Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Сегодня 25/09/2011 в 23-00 по Россия-1


juliaanat
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

У меня лично профильного образования нет, поэтому собаку свою я могу вязать через ее родной питомник, у владелицы которого образование есть (это условие регистрации питомника). Достижения? Победы представителей из нескольких поколений питомника на многих-многих выставках, обычных и специализированных, под разными экспертами (моя собака в том числе) это ли не качество? И тщательный подбор пар. Вот вам главное отличие от птички.

во во.. как иногда полезно почитывать старые темки..

заводчик и птичка.. такие разные вещи. птичка -разведенцы.

репу бедного замурыжили.. заводчице не отдавали. его. ужас ужасный.

и при этом:

 

честно говоря, увидев фотографии этой собаки, я на 80% была уверенна от кого она, а именно: Бурбон Прайд оф Бомонд + Черный Кумир Галактика.

помет был из 11 щенков, все очень однотипные. 4 кобеля+7сук

3(2 с хвостами, один без) кобеля и одна сука были проданны на Птичке, скорее всего хозяева жили на Юге или Юго -Востоке Москвы.

ЭТОТ кобель БЕЗУМНО похож на Бурбона(кто видел его детей, поймет), а также на Черный Кумир Еремея и Черный Кумир Ежевику(самый старший помет от Бурбона, им сейчас по 2 года).

 

это пост владельца питомника "Черный кумир", который не гнушается продавать свой помет на птичке.

 

более того, orsana так билась за этого заводчика, а прочесть не удосужилась, что заводчик не хотел забирать, он лишь хотел посмотреть клеймо. было предложено посмотреть клеймо, и если надо, дать советы, и поделиться с ручками если таковые будут.

так что, заводчики спокойно продают щенов на птичке. :) и ниче, как грится, пипл хавает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня лично профильного образования нет, поэтому собаку свою я могу вязать через ее родной питомник, у владелицы которого образование есть (это условие регистрации питомника). Достижения? Победы представителей из нескольких поколений питомника на многих-многих выставках, обычных и специализированных, под разными экспертами (моя собака в том числе) это ли не качество? И тщательный подбор пар. Вот вам главное отличие от птички.

 

Это у ВАС пока мЯчты. Недостижимые.

а собака чья? а кто щенами будет заниматься? кормить,воспитывать,руки отбирать и т.д.? или на время беременности-кормления собака будет жить у заводчицы?

нет, как показала жизнь, наличие большого кол-ва мядалек не говорит о здоровье- моральном и физическом- животного (часто и хозяина)))

это говорит о хорошем хендлере и периодически о хорошем экстерьере. ну еще не очень хорошем кач-ве противников. или знакомстве с судьей. ну и т.д.)))

 

разведение к моим мечтам не относится))) я на любимых членах семьи деньги не зарабатываю))) тем более, если есть риск испортить им здоровье :gift:

 

а можно название питомника? хочется посмотреть, так сказать, рез-ты плем. работы вживую)))) особенно интересует 1.как подбираются пары, 2.здоровье собак в целом, 3.продолжительность жизни в среднем в неск. поколениях в разных пометах, 4.наследственные заболевания, 5.наличие документов, подтверждающих прохождение тестов, в т.ч. на псих. здоровье.6. если собаки крупные, то тесты на дисплазию. Это минимум))))) Ну еще интересует, например, 7. участие в спорте и проверка рабочих кач-в (если это предусматривается стандартом) Ну и собственно, где и у кого все тесты проводились (дабы была понятна ценность этих тестов))) Если получу ответы (с подтверждением) хотя бы на несколько вопросов, то признаю,что разведение отличается от Птички :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4.наследственные заболевания, 5.наличие документов, подтверждающих прохождение тестов, в т.ч. на псих. здоровье.6. если собаки крупные, то тесты на дисплазию.

ооочень интересно. :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а собака чья? а кто щенами будет заниматься? кормить,воспитывать,руки отбирать и т.д.? или на время беременности-кормления собака будет жить у заводчицы?

нет, как показала жизнь, наличие большого кол-ва мядалек не говорит о здоровье- моральном и физическом- животного (часто и хозяина)))

это говорит о хорошем хендлере и периодически о хорошем экстерьере. ну еще не очень хорошем кач-ве противников. или знакомстве с судьей. ну и т.д.)))

Если вы далеки от этой области жизни и ничего в ней не смыслите, то не стоит пороть чушь. Оскорблять породников в лице меня и моей собаки не стоит, уперевшись как баран в купленные выставки при сомнительном ее экстерьере и экстерьере ее соперников. Ограниченность сознания вас не красит, увы. И сторонников в ваше спасительство точно не добавляет. Занимаетесь вы своими дворнягами и занимайтесь, пожалуйста. Нет для вас их краше и слава богу, бОльшего вы не заслуживаете.

 

Если получу ответы (с подтверждением) хотя бы на несколько вопросов, то признаю,что разведение отличается от Птички

А с чего это вдруг вас заинтересовало? Отчитываться пере ВАМИ не имею ни малейшего желания. Без вашего признания мы точно обойдемся. Мы признания в других местах и от других людей имеем.

 

 

Кстати, дома у меня живут кошки с породой и без. Различий не делаю и породным разведением кошек не увлеклась. Но поливать грязью тех, кто им увлечен, даже в голову не приходит. С чего бы это? Почему спасающие кошек не кричат на каждом углу о запрете породного разведения? Ума больше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ограниченность сознания вас не красит, увы. И сторонников в ваше спасительство точно не добавляет. Занимаетесь вы своими дворнягами и занимайтесь, пожалуйста. Нет для вас их краше и слава богу, бОльшего вы не заслуживаете.

А с чего это вдруг вас заинтересовало? Отчитываться пере ВАМИ не имею ни малейшего желания. Без вашего признания мы точно обойдемся. Мы признания в других местах и от других людей имеем.

какая прелесть)) что и требовалось доказать.

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если вы далеки от этой области жизни и ничего в ней не смыслите, то не стоит пороть чушь. Оскорблять породников в лице меня и моей собаки не стоит, уперевшись как баран в купленные выставки при сомнительном ее экстерьере и экстерьере ее соперников. Ограниченность сознания вас не красит, увы. И сторонников в ваше спасительство точно не добавляет. Занимаетесь вы своими дворнягами и занимайтесь, пожалуйста. Нет для вас их краше и слава богу, бОльшего вы не заслуживаете.

А с чего это вдруг вас заинтересовало? Отчитываться пере ВАМИ не имею ни малейшего желания. Без вашего признания мы точно обойдемся. Мы признания в других местах и от других людей имеем. :yahoo:

 

Кстати, дома у меня живут кошки с породой и без. Различий не делаю и породным разведением кошек не увлеклась. Но поливать грязью тех, кто им увлечен, даже в голову не приходит. С чего бы это? Почему спасающие кошек не кричат на каждом углу о запрете породного разведения? Ума больше?

Боюсь Вас расстроить,но собаки у меня не дворняги. И собак такого кач-ва Вы вряд ли себе сможете позволить :gift: При этом не считаю,что дворняги хуже))) Просто внешне не моё-я люблю собак определнного типа и темперамента)))

 

Где я писала о запрете на породное разведение? Я против покупки породистого животного без здоровья,но с медалями)). Надо либо действительно у заводчиков покупать за приличные деньги , либо брать отказных и вкладывать в лечение и воспитание. А покупать и дальше вкладывать в проблемное по вине "заводчика" животное считаю для себя неприемлимым))) И говоря про породистое животное, я имею ввиду не только собак, и даже не только кошек. Породы есть у многих животных. И плем работа там тоже ведется. Вот только дельцов там тоже хватает((

 

зы Вы меня тоже как породника оскорбляете :cry2::)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, кто еще прошел мимо?

http://www.1tv.ru/news/zaprotiv/187108

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы ожидали, что я перед вами начну отчитываться, рассказывать политику разведения, показывать документы? Оно мне надо? Кто вы такая? Даже если бы нашелся такой человек, который бы показал все, вы бы сказали, что да. один такой есть, а остальные ерундой маются и равны в своем разведении птичке.

Бесполезный разговор. Каждый стоит на своем. Только теснее пообщавшись с некоторыми, любить уличную дворню я лично больше не стала. А почитав высказывания людей, оголтело ненавидящих то, что люблю я, определенные выводы сделала. Озвучивать тут не буду.

Вменяемые люди, с которыми можно поговорить, есть. Но их мало.

У нас в городе, вдали от жирующей Москвы, зоозащита более реальна и ее деятельность вызывает куда бОльшее сочувствие, в том числе и у обладателей породистых животных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы ожидали, что я перед вами начну отчитываться, рассказывать политику разведения, показывать документы? Оно мне надо? Кто вы такая?

ой как страшно.. москва жирует))

 

лана, а может тогда прокомментируете вот это?

 

"Если вдруг Вам не повезло, и у щенка оказались наследственные проблемы (такое может случиться у любого заводчика), то в случае племенного брака (неправильный прикус, некомплектность зубов, дисплазия Д-Е или крипторхизм) Вам обязательно предложат взамен другого, равноценного по происхождению щенка, но не имеющего наследственных дефектов."

 

если что это вот отсюда, из известного питомника.

http://www.rotty.ru/index.php?option=com_c...0&Itemid=58

 

хотелос бы узнать:

1. Как может допускаться разведение крупных собак с дисплазией? :)

2. Куда девается возвращенный плембрак?

 

вот просто любопытно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боюсь Вас расстроить,но собаки у меня не дворняги. И собак такого кач-ва Вы вряд ли себе сможете позволить :gift: При этом не считаю,что дворняги хуже))) Просто внешне не моё-я люблю собак определнного типа и темперамента)))

 

Где я писала о запрете на породное разведение? Я против покупки породистого животного без здоровья,но с медалями)).

То есть Вы априори считаете, что у меня собака без здоровья и с медалями и родит она точно таких же? И так же считаете, что выставки у нас все купленные и соперники коряги?

 

Я тоже люблю собак определенного типа и темперамента и поэтому никогда не заведу дворнягу или собаку другой породы, отличной от моих. О запрете породного разведения, о ненависти к породистым, их заводчикам и хозяевам тут пишут через одного. Оскорбили меня и мою собаку не вы, но вы были где-то рядом.

 

Надо либо действительно у заводчиков покупать за приличные деньги , либо брать отказных и вкладывать в лечение и воспитание.

Это правильно.

 

А покупать и дальше вкладывать в проблемное по вине "заводчика" животное считаю для себя неприемлимым)))

У Вас такие животные?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ой как страшно.. москва жирует))

Чтоли нет? Цены ваших передержек нашим и не снились.

 

лана, а может тогда прокомментируете вот это?

 

"Если вдруг Вам не повезло, и у щенка оказались наследственные проблемы (такое может случиться у любого заводчика), то в случае племенного брака (неправильный прикус, некомплектность зубов, дисплазия Д-Е или крипторхизм) Вам обязательно предложат взамен другого, равноценного по происхождению щенка, но не имеющего наследственных дефектов."

 

хотелос бы узнать:

1. Как может допускаться разведение крупных собак с дисплазией? :)

2. Куда девается возвращенный плембрак?

 

вот просто любопытно.

 

ОК. Все перечисленные проблемы могут появиться у щенков и от чистых, тестированных родителей. Включая дисплазию. И что вам не нравится, люди очень ответственно относятся к своим покупателям.

А куда девается плембрак, вас точно не должно волновать. Вы о дворнягах своих думайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОК. Все перечисленные проблемы могут появиться у щенков и от чистых, тестированных родителей. Включая дисплазию.

Впервые у собак была обнаружена в США более 50 лет назад. Несколько лет спустя, было доказано, что дисплазия вызывается наследственными факторами, присущими многим породам.

:blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и? Генетика девка продажная. Конечно от пары родителей с полным комплектом зубов и хорошим прикусом скорее всего родятся такие же дети, но не факт, что это будет 100% у всех. В СССР собаки с вышеназванными проблемами обязательно исключались из разведения, что не свело эту самую неполнозубость на нет. А тесты на дисплазию тогда вообще не делали.

И что вам далось породное разведение? Зачем противопоставлять породистых беспородным? Зачем этот разговор? Спите спокойно, дворнягам тесты не делают, они вяжутся строго по любви и получают абсолютно здоровое потомство.

 

дисплазия вызывается наследственными факторами, присущими многим породам.

Или вы хотите сказать, что дисплазия только у породистых бывает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и?

резюме. будем вязать и продавать на птичке больных собак, а вы не лезьте.

ок, вопросов больше не имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...