Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Чем отличается куратор от владельца


vill
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Ничего подобного.Можно 10 собак кормить правильно и 9 будет в отличной форме,а у десятой вылезет аллергия.

 

Но собака сидела уже год. И год все было нормально. Значит была смена питания.

Не, ну наверное в теории может такое быть, что все Ок год, а потом на этот же корм вылезла аллергия.

Но на практике я такого не встречала. Аллергия вылезает достаточно быстро.

 

Я не защищаю куратора, но прикидываю на себя. Если б моя собака поимела кожные проблемы, я бы решила, что это мой косяк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любая передержка должна быть готова к казусным ситуациям. В любой момент могут слететь куратор/финкураторы, в любой момент животное может что то подхватить "левое"/сломать лапу-хвост-ус...и вообще скоро конец света...

 

Почему предпочитают передержки старожил новым, навороченным передержкам? Потому, что люди обычно готовы к действиям в той или иной ситуации.

У передержки не обязательно должен быть свой доверенный вет врач - но это большой минус передержки.

передержка должна сообщать куратору о каких то изменениях в здоровье животного. Аллергия это или лишай.

куратор должен вовремя среагировать и обеспечить поездку в ветклинику. Если передержка сама может свозить в клинику-отлично, не может, значит куратор должен либо свозить сам,либо найти человека,кто сможет заменить с поездкой. Если по какой то причине куратор не смог вовремя показать врачу, то нефиг на передержку все валить (исключение ,если не смогли дозвониться до передержки).

Обвинять передержку в истерике ради какой то лысинки не имеют права....

 

а вообще если не нашли общий язык,то забирайте животное и везите на другую передержку...где будут молчать про лысинки и все остальное. Но потом нечего удивляться что собаки окажутся истощены,больны и если передержка в итоге окажется в ЧС.

 

про личного врача передержки...какая бредятина. У меня вообще личного врача нет, а вот у многих кураторов свои проверенные врачи есть,да еще со скидками в клинике..

 

что касаемо навещать передержку.. у меня есть куратор, которого я видела один раз всего...а собака у меня уже четвертая сидит от этого куратора.Если есть доверие между передержкой и куратором.то какая разница как часто он приезжает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аллергия - села попой на реактив на улице :rolleyes: Полезла на хороший корм.

Нет тут вины передержки.

 

Ну с этим согласна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но собака сидела уже год. И год все было нормально. Значит была смена питания.

Не, ну наверное в теории может такое быть, что все Ок год, а потом на этот же корм вылезла аллергия.

Но на практике я такого не встречала. Аллергия вылезает достаточно быстро.

 

Я не защищаю куратора, но прикидываю на себя. Если б моя собака поимела кожные проблемы, я бы решила, что это мой косяк.

Аллергия то не только на питание может быть).

У меня щенок был такой с кожными проблемами,хвост облысел,лечили,все прошло.Так и не выяснили на что такая реакция была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аллергия то не только на питание может быть).

У меня щенок был такой с кожными проблемами,хвост облысел,лечили,все прошло.Так и не выяснили на что такая реакция была.

 

Про это, честно, не подумала :blush: каюсь. Просто моя - пищевой аллергик. Поэтому на автопилоте. Сорри :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
э...А такая прививка разве есть? :blink:

Вакдерм (около 60 руб-противопоказаний нет) и будет вам счастье..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но если он отказывается платить из-за конфликта с передержкой...

Финкураторство остается.

 

По-моему, всё просто - команды не было со стороны куратора и инциативы со стороны передержки. Вот и получилось на пустом месте. Ничего страшного не произошло, милые бранятся, только тешатся. Миритесь и работайте дальше. Платят вовремя, собака хорошая, чего еще желать?

 

Врача неплохо бы иметь, или хоть клинику на примете. С нормальной ночной сменой - еще лучше. Мало ли...у меня магнит на холодильнике с телефонами круглосуточной, чтобы время не тратить на поиски, если что....

Случиться может что угодно, и неожиданно...Тогда уж куратора ждать нельзя, надо будет бежать. Ттт, конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья, у нас возник конфликт с кураторами передержечной собаки.

 

Может стоит его в той теме и решить? Или вы надеетесь, что куча посторонних людей помогут вам этот конфликт решить? По-моему, конфликт у вас сейчас с новой силой разгорится.

 

Который раз уже конфликт только из-за неумения людей договариваться между собой. ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
э...А такая прививка разве есть? :blink:

Среди населения считается, что это вакдерм. Многие колют, страшно довольны. Да и врачи в больничках иногда советуют. Мнение квалифицированных ветеринаров-дерматологов Кузнецовой, Маркиной и их коллег: вакцин от лишая не существует (пишу только про собак, про кошек не знаю ничего), вакдерм это все равно что чайку с лимончиком попить - сырой недоработанный неэффективный продукт. Но если кто-то колет и доволен, то и пусть колет, и слава богу - душевное спокойствие дороже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но собака сидела уже год. И год все было нормально. Значит была смена питания.

Не, ну наверное в теории может такое быть, что все Ок год, а потом на этот же корм вылезла аллергия.

Но на практике я такого не встречала. Аллергия вылезает достаточно быстро.

 

Я не защищаю куратора, но прикидываю на себя. Если б моя собака поимела кожные проблемы, я бы решила, что это мой косяк.

Вообще такое бывает. Аллерген накапливается в организме и потом прорывает.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у свиней в ермолке еще и рожа наглая, как правило... и все им должны...

они не могут, узнав о проблемах своей собы и не имея возможности (или желания) съездить самой, вежливо объяснить, попросить подстраховать, обещать оплатить чужие хлопоты по своей собаке и беспокойства,

зато могут "наехать", упрекнуть, нахамить, потребовать... а если их хамство не вызывает немедленного поджатия хвоста, "дверью хлопнуть"... они же ж такие вся из себя гордые спасительницы благотворительные... притом уверены, что жлобская передержка коммерческая не выкинет "дармовую" пёсу на улицу и не сдаст в мун.усыпалку

 

 

А вы то чего хамите? :blink:

 

Кому поднимать цену, если куратор сняла с себя кураторство, так сказать "сложила с себя должностные полномочия"? :blink: Куратор может быть скандалистом, плохим человеком и так далее. Но если он отказывается платить из-за конфликта с передержкой - он просто свинья в ермолке, извините. Не нравится на этой передержке, вывози собаку на другую и плати там.

 

ДА, наташа, как ваш пост уже интерпретировали :)

 

Ну если платить не отказывается, тогда разберутся между собой как-нибудь.

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Среди населения считается, что это вакдерм. Многие колют, страшно довольны. Да и врачи в больничках иногда советуют. Мнение квалифицированных ветеринаров-дерматологов Кузнецовой, Маркиной и их коллег: вакцин от лишая не существует (пишу только про собак, про кошек не знаю ничего), вакдерм это все равно что чайку с лимончиком попить - сырой недоработанный неэффективный продукт. Но если кто-то колет и доволен, то и пусть колет, и слава богу - душевное спокойствие дороже.

Вот примерно такое слышала - неоднократно, от врачей и не только. Всего больше смущает, что вакдерм и подобное - это вроде бы чисто российская практика. :(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот зачем разжигать конфликт на пустом месте абсолютно :wacko: Причем тут свиньи в ермолках и проч.?? Ну, люди не смогли договориться, остынут - и договорятся. И кураторы и передержки - люди, все болеют, у всех бывают разные дела, работа и т.п. Не всегда есть возможность за сутки сорганизоваться и отвезти собашку в ветклинику, вот честное слово! Особенно если передержка от куратора неблизко. и даже за двое-трое суток, уж поверьте, всяко бывает.

 

Оставьте их в покое, они помирятся и все будет хорошо :) А тут понапишут сейчас, уже до муниципалки дописались :blink: Так только усугубить можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДА, наташа, как ваш пост уже интерпретировали :)

Извините, я не поняла, что платить человек не отказывается.

 

Люди все разные, у всех свои характеры и реакции на обстоятельства. Иногда тебя на пустом месте в Интернете ни за что так начнут "крестиком вышивать", что не знаешь куда деться. У кого-то что-то является больным вопросом и его на этом вообще переклинивает.

 

Но с оплатой-то всегда проще конфликты решать. С ней привычнее, спокойнее и надежнее. :rolleyes::)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы то чего хамите? :blink:

настроение плохое - перечитываю тут на досуге одну тему-опрос из архива

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Среди населения считается, что это вакдерм. Многие колют, страшно довольны. Да и врачи в больничках иногда советуют. Мнение квалифицированных ветеринаров-дерматологов Кузнецовой, Маркиной и их коллег: вакцин от лишая не существует (пишу только про собак, про кошек не знаю ничего), вакдерм это все равно что чайку с лимончиком попить - сырой недоработанный неэффективный продукт. Но если кто-то колет и доволен, то и пусть колет, и слава богу - душевное спокойствие дороже.

Оля, я пользуюсь вакдермом. И лишаи у меня были, лечиться 2 дозой 2 раза с разбегом в 14 дней.

Мой врач доволен вакциной, как и я и не голословно, а на практике.

Раньше пользовались Поливаком - последнее время полез брак (выгнивает).

Лучше всего Миканис, но его хрен достанешь.

 

Только 1, вакдерм держит только пол года, а не год, как написано в инструкции.Поэтому прививаемся весной, как раз хватает до выпадения снега по осени.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По факту... ДАвно дело было, прививали им стайку. У двух собак, сестричек, очень долго незаживающие абсцесы в месте укола. Дерматолог потом сказала что очень частое осложнение на лишайные вакцины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, я пользуюсь вакдермом. И лишаи у меня были, лечиться 2 дозой 2 раза с разбегом в 14 дней.

Мой врач доволен вакциной, как и я и не голословно, а на практике.

Раньше пользовались Поливаком - последнее время полез брак (выгнивает).

Лучше всего Миканис, но его хрен достанешь.

 

Только 1, вакдерм держит только пол года, а не год, как написано в инструкции.Поэтому прививаемся весной, как раз хватает до выпадения снега по осени.

Тоже из практики наблюдение: за время лечения в два-три укола с разбегом 10-14 дней лишай проходит... и у неуколотых животных. В прошлом году опеккунша колола, я нет. Прошло одновременно. "А если нет разницы - зачем платить больше?"

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, я пользуюсь вакдермом.

Оля, если веришь, продолжай пользоваться.

Колоть вакдерм действительно чисто российская практика.

Среди специалистов мнение по поводу вакцин от лишая совершенно однозначное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже из практики наблюдение: за время лечения в два-три укола с разбегом 10-14 дней лишай проходит... и у неуколотых животных. В прошлом году опеккунша колола, я нет. Прошло одновременно. "А если нет разницы - зачем платить больше?"

Лишай, который сам проходит за 14 дней без лечения? Отлично :gift:

 

Среди специалистов мнение по поводу вакцин от лишая совершенно однозначное.

Ну про специалистов у меня свое мнение.

Развивать не буду.

Лечите его примочками :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Среди населения считается, что это вакдерм. Многие колют, страшно довольны. Да и врачи в больничках иногда советуют. Мнение квалифицированных ветеринаров-дерматологов Кузнецовой, Маркиной и их коллег: вакцин от лишая не существует (пишу только про собак, про кошек не знаю ничего), вакдерм это все равно что чайку с лимончиком попить - сырой недоработанный неэффективный продукт. Но если кто-то колет и доволен, то и пусть колет, и слава богу - душевное спокойствие дороже.

Ясно,спасибо за развернутый ответ :gift: .вот и я удивилась,услышав про вакцину от лишая.Ведь,фактически,это грибок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может стоит его в той теме и решить? Или вы надеетесь, что куча посторонних людей помогут вам этот конфликт решить? По-моему, конфликт у вас сейчас с новой силой разгорится.

Конфликт мы уже решили. Сегодня собака вышла в Антенне, если по ней ручек так и не появится, то будет другая хорошая передержка. Собака беспроблемная, найдут легко. При желании.

А тема именно что должна делать передержка,а что нет.

Я просто тоже всегда считала, что передержка передерживает, а не ездит с животным (но считать-то считала, а с пятью собаками, в т.ч. и с Жулей осенью, я ездила). Если у меня есть возможность - я всегда еду, разумеется ни копейки не беру за это.

А тут за просьбу не медлить я получила обвинение в том, что я тупо наживаюсь на ПиКе, не имею права называть себя передержкой и ни за что не отвечаю.

Если действительно я не права, я ГОТОВА оплатить и посещение врача. Отсюда по сути и тема. Мне интересно мнение кураторов, кто отдает своих подопечных на передержки, и передержек.

Обрабатываю сейчас болячку (кстати, в первом посте было, что слава богу это не лишай), оказывала послеоперационный уход той же Жуле и другие возникающие проблемы решали - ни за какую дополнительную плату. Вот так наживаюсь(((

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ясно,спасибо за развернутый ответ :gift: .вот и я удивилась,услышав про вакцину от лишая.Ведь,фактически,это грибок.

Вакцин несколько: вакдерм (вакдерм-F), поливак, микродерм, миканис, миколам (никогда живьем не видела).

 

На мой вкус, у взрослых и относительно здоровых - вполне можно и без нее. У мелких задохликов - даже лучше без нее. Низорал и ламизил наше ффсе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лишай, который сам проходит за 14 дней без лечения? Отлично :gift:

 

Почему за 14? За ТО ЖЕ время, что и у пролеченных вакдермом.

Что, на вакдерме за 14 проходит? Прямо в день второго укола?

 

Низорал и ламизил наше ффсе.

В таблетках?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вакцин несколько: вакдерм (вакдерм-F), поливак, микродерм, миканис, миколам (никогда живьем не видела).

 

На мой вкус, у взрослых и относительно здоровых - вполне можно и без нее. У мелких задохликов - даже лучше без нее. Низорал и ламизил наше ффсе.

Спасибо.Скажите,а как она действует?Как вакцины от вируса(вводятся мертвые возбудители для выработки антител) - это понятно,а от лишая?Честно - никогда не слышала про вакцину от лишая.Век живи-век учись :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...