Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котик заразился кальцевирозом на передержке у Лены- Пегаска и умер


Бимбомка
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Два месяца назад я отдала найденного в подъезде котика на передержку к Лена-Пегаска. Передержка обходилась в 2500 рублей в месяц.

Вот моя тема : http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=184578

Котик просидел на передержке два месяца. Все это время он был игрив, весел. Очень ласковый был котик, мурчалка и ласкун. Все это время я его пиарила. В сентябре я его навещала,принесла игрушек -котик был игрив, здоров и весел.

Несмотря на все мои усилия по пиару, котик никак не мог найти себе дом :(.

В начале октября Пегаска отвезла Феликса на дачу - мол, он обижает котят в салоне, поэтому лучше ему быть на даче.Мол, на даче хорошо, Феликсу тоже там будет хорошо.

29го октября Лена-Пегаска написала мне, что Феликс заболел:" Снимай Феликса с пиара. Только, что от врача- у него обострение кишечного кальцевироза, инфекционный перитонит кошек, ФИП". Думаю, что котик заразился кальцевирозом именно на передержке. Потому что он контактировал до того, как попасть на передержку к Пегаске, с моими двумя кошками целых 10 дней. Мои кошки до сих пор здоровы. А Феликс был на передержке, как я писала выше, два месяца. После этого и заболел и умер. Утверждают, что он умер из за ФиПа. В то же время никаких сканов анализов, никаких диагнозов врача представлено не было. Все что мы знаем о болезни Феликса -это со слов передержки Лена-Пегаска и ника pochta.

Отвезти Феликса к московскому врачу я не могла, тк сама заболела, была температура, да и сейчас еще не поправилась.

 

В то же время в моей теме меня обвиняют в том, что я якобы отдала Феликса на эту передержку- мол, зачем Вы его туда отдали, если там" там опасностей дофига, потому что кошки через одну больные". Возникает вопрос -если там кошки через одну больные, почему передержка берет себе маленьких, беззащитных котят? Вот например, из этой темы? http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...20&start=20

 

А если котята умрут, заразившись на передержке, то опять виноват будет куратор?

 

Это был мой первый кот, я новичок на этом форуме. Он был совсем молодой, мурчливый, игривый и веселый. Котик умер :(. Его уже не вернешь.

Но я хочу предупредить других, чтобы не попали в такую ситуацию, в какую попала я - хотела спасти котика, пристроила на передержку от безысходности. А в результате - КОТИК ЗАРАЗИЛСЯ НА ПЕРЕДЕРЖКЕ КАЛЬЦЕВИРОЗОМ. Заболел и умер. И обвиняют в этом куратора.

 

Мол, зачем вы отдавали котика на передержку? Раз отдали, значит, насрать вам на животных.

Мне очень горько за Феликса.

Пожалуйста, не повторяйте моих ошибок и не отдавайте своих подопечных на передержку к Лене-Пегаска.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне очень горько за Феликса.

Пожалуйста, не повторяйте моих ошибок и не отдавайте своих подопечных на передержку к Лене-Пегаска.

В отзыве о передержке этот текст написали?

Обычно как раз отзывы и пишут там...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В отзыве о передержке этот текст написали?

Обычно как раз отзывы и пишут там...

Я новичок. Пожалуйста, дайте ссылку, я туда напишу. Думала правильно пишу- сюда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну сделайте эту тему темой отзывов о передержке.

Никто не будет проситься и я честно говоря буду очень счастлива.

 

Котик заразился предположительно кальцивирозом на передержке . Да, это случается. Никто не застрахован.

Для вас это новость? Для меня нет.

Вы имели шанс выяснить пока котик был жив, чем он болеет и от чего умер. Более того, вы имели возможность как я вам советовала, обратиться еще к другим врачам, для уточнения\подтверждения диагноза. Но у вас был насморк, поэтому кота лечила, возила к врачу, отдала на вскрытие передержка.

Вам было насрать, вы написали в теме - раз передержка заразила кота, то я его ей и передаю.

Вы отказались от своего кота, от принятия участия в его лечении и дальнейшей судьбе.

Как у вас наглости хватает после этого хаять передержку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для более менее адекватных людей пишу.

Котята из упомянутой темы передержка взяла

1. еще до того как заболел кот

2. совсем в другое помещение

Источник заражения кота пока не выяснен. Заболели на сегодняшний день еще два кота - один пристроенный, привитый, вторая - кошка с передержки, еще не привитая. Котята пока держатся. Пристроенному коту ручки сдали анализы, ждем их результатов.

Остальные карантинятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это поражение кальцивирозными язвами желудочно-кишечной системы.

Опять таки - диагноз предположительный, обследование было чисто визуальное и диагноз поставлен по симптоматики.

До УЗИ, анализов, рентгена кот не доехал :(

Кроме того врач нащупал еще и свободную жидкость в животе, поэтому предположил до кучи и ФИП.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну сделайте эту тему темой отзывов о передержке.

Никто не будет проситься и я честно говоря буду очень счастлива.

 

Правда?? То то вы изо всех сил стараетесь обелить передержку. Даже в два ночи не спите.

 

 

Котик заразился предположительно кальцивирозом на передержке . Да, это случается. Никто не застрахован.

Хоть это вам с Пегаской пришлось признать. А то ведь сначала пытались внушить мне, что котик был УЖЕ болен кальцевирозом, когда попал на передержку. Мол, у него «обострение кишечного кальцевироза»(цитата из слов Пегаски в ЛК, ниже приведу скрин). На что я вам с ней ответила, что инкубационный период кальцевироза 3-5 дней, и что котик жил у меня дома 10 дней ДО передержки, тесно контактируя с моими двумя кошками. И мои кошки до сих пор здоровы. Так что ничего вам с ней не осталось делать, как признать факт заражения кальцевирозом на передержке.

 

Вы имели шанс выяснить пока котик был жив, чем он болеет и от чего умер. Более того, вы имели возможность как я вам советовала, обратиться еще к другим врачам, для уточнения\подтверждения диагноза.

 

Передержка так же имела такую возможность. Причем – имея котика в шаговой доступности, а не как я – в нескольких десятках километрах от Москвы. Но вместо того, чтобы отвезти котика в Москву, сделать анализы, УЗИ, проконсультироваться с хорошим специалистом, Пегаска предпочла показать Феликса местному деревенскому врачу, который диагноз, как Вы пишете ниже, поставил на глазок: «обследование было чисто визуальное и диагноз поставлен по симптоматики.»-Ваши слова. Как здорово, а? Всем людям надо так лечиться- заболел –идем к местному знахарю, который ставит предположительный диагноз, прописывает травки и лечит незнамо от чего. Анализов нам тоже не надо – а зачем? Местный эскулап и так все знает.

 

Лена-Пегаска имела возможность 29го числа, как обнаружилась болезнь котика, повезти Феликса к московскому врачу, деньги ей предлагали и Вы и я. Однако на странице 8 моей темы Пегаска пишет в ответе pochta: «Спасибо, дорогая!!! Как ты была права, что на фиг я его пожалела. Но, завтра я никуда не повезу его, стационар я нет потяну, а инструкции на неделю я сегодня получила, так как в этой фигне, как оказывается, виновата я, то и разбираться буду сама Сейчас почистим Феликсу нос и пойдём дрыхать. В тему больше не захожу.»

О, как! Имея под боком больного кота, не захотеть поехать с ним даже в клинику для постановки ПРАВИЛЬНОГО диагноза.

 

Но у вас был насморк, поэтому кота лечила, возила к врачу, отдала на вскрытие передержка.

Вы что, свечку рядом со мной держали? Видели, что у меня «только» насморк? А между тем, у меня была температура около 38ми, я плохо себя чувствовала. ОРВИ у меня и сейчас еще не до конца прошло. Значит, по Вашей логике, я, больная, должна была ехать в Подмосковье за котом, везти его в клинику. Обратите внимание,что Пегаска даже не предложила мне кота подвезти в Москву. Она просто сидела на попе ровно в шаговой доступности от Феликса, сходила к местному эскулапу, и ждала, пока он умрет.

 

 

Вам было насрать, вы написали в теме - раз передержка заразила кота, то я его ей и передаю.
Цитату, пожалуйста в студию!! Или скрин, где я это сказала. pochta, как же мне надоело ваше постоянное вранье! И приписывание мне того, чего я НЕ ГОВОРИЛА. От своего кота Я НЕ ОТКАЗЫВАЛАСЬ.

 

Чтобы доказать это и другие факты, привожу ниже скрины нашей с Вами единственной беседы в ночь с 29го на 30е октября. Хватит уже Вам лгать и поливать меня грязью!

 

Итак, хронология событий и скрины:

29го октября из Вашей записи в моей теме о Феликсе на стр.8, и из записи Лены в мой ЛК, я узнаю, что он болен.

Скрин 1. Пегаска пишет мне в ЛК.

5f7f0a0563e4t.jpg

Как мы видим, Пегаска свезла Феликса к местному эскулапу, который поставил диагноз на глазок. А между тем, такой серьезный диагноз как ФиП, на глазок не ставится. Сдают анализы, проводят УЗИ, чтобы дифференцировать обычный асцит(который бывает и при других заболеваниях) от ФиПа.

Дальше Вы пишете мне в личку. Скрин 2.

00ea3f21fd25t.jpg

На что я вам ответила:

d51ec8c66618t.jpg

Как все видят, я сказала Вам, что не могу с Вами поехать, тк болею. Есть в скрине и другие интересные вещи.

Что такое ФиП-я на тот момент еще не знала. Потом порыла информацию в инете, теперь –знаю многое о нем.

 

На следующем скрине видно, что я написала Вам все, что удалось узнать в интернете по ФиПу и кальцевирозу и что Вы мне ответили. Скрин большой, поэтому на две части его разделила.

 

 

02c3b7a79efdt.jpg

И 10bdce13ab33t.jpg

 

На этом скрине уж Вам пришлось признать, что кальцевироз Феликс подцпил у Лены-Пегаска, тк крыть Вам было нечем на мои слова о том, что мои кошки здоровы, и не мог он быть больным, когда был у меня.

Далее Ваша фраза: «… Если ФиП, то усыпить и не мучать, он не лечится. Если кальцевироз – то искать инфекционную передержку и лечить».

А знаете, эта фраза навела меня на определенные мысли. Вы с Пегаской настойчиво хотели, чтобы я поехала в Подмосковье за Феликсом. Вырисовывается такая картина: я, с температурой около 38ми, собираю все свои силы и волю в кулак, еду в Подмосковье за Феликсом. Причем, как видно на скринах, я Вам писала,что денег у меня ноль. Беру Феликса с Лениной дачи, еду в клинику. Там ему делают исследования(денег на которые у меня НЕТ, но допустим, Вы с Пегаской расщедрились, и дали мне денег на исследования-лично я в этом сомневаюсь). Доктора делают анализы, УЗИ, ставят предварительный диагноз, предлагают оставить Феликса в стационаре. Денег на который у меня, естественно,НЕТ. Так же как и Пегаска в скрине ниже пишет: «стационар я не потяну». Каков предположительный ход событий дальше? Дальше – я, больная, отказываюсь от стационара. Куда мне идти с котом? Домой я его везти не могу, тк изолировать его просто НЕГДЕ. В комнате живут две здоровые кошки, которые на раз могут подцепить инфекцию и тогда лечить придется еще и их. Пегаска,естественно, на свою передержку в салоне принять обратно котика отказывается. Что остается делать мне? Выход невелик- либо оставить котика опять у себя в подъезде, либо –нести его к себе в квартиру, заражать кошек, и хоронить еще и их,ибо, как я уже писала, денег на их лечение у меня НЕТ(конец месяца, пенсия после 6го бывает). Инфекционную передержку сразу не найти, как понятно всем тут присутствующим.

 

Так что Ваш план с Пегаской был – избавиться от котика, только и всего. ««… Если ФиП, то усыпить и не мучать, он не лечится. Если кальцевироз – то искать инфекционную передержку и лечить»- фраза про усыпление, опять навела меня на мысль: «а что, если Вы и Пегаска осуществили свою мысль его усыпить?? Уж больно быстро он умер- 29го заболел, 1го его не стало». В молниеносные болезни я не верю. ФиП длится несколько недель, а не 2 дня.

 

Поехали дальше.

fd273630e978t.jpg

Тут видно, что я ответила Вам: приехать за котом в Подмосковье не могу, тк плохо себя чувствую, кота взять некуда.

Ниже-Ваш ответ. «ага, оставит на даче. Они там долго не живут»- Уважаемые модераторы и форумчане! Что это за передержка такая, где «они там долго не живут»??? Цитата слов pochta из Лички моей. В то же время pochta тут на форуме распинается в том, что передержка очень хорошая.

Следующая фраза Ваша: «Тогда так и пишите в теме: кота передаю Лене»

 

Тут же в личку приходит сообщение от Пегаски:

f1d49189edcat.jpg

 

Она пишет, что оставляет котика себе.

Следуя совету pochta, чтобы в теме была ясность о положении вещей, я пишу там о том, что передаю котика Лене и прекращаю пиар. Кому интересно, может поглядеть в моей теме на стр. 7, вот ссылка: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...4578&st=120

От котика я НЕ ОТКАЗЫВАЛАСЬ!! Когда я писала,что передаю котика Лене, то имела в виду кураторские функции – раз она рядом с ним находится на даче, то, естественно, ей сподручнее за ним ухаживать, лечить. Деньги Пегаске я предлагала, повторяю еще раз. Приехать не могла из за болезни.

И уж, с Вами, почта, я в личке общалась, как с ДРУГОМ. А оказалось, что вы провокатор и подстрекатель: «Тогда так и пишите в теме: кота передаю Лене»- Ваши слова. А потом все переврали так, что я отказалась от больного кота.

 

Продолжение нашего с Вами разговора: bc2e32bbdc4et.jpg

Вы там пишете, что «Лена- хорошая передержка. Приблизительно такая же хорошая, как хорошая инфекционная больница»- Вот это надо в анналы форума!!! У всех ли форумчан, держащих передержки, и берущих к себе ЗДОРОВЫХ животных, позиция, что у них передержка «. Приблизительно такая же хорошая, как хорошая инфекционная больница»?? Если бы Лена-Пегаска сразу мне сказала, что позиционирует свою передержку именно так, то уверяю всех, я бы не повезла Феликса к ней ни за какие коврижки. А искала бы другую передержку. И, уважаемые пользователи, ответьте теперь себе на вопрос: хотели бы вы,чтобы ваш питомец оказался на передержке Лена-Пегаска?

 

Следующий скрин, конец нашего с Вами разговора: 4174093b00fft.jpg

Последняя Ваша фраза убила меня даже тогда. Полный цинизм и наглость.

 

Так что, уважаемые модераторы и форумчане, выводы делайте сами. Скрины все скажут за себя.

 

Опять таки - диагноз предположительный, обследование было чисто визуальное и диагноз поставлен по симптоматики.

Вот так. Как говорится, комментарии излишни. А передержке было влом везти котика ко врачу в Москву, как показывает этот скрин: 762cd9309d54t.jpg

Если уж не было денег на стационар, то хотя бы в клинику могла бы отвезти. 29е был вторник. Уверена, что Пегаска бросила кота на даче и уехала на работу в Москву. А котик, между тем, загибался на даче. Кто его лечил на даче, с кем он там был- вопрос остается открытым. Лечили на глазок по рецепту местного коновала. Анализов не делали. Узи – тоже.

 

Кроме того врач нащупал еще и свободную жидкость в животе, поэтому предположил до кучи и ФИП

Свободная жидкость в животе может быть асцитом. А асцит – может иметь и много других причин, по мимо ФиПа. Диагноз ФиП на глазок НЕ СТАВИТСЯ!!

 

Уважаемые модераторы и форумчане! Длинный получился у меня пост. Но я выложила скрины, чтобы вы могли объективно судить, кто чего сказал, и судить о ситуации в целом тоже объективно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну сделайте эту тему темой отзывов о передержке.

Никто не будет проситься и я честно говоря буду очень счастлива.

 

Котик заразился предположительно кальцивирозом на передержке . Да, это случается. Никто не застрахован.

Для вас это новость? Для меня нет.

Вы имели шанс выяснить пока котик был жив, чем он болеет и от чего умер. Более того, вы имели возможность как я вам советовала, обратиться еще к другим врачам, для уточнения\подтверждения диагноза. Но у вас был насморк, поэтому кота лечила, возила к врачу, отдала на вскрытие передержка.

Вам было насрать, вы написали в теме - раз передержка заразила кота, то я его ей и передаю.

Вы отказались от своего кота, от принятия участия в его лечении и дальнейшей судьбе.

Как у вас наглости хватает после этого хаять передержку?

Почему передержка не отвезла котенка, если куратор болел? Так трудно?

Вы мне в отзывы пишите, что меня надо в ЧС за фразу о неблагодарности кошки :blink: а тут то как рьяно защищаете, при наличии факта смерти котенка. Это как у вас наглости хвататет, так лицемерить.

Виновата передержка и её бездействие, она видела что котенку плохо, должна было тут же сообщить куратору и везти в клинику. Котенок же не за 2 часа умер.

И где результаты вскрытия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данном случае от и до согласна с Дарьей.

Мода какая то пошла не лечить животных, доводя их до гробовой доски. Какая блин разница чьё животное если ему плохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, как! Давайте тогда везде писать в темах передержек, что при насморке у куратора передержка отвечает за лечение животных.

Я так понимаю, что это далеко от Москвы, поэтому "неужели так сложно?" звучит странно, а к местному врачу она кота носила. В данной ситуации куратор должен был позаботиться о животном, это финкураторы только деньги дают, для куратора любое животное - практически свое. Лечение своей же кошки или собаки не передоверили бы кому-нибудь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О, как! Давайте тогда везде писать в темах передержек, что при насморке у куратора передержка отвечает за лечение животных.

Я так понимаю, что это далеко от Москвы, поэтому "неужели так сложно?" звучит странно, а к местному врачу она кота носила. В данной ситуации куратор должен был позаботиться о животном, это финкураторы только деньги дают, для куратора любое животное - практически свое. Лечение своей же кошки или собаки не передоверили бы кому-нибудь?

В общем вы правы. Но, котнека отдавали не на дачу, которая находится черти где, это личное желание передержки отвезти кота вдаль от квалифицированных ветеринаров.

Почему куратор должен мотаться по подмосковью с температурой? Не с насморком, а с простулой!

Давайте я своих животных отвезу к себе в деревню 120км. от Москвы? И пусть кураторы туда гоняют.

что кота куда- то носили доказательств никто не предоставил, анализы и узи можно было и там сделать...

Я считаю, даже если это не твоё животное, но оно медленно умирает у тебя на руках, возьми и сам отвези!

И из-за принципов людей, жертвой стал котенок.

Посмотрите тему, 30 окт. передержка отказывается везти котенка в стационар, без внятных объяснений причин. 31 окт. котенок умер!

Есть ещё сомнения кто виноват?! Не лень бы передержки, котенка могли спасти.

 

________________________________________________

На чей номер был пиар котенка?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бимбомка, полный цинизм и наглость - это когда я ищу пути и возможности коту помочь, а вы - причины что б нихрена не делать, вплоть до "передаю кураторские функции передержке"

С какого перепугу?

И тут же вы мне пишите, как вам жалко котика. Вот это цинизм. На что получаете резонный ответ не переживать так сильно, ну сдохнет так сдохнет, вам то он особо по факту не упал.

 

Бимбомка, я надеялась что у вас хватит совести молча свалить после всего этого с форума и гавнякаться.

Но до вас как вижу не дошло.

Поэтому я прошу модераторов рассмотреть вопрос о бане для вас

1. За выкладывание личной переписки

2. За отказ от курируемого животного

 

В общем вы правы. Но, котнека отдавали не на дачу, которая находится черти где, это личное желание передержки отвезти кота вдаль от квалифицированных ветеринаров.

Кошко-Дашко, не хочется с вами ничего обсуждать как с полным неадекватом, но это единственное с чем согласна.

Но! Куратор опять-таки не настоял на том, что б кота оставили в Москве. Пегаска сказала - отвезу, куратор без проблем согласился - вези.

Считаю это единственная вина передержки, что оставила кота на попечение мужа без должного внимания к состоянию его здоровья. Возможно поэтому первые признаки заболевания и пропустили, а хватились слишком поздно. Но вскрытие я думаю покажет. Если это все-таки был ФИП в первопричине, то тут уже никакое внимание не поможет. Раньше хватись или позже - исход один.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а котятам анализы сдавали? они могут и не болеть. но быть носителями. погибший кот с ними контактировал. (из-за них то его на дачу и отвезли).

жалко котика. сочувствую.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрите тему, 30 окт. передержка отказывается везти котенка в стационар, без внятных объяснений причин. 31 окт. котенок умер!

Есть ещё сомнения кто виноват?! Не лень бы передержки, котенка могли спасти.

 

На 30 октября как бы куратор уже "передал функции передержке" и она с этого момента была вправе лечить кота у того врача, у которого посчитает нужным. Так что это мимо. Везти в Москву предлагала я, это совсем не требование куратора.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это поражение кальцивирозными язвами желудочно-кишечной системы.

Опять таки - диагноз предположительный, обследование было чисто визуальное и диагноз поставлен по симптоматики.

До УЗИ, анализов, рентгена кот не доехал :(

Кроме того врач нащупал еще и свободную жидкость в животе, поэтому предположил до кучи и ФИП.

Насколько я знаю, это уже тяжелая, запущенная форма калицивироза, которая начинается, когда не лечатся первичные проявления. Получается, он уже давно был болен?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а котятам анализы сдавали? они могут и не болеть. но быть носителями. погибший кот с ними контактировал. (из-за них то его на дачу и отвезли).

жалко котика. сочувствую.

 

Там где сейчас котята, два кота уже заболели. Но симптоматика все-таки микоплазмоза или ринотрахеита.

Котятам анализы не сдавали. Сдавали заболетому коту.

Посмотрим, если котята продержатся и не заболеют, то видимо они и есть источник... Это оч хреново на самом деле, и означает, что даче личные коты Лены тоже под угрозой

Мне больше хочется верить, что цапанул кот инфекцию уже на даче от дачных, а не привез с собой им подарочек

А тут у нас обычный сезонный ринотрахеитик...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бимбомка, я надеялась что у вас хватит совести молча свалить после всего этого с форума и гавнякаться.

Ну конечно! Вам и Пегаске очень было бы выгодно и удобно, если бы я ушла молча, позволив себя обвинить во всем и быть политой грязью.

Более отвечать Вам не вижу смысла - выше висят скрины, они бесстрастные свидетели и доказатели.

 

Поэтому я прошу модераторов рассмотреть вопрос о бане для вас

1. За выкладывание личной переписки

2. За отказ от курируемого животного

Выкладывание личной переписки - был единственный способ заставить Вас перестать лгать и обвинять меня безосновательно.

От курируемого животного, как я уже писала, я не отказывалась - скрины тому свидетели.

 

 

Засим, откланиваюсь с Вами, больше отвечать Вам не буду - выше висят скрины, имеющий глаза, да увидит - люди сами прочтут их и сделают свои выводы.

 

 

Насколько я знаю, это уже тяжелая, запущенная форма калицивироза, которая начинается, когда не лечатся первичные проявления. Получается, он уже давно был болен?

Узи котику не делали. А что, местный эскулап обладает ясновидением, что визуально может определить,что у котика внутри кишечника уже язвы?? :blink:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько я знаю, это уже тяжелая, запущенная форма калицивироза, которая начинается, когда не лечатся первичные проявления. Получается, он уже давно был болен?

Вот чуть выше я уже написала. Допускаю что первые признаки "не заметили", а хватились слишком поздно.

Кот был не с передержкой, а с ее супругом в стаде из десятка личных кошек :( Фиг поймет непосвященный в эти дела, кто чихнул, кто не ест, кто пропоносился в таких условиях.

Но Лена утверждает, что за 4 дня как минимум с котом было все в порядке - в предыдущие выходные, когда она сама была на даче. Что с котом было все в порядке за две недели до смерти - это подтвердим и я и Наталья-717. Он еще был в Москве и никаких признаков недомогания не проявлял.

Чтоб так развился кальцивироз за 4 дня - тоже очень маловероятно. А вот в совокупности с мирно дремлющем ФИПом - уже не исключено.

Поэтому я и хотела видеть кота в Москве в клинике с соответствующим оборудованием.

 

 

 

Выкладывание личной переписки - был единственный способ заставить Вас перестать лгать и обвинять меня безосновательно.

От курируемого животного, как я уже писала, я не отказывалась - скрины тому свидетели.

нет конечно не отказались, вы дипломатично "передали кураторские функции", сославшись на то, что раз заболел он на передержке, значит вы умываете руки

 

Узи котику не делали. А что, местный эскулап обладает ясновидением, что визуально может определить,что у котика внутри кишечника уже язвы?? :blink:

а вы жопу сами подняли, попросили Лену, попросили знакомых\друзей, обратились на форум за помощь, что б кота довезли до лучшего врача?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы пишите:

 

Котятам анализы не сдавали. Сдавали заболетому  коту.

И выше ваша цитата:

До УЗИ, анализов, рентгена кот не доехал :(

Вы уж как то определитесь в своем вранье. А то совсем заврались и запутались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если куратор плохой, то из этого автоматически не следует, что передержка хорошая.

.......

Это же Ваши слова.

именно поэтому вы сбагрили его на передержку, сколько я вас не предупреждала, что там опасностей дофига, потому что кошки через одну больные и ими нужно заниматься, а не отвез, платишь свои деньги и забыл

а как что случилось - передержка заразила пусть сама и лечит.

отличная позиция, так держать

 

Про деньги б уже помолчали, я сама вам предлагала оплатить прием и диагностику.

Пегаска сама предложила помощь. Это в теме есть. А вот то, что Вы отговаривали туда везти - нет.

 

Да, если кот зразился на передержке, то и лечить его должна она.

......

Отвезти непривитого кота в МО, в деревню, это..... странно как-то для опытных кошководов.

......

Для более менее адекватных людей пишу.

Котята из упомянутой темы передержка взяла

1. еще до того как заболел кот

2. совсем в другое помещение

Источник заражения кота пока не выяснен. Заболели на сегодняшний день еще два кота - один пристроенный, привитый, вторая - кошка с передержки, еще не привитая. Котята пока держатся. Пристроенному коту ручки сдали анализы, ждем их результатов.

Остальные карантинятся.

И передержка все еще хорошая?

Я не о личных качествах Пегаски, я о том, что это не единственный случай заболевания.

Надеюсь, что единственная смерть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
передержка отказывается везти котенка в стационар, без внятных объяснений причин.

 

Во-первых, как причина написано - отсутствие средств, а куратор, как я понимаю, платить не собирался?

 

Вам и Пегаске очень было бы выгодно и удобно, если бы я ушла молча, позволив себя обвинить во всем и быть политой грязью.

 

Извините, но в теме и так куратором Вы выглядите ... в общем, никаким, скажем так.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пегаска сама предложила помощь. Это в теме есть. А вот то, что Вы отговаривали туда везти - нет.

В выделенном фрагменте речь идет не о конкретной передержке, а о том, что любая передержка для животного риск подцепить инфекцию. Я сама помню ту тему вроде бы, где это было высказано...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...