-то сделать. Вполне возможно, ваша собака то самое малое исключение, которое НЕ ЗАХОЧЕТ идти с человеком в ногу. Но это можно сказать только после общения сней.

 

В конце концов - русские называют дорогой то место, где собираются проехать.

 

А вот есть и другие мнения!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если есть карта СБ,скиньте номер

поступила 1000 руб на карточку 2.03 ! Ваша ? :gift:

 

местные жители и куратор Яны наскребли 5500 руб на передержку, спасибо им :gift:

 

 

Сегодня перевела Лене Баги 5000 руб за март.

 

Товарищи, куратор не может заниматься собакой, есть я , постоянный финкуратор на 6000 руб.

 

Нужен куратор -руки, финкуратор постоянный на 2500 руб. Разовое финансироввание на 6000 руб (стерилизация и удаление прибылых пальцев) :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:help: :help: :help: Помогите!!! :help: :help: :help:

Пока могу помогать только морально :(, но всё же...

:help: :help: :help:

В любом случае , СПАСИБО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите!!!

Пока могу помогать только морально :(, но всё же...

:help: :help: :help:

Я пока тоже :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже просто участие в теме. дает мне поддержку! СПАСИБО :gift:

Ну а нам с Яной нужен куратор и финкуратор на 2500 ру в месяц! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Пока могу помогать только морально :(, но всё же...

:help: :help: :help:

 

 

 

 

Тоже поддерду пока тока так. :worthy::help::worthy::help::worthy::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, спасибо большое. Участие в теме даже просто хорошими совами помогает не опускать руки.

Начинаю готовить план действий по операции стерилизация-удаление прибылых пальцев.

Лена Баги посоветовала пригласить ловца и отвезти туда и обратно ловцом, теперь все это надо как-то сорганизовать с врачем.

:help:

ОЧЕНЬ НУЖЕН КУРАТОР И ФИН КУРАТОР НА 2500 р в месяц!!!

 

Товарищи у собаки есть шанс. Основная масса денег на передержку есть. Если ее выпустить, понятно , что проживет она не долго, идут массовые отравления собак по всей Москве,животные умираю страшной смертью. Если я и мы все увидим труп Яны , для которой не нашлось свободных рук и небольшой суммы денег. Мы все себе этого не простим!!! У кого есть совбодное время, возьмите на кураторство Яну!!!

Если социализация не получится. Ну устроим в частный приют,оплатим его. Я вижу Яна не страдает от ограничения свободы, совсем даже наоборот, ей так намного лучше и спокойней. Она по улице на ципочках ходила, не ее эта среда, а в другой она просто жить не умеет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оплатила передержку до конца марта 2500 руб. Яна чувствует себя хорошо. Поведение не изменилось. Ищу возможность стерилизации и переезда на передержку с социализацией.

По прежнему ищу куратора и финкуратора на 2500р

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...