Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Тула! Сбитый кот, ЧМТ, компрессионный перелом позвоночника! Разбита морда, затруднено дыхание, хрипит и не передвигается!


irina814814
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Что будут делать с выделенным в цитате?

К сожалению, у нас в Туле с компрессионным переломом позвоночника, так же как и с разбитым носом делать ничего не будут....(((((

Обзвонила уже несколько ветов, сказали, что лежать около месяца (ограничить передвижения) и поддерживать кота уколами.... противоотечными обязательно, так как сильный отек сохраняется, антибиотиками и поддерживающими организм, так как пока ничего не ест..... да, ещё первое время надо проконтролировать процесс хождения в туалет, могут быть проблемы....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну это же не дело. Может в Москву?

Веты сказали, кот дворовый, дикий отлежится и в себя придёт.

 

я помогу в понедельник денежкой

Спасибо, очень пригодится!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Веты сказали, кот дворовый, дикий отлежится и в себя придёт.

Интересное кино - и перелом сам срастется? А если не правильно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня нас в стационар не приняли, не освободилась клетка..... так что кот сидит у меня дома. Хорошо, что в ветлечебнице мне дали уколы на сегодня, сейчас буду колоть. Но плохо, что ничего не ест, я уже нервничаю.....

В стационар поедем только завтра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересное кино - и перелом сам срастется? А если не правильно?

Компрессионный перелом позвоночника – травма позвоночника, при которой под воздействием травмирующей силы происходит сжатие тела позвонка. Слава Богу, в нашем случае всё обошлось без разрывов, есть чуствительность в лапах и кот даже переваливается с боку на бок, но на задние лапы не становится. Возможно сдавливании нервных корешков и межпозвонкового диска. Но ситуация поправима, коту необходимо отлежаться и лучше хотя бы первое время под наблюдением вета. Со временем нарастает костная мозоль, возможно и будет некоторое искривление, но у нас лучшего уже ждать не приходится.

Я не профессионал, но написала, как поняла.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня у нас маленькое улучшение.... кот немного попил молока, правда от другой еды отказался, но зато я теперь уверена на счет его нижней челюсти, она цела!!! Но с носом точно не порядок, кот периодически хрипит, задыхается и начинает дышать ртом.

Получил свою дозу уколов..... за что на меня сильно обиделся..... но всё равно я верю, что он ко мне относится лучше чем к ветам.... их он просто в страхе держал, из-за чего они даже не стали его колоть до моего приезда.... :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не видит такого кота!!!((((

 

Люди!!! АУ! Помогите ему!!!

 

А помните Генерала????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А с носом что делать будут?

К сожалению, у нас в Туле нет такого оборудования, чтобы заниматься носом.... :(

Веты сказали, что срастется само как есть....

Честно говоря, мне самой страшно нашим ветам доверять живность на более серьезные дела на позвоночнике или носе... это возможность сделать из кота инвалида....

Конечно, может есть хорошие специалисты, но нехватка оборудования сказывается.....

 

Никто не видит такого кота!!!((((

 

Люди!!! АУ! Помогите ему!!!

 

А помните Генерала????

Спасибо за поддержку!!! :gift:

Не забывайте нас!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению, у нас в Туле нет такого оборудования, чтобы заниматься носом.... :(

Веты сказали, что срастется само как есть....

Честно говоря, мне самой страшно нашим ветам доверять живность на более серьезные дела на позвоночнике или носе... это возможность сделать из кота инвалида....

Конечно, может есть хорошие специалисты, но нехватка оборудования сказывается.....

 

 

Спасибо за поддержку!!! :gift:

Не забывайте нас!!!

 

 

Может быть имеет смысл обратиться к тем, кто участвовал в теме Генерала? Их судьбы чем-то похожи. Может и этому несчастному малышу захотят помочь?

 

Вот тема Генерала http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=149747

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня повезу котейку в стационар, там другой вет.... посмотрим, что скажут там.....

У нас небольшой, но прогресс... котейка с утра поел немного творожок, от кошачьего корма жидкого отказывается на прочь.... может не приучен??? :blink:

И мне кажется, что глаза у кота стали немного лучше, четче.... так как в первый день глаза были как пленкой закрыты и вет сказал, что реакция на свет рассеянная..... видно хороший удар был.... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди, помогите дикому котейке денежкой на стационар и лечение, у него впереди длительный восстановительный период!!! :worthy::worthy::worthy:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди, отзовитесь, чья тысяча пришла, кого благодарить????

Думаю, что это моя дошла. Как котик? Как его назвали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня благодаря Елене (believe) отвезли нашего котейку в стационар к ветеринару Логвиновой Дарье Владимировне по адресу: г. Тула, 1-й Лихвинский проезд, д. 2. Стоимость стационара за сутки 200 руб. + пеленки + корм + лекарства.

Елена (believe) передала на лечение кота 500 руб. Огромное спасибо за помощь с перевозкой и денежкой!!! :gift::gift::gift: Рада нашему знакомству!!!! :)

Ветврач осмотрела кота, посмотрела рентгеновские снимки, сразу определила проблемное место и сказала, что будет заниматься нашим дикарём....

Котейка наш в шоке, глаза большие от страха.....

b4853c181baa.jpg

 

e9ff146d22a6.jpg

 

3f243ea0f28c.jpg

По-большому так за три дня и не сходил.... это плохо.... вет даст слабительного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю, что это моя дошла. Как котик? Как его назвали?

Инна, огромное спасибо за помощь!!! :gift::gift::gift:

Кота зову пока просто Кисун, конечно, лучше придумать что-нибудь другое.... Черныш банально.... не знаю, уже мозги не соображают..... :blink:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте № карты - небольшую денежку на бедолагу переведу. А на счет имени: может Ночной дозор? Кратенько будет просто Ночной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дайте № карты - небольшую денежку на бедолагу переведу. А на счет имени: может Ночной дозор? Кратенько будет просто Ночной.

Большое спасибо!!! В личку написала!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От mirability из ЖЖ на карту Сб 750 руб. Спасибо большое!

Огромное спасибо!!! :gift::gift::gift:

Только что получила!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина - молодец! Такой котик сложный...помогите ему! :help:

 

Насчёт имени. :rolleyes: Нуар, Нуарчик? (фр. "чёрный")

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...