Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Верность - неделя до смерти!


plitka
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Не забудьте кинуть мне смску через месяц с текстом "Верный хочет кушать" :rolleyes: Или просто напомнить про денежку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не забудьте кинуть мне смску через месяц с текстом "Верный хочет кушать" :rolleyes: Или просто напомнить про денежку.

Спасибо! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена вчера написала смс, что сделает фотки.

 

Даша D.P. корм завтра у Ксени заберет, в понедельник отвезет Лене (корм на всех подопечных бородатиков у Лены пойдет), ну и Даша попробует подстричь Верного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена вчера написала смс, что сделает фотки.

 

Даша D.P. корм завтра у Ксени заберет, в понедельник отвезет Лене (корм на всех подопечных бородатиков у Лены пойдет), ну и Даша попробует подстричь Верного.

 

 

Корм передала в субботу утром! Пусть отъедается!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как дела у Верного? :blush:

 

 

Присоединяюсь к вопросу)Как поживает Верный,подстриглы малыша?))) :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как дела у Верного? :blush:

 

 

Присоединяюсь к вопросу)Как поживает Верный,подстриглы малыша?))) :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нас перенесли в собаки и все потерялись)))

Спасибо Яне laysa нашла меня по телефону.

Обстановка на фронтах следующая - Верный уехал на испытательный срок. Наша форумчанка Веруша направила нам ручки. которым Верный понравился. Свой дом в Видном, вольер. Сначала его приехали посмотрели и в воскресенье забрали. Я вчера разговаривала с Наташей (новой хозяйкой Верного) - осваивается, кушает, пьет хорошо. Голос, говорит у него звонкий)))). Уже понимает где его территория. С фотками проблематично - Лена его так и не успела сфотографировать, а Наташа с компьютером не очень. Надеюсь тот человек, который сможет съездить подстричь Верного сможет сделать и пару фоток.

 

Теперь про стрижку - нам по прежнему нужен человек, который поможет привести Верного в порядок. Лена, передавая собаку новым хозяевам пообещала, что мы его приведем в смотрибельный вид :P , в темке в помощниках одна девушка откликнулась, надеюсь она нам сможет помочь.

 

Я хочу выразить огромное спасибо всем кто принял участие в судьбе Верного. Финансовое и морально поддерживающее)))

Мы пока на испытательном, новости буду писать в теме.

Финансы и корм переданные для Верного пойдут на на наших подопечных у Лены Баги (у нас там уже пополнение) - если есть другие предложения, пишите в личку - абсолютно без обид, сделаем как скажете))).

Надеемся, что кто то поможет привести Верного в порядок, и в ожидании хороших новостей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого!!!!! Так быстро!!!! Завязали хвостики и зажали кулачки. Пусть у Верного всё сложится хорошо в новой семье!!! :wub:

 

P.S. не возможно даже нормально написать сообщение в теме, задолбала 504! :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ого!!!!! Так быстро!!!!

Наша форумчанка с ручками помогла, Веруша, за что ей преогромнейшее спасибо.

 

Мы по прежнему ищем грумера - очень актуально, наша Татьяна по приезду будет занята, а Лена от команды дала обещание, что Верного приведут в порядок. Откликнетесь кто нибудь..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не звонила(((( все некогда, но обязательно наберу. У нас по прежнему актуален вопрос со стрижкой, обратилась в Барахолку, надеюсь получиться всех состыковать.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и Я -- грумер альтруист :rolleyes: , встречайте.

Пример прически для такого типа собаки :

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...881&st=1760 пост 1763 (см. на серую бородатую собаку)

А до этого было вот так, колтуны как камни:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=160008

Эта собака пострижена ножницами. Машинкой колтуны не стригу, машинку жалко.

 

А вот другой показательный образец, собачка поменьше, но колтун побольше.Один большой монолитный колтун, и как камень.

http://claws.ru/cgi-bin/index.pl?board=111...88629364;start=

То "что было" на первой странице,а то "что стало" после стрижки -- на второй.,

Если предложение интересно, телефон в профиле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот и Я -- грумер альтруист :rolleyes: , встречайте.

ljanatsoy :gift: :gift: :gift: спасибо преогромное, что откликнулись. C Наташей- грумером я совонилась. Переговорили.

Наташа, хозяйка Верного не хочет стричь его, только привести в порядок. Наташа грумер согласилась проконсультировать Наташу-хозяйку, надеюсь консультация поможет)))

 

Верный совершенно освоился, ест натуралку. Обгавкивает соседских алабаев. Днем в вольере, ночью гуляет по участку, иногда уходит спать к себе в вольер. Аппетит отменный. Наташа с ним гуляет два раза в день. Говорит очень смешной пес. Уже привык, обжился, в дом сам не заходит, но там и спаниелка не пускает. Дом ее территория, а участок, тут уж хозяин Верный. Новости совершенно положительные.

С фотками напряженка. Наташа не умеет новыми технологиями пользоваться, через пару неделек у сына будет возможность в инете переслать фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне пока никто за консультациями не звонит. Пока некоторые советы здесь. Может хозяйке передадите. И вообще может кому пригодится. Чтоб не брили найдёнышей прям сразу наголо.

Ни в коем случае не мыть по колтунам! Иначе они собьются ещё плотнее и слипнутся между собой. Сначала прочесать потом мыть! И обязательно его нужно прочесать именно сейчас, пока линять не начал.. Когда он начнёт линять, колтунов очень- очень прибавится, потому что выпавшая шерсть будет запутываться в тех колтунах , котоые есть сейчас, и увеличивать из число.

 

Для ухода за шерстью нужна пуходёрка и гребёнка с ДЛИННЫМИ круглыми в сечении зубьями( удобен с деревянной ручкой), Ножницы с узкими лезвиями. В магазине ,отделе человеческих шампуней, Купить Глис Кур ,Такие прзразчные болончики с распылителем. розовые бывают, сиреневые, жолтые. Мне больше всех понравился сиреневый ( есть в Ашане), но другие тоже хорошы. Хозяева наверняка в Ашан ездят . Щетки и расчески кажись в Ашане тоже есть.

Теперь как разбирать колтуны:

Гребнем пытаемся прочесать , там где гребень застревает, или зубья гребня срываясь зверят с характерным звуком, как струна, в этом месте колтун, находим его . Ножницами разрезаем вдоль от кожи к концам шерстинок . Там всегда возле кожи есть несваленая шерсть ( Длиной около 2 см). Вот в эту то щёлку подсовываем ножницы и разрезаем колтун вдоль. Большой колтун можно разрезать так в 2-3 местах. Затем бызгаем Глис Куром на порезаный колтун, ждём 5 минут , потом пытаемся разодрать "порезаное" пальцами в разных направлениях ( раздирается легко!) и прочесываем пуходеркой. Пока ждём эти 5 минут можно порезать следующий колтун.

Как часто расчесывать не могу сказать. Для каждой собаки это индивидуально. Кого то можно 1 раз неделю расчесывать, кого то раз в месяц, а кого то каждый день...

 

Вообще чтоб собака не сваливалась её нужо почаже мыть. Но похоже там условия не очень для этого подходят. А так бы и про мытьё порасказала бы.

 

 

при повседневном расчесывании пользоваться гребнем с длинными зубами, так вы вседа будете знать что у кожи нет колтунов.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Да. Можно. Навещала его два раза. Один раз ездила вычесывать. Другой-отвозила будку и топчан.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да. Можно. Навещала его два раза. Один раз ездила вычесывать. Другой-отвозила будку и топчан.

 

:yahoo: Татьяна, спасибо большое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...