Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Собачка Джина год на передержке. Нужна помощь в оплате. Мы ищем дом!


shokoladka
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Никто не знает, как можно пробить тел.?

Причем забиваете телефон в различных вариациях - подряд, с пробелами, с дефисами и в разных поисковиках. Это все, кроме ПиКа, конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яшка на испытательном сроке!!! Татьяна, новая хозяйка Яши, сказала, что как только увидела его фотографию, даже не стала смотреть остальных, так он ей понравился. Ехала она сегодня с намерением забрать его к себе, но так как она живет на другом конце Москвы, то я отвезла их на машине. Не хотелось мне, чтобы Яшика везли на метро. Вернулась я только что, усталая, но счастливая. У Татьяны дома взрослая кошка (12 лет), которую они когда-то подобрали на улице. Еще у нее есть сын, 13 лет, болеет аутизмом, и врач посоветовал ей завести собаку, т. к. они благотворно действуют на детей при таком заболевании. А вообще, видно, что она очень любит животных! Спросила, можно ли она будет мне иногда звонить. Я сказала, что нужно, и даже обязательно, и сама тоже буду звонить. Договорились созвониться завтра, и она расскажет мне как Яшка освоился. Яшка молодец, всю дорогу вел себя просто замечательно, правда его вырвало в машине :blush:

А когда вышли с передержки и шли к машине, он сделал все свои дела на улице. А еще очень хорошо шел на поводке! Вот такой молодец!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна с сыном живут вместе с отцом. Когда я спросила, как папа относится к тому, чтобы завести собаку, она сказала, что он очень рад, так как у него всегда были собаки.

Созванивались сегодня вечером с Татьяной, она сказала, что Яша ведет себя просто замечательно, ни разу за все время не нахулиганил, все свои дела делает на улице :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечером созванивались с Татьяной, у Яшки сегодня целый день понос (до улицы доходить не успевал :( ), понос даже немного с кровью. Я сказала чтобы шли к ветеринару, взяли с собой каку на анализы. Анализы будут готовы в понедельник. Визуально вроде здоров, ест.

Даже не знаю, с чем это может быть связано. Когда их с Джинкой перевезли с прошлой передержки на эту, у них пару дней тоже был понос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое, что приходит в голову, это смена корма и воды. Сколько раз я замечала, что как только переезжаем в другой район у кошек начинается разжижение стула. Надеюсь, анализ будут чистыми и все придет в норму :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыла, они привиты?

 

Полазила по теме, нашла - привиты. Может действительно на смену корма? Как бы они костями его не накормили. Непосвященный народ почему-то повально считает, что собаки должны кости грызть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Забыла, они привиты?

 

Полазила по теме, нашла - привиты. Может действительно на смену корма? Как бы они костями его не накормили. Непосвященный народ почему-то повально считает, что собаки должны кости грызть.

 

Да, а чем кормят?

Часто бывает на новом месте - и на новый корм-воду, и стресс все-таки это для них. Хорошо бы, чтобы так.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра поеду, навещу Яшика.

Татьяна спрашивала, можно ли давать творог. А я не знаю можно или нет. Может кто-нибудь подскажет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, можно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездила сегодня к Яшке, он меня узнал, так доверчиво обнимался со мной, и, когда мы гуляли все время проверял, иду ли я. Татьяна говорит, что в клинике вел себя очень хорошо, да и после самого тяжелого дня все время терпит до улицы, дома не ходит. Я посмотрела на него совсем другими глазами с того дня, как показала его Татьяне (рядом не было Джины, кот. является заводилой), он ведет себя совершенно по-взрослому, на поводке не тянет, идет рядом. Умный, спокойный песик. Сын Татьяны назвал его Тихоном, и ему очень даже подходит это имя.

Анализы будут готовы завтра после 14.00. Я видела его каки и мне они очень не понравились, в них есть кровь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Завтра поеду, навещу Яшика.

Татьяна спрашивала, можно ли давать творог. А я не знаю можно или нет. Может кто-нибудь подскажет?

Пока проблемы с желудком, не надо. Не все собаки при нормальной работе желудка на молочку нормально реагируют, а при поносе вводить что-то новое, а тем более молочку, вообще стремно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна пока не звонила, на мои звонки не отвечает, анализы должны быть уже готовы. Переживаю, места себе не нахожу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Созвонились с Татьяной, анализы еще не готовы, будут позже. Ходили в другую ветклинику, проглистогонили прям там, потому как обнаружили глистов. Еще прощупали на ребрах следы ударов, щенка били, возможно на предыдущей передержке из ЧС, с которой мы их перевезли.

Джинку надо тоже проглистогонить, подскажите, пожалуйста, что лучше для собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая штука Гельминтал, фирмы Рольф Клаб. Празицидом много щеников глистогонили, но о нем мнения очень разнятся - кто ругает, кто хвалит. У нас вроде тьфу-тьфу все было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я обычно пользовалась для своих поливерканом, каниквантелом. Сейчас хвалят ветеринары мильбемакс. Покупала Мурзе нашей, давала. А там пойми - правда он лучший или продвижение товара. Могу спросить у ветеринаров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки, что-нибудь подберу. По анализам у Яшки нашли только глистов. Спросила у Татьяны, не передумала ли, твердо ответила нет. Предложила ей оплатить расходы на прием у врачей, анализы, и лекартства, т. к. мы отдавали Яшку как здорового щенка и мне очень неловко перед Татьяной. Она отказалась. Мне кажется, это очень показательно в плане ее отношения к собаке, она чувствует Яшку своей собакой, за которую именно она в ответе. А еще я ей очень благодарна, что она не спасовала перед первыми же трудностями, не передумала. Приглашала заезжать проведывать Яшку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, девочки, что-нибудь подберу. По анализам у Яшки нашли только глистов. Спросила у Татьяны, не передумала ли, твердо ответила нет. Предложила ей оплатить расходы на прием у врачей, анализы, и лекартства, т. к. мы отдавали Яшку как здорового щенка и мне очень неловко перед Татьяной. Она отказалась. Мне кажется, это очень показательно в плане ее отношения к собаке, она чувствует Яшку своей собакой, за которую именно она в ответе. А еще я ей очень благодарна, что она не спасовала перед первыми же трудностями, не передумала. Приглашала заезжать проведывать Яшку.

 

Какое счастье, что это только глисты. И какое счастье - позиция Татьяны! Когда человек уже чувствует свою ответственность за СВОЕГО уже зверика. И про деньги - это очень характеризует человека. (ТТТ) Что-то в последнее время лично мне все меньше таких людей встречалось((

Дай им Бог...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какое счастье, что это только глисты. И какое счастье - позиция Татьяны! Когда человек уже чувствует свою ответственность за СВОЕГО уже зверика. И про деньги - это очень характеризует человека. (ТТТ) Что-то в последнее время лично мне все меньше таких людей встречалось((

Дай им Бог...

+1. Бывали случаи, когда человек через год звонит и вежливо интересуется, не поможет ли "заводчик" со стерилизацией. "Времени мало, с деньгами вот именно сейчас напряг, ну и вообще..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...