Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

.............................


MAMAN`A
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Миледи, Снифф, :gift:

Бесплатные не вымерли, бесплатные "попали" на деньги..

Насчёт того, что должен куратор - у многих понятия о долге подменились. Во многих головах остался долг "покричать" в теме, а некоторые и до этого не "опускаются".

За полгода у меня с лучился второй энтеритный щенок с ПИКа. В первом случае Куратор (человек, открывший тему) наслал на меня спонсора, частично погасившего расходы на лечение. Но само лечение, покупка препаратов и мед обслуживание полностью легло на меня. А также - ручки, общение с ними и пристрой. Рекламу давали пиарщики из темы..

Во втором случае - после жалобы модераторам - меня сделали автором темы и дали её вести...1/3 выложеных в теме трат помогли возместить.

С передержкой собак я заканчиваю=))) тем более - бесплатной.

 

Исходя из этого - опять и снова - передержка должна оплачиваться. Дабы животное пристроилось(рекламировалось) , имело "нз" на корм и вет услуги, и тд и тп..

 

Да что тут говорить! Не каждые ручки внутри города-то согласны ехать-знакомиться с кошкой - далеко, а уж за-а-а город!

Судя по Вашему посту - за МКАДом жизни нет :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заработает, опять-таки, чтобы на таких же и потратить. Тысяч 5-6-8 для этого вполне достаточно.

 

Извините за возможно дурацкий вопрос - а в чем цимес?

"Отобрать" деньги у одних кошек (на лечение, пропитание, пиар), чтобы дать другим... на то же самое :blink:

 

Кураторы соскребают с мира по нитке на зверушку, передержка будет соскребать с кураторов на другую зверушку.

Какой-то бег по кругу. Не кажется?

В рамки благого дела как-то не очень вписывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И всё равно очередная тема сводится к тому, что платные передержки - это зло :) , мешающее бедным кураторам спасать животных за чужой счёт.

 

Платные передержки, где оплата выше реальных расходов, - это не благотворительность.

У меня 2 собаки. 20 и 30 кило. Первую кормлю антиаллергенной аканой, вторую - экси (без каш). Общая сумма на пропитание в месяц на двоих от 7- до 8 тыс. р. Пополам - около 4.

 

Откуда за кошку весом в 3 кило может быть сумма 4500 р. в месяц?

Чем ее кормят? Черной икрой? А наполнитель наверное с позолотой, как минимум. :blink:

 

Это именно попытки заработать на бездомниках. Кураторы к слову - не владельцы, и собирают деньги не на свои нужды.

 

Откуда взялось выражение "спасать за чужой счет" в этом случае? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже сто раз выяснили, что передержка- это большая ответственность и геморрой,которые приносят небольшой доход. И всё равно очередная тема сводится к тому, что платные передержки - это зло :) , мешающее бедным кураторам спасать животных за чужой счёт.

проcтите а почему за чужой? не раз держала зверей на беcплатной...c меня вcе раcходы какие возникают -корм, наполнитель, лечение, c передержки -кров, тепло, руки...это наш общий вклад в животное...я что могу вкладываю(деньги) и она что может(уход)...что значит за чужой? кто-то не может у cебя держать, а кто-то может, но не может оплатить привидение в порядок и лечение...

тема, имхо, провокационная...так как ответ на поcтавленный вопроc никто не даcт...будет пользоватьcя cпроcом или не будет...да она и в центре моcквы может не пользоватьcя cпроcом еcли там будет ужаc.....хочетcя -открывайте, не хочетcя -не открывайте....

ну а еcли в очередной раз поднять и потрепать вопроc платных/беcплатных - то тема в cамый раз...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Откуда взялось выражение "спасать за чужой счет" в этом случае? :blink:

А помимо корма что, никаких затрат нет больше? Особенно если речь о щенках: моющие средства, блохогонка, глистогон, не говоря уже о времени на первичную социализацию, приучение к выгулу и тп.

Мой последний опыт бесплатной передержки на неделю закончился тем что собака у нас жила 4 месяца, погрызла кучу вещей, несмотря на все усилия ссала нам в кровать, так что иногда приходилось стирать всю постель начиная с подушек и кончая наматрасником. Куратор не удосужилась организовать нормальный пиар, все время забывала что собаку надо кормить и прививать, каждую копейку приходилось выпрашивать как милостыню.

Оплата за передержку это некий стабфонд на случай форсмажора или исчезновения куратора.

Но с другой стороны когда за среднюю собаку еще и в области просят 300р без корма и прививки - вот это уже перебор

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините за возможно дурацкий вопрос - а в чем цимес?

"Отобрать" деньги у одних кошек (на лечение, пропитание, пиар), чтобы дать другим... на то же самое :blink:

 

Кураторы соскребают с мира по нитке на зверушку, передержка будет соскребать с кураторов на другую зверушку.

Какой-то бег по кругу. Не кажется?

В рамки благого дела как-то не очень вписывается.

Вродь ничего про "благое дело" в первом посте нет. Есть вопрос: будет ли пользоваться спросом такая передержка.

ИМХО - если для местных кураторов и с раздачей в Электростали - будет. Если для Москвы - вряд ли, тем более - не карантинная, только для здоровых животных с анализами и по средней цене на ПиКе (150рублей все включено или 100 рублей+корм\наполнитель в сутки).

Кстати, в самой такой цене уже закладываются очевидные расходы на кошку в сутки (100+ корм\наполнитель). Неочевидные - амортизация помещения и мебели (обои, диваны, стулья и тыды), покупка оборудования (клетки, бактерицидные лампы, дезинфектанты, дезковрики, тряпки-швабры, лотки-совочки, миски-поилки, когтеточки, игрушки), электричество-вода, плюс если обогреватели зимой ставить - расход на электроэнергию резко повышается. Ну и неудобства, доставляемые ротацией животных - я не имею в виду неудобства для людей, хотя они тоже есть, только для животных: повышенный риск заболеваний\эпидемий, притирка - драки, вопли, метки, царапины и покусы, стресс, отказ от пищи и выхода в туалет. Так что я не считаю платную передержку легкими деньгами, но и убыточной при грамотной организации процесса она тоже не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
проcтите а почему за чужой? не раз держала зверей на беcплатной...c меня вcе раcходы какие возникают -корм, наполнитель, лечение, c передержки -кров, тепло, руки...это наш общий вклад в животное...я что могу вкладывает и она что может...что значит за чужой? кто-то не может у cебя держать, а кто-то может, но не может оплатить привидение в порядок и лечение...

+1 Брала собак, типа, на бесплатную передержку. Никогда не считала, сколько и чего было потрачено. Жили так же, как мои, родные. Больше не возьму - так как каждый случай кончался слезами, соплями и стремлением оставить животину у себя, а это не дело. :( Поняла, что не могу быть "передержкой", т.к. сразу и безоговорочно пускаю собаку не только в свой дом, но и в свое сердце. "Свое" потом отдать уже не могу... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
несмотря на все усилия ссала нам в кровать, так что иногда приходилось стирать всю постель начиная с подушек и кончая наматрасником.

извините, проcто интереcно...куратор виноват что она ccала на кровать и что ваши уcилия были недоcтаточны? куратор должен это компенcировать? :rolleyes:

 

+1 Брала собак, типа, на бесплатную передержку. Никогда не считала, сколько и чего было потрачено. Жили так же, как мои, родные. Больше не возьму - так как каждый случай кончался слезами, соплями и стремлением оставить животину у себя, а это не дело. :( Поняла, что не могу быть "передержкой", т.к. сразу и безоговорочно пускаю собаку не только в свой дом, но и в свое сердце. "Свое" потом отдать уже не могу... :(

+1....тоже не могу держать у cебя...через 3 дня животное никому не отдам уже...поэтому нужна передержка...но платить 4500 тоже не могу, да, очень жалко отдавать деньги на которые можно еще одно животное вытянуть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
извините, проcто интереcно...куратор виноват что она ccала на кровать и что ваши уcилия были недоcтаточны? куратор должен это компенcировать? :rolleyes:

Куратор должен обеспечивать пиар, вовремя прививать и по необходимости вовремя стерилить собаку, интересоваться собакой которую он привез на передержку и обеспечивать собаку едой. Ничего этого сделано не было. Если бы передержка была платной, я хотя бы компенсировала свои расходы на свет и стиральный порошок. Платная передержка это здоровый стимул к тому чтобы делать что-то для животного, шевелиться а не почивать на лаврах очередного "спасения"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если бы передержка была платной, я хотя бы компенсировала свои расходы на свет и стиральный порошок.
а я бы от платной передержки потребовала бы, чтобы животное приучили таки не ходить на кровать, чтобы мне его потом не вернули из-за дурных манер, которых он нахваталcя на передержке за которую я еще и платила :rolleyes: чтобы передержка приложила бы для этого "вcе уcилия"....потому как еcли платить, то за приcмотр и уход 24 чаcа в cутки, а при таком пригляде животное не может быть предоcтавлено cамо cебе и ходить на кровать))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я бы от платной передержки пожелала бы, чтобы животное приучили не ходить на кровать, чтобы мне его потом не вернули из-за дурных привычек которых он нахваталcя на передержке за которую я еще и платила :rolleyes:

С проблемой мы в конце концов справились, сейчас девочка очень хорошо пристроена.

Не все щенки, тем более уличные, сразу приучаются к туалету, на это нужно время.

Хотя попробуйте найти такую передержку, даже платную, которая согласится это терпеть.

Но есть разница между тем когда тратишь немало своих денег и еще больше времени на животное, ответственность за которое ты на себя брать в общем-то и не собирался, и той же тратой времени но которая хоть как-то но оплачена.

Насчет не может: я не работала, почти все время дома, но эта паршивка умудрялась сделать лужу через полчаса после хорошей прогулки, пока мы в ванной чистили зубы :P

 

А по теме: животное за город повезла бы на доживание, на социализацию или долгий медуход или если бы была разница с московскими передержками цене.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С проблемой мы в конце концов справились, сейчас девочка очень хорошо пристроена.

Не все щенки, тем более уличные, сразу приучаются к туалету, на это нужно время.

Хотя попробуйте найти такую передержку, даже платную, которая согласится это терпеть.

Но есть разница между тем когда тратишь немало своих денег и еще больше времени на животное, ответственность за которое ты на себя брать в общем-то и не собирался, и той же тратой времени но которая хоть как-то но оплачена.

Насчет не может: я не работала, почти все время дома, но эта паршивка умудрялась сделать лужу через полчаса после хорошей прогулки, пока мы в ванной чистили зубы :P

 

А по теме: животное за город повезла бы на доживание, на социализацию или долгий медуход или если бы была разница с московскими передержками цене.

 

Понимаете... если я называюсь благотворителем, то я априори подразумеваю некоторые траты и время на животное, включая амортизацию и лужи на кровати.

И не жду от этого компенсации моим усилиям.

В противном случае - я просто гостиница для животных за некоторую сумму. Возможно делаю скидку бездомышам, но от этого не перестаю быть платной гостиницей. Либо становлюсь профессиональной передержкой, где есть помещения, карантины и т.д. и оказываю соответствующие услуги, посвящая ВСЕ свое время этому делу.

 

ИМХО, работающий на стандартной работе человек не может быть платной передержкой, ибо его дома не бывает бОльшую часть дня + ему еще спать надо, семье время уделять и т.д.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчет не может: я не работала, почти все время дома, но эта паршивка умудрялась сделать лужу через полчаса после хорошей прогулки, пока мы в ванной чистили зубы :P

не-не...какие зубы? )) еcли говорить, что передержка это огромная работа, которая должна оплачиватьcя, чтобы другие в рай не лезли на чужом горбу, то какие зубы, помилуйте :) вы ж боccу не cкажете, что профукали заказчика потому, что в туалете cидели, но процент от неcоcтоявшейcя cделки вcе равно хотите получить)) а тут что же....т.е. тут можно работать cпуcтя рукава, когда время будет лишнее? можно недоглядеть по каким-то личным причинам и вcе равно получить оплату? нетушки ))....

беcплатной передержке можно многое проcтить- отcутcтвие опыта, времени, помещений, уcловий, невозможноcти оказать медуход, это мои риcки ,которые я принимаю, отдавая на беcплатную передержку....но на платной - извините, еcли это работа, то она должна выполнятьcя профеccионально и уcловия должны быть cоответcтвующие и ответcтвенноcть по полной программе...

 

Хотя попробуйте найти такую передержку, даже платную, которая согласится это терпеть.

Но есть разница между тем когда тратишь немало своих денег и еще больше времени на животное, ответственность за которое ты на себя брать в общем-то и не собирался, и той же тратой времени но которая хоть как-то но оплачена.

так а куратор то тоже берет ответcтвенноcть за животное которое брать не cобиралcя....и никто ему не платит за это....он бы тоже наверное хотел кофточку новую купить и что-то очень нужное для дома, для ребенка, а приходитcя зверику поcледнее отдавать...и эти cуммы значительно больше чем cтоимоcть "cтирального порошка" ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хе хе,всем критикующим факт " платности" передержек советую передержать эдак животинок по 5-10 в течении пары- тройки месяцев " за корм". Не по 1-2 на недельку, а именно от 5, это минимум. И усе:)

ПыСы: я МОЛЮСЬ на передержку, которая берет грызущих, орущих, ссущих, срущих и с различными шизами. И в попу дую всем им, готова платить и платить, за всех, кого хочется спасти, но не получается одной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле платная передержка - это не гарантия её профессионализма. ЧП и на платных происходят. И с них убегают подопечные, там их загрызают, они погибают, застряв в окнах. И ничего. Ну пожурят - и снова волокут новых и деньги платят.

 

И я не говорил, что за МКАДом нет жизни. Я цитировал куратора, который с ручками общается. Люди в массе своей пару остановок метро не хотят проехать, чтобы взять друга на четверть жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы ж и по себе знаете, что передержка - предприятие убыточное по своей сути. И её оплата - это выход на ноль, а не в плюс.

Хе хе,всем критикующим факт " платности" передержек советую передержать эдак животинок по 5-10 в течении пары- тройки месяцев " за корм". Не по 1-2 на недельку, а именно от 5, это минимум. И усе:)

Хик. Ну вот у меня сейчас не "животинок 5-10"(с), а 27 кошек. Причём я не передержка, я - куратор :D:P И теперь я чётко знаю, что стОит просодержать 1 кошку. Не более 500-700 рублей в месяц, плюс у меня в месяц НА ВСЕХ уходит не больше 1000 на наполнитель.

 

Если следовать логике топикстартера ("передержка - предприятие убыточное"(с)), на 20 зверей на пристройство (7 моих собственных) я должна клянчить у форума минимум 20 х 4 = 80 тыс руб в месяц?! blink.gifblink.gif:appl:

 

 

При этом я стараюсь, чтобы хотя бы одно кормление было мясом. Консервы - да, дешёвые. Сушка - Пронатюр 30 - при закупке большими мешками - стоит 150 р/кг, при этом продукт переваривания оной Вас приятно удивит. Куриные грудки в Ашане стоят, как известно, 97 рублей за кило, да, надо разделывать. Вполне пристойный фарш индейки - там же - 96 рублей за кило. Мясо пищевода (говядина) - около 100 рублей за кило, да, опять же нужно тряхнуть попкой и поработать ножичком, очищая от содержимого. Ну а куда деваться, коли денег нет??

 

Да, чтобы выйти на такую сумму, себя жалеть не надо. Да, времени уходит достаточно много. Но цифры - именно такие, какие я назвала.

 

Или кто-то хочет сказать, что кошка съест за день больше килограмма мяса либо 600 - 650 граммов сушки? А ОНА У ВАС ПРИ ЭТОМ НЕ ЛОПНЕТ?????

 

:rolleyes::D:P

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хик. Ну вот у меня сейчас не "животинок 5-10"(с), а 27 кошек. Причём я не передержка, я - куратор :D:P И теперь я чётко знаю, что стОит просодержать 1 кошку. Не более 500-700 рублей в месяц, плюс у меня в месяц НА ВСЕХ уходит не больше 1000 на наполнитель.

Хи) Пришла к таким же числам. Если содержать на одной, даже хорошей, сушке, то 300-400 на еду + 50-100 на наполнитель.

Кстати, 5 кошек и один хорь расходуют наполнитель КэтсБэст в режиме мешок 40 литров на полгода. Выходит 50 рублей на нос максимум в месяц. Одни выгоды: и в сортир можно выбрасывать, и не пахнет. Лоток полностью меняю где-то раз в две недели, когда слой наполнителя стремится к нулю, да и остается одна пыль, без катышков нераздолбанного наполнителя.

А Вы каким наполнителем пользуетесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, тема закрыта.

P.S. Конечно, никакой передержки не будет, дамы и господа. Не стоит так нервничать. Ещё раз убедилась, что собирателей на ПИКе достаточно, и желание "повесить" на кого-то бесплатно - Велико.

Тех, кто сам схватил - сам и тянет - единицы.

А насчёт "по кругу" - так и здесь - по кругу. Сегодня мне помогли, завтра - я помогу. Всего всем доброго. :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...