Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Сегодня вечером надо забрать с улицы шотландского вислоухого.


Zhanna
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Порода -самодостаточная, коты -харАктерные, личности, чаще доминантные..с собаками? опыта нет и не слышала, но скорее нет, чем да..тем более взрослое животное, многое зависит от ваших собак, но строить будет и если они это не приемлют, то будет конфликт.

В загородном доме можно, только без выхода на улицу, как в квартире...

Чистоплотны, кастрация обязательна, будет метить.

Болезни - сердечники и МКБшники.

Корм -сушка супер-премиум (Роял, Экануба, Ямс) или натуралка.

 

 

PS Для успешной адаптации -оставить его в покое, собак пока не показывать, он их и по запаху-звуку чувствует, пусть прийдёт в себя, привыкнет к Вам..больше ласки и любви, он натерпелся и так...

Кормом и уходом обеспечу... Волнуют взаимоотношения с "крошечками"... Они спокойные и ненавязчивые, но очень любят котов целовать... Окрестные коты все время ходят к нам поесть... Перешагивают через собак, и прямиком к миске...

 

Порода -самодостаточная, коты -харАктерные, личности, чаще доминантные..с собаками? опыта нет и не слышала, но скорее нет, чем да..тем более взрослое животное, многое зависит от ваших собак, но строить будет и если они это не приемлют, то будет конфликт.

В загородном доме можно, только без выхода на улицу, как в квартире...

Чистоплотны, кастрация обязательна, будет метить.

Болезни - сердечники и МКБшники.

Корм -сушка супер-премиум (Роял, Экануба, Ямс) или натуралка.

 

 

PS Для успешной адаптации -оставить его в покое, собак пока не показывать, он их и по запаху-звуку чувствует, пусть прийдёт в себя, привыкнет к Вам..больше ласки и любви, он натерпелся и так...

Кормом и уходом обеспечу... Волнуют взаимоотношения с "крошечками"... Они спокойные и ненавязчивые, но очень любят котов целовать... Окрестные коты все время ходят к нам поесть... Перешагивают через собак, и прямиком к миске...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы наладилось с собаками, надо время. У меня тоже собаки (правда, поменьше Ваших). Первое время все новенькие кошки шипят, рычат, плюются... потом начинают презирать... потом спят на одном диване совершенно спокойно. Кто-то начинает с собаками обниматься-целоваться, кто-то делает вид, что этих монстров просто не существует. Первое время лучше разделять.

Дайте коту в себя прийти несколько дней, просто понаблюдайте: как ест, как пьёт, как писает и какает. Чистые ли уши и глаза. Всё описывайте здесь, будем помогать советами.

В общем, пишите больше и подробнее. Всё решаемо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтобы наладилось с собаками, надо время. У меня тоже собаки (правда, поменьше Ваших). Первое время все новенькие кошки шипят, рычат, плюются... потом начинают презирать... потом спят на одном диване совершенно спокойно. Кто-то начинает с собаками обниматься-целоваться, кто-то делает вид, что этих монстров просто не существует. Первое время лучше разделять.

Дайте коту в себя прийти несколько дней, просто понаблюдайте: как ест, как пьёт, как писает и какает. Чистые ли уши и глаза. Всё описывайте здесь, будем помогать советами.

В общем, пишите больше и подробнее. Всё решаемо.

Спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока, никак... Бедолага сидт зажавшись в угол.... Но Слава Богу уже не шипит...

Ничего страшного, отойдёт. Ограничьте его одним помещением. Это может быть комната, ванна, кухня... всё, что угодна. И пока ВРЕМЕННО всё в этом помещении поставьте. Горшок, лежанку, миски с едой и водой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там на фото еще кошка и котенок. Может и не один. Что с ними? Нет желающих заняться? :blush:

Да,там есть котята. Пара или тройка. Где то то по 1,5 месяца. Пушистые,один бело серый вообще такой мохнатый! Как сибирский. И рыженький с белым. Ничего про них не писала,т.к. столько котят у всех....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня была на передержке вислоухая, она собак построила на раз. у меня голдены и болонский бишон,к кошкам лояльные, потому что живут с кошками в стае. так ксюша-вислоуша им быстро объяснила, чьи в лесу шишки)

вообще, когда я передерживаю кошек, я их никогда не изолирую от собак своих( ну разве что в первый день). они так быстрее привыкают. сначала сами где-то ныкаются, потом понимают, что нет опасности и выходят. а через неделю-другую уже собакам морды облизывают( взаимно) и спят в обнимку.

 

я не думаю, что потерях он. я уже перестала верить в такие прекрасные сказки. думаю, выкинули его за то, что метил, да может еще-за крутой нрав. все-таки, сколько имела дело с вислоухими, столько убеждалась-крайне характерные животные, не для всех.и уж точно не для жизни в кошачей стае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может хотя бы сфоткать красиво и пиарить. Очень красивые дети. Может найдут свой дом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки.у нас следующая ситуация. Котик ест,ходит в лоток,но абсолютно не идет ни на какой контакт. Когда ДжеТа протягивает к нему руку он шипит. У нее складывается ощущение,что он не месяц,а гораздо больше был на улице и прилично одичал. Возможно ему мешают прийти в себя запах собак,коих в доме три. ДжеТе он совсем не мешает,но ей его по человечески очень жалко. Думаем,что его надо перевозить в какое то другое место. Возможно квартира с отсуствием собак будет для него лучшим вариантом. Что вы думаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кот никогда не жил с собаками, то процесс знакомства может затянуться на 1-2 месяца,

А с людьми он скорее всего начнет общаться через недельку другую, когда поймет, что вы ничего плохого

ему не сделаете. У меня подобранный британец выходил погладиться и поласкаться только месяца

через три-четыре и то я подобрала его котенком. Шотландцы и британцы достаточно спокойные кошки

независимые, флегматичные. Они не будут тереться, ластиться и благодарить, их любовь и внимание еще

надо завоевать. Терпение и еще раз терпение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРАААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА

ААА!!!!! :D

Котяра стал выходить из убежища... Но шипит... Разрешает себя погладить... Ест с жадностью. Очень худой.. Ходит в лоток. Спит только на крышке унитаза... Не переживайте. Площадь туалета 4-5 м. Дверь часто оставляем открытой, но он не выходит. Собаки на него не реагируют... Они очень спокойные. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...