Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Чем отличается куратор от владельца


vill
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Все вопросы указанные в первом посте обговариваются ДО, того момента, как животное попадает на передержку. И тогда проблем не будет.

А так все от лукавого получается. Мне не сложно купить вакцину или доехать в выходной до клиники с передержечной кошкой, если я свободна. Если кошке плохо резко со здоровьем, в любое время дня и ночи поеду. А если это какая то хронь или фигня не угрожающая животному, то все по договоренности. Кто то из кураторов предпочитает своего вета на дом приглашать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В таблетках?

В шампунях и мазях. Хотя ламизил можно и в таблетках, но я не люблю. В Германии знакомому котею, не мудрствуя лукаво, выписали гризеофульвин на 3 недели. В таблетках. Наблюдала действие гризеофульвина на человеческом ребенке - лучше нинада. Тербинафин\ламизил куда как мягче, а эффективность сравнима.

 

Спасибо.Скажите,а как она действует?Как вакцины от вируса(вводятся мертвые возбудители для выработки антител) - это понятно,а от лишая?Честно - никогда не слышала про вакцину от лишая.Век живи-век учись :blush:

Так же. При активной работе я лишай цепляла максимум раз в 3-4 года, хотя лишайные и на голове спали, и царапались-терлись о царапины. Так что иммунитет вполне себе формируется.

 

Кстати, вирусные вакцины - это не только мертвые возбудители. Но тема не об этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все вопросы указанные в первом посте обговариваются ДО, того момента, как животное попадает на передержку. И тогда проблем не будет.

А так все от лукавого получается. Мне не сложно купить вакцину или доехать в выходной до клиники с передержечной кошкой, если я свободна. Если кошке плохо резко со здоровьем, в любое время дня и ночи поеду. А если это какая то хронь или фигня не угрожающая животному, то все по договоренности. Кто то из кураторов предпочитает своего вета на дом приглашать....

Да, это я уже сделала выводы на будущее и добавлю и в тему передержки, и будем обговаривать изначально.

Но про наличие маленького ребенка кураторы знали изначально...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В шампунях и мазях. Хотя ламизил можно и в таблетках, но я не люблю. В Германии знакомому котею, не мудрствуя лукаво, выписали гризеофульвин на 3 недели. В таблетках. Наблюдала действие гризеофульвина на человеческом ребенке - лучше нинада. Тербинафин\ламизил куда как мягче, а эффективность сравнима.

 

 

Так же. При активной работе я лишай цепляла максимум раз в 3-4 года, хотя лишайные и на голове спали, и царапались-терлись о царапины. Так что иммунитет вполне себе формируется.

 

Кстати, вирусные вакцины - это не только мертвые возбудители. Но тема не об этом.

Спасибо.Сорри за офф :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В шампунях и мазях. Хотя ламизил можно и в таблетках, но я не люблю. В Германии знакомому котею, не мудрствуя лукаво, выписали гризеофульвин на 3 недели. В таблетках. Наблюдала действие гризеофульвина на человеческом ребенке - лучше нинада. Тербинафин\ламизил куда как мягче, а эффективность сравнима.

Гризеофульвин коту - от микроспории/трихофитии? Или другой грибок был?

 

Нам коту с обычным светящимся низорал в табл назначили. Не рискнули, да и не потянули (в аптеке приценялась - рублей 800 десять таблеток :blink: ).

 

А какие осложниния у кота и у ребенка были? Что он яд - в курсе... :cry2:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вика, ну мое мнение ты знаешь - абсолютно все услуги, которые передержка предлагает за объявленную цену, указаны в ее теме. Все остальное - отдельные договоренностями с конкретными кураторами и, если никаких отдельных договоренностей нет, никто и ничего не имеет права требовать сверх предложенных услуг. Просить, при наличии возможности, - да, но не требовать.

 

Раз кураторы привезли собаку на передержку, ознакомившись с темой передержки, они, так сказать, приняли оферту. Все очень просто.

 

Конечно, есть экстренные случаи, но они решаются всегда индивидуально.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, это я уже сделала выводы на будущее и добавлю и в тему передержки, и будем обговаривать изначально.

Но про наличие маленького ребенка кураторы знали изначально...

 

Правильные выводы. :gift: Договариваются "на берегу". :)

Я вас вполне понимаю, когда ребенок маленький - страшновато, что подхватит. Естественно, нервничать начнешь.

Обошлось и слава богу. :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, я сейчас шагну не в ногу, но если я беру на передержке собаку, то это значит, что эта собака равнозначна моим собственным. То есть, если собака заболела, то я с ней поеду в клинику, точно так же, как со своей собственной и за свой счет. Хотя, наверное, платная передержка - это другое, это все-таки бизнес, а у бизнеса свои законы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверное, я сейчас шагну не в ногу, но если я беру на передержке собаку, то это значит, что эта собака равнозначна моим собственным. То есть, если собака заболела, то я с ней поеду в клинику, точно так же, как со своей собственной и за свой счет. Хотя, наверное, платная передержка - это другое, это все-таки бизнес, а у бизнеса свои законы.

Ну почему же - в ногу :gift:

В принципе, так делают все хорошие передержки, если у них есть для этого возможность. Даже если это не оговорено у них в теме. Дело тут не в бизнесе, а именно в наличии возможности. А так - да, все делают одно дело, и, при наличии возможности (повторюсь), хорошая передержка всегда помогает куратору.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Низорал и ламизил наше ффсе.

Низорал хорош у собак, но очень долго. Кошка (у мну 2 случая) на низорале жестко помирала, совсем совсем - откачивала капельницей. Поэтому низорал для кошек очень не люблю.

Из 16 собак только у одной вакдерм не прет (выгнивает), другие даже не замечают.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну почему же - в ногу :gift:

В принципе, так делают все хорошие передержки, если у них есть для этого возможность. Даже если это не оговорено у них в теме. Дело тут не в бизнесе, а именно в наличии возможности. А так - да, все делают одно дело, и, при наличии возможности (повторюсь), хорошая передержка всегда помогает куратору.

Мне кажется дело не в "хорошести" передержки, а в личном решении. Если передержка относится по-другому, но в рамках договорённостей и не в ущерб жизни животного, когда нужны решительные меры - это её право. А сотруднические отношения, соглашусь - всегда эффективнее. А уж придраться и найти повод поругаться некоторые умудряются всегда :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гризеофульвин коту - от микроспории/трихофитии? Или другой грибок был?

 

Нам коту с обычным светящимся низорал в табл назначили. Не рискнули, да и не потянули (в аптеке приценялась - рублей 800 десять таблеток :blink: ).

 

А какие осложниния у кота и у ребенка были? Что он яд - в курсе... :cry2:

От микроспории. Трехмесячному котенку.

 

Я не люблю таблетки, мне бы помыть кого с особой жестокостью да мазью навазякать :wub:

 

У котенки - ну чуть потише стала. На ребенке более заметно: он с утра обычно вставал солнышком и целый день щебетал, а под гризеофульвином и просыпался вялый, и весь день был, как пыльным мешком стукнутый. На отмену препарата очень хорошо видно: я не рискнула давать на грипп с температурой, дык деть резко повеселел и вполне себе щебетал. То бишь температуру под 40 переносил легче, чем гризеофульвин. Ребенок - девочка, 2,5 года, лишай на волосистой части головы, микроспория.

 

Низорал хорош у собак, но очень долго. Кошка (у мну 2 случая) на низорале жестко помирала, совсем совсем - откачивала капельницей. Поэтому низорал для кошек очень не люблю.

Из 16 собак только у одной вакдерм не прет (выгнивает), другие даже не замечают.

На помыть низоралом помирала? А ты ее выкручивала?

 

Смысла нет в вакцине. Я лично его не вижу, хотя юзала и вакдерм, и поливак, и миканис, и микродерм. А вот ухудшение на котятах задохликах очень даже внятное. Поливак давно уходит в абсцесс, это не "в последнее время" произошло. Вакдерм морально устарел еще в моем студенчестве. Миканис и микродерм мне тоже непонря. Видимо, потому что мои клиенты в основном мелкие и полудохлые, у них своя специфика.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На помыть низоралом помирала? А ты ее выкручивала?

Е, а что выкручивать было не надо? :(

 

Не у мну кошь с аутоимункой и грибы лезут постоянно. Шампунь - мертвому припарка. Дохнет на таблетках.

Вакдермом спасаемся на пару месяцев, потом снова здорово. Начинаем фунгинчики, мазики, йодики.

 

 

Опять таки - шампунь - это смотря какое стадо. Я разорюсь на нем, вакдерм проще и хоть прошлый век, но работает исправно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Главный из них:

правда, что передержка обязана сама возить животных к ветеринару?

(кстати, когда в прошлый раз возникла необходимость с той же Жулей - муж отпросился с работы и сидел с ребенком, а я поехала ссобакой в клинику, безвозмездно, разумеется. Но об этом уже никто не помнит...)

 

Правда, что мы обязаны иметь своего ветеринара?

 

И еще один, немного не про ветеринария, но до кучи, интересно мнение кураторов и передержек.

Как вы относитесь к кураторам, которые за год не навестили собаку ни разу?

1. Не обязана. Но мне лично, как передержке, зачастую проще и спокойней не дожидаться, когда куратор найдет возможность съездить к врачу с животиной, а дойти до ближайшей клиники, предварительно введя куратора в курс дела, и там показаться врачу/сдать анализы. После чего доложить куратору сколько денег и на что потрачено. Исключение - случаи, не требующие срочного вмешательства, в том числе случаи, когда необходима консультация определенного врача или узкого специалиста, до которого надо ехать достаточно далеко. В этих случаях уже по договоренности с куратором или по возможности везу сама, или везет куратор/доверенное лицо куратора

2. Не обязаны. Если есть свой врач - отлично. Нет - не страшно. У меня своего врача нет. Правда под боком есть клиника с весьма неплохими врачами в целом и с парой-тройкой просто замечательных врачей в частности. В большинстве случаев кураторов устраивает обращаться туда самостоятельно или посредством моей посильной помощи.

3. Спокойно. Кто-то выше написал, что если между передержкой и куратором полное доверие, то в посещениях нет необходимости. Правда, после некоторых недавних событий решила для себя, что лучше уж пусть посещают хотя бы раз в месяц-два. Чтобы не было потом упреков и подозрений, что у передержки "глаз замылился", что она что-то упустила и т.п.

 

Разве лишай бывает мокнущим? По-моему, нет.

Бывает. Однажды имела дело именно с таким видом. А т.к. была убеждена, что мокнущим он не бывает, далеко не сразу пошла к врачам. Только тогда, когда поняла, что никак не могу с болячкой у кота справиться. Под лампой ничего не светилось. Насчет диагноза "лишай" врач сильно сомневался. Однако соскоб (даже не посев) подтвердил лишай (разновидность не вспомню)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще один нонсенс лично для меня - как частичный фин.куратор конкретной собаки может стать платной передержкой для нее же...

Бред(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...