Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Сиам? Тасеньку вылечили и теперь она дома! Благодарим всех-всех!


Алиса-Лиза
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Я думаю, от Братеево до Выхино им надо, а там на электичку сесть.

Есть кто в Братеево на машине? Там ехать по МКАДу минут двадцать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не проходите мимо темы, пожалуйста! Если в Вашем доме нет кошек, которые (возможно) рискуют заразиться от малышки, приютите хвостатую бедолажку у себя. Уход за глазками не так уж сложен (даже для новичка) - капать по назначениям врача.

 

Котёныша с ее глазками скорее всего еще не раз придется показывать врачу, а возить из Коломны - дело очень непростое. В Москве остаться для малышки было бы лучше всего.... И пристраивать будет гораздо проще и лучше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина Анатольевна

Лена права, мотать котёнк 100 км к врачу и 100 обратно нереально. А в Коломне глазик не спасти. :cry:

Созванивалась с Алисой. Очень боится, что котёнок может потерять глаз... Бедный ребёнок... НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО!!!!! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рядом с Белантой есть передержка, у которой и скидка еще в Беланте, - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=184435

Может, попроситься? Там, как я поняла, сейчас никого нет.

 

Там никого нет, но одно из требований "без признаков инфекционных заболеваний" , а у киски признаки таки есть.... :cry2: А так было бы замечательно, если бы взяли туда....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина Анатольевна

Алиса сидит в очереди к врачу. Когда попадёт на приём не знает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алиса сидит в очереди к врачу. Когда попадёт на приём не знает.

 

примерно в 21.45 Алису вызвали на прием, в это время разговаривали по телефону. будем ждать новостей.

 

Последняя электричка к нам(в Коломну) идет в 23.45. вроде должны успеть.

Жаль, я как всегда ходила отдельно от телефона, отвезла бы и подождала :(

 

Чек за такси будет завтра, заеду, напишут (сама там работаю).

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина Анатольевна

Алиса едет домой. У киски грыжа века, насколько я правильно поняла. Один из вариантов возникновения грыжы - травма. Схему лечения назначили. Следующий приём 10 сентября. НО, сейчас малышке необходимы стерильные условия! К сожалению у Алисы это сделать сложно, даже простую воду необходимо носить из колонки. В доме много котят и кошек. Кто имел 20 кошек в одном помещении, тот понимает, что стерильность обеспечить при такой ораве нельзя. Жаль котёнка. Алиса готова делать все процедуры, но гарантировать, что на механическое повреждение не наложится воспалительный процесс не может. Она любит, нет.... боготворит кошек и от этого переживает ещё больше. Может кто рискнёт взять на кураторство котёнка и спасти ему глазик????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а воротник котенышу врач не посоветовала одеть (всё же больше шансов, что дополнительно травмировать и инфицировать глазик не будет)

 

хорошо уже то, что об удалении речь не шла - всё не так плохо, как казалось...

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина Анатольевна

Об удалении вопрос ПОКА не стоит. А вот операция - вполне реальна. Пока нет уверенности, что можно справиться медикаментозно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина Анатольевна

Алиса в автобусе. Дома будет через 1,5 часа. Сложно лечить, когда поход к врачу занимает 5-6 часов......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написала Свете-Паулине, она спец по мед.уходу за тяжелыми животными, но у нее полный лазарет...прям филиал вет.лечебницы на дому. :( Может еще Машу Hagen спросить из тай-команды, котенок вроде на тайца чуть похож...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина Анатольевна

Господи, спасибо Вам! Я думала, мы с Леной на двоих беседу ведём.... Люди, Алиса передержка. У неё ежедневные заботы о подопечных. Их много, Алиса одна! Такой сложный случай, требует много внимания!

Куда ни кинь - всюду клин... Либо Алиса занимается вплотную котёнком, забросив остальных животных и её объявляют "плохой" передержкой. Либо занимается своими обязанностями и запускает котёнка.... Вот тогда в теме появятся люди, которые будут поучать, КАК надо было лечить киску.... :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина Анатольевна

Когда Алиса ехала в Москву, я ей предлагала сдать анализы там, в клинике. Кто-нибудь из форумчан забрал бы потом ответы. Не знаю, сдвали или нет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие лекарства прописали? Ронколейкин завтра мне передадут. Что еще нужно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну мы уже дома.

покормила всю ораву..

Котенок просто умничка, она терпела всю дорогу, описалась только когда в автобус сели, хорошо в коробочку с пеленкой.

Если б мы в Беланте еще и анализы сдавали, то точно не вернулись бы. Там всегда такая толпа?

Наверное...

 

По глазкам. ээээ... она записала только как это обрабатывать... а как звучит правильно диагноз я не запомнила. Я вообще ничего не запоминаю, что врачи мне один раз говорят, когда это что-то не известное для меня. Если не напутала, то эта штука грыжа роговицы... Все, что я поняла, это то, что эта штука травматического происхождения, грыжа, имеется ввиду. И ее пока надо капать, а потом уже показывать в назначенное время. Прогноз положительный. Котенок должен видеть. И возможно двумя глазами. Штучка эта должна сейчас начать уменьшаться, пообещала врач.

 

Назначение такое: промывать глаза: левомицетиновые гл. капли 0,25%, через 10 мин. корнерегель по 1 капле 3 раза в день. и воротник одеть.

Взяли за прием 400р. (как за повторный написали)

 

Ну что могу сказать, я уже не паникую. Есть надежда.

 

Огромная благодарность всем, кто помогал морально и материально!

 

Конечно, там, где она сидит, пыли немеряно. Рядом вольер без покрытия, не хватило тогда денег на доски, а землю они роют, и когда носятся там, то пыль столбом. Как вариант рассадить 4 собак на цепи и убрать куда-то щенка из вольера, где котенок. В дом забирать котенка врач отсоветовала(я ей обрисовала ситуацию), даже если позапирать каким-то образом кошек, которые везде бегают(уезжает Деви, значит клетка освободится, он там ночью спал).

Значит придется убирать собак(там как раз безкураторные и неплательщики собрались)

3 раза в сутки может еще и получится, а 3 раза в день вряд ли. (ну 3 раза в сутки наверное я дома бываю.. )последнее время подработка на праздниках, с полудня и до ночи.(а после сидения до глубокой ночи в инете, я по утрам вообще не могу проснуться, не то что подняться .Хорошо хоть собаки взрослые все, 2 раза кормить можно)

 

по приходу потом отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

расход.

400 - прием.

2000 - дорога к врачу

 

лекарства напишу тогда те, которые реально применяем. Все, которые куплены, но не пригодились, думаю экстренно передать в темы, где они необходимы.

 

-------------

 

И вновь про котенка... она такая лапочка оказалась - сначала послушно сидела в коробочке в сумке, потом вылезла на сумку и так и ехала мурчала и ласкалась всю дорогу. иногда начинала играть. в клинике тоже послушно сидела, не пыталась убежать и никого не боялась. Мне думается, она чуток видит, хоть тени, но видит. Если б не эта грыжа, то вообще б не было паники никакой у меня.

На обратном пути она вновь ласкалась и мурчала, потом улеглась на меня передними лапками, а задние на сумке, и так долго спала. Периодически просыпалась и пыталась лезть на плечи, ласкалась.

Когда с ней разговариваешь, она сразу начинает мурчать, ласкаться, играть. Как-то спонтанно получилось назвать ее Тася. Хотела Тая, типа тайская, но на Тасю она лучше отзывалась. (Мася уже была, теперь Тася. Только б все хорошо у нее было... ни как у Маси)

 

так что наконец она с именем.

 

У меня правда их слишком много, я не умею совсем пиарить и с моим ноутом и инетом это весьма сложно.

Пожалуйста, не бросайте нас! Ведь ее надо не только вылечить, а еще пристроить, а это гораздо сложней. У меня опасные условия для кошек - слишком много свободы. И не уменьшающееся поголовье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы - молодец! Сорваться вечером в такую даль! Не каждый на такое способен.

Но это надо было сделать, чтобы не навредить, думая, что помогаешь.

Теперь выполнять назначения врача и без самодеятельности.

Все надеемся, что горошинка рассосется, зрение восстановится и киса найдёт свой дом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина Анатольевна

Алиса молодец! Теперь у каьенка есть шанс! Надо только грамотно им воспользоваться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю, что максидин (раз он уже есть) было бы очень неплохо капать Тасе в носик. Иммуностимулятор ей только на пользу сейчас. Фоспренил тоже колоть не помешало бы - дозировка: разовая доза 0,3 мл/кг, суточная доза 0,9 – 1,2 мл/кг.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедная кисуня! Надеюсь глазки удастся сохранить.

А вот передержку искать надо, 2000 - стоимость поездки в Москву - это же половина стоимости передержки. Я уж не говорю, что "быстренько метнуться" из Коломны в московскую клинику - это просто ПОДВИГ, а с учетом остальных обязанностей Алисы-Лизы относительно животных на передержке - за это памятник надо при жизни ставить.

 

Надо искать финкураторов и разовую помощь. Ну и передержку, а лучше просто квартиру без животных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...