Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кот все таки в квартире


4uDa
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

:D да я вычитала,что типа для воспитания чтобы не кусал, надо укусить его в ответ... мне пока не помогло. Я писала об этом где-то выше...

еще жалуется что кот мужа больше любит...тот ведь "не лает, не кусается, на прохожих не бросается, на кошек ноль внимания, такое воспитание...ла-ла-ла..."(с) :lol: а хозяйка то то наорет, то шумит, то покусает, то оцарапает не дай Бог , то градусник в одно место засунет .... :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
-папараци,и тут нашли:)

Ой, какой хорошенький стал :rolleyes:

Толстенький) Мордатый)

Молодцы!!! Так держать! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня видела кошку свекрови :( закормлена адски... так что теперь без тени сожаления сажаю Рыжуху на сокращенный рацион. Сперва 3комочка корма по 80граммов, потом 2. Ибо жирнокотость-это ужасно,в первую очереь для самого животного:(

И у нас обновка- свекровиной кошке не понравилась подаренная мною когтеточка, так и стоит несколько месяцев без пользы...она вообще не трогает её. Ну зато Рыжа мигом понял что это и ожесточенно рвал:) Не кот, профессор :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня хотела взять витаминки Джимпет(сева как раз кончилась). Ну нашла на витрине "с форелью и таурином". Прошу дать, дают упаковку.я беру..и только дома прочитала,что это не то что я просила:( То что мне дали- просто "с рыбой" :( и таурина там нет:( Налетела на 75р..плюс куда мне теперь эти таблетки? Нужны ли Рыже непонятные таблетки "с рыбой" вместо витаминов?:( эх..и что я такая глупая:(

пысы точнее,это конечно витамины.. но вот не понимаю,зачем там рыба и нужна ли она коту,тем паче кастрированному. Вот описание:

"Витамины для кошек с рыбой - ценная комбинация из природного сырья, жизненно важных элементов и вкуснейшей рыбы.Новинка, входящая в состав витаминов - ТГОС (ТрансГалактоОлигоСахарид).

 

Помимо обычных балластных веществ витамины содержат дериват молочного сахара с повышенным содержанием ТГОС, исходным субстратом для выработки кото-рого является молоко.

 

Балластные вещества особенно ценны для кишеч-ной флоры.

 

Витамины для кошек с рыбой - добавка к еже-дневному питанию, основа для здорового и вели-колепного вида Вашей кошки.

Содержание добавок на 1000 г:

Витамин А = 7140 I. Е.

Витамин D3 = 1420 I. Е.

Витамин Е = 19.65 мг

Витамин В1 = 1.78 мг

Витамин В2 = 7.74 мг

Витамин В6 = 9.52 мг

Витамин В12 = 19.65 мкг

Витамин К3 = 1.10 мг

Никотиновая кислота = 39.30 мг

С пищевым красителем: ЕЭС - добавка"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а шо? большая упаковка?

да дайте ему если понравится ))

упаковка не оч большая- 50грамм,я просто боюсь не навредить бы...ведь говорят,что котам,особенно кастрированным.рыбу нельзя. И те витамины,что я изначально на прилавке приглядела, брала лишь потому,что они с форелью и таурином,а в итоге мне вовсе дали просто с рыбой :( без таурина:( вот я и в раздумьях... можно ли ему такое. Не,какие-то там витамины есть, но не таурин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так это и не рыба :) в лучшем случае там вкусовая добавка рыбная))

а купите ему говяжье сердце...это для кошей деликатес и в нем много таурина натурального ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да сердце сердцем..я теперь гадаю про витамины эти... в помойку 75рэ или можно давать:( а до сердца смогу дорваться не раньше той недели, когда на работу выйду- у нас там рядом рынок..а то тут только сеть "мяснов",в которой нет говяжьих сердец...только куриные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, ещё вопросик : как часто должен писать кот? Ну типа есть какая-то норма что ли.... сейчас посчитала- за день кот 7 раз пописал :o это не много? Судя по его мисочке с водой,пьёт он мало...правда, еда у него мокрая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

упс..уже 8....мда... анализ мочи что-то сможет показать? Меня больше всего напрягает МКБ, ибо у нас уже находили кристаллы в первое УЗИ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в зиму постригли, вот и застудил пузырик, возможно. Хотя, лучше перебдеть. Тока его никуда не таскайте, по возможности, пжл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дык я и не хочу:( хочу выяснить это как-то по возможности "без него".... сейчас ищу по инету..вроде,моча должна показать МКБ...если что..(ТТТ)

Хотя я не очень понимаю,т.к. прочла "Анализ мочи - основной метод диагностики мочекаменной болезни, обнаруживает небольшое количество белка, единичныецилиндры, свежие эритроциты и соли. Лейкоцитурия появляется при осложнении нефролитиаза пиелонефритом. Наличие кристаллов в моче позволяет судить о типе мочекаменной болезни, что является важным при выборе средств для лечения."- у нас и белок был, и цилиндры,и белок на максимуме нормы(она до 30,у нас 30 и было), и гемоглобин в моче, но нам почему-то поставили цистит..--это я к тому,что смогу ли я сама понять по анализу мочи, цистит ли у него обострился или таки МКБ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жавниса многие рекомендуют, опять же.. :)

 

Травы зря не подавали. все же. Уж если не сбор, то хотя бы Кот Эрвин по 5 мл 2 раза в день, 7 дней подряд, 1 раз в месяц. Это снимает воспаление и чистит мочевой. Мои коты ходили после него много и редко. А так, бывало, что и частили, тогда уменьшала белок и давала Кота Эрвина. Помогало.. Курочку с рисом раз в неделю хорошо давать - приваренное филе.. В общем, это все уже писали, не буду повторяться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жавниса многие рекомендуют, опять же.. :)

 

Травы зря не подавали. все же. Уж если не сбор, то хотя бы Кот Эрвин по 5 мл 2 раза в день, 7 дней подряд, 1 раз в месяц. Это снимает воспаление и чистит мочевой. Мои коты ходили после него много и редко. А так, бывало, что и частили, тогда уменьшала белок и давала Кота Эрвина. Помогало.. Курочку с рисом раз в неделю хорошо давать - приваренное филе.. В общем, это все уже писали, не буду повторяться.

сейчас нашла,что надо какую-то "микроскопию осадка" сделать,вроде как она что-то там покажет.. но никак не могу понять что она покажет и где ж её.родимую,делают. У жавниса сказано лишь "анализ по 39 показателям"- по каким,фиг знает:(

А к Жавнису записываться надо? Или просто приехать и сдать?

 

пысы сейчас подумалось: кот очень часто просит есть и чтобы не давать ему постоянно мясо, которое нам и так надо сокращать,я наливаю ему йогурт или ряженку. Может, от них он так писает...всё таки жидкость....а съедает их он много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну кот эрвин подавайте для профилактики и посмотрите, как писать будет :) не мучьте кота лишний раз :)

Жавнису можно позвонить и спросить, чего он делает и надо ли вообще, что-либо делать :)

Ох, попал кот..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдайте обычный анализ мочи в Шанс, он все покажет. Только сразу после пописа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mimosa,ок,пасибо:)

MS,да я ж говорю- не собираюсь я кота никуда тащить:) Какие муки? Пописать ему в очередной раз- муки?Ну тогда ой :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага,мочу у них всегда экспрессом делают, у них вообще нет долгого анализа мочи. Через час уже готово:) Как раз завтра муж со свекровиной кошкой поедут,вот и передам мочу Рыжухи для анализа :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет,ну вы поглядите на этого кота.... как не нужно было- 8-9 раз за день пописать- как нефиг делать. Как жду анализов.... муж уже примерно минут через 20выходит со своей кошкой... а кот и не думаетписать с 10утра!!!Вообще ни разу!! Ну что за фигня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...