Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошка родила мертвого котенка. Кошке плохо


kotusik
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Да успокойтесь Вы с антибиотом до завтра, покажите врачу и он решит нужен или нет.

 

Препараты (Мастометрин и Овариовит) нужны, если котята не будут сосать, если будут сосать, то не нужны!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

 

После родов все кошки немного усталые, а если погиб котенок, то у кошки еще и стресс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да успокойтесь Вы с антибиотом до завтра, покажите врачу и он решит нужен или нет.

 

После родов все кошки немного усталые, а если погиб котенок, то у кошки еще и стресс.

Спасибо Вам. Просто я паникую. за последние две недели я потеряла двух кошек: 14-летнего котика, который умер через 20 минут после уколов, которые ему сделали в больнице, и 8-месячного котенка, который, упав с балкона, попал в зубы своре, которую я, кстати, по дурости прикармливала. Псы просто перебили ему спину(((. (На этом моя дружба с собаками закончилась).

А теперь эта несчастная кошечка. Вот я и паникую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо Вам. Просто я паникую. за последние две недели я потеряла двух кошек: 14-летнего котика, который умер через 20 минут после уколов, которые ему сделали в больнице, и 8-месячного котенка, который, упав с балкона, попал в зубы своре, которую я, кстати, по дурости прикармливала. Псы просто перебили ему спину(((. (На этом моя дружба с собаками закончилась).

А теперь эта несчастная кошечка. Вот я и паникую.

 

kotusik', не волнуйтесь! искренне соболезную всем вашим потерям и мне как и всем кто в этой темке понятны ваши нервы и переживания.

Бонита не посоветует плохого, у неё самой много кошек, не раз уже рожавших, и проблемы всякие тоже были, поэтому как она пишет не надо пока давать кисуле антибиотик, до завтра хотя бы, до врача и УЗИ если получится. Возможно врач посоветует что то другое, ну и чтобы кисулю лишний раз не травить химией. У вас все наладится, и у вашей кисульки тоже, обязательно!!!!

очень радует, что киска повеселела. если она подпустит котят сосать будет вообще идеально для неё и её здоровья.

Обязательно пишите как там у вас дела, если будут какие то вопросы или сомнения пишите мне в личку (я Наташа), обязательно помогу или переадресую ваш вопрос Боните, я с ней постоянно на связи.

Поскорее кисуле приходить в себя и выздороветь, и вам всего самого хорошего!!

 

Главное не давайте врачам сразу колоть кучу лекарств и перед назначенным лечением можете написать в личку мне или Боните что назначили, потому что врачи иногда назначают лекарства, которые не совсем безопасны для кошек, особенно человеческие.

 

Как сейчас кисулька себя чувствует, удалось ей хотя бы листы капусты привязать? Моей кошке в отсутствии необходимых лекарств это помогало реально.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо Вам)))

А после родов как Ваша кошка себя чувствовала? Эта совсем расклеилась.

Честно сказать - это было ужасно. Кошка рожала почти сутки, второго котенка все время приносила в постель, бегала с непонимающей мордочкой. Грустила конечно. Но оклемалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kotusik', не волнуйтесь! искренне соболезную всем вашим потерям и мне как и всем кто в этой темке понятны ваши нервы и переживания.

 

Главное не давайте врачам сразу колоть кучу лекарств и перед назначенным лечением можете написать в личку мне или Боните что назначили, потому что врачи иногда назначают лекарства, которые не совсем безопасны для кошек, особенно человеческие.

 

Как сейчас кисулька себя чувствует, удалось ей хотя бы листы капусты привязать? Моей кошке в отсутствии необходимых лекарств это помогало реально.

Спасибо Вам. Пока ничего не привязывала, кошечка спит, и не хочется ее тревожить.

Насчет врачей, Вы правы, моему котику укололи кардио, иммуностимулятор и эуфиллин. Хотя врач сам сказал, что у него сердце работает как мотор, и он еще лет пять проживет. А у котика через минут 20 начали отниматься задние ножки, а потом начались жуткие судороги. У меня даже возникла мысль задушить его, чтобы прекратить все это, но я тряпка бесхарактерная, и ему довелось умирать самому(((.

Точно так же в прошлом году мне "вылечили" двух кошек(((. Так что в больницу я не очень и стремлюсь.

 

Еще мимо темы. На позапрошлой неделе подобрала котеночка-скелетика. Принесла домой, а он плачет. Дочь понесла в больницу, там сказали, что у него сломана спина. Врач что-то уколол, сказал прийти завтра, а котенок тихонько уснул(((. Думаю, может, он его усыпил, чтобы не страдал, а ей сказал, что дал лекарство. Того котенка мы тоже оплакали(((

У меня сейчас просто черная полоса пошла. Боюсь каждого дня.

 

 

Честно сказать - это было ужасно. Кошка рожала почти сутки, второго котенка все время приносила в постель, бегала с непонимающей мордочкой. Грустила конечно. Но оклемалась.

Вам повезло, и кошечке Вашей тоже). Надеюсь, и с моей так будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо Вам. Пока ничего не привязывала, кошечка спит, и не хочется ее тревожить.

Насчет врачей, Вы правы, моему котику укололи кардио, иммуностимулятор и эуфиллин. Хотя врач сам сказал, что у него сердце работает как мотор, и он еще лет пять проживет. А у котика через минут 20 начали отниматься задние ножки, а потом начались жуткие судороги. У меня даже возникла мысль задушить его, чтобы прекратить все это, но я тряпка бесхарактерная, и ему довелось умирать самому(((.

Точно так же в прошлом году мне "вылечили" двух кошек(((. Так что в больницу я не очень и стремлюсь.

 

Дааа, врачи у нас чаще всего именно так и "лечат". Жалко малыша,ужасно!!! Хлчется им ваерить и довериться, но вот не получается никак....

Эуфиллин очень сильное лекарство и возможно его нельзя давать кисам или надо тщательно высчитывать дозу, соболезную от всей души. очень больно терять наших деток хвостатых, я тоже теряла не раз, очень больно... :cry2:

 

Если кошщке полегчает завтра рнайдите ей лекарства или поробуйте подложить котят, то, что она кушает уже очень хорошо.

Кисоньке скорее поправиться и обо всем забыть, если она примет котят всем будет хорошо и малышка ваша рне будет скучать и стрессовать.

 

Еще мимо темы. На позапрошлой неделе подобрала котеночка-скелетика. Принесла домой, а он плачет. Дочь понесла в больницу, там сказали, что у него сломана спина. Врач что-то уколол, сказал прийти завтра, а котенок тихонько уснул(((. Думаю, может, он его усыпил, чтобы не страдал, а ей сказал, что дал лекарство. Того котенка мы тоже оплакали(((

У меня сейчас просто черная полоса пошла. Боюсь каждого дня.

 

И малышика очень жалко. но если действительно перелом позвоночника был у малыша, то врач сделал правильно, но он мог конечно сказать дочке, что за укол сделал или хотя бы подготовить ребенка к смерти малыша. ну вот как так можно то!!!!! :angry: , а может дохзу не рассичтал....не понять наших ветов иногда. совсем. Алывши ваши на Радуге и хочется верить, что им там хорошо.

 

А ваша кисуля обязательноь поборет болячки и должна быть веселой и здоровенькой!!!

 

По себе знаю. что черная полоса долго тянется, но она обязательноь пройдет и все должноь наладиться! Не думайте о плохом, знаю что это сложно, тоже заставляю себя верить в ъхорошее. но не всегда получается.

Здоровья вам и кисульке!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно... При том, что ветеринары, к которым обращаетесь, так замечательно "лечат" приносимую им живность, все равно бегаете туда с каждым чихом. Действительно, как же избавиться от блох без ветеринара? А не "Барсом" случайно покапали?

 

То, что кошка не страдает отсутствием аппетита - на данный момент, когда у нее прибывает молоко, не слишком хорошо. Сейчас ее стоило бы ограничить в еде и в питье - пока не станет ясно, будут ли ее сосать 4-хмесячные котята, и подпустит ли их к себе кошка. Если нет - молоко надо "запускать", иначе мастит вполне возможен. Он точно бывает не только у людей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я обычно 0,3 окситоцина колю после последнего котенка, лучше сокращается матка и все что могло остаться выходит.

 

Желаю кошечке скорее поправиться. Мастит вроде как только у людей бывает.. :blush:

 

Окситоцин хороший препарат, но его опасно применять без врачебного контроля, надо четко знать дозу, как мне говорил опытные кошатники и опасно применять у первородящих кошек, матка может разоваться, но правда это говорили про роды, а про применение после родов не знаю, возможно вы правы.

а про мастит... он бываеть у кошек и очень сильный, с гноем, бывает от застоя молока или если киса полежала сиськами на холодном и застудилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По себе знаю. что черная полоса долго тянется, но она обязательноь пройдет и все должноь наладиться! Не думайте о плохом, знаю что это сложно, тоже заставляю себя верить в ъхорошее. но не всегда получается.

Здоровья вам и кисульке!!!

Спасибо огромное :gift: . Какие вы все хорошие, девочки!

Что бы я делала без вашей поддержки. Я уже и рыдала, и уже валидол пила. А здесь люди поддержали добрым словом и советом, и уже легче.

Я на это только и надеюсь, что полоса наконец-то кончится. (Но это же моя полоса, почему страдают бедные кошки?(((((

 

Странно... При том, что ветеринары, к которым обращаетесь, так замечательно "лечат" приносимую им живность, все равно бегаете туда с каждым чихом. Действительно, как же избавиться от блох без ветеринара? А не "Барсом" случайно покапали?

А куда мне еще идти? Я же сама не знаю, что делать. Раньше писал о проблемах своих животных на форум, мне советовали "мигом идти к врачу".

А капала Барсом, Вы угадали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мастит вроде как только у людей бывает.. :blush:

 

Ну вы и ляпнули... :blink:

 

 

Вообще почитала темку, мне аж поплохело...

Сами колем окситоцин (сильнейший и очень опасный сократитель мышечной ткани, ядерное гормональное, в Европе не продается в аптеках даже по рецепту, существет только во врачебном применении)...

 

Капаем беременной кошке капли от блох, а потом еще намазываем тетрациклиновой мазью (яд тот еще) - убиваем котенка ...

капли точно Барс были или им подобные...

 

А теперь давайте еще кошь с температурой 37 напичкаем абы каким антибиотиком. Так, кольнем разок амоксицилинчику...

 

ЛЮЮЮДИ!!! Антибиотик нельзя колоть ОДИН РАЗ НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ! И назначаться он должен только по показаниям!

Колется не менее 5 дней подряд.

 

Почему бы вместо того, чтобы экспериментировать на животном, не собраться и не отнести его в ближайшую НОРМАЛЬНУЮ ветеринарку, с хорошими отзывами на Пике или в интернете? Ведь оставшийся внутри послед или другой мертвый котенок могут убить кошку за сутки, могут вызвать сильнейшее внутреннее воспаление...

 

Если котята не начнут сосать, ОБЯЗАТЕЛЬНО дайте лекарство от мастита, капустой родившую кошку не спасти от болей и проблем с молочной железой в будущем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да,капли от блох судя по всему котенка и убили..срочно на узи,и конечно ничем не колоть "на всякий случай"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как кошка?????????????

Ходили к врачу???????????????????????

Надеюсь обошлись без антибиота как я Вам и говорила????????????????????

 

Отпишитесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему бы вместо того, чтобы экспериментировать на животном, не собраться и не отнести его в ближайшую НОРМАЛЬНУЮ ветеринарку, с хорошими отзывами на Пике или в интернете? Ведь оставшийся внутри послед или другой мертвый котенок могут убить кошку за сутки, могут вызвать сильнейшее внутреннее воспаление...

 

автор в Украине, в том то и дело...

 

а ходить к таким врачам...лучше и прадв не ходить. столько кошачьих душ загублено :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как ваша кошка?

Мастит бывает у всех млекопитающих, мазь лучше синтомициновую всё-таки помягче.

Я свою кошку в такой же ситуации вылечила имеено вышеуказанными способами. Небольшая задержка молока маститом не является.

 

Девушки давайте будем вежливее и внимательнее.

это я насчёт антибиотиков не 1 раз на всякий случай, а кратковременный курс (до 5 дней)

В экстренном случае даем широго профиля, а потом корректирует препарат и дозировку врач. Если приблизительно то 1\8 от дозировки на человека.

Тетракцлин старый препарат и имеет много побочных эфектов но он широкого профиля и широко применяется при отсутсутвии выбора. В том числе в гинекологии. Но если животное кормит, то крайне нежалательно!

Все МЛЕКОПИТАЮЩИЕ лечатся по одной схеме. ЗАКОН ЖИЗНИ. Хорошие ветеринары это подтвердают. Регулярно убеждаюсь на своих животных.

Женщинам после родов антибиотики кратковременным курсом колют. Хотя может кому-то в поле рожать нравиться...

 

А насчёт капусты мне так чуть не угробили родную маму, посоветовав привязать к потсиньеционному воспалению подсоленную капусту! Максимум немного снимет отёк и нечего больше. При мастите бесполезно, мастит это уже ВОСПАЛЕНИЕ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, девочки. Только что приехала из командировки, поэтому и не писала.

Утром дочь повезла в больницу, рассказала о мертвом котенке, об обилии молока, о каплях Брас и тетрациклиновой мази.

Доктор сказал, что мы отравили кошку каплями и мазью, и из-за этого погиб котенок, как вы и говорили. Не слушал сердце, не щупал живот, соски, не мерил температуру. Дочь просила сделать УЗИ, сказал, то не надо, что "ничего там у нее нет". Я думаю, что у них просто нет никакой УЗИ-аппаратуры. Сделал три укола, и один большой, мл на 50.

Сказал прийти завтра и послезавтра.

Коше явно лучше :) , уже походила по комнате, сходила в туалет, а то последний раз пописала ... мне на голову когда я спала :( .

Дыхание в норме, сердцебиение уже 150. Ест, пьет, но она и раньше ела.

Думаю, что прорвемся.

Спасибо все, ко поддержал нас :gift: .

Кстати, когда доктор узнал, что кошечку зовут Брунгильда :P , он онемел секунд на 20.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...