Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Британка + еще несколько голов на улице, 3 беременные. Люберцы


Janine
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

26.09.2011. Работала 2 недели без перерыва - не было никакой возможности зайти на форум. Кошку-британку забрали с улицы - из-за жуткой аллергии и собаки пришлось отдать ей в распоряжение свою квартиру, сами временно переместились к родителям. Спит, скучает, осваивается. Большая умница. В любом случае, считаю, что такой вариант лучше, чем платные передержки с 10-20 кошками. Проводим в порядок и ищем хозяев, но только в Москве и с достойными условиями для жизни (простите, но считаю варианты отдачи в ручки, когда лично нет возможности все проверить - не приемлемыми). Кошка красавица. Удивляюсь, откуда взялась инфа про беременность - кошка вроде как стерилизованная (прощупывается шов и худая) - на этой недели поедем ко врачу - будет все более понятно по состоянию и возрасту. На улице в общей сложности была все лето, вариант, что "выпускали погулять" исключен, так как все время была рядом с подъездом. Смущает несколько длинноватая для британцев шерсть, но глаза янтарные по породе, крупные лапы, хороший костяк. Спасибо за неравнодушие всем, кто откликнулся с советами и даже критикой.

 

Что касается других кошек, то в подвалах рядом стоящих домов водится от 10 до 20 кошек, все уличные. По мере сил (каждый вечер) кормим кормом (специально покупаем), меняем воду. Первое время пытались пристраивать, но справиться с таким количеством без опыта и с огромной загрузкой по работе - не возможно. Самая большая проблема - безконтрольное размножение. Если есть идеи, как можно помочь - пишите.

 

 

 

Очень нужна помощь знающих людей.

66ea35c8b8c5.jpg

Во дворе дома в Люберцах живет кошка-британка лилового окраса, скорее всего длинношерстная. Как там оказалась - загадка, местные жители проходят мимо равнодушно :( Умница, красавица, ласковая, "разговаривает". Шерсть мягкая, шелковистая.

Домой взять нет возможности (пес-охотник на кошек :(

Нужны ответственные новые хозяева, которые не испугаются взять ее с улицы!

Холодает! Душа болит за девочку. Если есть идеи по поводу надежных проверенных передержек, тоже буду очень благодарна!

Брит-команда, помогите, плз!

yana_2@yandex.ru

Яна

 

17.09.11 написала адрес где находится кошь в личку Sheila-Mary. Очень надеюсь, что она сможет найти британочку.

20,09 - Британка не найдена,добавились еще головы

 

26.09.2011. Работала 2 недели без перерыва - не было никакой возможности зайти на форум. Кошку-британку забрали с улицы - из-за жуткой аллергии и собаки пришлось отдать ей в распоряжение свою квартиру, сами временно переместились к родителям. Спит, скучает, осваивается. Большая умница. В любом случае, считаю, что такой вариант лучше, чем платные передержки с 10-20 кошками. Проводим в порядок и ищем хозяев, но только в Москве и с достойными условиями для жизни (простите, но считаю варианты отдачи в ручки, когда лично нет возможности все проверить - не приемлемыми). Кошка красавица. Удивляюсь, откуда взялась инфа про беременность - кошка вроде как стерилизованная (прощупывается шов и худая) - на этой недели поедем ко врачу - будет все более понятно по состоянию и возрасту. На улице в общей сложности была все лето, вариант, что "выпускали погулять" исключен, так как все время была рядом с подъездом. Смущает несколько длинноватая для британцев шерсть, но глаза янтарные по породе, крупные лапы, хороший костяк. Спасибо за неравнодушие всем, кто откликнулся с советами и даже критикой.

 

Что касается других кошек, то в подвалах рядом стоящих домов водится от 10 до 20 кошек, все уличные. По мере сил (каждый вечер) кормим кормом (специально покупаем), меняем воду. Первое время пытались пристраивать, но справиться с таким количеством без опыта и с огромной загрузкой по работе - не возможно. Самая большая проблема - безконтрольное размножение. Если есть идеи, как можно помочь - пишите.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26.09.2011. Работала 2 недели без перерыва - не было никакой возможности зайти на форум. Кошку-британку забрали с улицы - из-за жуткой аллергии и собаки пришлось отдать ей в распоряжение свою квартиру, сами временно переместились к родителям. Спит, скучает, осваивается. Большая умница. В любом случае, считаю, что такой вариант лучше, чем платные передержки с 10-20 кошками. Проводим в порядок и ищем хозяев, но только в Москве и с достойными условиями для жизни (простите, но считаю варианты отдачи в ручки, когда лично нет возможности все проверить - не приемлемыми). Кошка красавица. Удивляюсь, откуда взялась инфа про беременность - кошка вроде как стерилизованная (прощупывается шов и худая) - на этой недели поедем ко врачу - будет все более понятно по состоянию и возрасту. На улице в общей сложности была все лето, вариант, что "выпускали погулять" исключен, так как все время была рядом с подъездом. Смущает несколько длинноватая для британцев шерсть, но глаза янтарные по породе, крупные лапы, хороший костяк. Спасибо за неравнодушие всем, кто откликнулся с советами и даже критикой.

 

Что касается других кошек, то в подвалах рядом стоящих домов водится от 10 до 20 кошек, все уличные. По мере сил (каждый вечер) кормим кормом (специально покупаем), меняем воду. Первое время пытались пристраивать, но справиться с таким количеством без опыта и с огромной загрузкой по работе - не возможно. Самая большая проблема - безконтрольное размножение. Если есть идеи, как можно помочь - пишите.

 

Спасибо, что хоть так появился автор. Это конечно ничего, что передержка была найдена, ждала (прошу заметить долго ждала, при том, что крайне сложное сейчас положение с передержками на форуме), и девушки ходили отлавливать, время свое тратили (прошу заметить, не один раз)... Так, мелочи...............

 

Оказывается и с куратором все в порядке, да и для коши, в отличие от нас всех, у кого квартиры в зоопарк уже превращены, не только место, а аж целая квартира предоставлена в распоряжение....

 

В следующий раз 105 тысяч раз подумаю прежде, чем бросаться на амбразуры кураторства. Спасибо за урок, автор................

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошка в лоток ходит или мимо? мебель дерет?

 

Она практически идеальная кошка - насколько я могу судить (опыта общения с кошками почти нет). Дома полный порядок (тьфу-тьфу-тьфу), ходит в лоток (пару раз было чуть мимо, но думаю, что ей размер лотка маловат - нашла угловой, лоток вписался в положенное место, а кошка, видимо, в него вписывается с трудом). Совсем освоилась, но скучает - не хватает общения с людьми. Когда приходишь ее навестить - все время мурчит и валяется к верху пузиком. Развлекается наблюдениями из окон. Отсыпается. На когтеточку практически не реагирует. Совсем не выпускает когтей, когда ее берешь, гладишь и т.д. При не любит сидеть на руках, но обожает, когда ее гладят, сама ходит за человеком хвостиком. Крайне ориентирована на человека.

 

В квартире у нее даже шерсть стала пушистее и мягче. Очень красивый глубокий ровный цвет - серо-голубой и даже дымчатый. Яркие большие янтарные глаза. В выходные попробуем ее постирать и сделать красивые фото для пристройства.

 

Ездили к ветеринару - кошке не более 4х лет, внешних признаков каких-либо заболеваний нет, сделали узи: не беременная точно, но вроде бы и не стерилизованная, есть небольшие проблемы с кишечником (вздутие) и с селезенкой - но это скорее всего последствия жизни на улице и непонятно какого питания. Прописали энтеросгель, прогнать глистов и наблюдать. По возможности еще сдать кровь на анализ для успокоения, но для этого надо кошку не кормить мин. 8 часов. Пока с моим графиком это сложно сделать.

 

Вроде остановились на том, что это метис британки, но в интернете нашла фотки длинношерстной британки - очень похожа. Как я поняла порода официально признана буквально несколько лет назад, поэтому многие про нее могут и не знать.

 

Теперь задача - найти самых лучших хозяев девочке.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, быстро найдете семью такой красавице!

Очень похожа на мою лиловую британку, только лохматая )) И повадки те же, моя тоже пузом кверху валится для "почесать-погладить" и коготки не выпускает. И тоже в маленький или неудобно стоящий лоток ходить не может, не помещается и мимо фурит )

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь,у кисы все будет нормально...

А по остальным можно открыть доп.тему. Что делать с размножением? СТерелизовать наверное о_О

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надеюсь,у кисы все будет нормально...

А по остальным можно открыть доп.тему. Что делать с размножением? СТерелизовать наверное о_О

 

Спасибо! Будем стараться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...