Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Внимание! отрава! Опять разбрасывают отраву.


Helga*
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Офф:Мой не подбирает,за это я спокойна.

Но,тут же многие пишут "понюхали"

Честно говоря,слабо себе это представляю.

Поэтому и задала вопрос-подбирали ли что то погибшие собаки? Это важно.

вариант что могло что-то оказаться на слизистой носа или собака не съела. но что-то облизала..

смотря какая доза у облизанного и какого размера собака.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разослала всем знакомым собачникам,в ответ получила

"У нас в воскресенье умерла соседка Айка (голден).Все в трансе.

Да,говорят в лесу гуляли, дома умерла за15 мин,ничего сделать не успели"

 

Это вход с Б.Академической улицы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пластиковые намордники - http://pardi.ru/category_350.html

 

Не подберёт при всём желании. Такие видела на Федеративном в "Динозаврике".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ответьте, пожалуйста, где на Большой Академической? И у какого пруда в Тимирязевском парке?

Я не знаток топографии Тимирязевского парка, но со слов владельцев - гуляли они у пруда ближе к академии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

г. Пушкино МО (Западная сторона) частный сектор, сосед вчера вечером рассказал что какие-то парни на Део-некися (я не разбераюсь особо) разбрасывали во дворы за забор какие-то сардельки. (у него собак нет, зато у меня куча) у меня на участке тоже собрал показал мне. Не знаю что за сардельки. Но лучше перебдеть как говориться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
г. Пушкино МО (Западная сторона) частный сектор, сосед вчера вечером рассказал что какие-то парни на Део-некися (я не разбераюсь особо) разбрасывали во дворы за забор какие-то сардельки. (у него собак нет, зато у меня куча) у меня на участке тоже собрал показал мне. Не знаю что за сардельки. Но лучше перебдеть как говориться.

 

 

Что у них внутри?

На исследование отвозили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что у них внутри?

На исследование отвозили?

 

Нет конечно! просто выкинула и все. у меня на исслеования нет ни времини ни денег ни сил. уж простите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет конечно! просто выкинула и все. у меня на исслеования нет ни времини ни денег ни сил. уж простите.

 

Понятно.

Плохо, что уже на частную территорию забрасывать стали - это статья 100%.

 

Так как все умеют приспосабливаться к меняющимся условиям, на смену погибшим собакам придёт новое поколение бездомных, более осторожных, а также хозяйских, которых хозяева научат не жрать ничего. брошенного на землю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понятно.

Плохо, что уже на частную территорию забрасывать стали - это статья 100%.

 

Так как все умеют приспосабливаться к меняющимся условиям, на смену погибшим собакам придёт новое поколение бездомных, более осторожных, а также хозяйских, которых хозяева научат не жрать ничего. брошенного на землю.

 

я для того что бы знали, я бы и не знала что у меня участке непонятно что, если бы не сосед. Так что я к том, что даже на соем участке, за высоким забором, хвосты тоже не в безопасности к сожалению. Будте внимательны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я для того что бы знали, я бы и не знала что у меня участке непонятно что, если бы не сосед. Так что я к том, что даже на соем участке, за высоким забором, хвосты тоже не в безопасности к сожалению. Будте внимательны.

 

Информация не лишняя.

Я на своём участке сделаю выгул для собак с сеткой сверху и буду обходить дозором всю территорию.

 

Наивно думать, что собак не будет - ОНИ БУДУТ ВСЕГДА, ПОКА ЕСТЬ ТЕ, КТО ИХ ЛЮБИТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярославское шоссе (начало) со 2го по 24 дома на этой неделе от отравления умерло 3 домашних собаки.

народ видел резанные сардельки разбросанные ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Частники - не жильцы многоквартирных домов. Если заметят и поймают, будет деревенский самосуд, а это вещь страшная для отравителей. Ноги не унесут.

Ничего не понимаю . зачем им частники? В Москве собак не осталось что ли? Вероятнее всего, это соседи злобствуют " по- соседски". Аптечку с противоядными прпаратами всегда под рукой надо иметь всем и на видном месте держать. Завтра срочно в аптеку сама и всех знакомых собачников пошлю !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего не понимаю . зачем им частники? В Москве собак не осталось что ли? Вероятнее всего, это соседи злобствуют " по- соседски". Аптечку с противоядными прпаратами всегда под рукой надо иметь всем и на видном месте держать. Завтра срочно в аптеку сама и всех знакомых собачников пошлю !

 

Расширяют "ареал" присутствия. Да и сардельки дешевле фарша. Правда многие собаки не едят ни о, ни другое - больно много туда намешано дряни.

 

А в Москве собаки были, есть и будут.

 

Биологический закон - на место умершего животного придут НЕСКОЛЬКО новых. Более голодных, более злобных и пугливых, нестерилизованных - то есть скоро (чере- 1-2 года) будет собачий бум! Много полудиких, из области, собак, их щенята, которых они вырастят в укромных местах и т.д..

 

Так что и для нас с вами стараются стараются - нам будет кем заниматься, приручать, стерилизовать, пристраивать.

 

Природу не обманешь и не вытравишь ничем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утром сегодня по Москва24 репортаж

Были отравлены 3 собаки кажется ул.Кировоградская???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позвонила знакомая (инфо из первоисточника). Сегодня вечером и ночью по городу Пушкино будет разбросана отрава. На западной стороне города уже замечен человек с большим пакетом, разбрасывающий отравленное мясо. Человек был зафиксирован на фотоаппарат одной из форумчанок, наблюдавшей за ним. Примите меры по защите своих животных! Сообщите всем знакомым, дабы избежать печальных последствий...

 

ИМХО в полицию срочно звонить, мясо собирать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на улице Куусиена-Сальвадора Альенде(рядом со стадионом "Юность") видели куски мяса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инфо с контакта:

Владельцы собак из Отрадного и близлежащих районов!!!! Догхантеры разбрасывают отраву!!! Будьте бдительны! Сегодня на моих глазах в мучительный судорогах умирала отравленная собака!!!! Этим мразям все равно кого убивать-домашнее животное или бездомное. Будьте осторожны!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поселок Ильинка Раменского района - в эту субботу отстреляны собаки у церкви, в поселке Родники Раменского района отравлены практически все бездомные собаки плюс брошена отрава на участок нашей форумчанки, насмерть отравился щенок, метис бассенджи, сегодня утром в том же поселке Родники, той же форумчанке отрава была брошена еще раз на участок, погиб старенький 13-летний бородатик. Будьте внимательны!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пушкино, снова травят собак кусками мяса с отравой. В прошедшие выхи раскидывали отраву по западной стороне, в районе частного сектора.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может немного не по теме, но сообщить надо: на днях ехала на электричке, пока проезжала район Электрозаводская-Сортировочая-Новая - насчитала аж 5 трупов собак. Когда первую увидела подумала что сбило. Но остальные уж больно далеко от путей лежали, последняя в овраге (от путей 25 метров точно есть), все трупики целые, крови не заметила. Так что скорее всего отрава и в этом районе есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может немного не по теме, но сообщить надо: на днях ехала на электричке, пока проезжала район Электрозаводская-Сортировочая-Новая - насчитала аж 5 трупов собак. Когда первую увидела подумала что сбило. Но остальные уж больно далеко от путей лежали, последняя в овраге (от путей 25 метров точно есть), все трупики целые, крови не заметила. Так что скорее всего отрава и в этом районе есть.

Tomarinka, пожалуйста, позвоните мне по телефону в профиле. Есть вопросы.

Личное сообщение не отправляется, ваш ящик переполнен.

Жду звонка. Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишу по просьбе знакомой. :rolleyes: На пост 874.

 

Она примерно из тех мест и недавно мне рассказывала следующее.

Ее давняя знакомая работает рядом с одной из станций и много лет кормит всех местных собак. Не только кормит, но и старается стерилизовать девочек. Недавно она заметила, что собаки стали пропадать...

От местных работников она узнала, что на электричке по этому направлению ездит женщина (молодая, небольшого роста, стройная, темные волосы) и стреляет в собак прямо с ж/д платформ какими-то "красными шариками" - типа - капсулами с иглой. Стреляет она на большие расстояния (более 15м), наверное, не из трубки...

Пристанционные торговцы рассказывали, что ей некоторые люди пытались препятствовать, но она им показывала какую-то бумажку, говоря, что у нее есть разрешение... Никто ничего не запомнил, как назло!

Подстреленные собаки почти мгновенно падают и в судорогах умирают. Потом их дворники бросают в помойки. Большинство, работающих рядом с ж/д станциями гастарбайтеры, они боятся собак и говорят, что им пофиг, всем собаки мешают! А собаки были тихие, пожилые, стерилизованные.

 

По этому поводу даже говорили с некоторыми ловцами, они не в курсе.

Ловцы из подрядных организаций ловят собак, в-основном, в жилом секторе, а на промзоне работают нанятые на стороне фирмы, предлагающие отлов собак.

 

Есть ли у кого подобные сведения?

Мне могут дать телефон той женщины. Но улик никаких она не смогла собрать, некоторых убитых собак выбросили, кого-то похоронили. Она там бывает только раз в день, когда приходит кормить собак.

Одну собачку в этом году стерилизовали через "Дарящие надежду", ее та ... подстрелила с платформы - прямо через забор предприятия, где эта бедная собачка и жила!!!!! :( ВСЕ БЫЛО НА ГЛАЗАХ РАБОЧИХ, но......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к специалистам.

Есть ли антидот Дитилину и его производным (адилину, киллину и пр.)?????

 

ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО ЗНАТЬ!!!

 

 

 

Не знаю, можно ли было писать названия препаратов, затрите их, если нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос к специалистам.

Есть ли антидот Дитилину и его производным (адилину, киллину и пр.)?????

 

ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО ЗНАТЬ!!!

Не знаю, можно ли было писать названия препаратов, затрите их, если нельзя.

Эти препараты просто так не приобрести, а кто имеет возможность приобрести - и без форума знают что и как.

 

Основной "антидот" этим препаратам - искуственная вентиляция лёгких (пока препарат в организме не распадётся и не прекратит своё действие, до примерно получаса).

 

 

От дитилина , мне кажется, откачать невозможно.

Теоретически возможно. На ИВЛ. Вот небольшая выдержка из статьи: "При выключенном дыхании необходи­мо немедленно применять управляемое дыхание кислородом. С целью декураризации при назначении антидеполяризующих средств (диплацин и др.) вводят внутривенно 3 мл 0,05% раствора прозерина на фоне 0,5—1 мл 0,1% раствора атропина сульфата. Последний на­значают для ограничения стимуляции прозерином н-холинорецепторов мышц и вегетативных узлов. Декураризующий эффект прозери­на усиливается введением хлорида или глюконата кальция внутри­венно (5—10 мл 5% раствора).

 

Стойкая гипотония ликвидируется внутривенным введением сим-патомиметическнх аминов (эфедрина гидрохлорид, норадреналина гидротартрат).

 

Если дитилин передозирован, рекомендуются переливание свежей крови или плазмы для пополнения запасов бутирилхолинэстеразы, а также плазмозамещающие препараты. При повторном введении боль­ших доз препарата, оказывающих антидеполяризующее действие, не­которые авторы считают целесообразным применять прозерин."

 

Абсолютно согласна, но, кое-что все-таки возможно, вот еще ссылка: "По Дитилину. У него период ПОЛНОГО разложения в организме 30 минут.

Начинаем считать.

От выстрела до падения собаки около 10 минут. Зависит от размера и состояния здоровья. Бывает чуть меньше или чуть больше. За это время наступает пик действия препарата.

У вас есть 15-20 минут. Если в это время насыщать воздухом легкие, "дышать", препарат распадется и перестанет действовать. Но "дышать" нужно непрерывно.

Лучше иметь под рукой ТКАНЕВЫЙ носовой плоток или любую ситцевую тряпочку. Накладываете ее на морду, зажимаете пасть , делаете глубокий вдох и дуете В НОЗДРИ. Так, чтоб в ушах закладывало. Плотно в ноздри. Желателен (очень) второй человек, который нажимает на грудную клетку 2 раза через 3-5 секунд после "вдувания". Два нажатия на ребра - и снова вдох -ноздри-нажатие.

Без перерыва. 20 минут.

Сразу предупрежу. Очень тяжело. Собственное дыхание сбивается. Без второго человека адски трудно!

Животное в это время лежит на боку. Тот, кто "вдувает" - приподнимает голову собаки и разворачивает к себе. Тот, кто жмет - к нему собака повернута спиной. "

Скоприровано из темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry7401253

 

С ветеринарного форума:

Цитата:

В качестве антагониста адилина (аналог дитилина, который чаще всего и используется в таких случаях) рекомендовано использовать тиамин в количестве 20-40 мг в сочетании с 0,1%-ным растворм адреналина п/к в количестве 1-2 мл. В любом случае нужно быть готовым к проведению иск. дыхания

-----

 

Антагонист дитилина -прозерин . В моей практике было несколько подобных случаев. Несколько раз с собаками отваживались, А одна погибла. В/В эуфиллин, кордиамин или другой дыхательный аналептик, гормоны. Самое главное прозерин п/к 1-1,5 мл без его нет смысла что либо делать. Тиамин без толку. Если есть не плохо ИВЛ , мы справлялись и без его. Удачи. Надеюсь мой опыт Вам пригодиться.

----

 

Сообщение от ----

Да что там оценивать... Сколько собака может не дышать?

 

Не более 5-6 минут, а дальше все..... Биологическая смерть...

-----

 

Ситуация экстренная, животное привезли в клинику владельцы. Особо оценивать не когда т.к -умирает.Клинич картина классика как при усыплении адилином и хозяева вытащили из собаки дротик!Животное доставили в течении 10-15 мин. Прозерина 1мл на вес ок 35-40 кг "или пан или пропал"ПЕс ушёл на своих ногах! Хозяин не чаял его увидеть!

------

 

Доставили через 10-15 мин после инъекции? Очевидно доза мала оказалась и собака продолжала дышать. Наверное вполне могла отдышаться и без посторонней помощи.

-----

 

Насколько я знаю, прозерин антагонистом дитилина не является (т.к. у препаратов разные механизмы действия). Если я не прав - обьясните пожалуйста, как в таком случае работает прозерин.

-----

 

Я об этом с самого начала темы толкую.

Дитилин опасен только апное.

Антагонист дитилина - ИВЛ (не только аппарат, но и мешочком, или через трубочку ртом, как я в свое время)

Описаная доза дитилина 2 мг/кг в/в которая вызовет миорелаксацию, но далеко не всегда апное

Все что в дротике - не обязательно дитилин

 

Апное - остановка дыхания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...