Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Шесть месячных котят из Лавры


Elry
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Как смешно рыжая носик морщит, когда мявкает :wub: Милые детишки :) Кошки вообще удивительные существа, причем в любом возрасте :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сложно поверит, что это то же существо с отекшими глазками и дыркой в роговице. Хотя первая рыжуха, конечно, вне конкуренции по красоте. Ее надо просто правильно снять. когда лежит - это шар меха с голубыми глазищами. Но она не такая нежная, как Флор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сложно поверит, что это то же существо с отекшими глазками и дыркой в роговице. Хотя первая рыжуха, конечно, вне конкуренции по красоте. Ее надо просто правильно снять. когда лежит - это шар меха с голубыми глазищами. Но она не такая нежная, как Флор.

А это та киса, которая была самая слабенькая, с ужасными мутными глазками?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-да, это она, на фото в подписи она в верхнему правом углу. Глазик с дыркой от второго не отличить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да-да, это она, на фото в подписи она в верхнему правом углу. Глазик с дыркой от второго не отличить.

Можно сказать, что изменилась она до неузнаваемости. Вот что значит оказаться в надежных руках :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Детей в относительно неподвижном состоянии подловить можно только когда они кушают.

 

8d0b4d04d4a5.jpg

 

f4d312f86216.jpg

 

Флорочка раньше кушала меньше всех, а теперь отходит от миски последней и отрывается от нее с трудом.

 

ace1d6228ddf.jpg

 

А остальные уверены, что в чужой мисочке - оно вкуснее... )))

 

925cfdb7fc64.jpg

 

Обратите внимание на шар меха, в который превратилась вторая рыжая детка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красавцы :) Белый с рыжей спинкой - такой толстопуз :))))

Когда планируете начинать искать ручки тем, которые здоровенькие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну пока готова только Львика - меховой шарик. Фото будем делать в воскресение, очередной прием тогда же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра едем глазки показывать. Пожелайте нам удачи. Наверное, точно определимся насчет операции в этот раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Завтра едем глазки показывать. Пожелайте нам удачи. Наверное, точно определимся насчет операции в этот раз.

Удачи вам! Надеюсь, что все будет хорошо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас хорошие новости! :yahoo:

 

Барсочку оперируем в четверг. У Коломбинки-арлекинки (крупным планом на фото в подписи) глазик пока не трогаем, возможно его тоже получится спасти. Пока капаем-капаем-капаем. Барсочке на второй глазик и Флоранс лечение тоже продлили. Им остается только баларпан и корнерегель три раза в день. Конечно, сейчас с этим по-прежнему засада - у меня снова сутки во вторник, и чтобы отпроситься на четверг, на операцию, мне придется среду работать полностью до вечера тоже. Так что детки будут без обработок, а мой Пуха- без свежей влажной еды... Но деваться некуда...

 

Я так и не внесла в отчет последние два поступления на карту, 200 р. и... 500, кажется, погляжу завтра.

Чеки последние не вешала тоже, там, в основном, еда. Ирина Викторовна нас бесплатно смотрела.

 

Спасибо Оленьке aldrige, она нас возила сегодня в Щербинскую и Братеевскую Беланты, с котятами и Пухом, и принесла два больших пакета "Темы" (это не считая большого мешка корма, наполнителя и вкусняшек для моей ребятни). Нам теперь надолго хватит еды. Детки уже оценили и облизали все мисочки. Я экономила последнее время, брала баночки с кабачками и гречкой, так что теперь они в полном восторге.

:gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас хорошие новости! :yahoo:

 

Барсочку оперируем в четверг. У Коломбинки-арлекинки (крупным планом на фото в подписи) глазик пока не трогаем, возможно его тоже получится спасти. Пока капаем-капаем-капаем. Барсочке на второй глазик и Флоранс лечение тоже продлили. Им остается только баларпан и корнерегель три раза в день. Конечно, сейчас с этим по-прежнему засада - у меня снова сутки во вторник, и чтобы отпроситься на четверг, на операцию, мне придется среду работать полностью до вечера тоже. Так что детки будут без обработок, а мой Пуха- без свежей влажной еды... Но деваться некуда...

 

Я так и не внесла в отчет последние два поступления на карту, 200 р. и... 500, кажется, погляжу завтра.

Чеки последние не вешала тоже, там, в основном, еда. Ирина Викторовна нас бесплатно смотрела.

 

Спасибо Оленьке aldrige, она нас возила сегодня в Щербинскую и Братеевскую Беланты, с котятами и Пухом, и принесла два больших пакета "Темы" (это не считая большого мешка корма, наполнителя и вкусняшек для моей ребятни). Нам теперь надолго хватит еды. Детки уже оценили и облизали все мисочки. Я экономила последнее время, брала баночки с кабачками и гречкой, так что теперь они в полном восторге.

:gift: :gift: :gift:

 

И правда хорошие новости :appl:. А пофоткаться получилось в выходные? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удалось не в полном объеме. Вернее, успели поснимать только тех, кого в клинику возили, в основном Флорочку, славную девочку. Обратная дорога была тяжелая, Оля потом сразу к Мандарише умчалась. Но мы еще на этой неделе встретимся и пофотографируемся.

 

Сегодня последний день второго курса орунгала. Полет нормальный. :)

С дежурством я напутала. Завтра я вечером дома, в среду нет, а в четверг с утра удираю к малышам и мы едем оперироваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я правильно поняла, что пятнистой девочке есть шанс оба глазика сохранить? На фотке один совсем страшненький. Это про него речь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это он - второй-то вообще здоровый. Оказывается, там от глаза что-то осталось... и даже не что-то, а довольно много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, это он - второй-то вообще здоровый. Оказывается, там от глаза что-то осталось... и даже не что-то, а довольно много.

Супер! А то такая красивая кошечка, с двумя глазками у нее, наверное, будет больше шансов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура! А то так неспокойно было за нее, постоянно рожающую. Много у вас еще из "старожилов" осталось нестерилизованных?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Барсочку благополучно прооперировали, нежизнеспособный глазик убрали, глазницу ушили. Коломбинку продолжаем лечить, глазик можно спасти, он стал намного лучше за эти дни.

 

Угадайте, кто первым к мисочке с едой дома бросился, расталкивая сестер?.. :rolleyes:

 

Спасибо овчаркоманде - подвезли нас после операции до метро. :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас, пока жду приезда новых членов нашей слепышебанды, расскажу, как у нас ночь прошла.

Барса зажигала от души. Она покушала, покакала, запрыгнула на тахту и было уснула. Через какое-то время слышу дикий вой, выбегаю из ванной со шваброй наперевес и воплем: "Парис, зараза такая!!!"

Потому что причина вопля может быть - теоретически - только одна. Парис дерет Кэти и Федю.

 

Но - нет.

Вопль несется из котеночьей комнаты. Захожу. Барса лежит на спине на полу и всеми лапами отбивается от невидимых врагов. Вокруг сестры, которые ничуть истерики не испугались. Им, блин, забавно и интересно. Они лезут поближе, Барса заходится еще сильнее. Забрала, завернула, успокоила. При попытке вернуть в семью - такая же реакция. В итоге часть ночи ребенок проспал в клеточке у меня в ногах. На пол поставить боялась - продует еще. Часам к 4 проспалась, посетила лоток, опрокинула воду и стала жалобно плакать. Выпустила, попробовала уложить с собой досыпать до утра. После того, как ребенок, вытерев мокрые лапусы об подушку, дважды нагло перелез через мою голову и гордо спрыгнул на пол на поиски приключений, я эту идею оставила. Как бы сплю одним глазом. Слышу знакомое хрум-хрум. Включаю свет и наблюдаю картину - Барса, всеми лапами уютно устроившись в одной миске со взрослой сушкой, вытягивает шею и хрумкает сушкой из второй миски. Ну чтобы ничего-ничего врагам не досталось. Большие кошки с обалдевшим видом боятся подходить.

 

В общем, когда мелочь наелась и устроила дикие игры с обрадованной Джесси, я порешила, что ребенок уже здоров и отсадила ее обратно к сестрам. Скромно поспала еще 4 часа. Утром - как только открыла дверь, пестрая тушка со всех лап неслась мне на встречу с пронзительным "ЖРААААТЬ!!!" Сейчас блаженствует, присосавшись к миске. До операции ела вяло, меньше всех. Видимо, глазюка болела все-таки и мешала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Мне вот интересно, сколько раз она еще подойдет покушать... Шарик сладкий.

 

Забыла написать про Львику. Намедни, пока дежурила, уговорила маму заехать поиграть с котами и капнуть глазки. В результате, вечерний обход у меня занял раза в три больше времени.

"Они украли у меня пробочку от капель!.." "Они украли и сами капли!.." "Они пытались утащить мобильный!.."

Хе-хе. :) :) :)

 

Мама традиционно восторгалась Львикой. Я пожаловалась, что, мол, самая красотка и совсем неласковая. Мама меня не поняла и уверяла, что ребенок весь вечер от нее не отходил и нежно муркал.

Еду домой, уверенная, что она ее попутала с Флор. И что капли достались глазам здоровой сестрицы.

 

Но нет. Она на самом деле научилась муркать и сидеть на руках. Бегает за мной вместе с остальными, пырча, как паровоз.

Осталось только перестать делать лужицы в том самом уголке за лотками, и тогда кошка будет не кошкой, а сущим сокровищем.

 

А у нас маленькое чудо - Ластика, моего самого дикого дикаря, готовы взять на испытательный срок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...