Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Вкусные, грустные, прикольные цепляющие взгляд стихи для пиара кошек (и собак) в соц.сетях и не только - все выкладываю тут


Catprincess
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Москва, Москва...

Вот отдалась бы ты Наполеону,

И не было бы кошек здесь бездомных,

И очередь бы на таких красоток здесь была(((

 

:wub:

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Куда ж вы смотрите? К вам ангел в дверь стучится.

Он прибыл к вам под Новый год, он так спешил!

Он знал, когда и где он должен приземлиться,

Чтоб кто-то добрый его взял и приютил.

Готов он мёрзнуть был, скитаться, жить в подвале,

Чтоб обрести семью и дом, чтоб вас найти.

Ему шепнули, что о друге вы мечтали –

Откройте дверь скорей, он так устал в пути!

Сапожки белые и шапка набекрень –

Да он не кот, он человек – ужель не видно?

Приличный, умный, нежный, стройный – красотень!

А нет ни дома, ни семьи еще... Обидно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

А для такого котика что-нибудь жалостливое , берущее за сердце можно написать? http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...2&start=100

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Я устала дрожать от ветра.

Я устала рожать - мёртвых...

Я сижу в этой маленькой клетке -

Лучше так, чем на улице мёрзнуть.

Как давно я так вкусно не кушала!

Здесь тепло, спать спокойно можно -

Ни собак, ни машин... Ты слушаешь?

Мне ж тут не с кем... Прости, как же тошно!

Мне приснилось сегодня ночью,

Что я дома, сплю в домике мягком

В чистом платье красивом в цветочек,

Съев большущую миску с мясом...

Я не девочка, мне уже десять,

И мечты мои вряд ли сбудутся...

Я не знаю, куда мне деться, -

Путь из клетки обратно на улицу...

Проживу ли ещё немножко -

До весны, до тепла? Не знаю.

Я ж простая подвальная кошка -

Не сложилось, увы... Понимаю.

Нет, не правда, я всё-таки верю:

Жизнь изменится. Как? Да не важно!

Это жизнь? За потерей потеря...

С ней расстаться и то не страшно...

Страшно там, на морозе, одной, нелюбимой жить...

Изменено пользователем Catprincess
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Используя эти стихи вы можете пропиариться с помощью сервисов для накруток в социальных сетях. На мой взгляд получиться очень эффективно!!!

 

Вот самые интересные сервисы:

 

vktarget.ru

 

vkserfing.ru

 

sarafanka.com

 

Инфу нашла на сайте raskrut-ka.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

ЧЁРНОМУ КОТЕНКУ БЕЗ ГЛАЗ

Мне сказали, что я не такая....

Может быть. Вам видней. Я не знаю...

Я живу, как живётся: играю,

По квартире игрушки гоняю,

На коленках конфеткою таю,

Даже если я чем-то другая.

Хорошо, ну а вы все, зрячие?

Много ль солнца вы в жизни видите?

Вы ж в потёмках по жизни скачете

И вслепую вы счастье ищете...

Я же сердцем всё вижу и чувствую.

Лучше, правда, не видеть, знаю я...

Иногда вечерами так грустно мне:

Слепы вы, ну а я лишь крайняя...

Изменено пользователем Catprincess
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

КОТЕНКУ БЕЗ ГЛАЗ:

Говорите, я чёрная? Может. Не помню...

Да я и не знала, что это так важно.

Во сне я бегу по бескрайнему полю -

Трава по колено, ромашки, букашки...

Ну а я всё бегу свой маме навстречу -

Хвост трубой, туфли белые, платье цветастое...

И вдруг просыпаюсь. То день или вечер?

Да не важно... Нет мамы. Всё сон. Всё напрасно...

Изменено пользователем Catprincess
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

ПОЛОСАТЫЕ ТОЖЕ ПЛАЧУТ,

Только слёз их никто не видит –

Тихо ночью на небо глядя,

У окошка с тоскою сидя...

Полосатые тоже мечтают,

Как мы все, о любви и о доме,

Даже если надежда тает -

Без мечты проще сразу сдохнуть.

Полосатые тоже люди!

Ну согласна, не люди, а кошки.

Кто породистый, всё им будет,

Полосатым же только крошки...

Всё могло бы сложиться иначе,

Если верить и ждать - знать бы, сколько...

Полосатые редко плачут,

Но коль плачут, то горько-горько.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошка второй год на передержке.

Очень подвижная. Прыгает на шкафы, на карнизы. В движении 24 часа.

На руки сразу не пойдет. Надо время.

Вывезена из монастыря.

Попробуете придумать что-нибудь прекрасное?

 

b7d02fc6ae295d68cba90244253eef9c.jpg d80299d9e5208ead906f5610c9a03d3f.jpg c4aecf260ac2f2114f299c02f173e833.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...

ФИГНЯ, КОРОЧЕ...

Москва

К этому мини-котику почему-то хочется обращаться по-английски...

- Hi, Boxing Fox!

- Чего?

- Ну ладно тебе, Jumping Fox!

- Чего-чего? Давай лучше поцелую!

- Thunder Fox, не выпендривайся!

- Чё за фигня? Нормальное имя не могла придумать? Какой такой Thunder Fox?

- Да ни фига в голову не лезет...

- Ну хоть бы Тундриком назвала, что ли. Хотя всё равно фигня...

- Эй, Тундр, чем занят?

- Я что ль? Да так, фигнёй всякой разной...

- А что не скачешь по квартире?

- Не отвлекай - не видишь, я фигнёй занят? Философствую. Приду сам, когда нужна будешь - зацелую так, что мало не покажется! Давай иди уже, не отсвечивай! Как соберётся за мной кто-то ехать, вот тогда и обращайся.

- Так никто и не едет за тобой, даже звонить не звонят...

- Это как? С такими вот фотками и не звонят?

- Ага, не звонят. Ни одна собака не звонит.

- Так собак нам и не надо...

- Да вообще ни одна зараза не звонит... Все месячных котят ищут.

- Они чё, больные?

- Ну всех не вылечишь - врачей не хватит...

- Так и врачей небось тоже лечить надо.

- Надо, особенно тех, кто аллегией всех подряд пугает....

- Ну и чё делать? Как мне дом найти-то? Кормишь ты, конечно, неплохо, но мне бы отдельную жилплощадь хотелось... Не вечно ж у тебя на шее сидеть. Ты только не забудь договор заключить, и с предоплатой!

- Какой предоплатой???

- Так ты бесплатно меня вот так вот просто отдать хочешь?

- А как ещё?

- Да ну, фигня какая-то....

- Что ты заладил "фигня, фигня!"?

- Так фигня и есть. Сделай нормальное объявление, и увидишь: примчатся за мной, как миленькие! Еще и драка в очереди будет!

- Фиг получится...

- Да не фиг голову ломать - пиши как есть: Обалденно красивый представитель породы Felis Podvalicus Supersapiens в добрые щедрые руки.

.......

Такой вот экземпляр. И правда редкий. 10 месяцев.

88e03eea66ee.jpg

С марта пристраиваю, но нормально пиарить руки не доходят - всё чужим помогаю, а на своих времени нет...

 

ФИГНЯ, КОРОЧЕ - ч.II

Москва

Сегодня он много спал. Если весна как лето, то не дай бог лето, как весна, будет... - короче, коты тоже чувствуют, что погода фиговая...

- Привет, артист!

- Ну вот, опять ты обзываешься... Но хоть не по-английски, уже прогресс.

- Ну ладно тебе, когда беситься будешь?

- А что, должен?

- Да вроде как положено - ты ж кот.

- Я?? А, ну да, типа того... Иди, поцелую!

- Вот подлиза) Как будто и не кот.

- Котом-то выгоднее быть! Одной фигнёй можно заниматься, бабки зарабатывать не надо, кормить кормят, за ушком чешут. Если какая помощь по хозяйству нужна - тут же котом прикидываешься и свободен.

- Ты думаешь, ты один фигнёй занимаешься? Мы ж тоже.

- Так вы ж за деньги, за зарплату в основном, а мы, коты, бесплатно, чисто удовольствия ради...Интересно, много вам платят за то, что вы фигнёй занимаетесь?

- Ну кому как. Кто большой фигнёй занимается, тому побольше, конечно.

- Я думал, наоборот...

- Да ты не думай, фигнёй заниматься - это тяжёлый труд, если за деньги.

- Вот поэтому я и кот. Пойми: идеальная работа - это когда твои коллеги или конкуренты скидываются и платят тебе, чтобы ты НЕ работал! Возьмём меня, например.

- Тебя??

- Да ладно, фигня, проехали... Вся жизнь - фигня, и мы в ней просто кошки... О, как сказал!

- Вот это глубоко...

- Это я про вас, не про нас. Просто не знал дедушка Шекспир такое слово - "фигня".

- А ты откуда про Шекспира слышал?

- Я ж бомжевал в подъезде! Там и слышал. Или не там...

- Может, ты еще и читать умеешь?

- А то! В подъездах на стенах пишут, чтобы коты учились читать, поэтому и слова простые и короткие. Дай почитать, кстати, что ты про меня пишешь!

- Да так, фигню всякую пишу.

- Вот никто и не звонит поэтому!

- Ашот звонил! Второй раз звонил!

- Какой Ашот??? Не надо Ашота!

- Второй раз мужик звонит, тебя просит. Говорит: "Бил кошька похожий, ушёл, не пришёл, нехороший человек убиль. Хочу ваш кошка! У меня самый-самый добрый руки!""

- Убили кота у него?

- Ага. Или пропал. Не пойму. Он на улицу выпускал в туалет.

- Ой, мамочки... Чтоб я вот этими вот белыми сапожками по вашей московской грязюке топал? И в туалет без наполнителя ходил, в земле копался? Оооой... Еще позвонит - проси за меня миллион! Чтоб отвял. Скажи, дико дорогая порода. Для Ашота со скидкой - всего за миллион.

- А вдруг заплатит?

- Заплатит - неужели не найдем, на какую фигню потратить?

- Жалко ж на фигню тратить...

- Вспомни - как я сказал? Запиши, чтоб не забыть: Вся жизнь - фигня... На жизнь и потратим)

.....

Вот такой вот интересный экземпляр Felis Podvalicus Supersapiens. Привит, кастрирован. 10 месяцев.

Ищет дом. Очень долго ищет...

 

URL=http://radikal.ru/big/b34d799d3a2f4e50ad325edd2ac0eb32]07a730eef434.jpg[/url]

 

ФИГНЯ, КОРОЧЕ - ч.III

Москва

- Оооой, устал, падаю!

- Что случилось? Чем ты так занят был, что устал?

- Да фигнёй всякой, чем же еще? Потому и устал! Думал поиграться с кем-то из твоих кошек, а этим буржуям ни фига не надо, только пожрать да поспать, ну иногда еще морду кому-то набить со скуки... Все как у нас, у людей, ну то есть у вас... Лучше б пахал, бабки зарабатывал, да хоть старушек через дорогу переводил бы - хоть какой-то смысл был бы в жизни...

- Но ты ж сам говорил, что котом быть хорошо, что можно одной фигнёй заниматься целыми днями.

- Откуда ж я знал, что дурака валять это тяжкий труд? Раньше я этого не замечал! Та собака, которая меня в кошачью шкуру засунула, - она не могла сказать хоть, за что? Я и в прошлой жизни-то не очень пахал, так меня за это котом сделали, что ли?

- Что-то ты, друг, совсем расклеился! Подожди, найдём тебе семью - если тебя послали сюда котом, значит, с какой-то целью, кому-то нужен именно такой друг, и мы найдем этого кого-то. И станешь ты ему другом и братом, доктором и личным ассистентом!

- А долго ждать-то? Ведь все было б хорошо, а тут память начала возвращаться как назло... Хоть в петлю лезь! Пойду посплю чуток, а то совсем устал от безделья. Ты б хоть ремонт какой затеяла, я б помог.. Руки аж чешутся!

- Лапы)

- Ну лапы... но все равно чешутся. Ладно, давай ставь будильник, разбудишь меня через пару часиков - пойду снова фигнёй заниматься, если уж больше нечем. Кстати, будить меня лучше кофем в постель, со сливками, и вискаря плесни, но только если хороший есть, односолодовый лучше...

- Какой виски, ты о чем???

- Блин... Гипнотерапевт есть знакомый? Чтоб внушил мне, что я теперь кот, чтоб стер эти дурацкие воспоминания о прошлой жизни, которую не вернешь... Лучше быть человеком с кошачьими мозгами, чем котом с человеческими!

.......

Вот такой вот интересный человечек 10 месяцев в кошачьей шубке. Ждет своего человека. Очень долго ждет... Никто его почему-то не замечает. Привит, кастрирован.

523e38d825eb.jpg

 

ФИГНЯ, КОРОЧЕ - ч. IV

Москва

Он примчался и плюхнулся рядом без задних ног, громко мурлыкая.

- Фууухх, совсем крыша едет!

- Чем занят был на этот раз?

- От мыслей отбивался, а они все лезут и лезут в голову. Я сдался. Ну меня конкретно и накрыло...

- Ой, не завидую...

- Да я сам себе уже не завидую! Сначала радовался, как дурак, что котом стал, можно фигнёй заниматься целыми днями - и тут тебе бац: фигня-то похуже каторги, оказывается! Вернее, фигнёй заниматься-то самое оно - но это если мозги не мешают, вот в чём подлость!

- Ой, не говори, одна беда от мозгов... И какие такие интересные мысли тебе в голову лезли?

- Да всякие-разные... Я уж подумал, не за то ли меня котом сделали, что я котенка зимой замерзающего не спас? Запросто могли за это. Превратили в котёнка и в разгаре зимы в подъезд подкинули - мол на тебе, попробуй сам выживи, когда тебя на улицу выкинут. Но это я сейчас понимаю, а тогда ж я был просто пацаном, каких полстраны - в жизни фигня, в голове фигня... Кошек ни разу даже не замечал на улицах - только того котенка теперь вспоминаю, да только поздно...

- Ты прав... Но если в кошек превращали бы всех тех, кто их обижал или просто проходил мимо, то сколько бы у нас было кошек на улицах? И спасали бы тогда не мы кошек, а они нас, людей - как вымирающий вид... А более оптимистичные мысли не посещали?

- Да! Прикинь, я понял, в чём основная прелесть быть котом! Не надо штаны снимать/надевать, когда в туалет ходишь!

- Ну ты гений, ведь точно!

- А то! Это может оценить только тот, кто как я, был мужиком. И теперь мимо лотка не промахнешься, как бывало раньше после бурной тусни... Даже выпить не хочется. Старею, что ли? Или просто вжился в образ -коты ж не пьют. И что обидно, им для кайфу и не надо!Они умеют кайфовать и без этого - что бы кот ни делал, ему это в кайф. Или почти всё.

- Но ты ж сам жалуешься, что устал от фигни, и мозги мешают. Какой тут кайф?

- Ну сама ж знаешь: если нельзя изменить ситуацию (мне ж теперь котом до скончания века куковать, так?), то надо менять своё к ней отношение.

- Если по-умному, то надо.

- Ну или чтобы кирпич на бОшку упал и мозги отшиб без урона здоровью, вот тогда и кайфуй себе на здоровье!

- О, моя давняя мечта! Была б я дура дурой - ведь как жила бы, а?

- Но тогда и меня б уже не было в живых, наверно - так и сгинул бы в подъезде или на мороз выкинули бы... Ты мне и умной нравишься! Но пора и честь знать - засиделся я у тебя, надо мне свой дом искать.

- Давай, брат, отдохни, выключи мозги - а я своими пошевелю, подумаю, как тебе дом найти... Если не придумаю, будем вместе объявление про тебя составлять, поможешь советом!

_________________

Вот такой вот интересный философ месяцев 10 никак не может дом найти. Относится к этому по-философски, конечно, но дом нужен. Надо же какому-то хорошему человеку хорошего кота пристроить - чтобы одним счастливым человеком (или семьей) стало больше, верно?

b06be2175b5c.jpg

 

ФИГНЯ, КОРОЧЕ. или ПРОСТИ, МАЛЕВИЧ! - Часть V

Москва

- Ну что, давай садись, будем твой портрет писать.

- Ты чё, прям маслом на холсте?

- Эк размечтался! Нет, я разве что как Малевич могу... "Белый квадрат", например.

- А как же хвост, а пятнышко на ухе? "Белый квадрат" есть уже.

- Тогда "Белый квадрат с чёрным хвостом", как тебе?

- Думаешь, это поможет мне дом найти?

- Просто если никто не звонил по твоим шикарным фотографиям, то может, именно такой портрет поможет - не знаю, я не психиатр...

Написание портрета оказалось делом непростым... Полчаса ушло только на пятнышко у правого уха, а хвост вообще, как оказалось, без кисти и белой краски не нарисуешь. Столько фоторедакторов и программ, а чёрно-бурый хвост - чёрный в белых перьях - ни в одной программе не нарисуешь!

- Ну-ка покажь, что получилось! Ого... И это я???

- Ты.

- Сколько стоит "Черный квадрат" Малевича?

- На пачку "Вискаса" не обменяешь.

- Эх... Если народ мои фотки видел и не звонил, то думаю, ни одна зараза и не заметила бы подмены "Черного квадрата" на "Белый квадрат с чёрным хвостом"... И вот тогда бы ты могла меня рекламировать как подпольного мультимиллионера, тонкого ценителя искусства и хорошего кошачьего корма, романтика, весельчака и философа. Как тебе мысль?

- Сам подумай)))

- Чёрт... И почему я банк не ограбил перед тем, как в котенка меня превратили? Эээх... Если б только знал... Можно было хапнуть столько, чтобы на всех кошек и котят бездомных хватило бы и тебе работать не пришлось бы, по курортам ездила бы - ну или по подвалам ходила бы и кошкам помогала бы, было бы время... Хапнуть и тут же в кошачью шкуру - об этом многие жулики мечтали бы. Только если на время...

- Ну так это если б предупредили, если б только на время, да и деньги есть смысл красть, если сможешь ими воспользоваться, а иначе зачем?

- Да ладно, хоть кайф словил бы, тебя, как истинный мужик, содержал бы, да и пиарить меня было бы проще: "Смазливый юный денежный блондин в добрые нежные руки". Хотя блондин тоже как-то ругательно звучит. Блондин блондину рознь, конечно. В профиль ведь - ну вылитый Аршавин, прости, Господи! Нет, я блондин, но не с мозгами футболиста. Фигня, короче, получается... И даже пиво выпить не тянет - совсем уже котом стал, похоже...

 

Белый бультерьерчик серьёзно призадумался... Вроде беситься должен был бы целыми днями, а он какой-то совсем тихий и скромный стал, только мурлыкает да в глаза смотрит. Ну или сказывается то, что по старому паспорту ему не 7 месяцев, а все 27 лет было. И ведь наверняка какая-то ....

- ....сволочь нашла мой паспорт и кучу кредитов под него набрала!

И тут я поняла, что он ещё и мысли читает.

 

Хотите знать, как выглядит герой моего романа, которому мы долго-долго ищем дом?

5bcbf835c094.jpg

 

Изменено пользователем Catprincess
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

НУ ВОТ И ВСЁ.. ОН ЕЩЁ НЕ ЗНАЕТ...

Москва

Месяц назад в дверь постучали – тихо так, мягкой лапкой… «Здравствуйте! Вы уж извините меня, пожалуйста, что я тут грязными сапожками у вас на крыльце наследил – погода собачья, дождь да грязь, а ботинки-то меховые, не резиновые, сами понимаете… Но прежде чем постучаться, я вытер лапки, честное слово! Мне очень неудобно вас беспокоить, но я не ел со вчерашнего, что ещё остаётся? Одни соседи прогнали, другие собаку натравили, только в доме с зеленой калиткой вчера поесть дали чуток… Забрел я на ваш участок, хотел вздремнуть на крылечке, но на голодный желудок не спится совсем. Не будет ли у вас котлетки лишней для гостя?»

Когда у тебя на пороге грустный голодный странник, даже если нет котлет, то нажаришь и угостишь, и молочка нальешь. Угостили, налили. Гость с нескромным мурлыканьем прильнул головой к ноге - прижался, наверно, вспоминая, как оно хорошо, когда есть к кому прижаться… И видно было, что неудобно ему проситься в дом погреться, а так хочется с хозяйскими кошками познакомиться, о себе рассказать… Потоптался на пороге, будто сказать что-то хотел, но не мог решиться…

«Мне ведь, знаете ли, даже поговорить теперь не с кем. Вроде брюхо набил сейчас, а на душе-то пусто… Хозяюшка моя, когда не пьяная, всегда добра со мной была, разговаривала со мной. Уехали они недавно. Да нет, она меня не бросила - не могла она, что вы! Просто места в машине не нашлось, вещей много было. Я вот думаю, надо было в чемодане спрятаться, наверное - как думаете? Ну вот дурак я, не сообразил… Мне б холода пережить. Ребята, которые здесь в прошлой осени, говорят, скоро совсем холодно станет, и люди все уедут… Ну а вы-то хоть на зиму останетесь? Тоже уедете… А вернетесь когда? Ну вдруг дождусь… Котлетки-то у вас знатные, в жизни таких не ел! Скажите, а не надо ли вам подметать крылечко по утрам, ну перед завтраком? Я могу! А вы мне за это свежие новости будете рассказывать, что в мире творится-деется, - договорились? И на том спасибо! Ну что ж, пора мне, не хочу показаться вам назойливым… Пойду в дом с зелёной калиткой, хоть и холодно, но вдруг дедушка выглянет, молочка вынесет - доброго дня ему пожелаю да расспросить хочу, как так получилось, что одни они с бабушкой там живут, и никто им не помогает… Мог бы, я бы хоть дрова им колоть помогал да воду из колодца носить. Что ж, спасибо еще раз за угощение! Завтра утром обязательно приду, как договорились. А вы поскорее в дом ступайте, морозно на улице, простудитесь!»

С тех пор он каждое утро приходит на завтрак и поговорить, или помолчать - рядом с человеком и помолчать приятно... Поест, пообщается, с плохо скрываемым любопытством в дверь украдкой заглянет, повздыхает, и снова в путь - народу в поселке осталось совсем мало, надо успеть всех обойти и доброго утра пожелать и немного подкрепиться, если повезёт...

 

Друзья, больно думать, что мы уедем с дачи, а этот совсем еще молоденький котик останется там один... Судя по шрамам, ему уже досталось за этот месяц от сородичей. Он ведь даже не столько за едой приходит (хотя аппетит у него отменный), а именно пообщаться, каждый раз после еды в глаза заглядывает и как будто спрашивает, что сегодня будем обсуждать... Он упитанный пока еще, пока еще настоящего голода не познал, но разъезжаются последние дачники, и скоро здесь никого не будет.

 

Может, есть в вашем доме и сердце теплое местечко для большого плюшевого котика, которому очень хочется кого-то любить, пусть безответно, хочется быть кому-то нужным? Он пока еще не догадывается, что ждет его и его товарищей по несчастью через неделю-другую, когда поселок опустеет... Если вы готовы принять его в семью, отзовитесь, пожалуйста! Мы его кастрируем и привезем его вам в Москву или область!

 

 

 

ГОСПОДИ! ЕСЛИ ТЫ ЕСТЬ....

Москва

Господи, если ты есть и если у тебя есть минутка, чтобы выслушать меня, простого старого котика, я о большем не прошу - выслушай, пожалуйста, ну некому ведь больше... Я быстро, честно! Меня Джек зовут, а тебя как? Понимаешь, мне летом будет 16 лет, я уже к весне готовился, шубку почистил, сапожки подновил, солнышка ждал - люблю на окошке сидеть... Я думал, поживу еще хоть пару годиков, а если получится, то и подольше. На здоровье-то вроде не жалуюсь. Но умерла моя хозяюшка! Умерла! Я один остался в квартире, но я не нужен никому. Её дети вселятся с внуками в наш дом, а меня после праздников в квартире быть не должно - это я краем уха слышал. Понимаю, что засада - не любят люди кошек, как ты ни старался...

Боженька, ну пожалуйста, придумай что-нибудь! Я сижу здесь один взаперти в пустой квартире. Я даже сбежать отсюда не смогу... Лучше уж сразу уйти туда за хозяюшкой, чем сидеть так в неведении... Они ж мне даже не скажут, куда они меня деть собираются. Хотя лучше, наверно, и не знать, не готовиться к этому...

Знаю, что ты занят, что устал - понимаю... И я устал... Думаешь, нет смысла даже пытаться спастись? Но ты ж можешь, ну ведь можешь, правда? Пошли мне, пожалуйста, человека, у которого найдется для меня тихий тёплый уголок в доме, где я мог бы хотя бы чуток еще пожить!

Что? Повторить? Так ты не слушал меня, получается... Тогда никто меня не услышит.

.

И ведь его действительно никто не услышит. Все котят и молодых ласковых котов и кошек ищут, а некастрированных старых котиков, не коленных, чуть пугливых, никто Деду Морозу не заказывает. Никто...

 

Вот он погибнет, а никто и не заметит

И на могилку ни цветочка не положит...

Да и в Раю-то Бог, наверное, не встретит -

Оно понятно: там ребятам не до кошек...

 

В горе и в радости, в юности и в старости, в отчаянье и в боли - мы для них Боги. И эти "боги" решают, кому жить, а кому хватит...

Я не ищу Бога, чтобы спросить "За что?". Я ищу Человека, которому стыдно было бы быть таким вот "богом" - Человека, который сказал бы "Пойдем ко мне жить, Джек! И ну их, этих двуногих с нимбом! Они тоже когда-то состарятся и станут обузой своим детям. Пойдём домой, мой друг, нас вкусный ужин ждёт!"

 

Если Вы услышали Джека, если готовы принять его и полюбить, невзирая на возраст и прочее, не гадая, сколько он проживет - откликнитесь, пожалуйста! Ему дали срок до 1 марта, до Международного дня кошек - символично(( Осталось-то всего ничего. [/font]

Изменено пользователем Catprincess
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угадайте отклик на этот пост - народ собрался его спасать, нашлись даже одни руки на крокодила... И практически никто так не понял, что это хохма... Если б знала, что будет такой отклик, то написала бы всё в лучших традициях жанра - про лоток, прививки, глистогонку и т.п.))

 

СПАСИТЕ ВАСЮ, УМОЛЯЮ!!

Москва, МО и все все все!

Вася, Васенька, что же делать, как тебе помочь? Потерял ты хозяина и стал сиротой, не нужен ты его многочисленным родственникам, им только квартира нужна, а не дедушкин любимец...

 

Вы когда-нибудь видели, как крокодилы плачут? Они ведь умеют плакать почти как люди. Неделю назад он потерял самого близкого человека, и теперь он никому не нужен! Счёт идёт на часы - ведь мы не знаем, что сделают с ним родственники умершего хозяина - усыпят или выпустят в подвал или на улицу, а там собаки, машины, соседи - страшно подумать, что будет...

Васенька только месяц назад обрёл дом - как же он радовался, заинька! Его подарил дедушке, Степану Матвеичу, любимый внук, студент Серёжа - продал свой айфон соседу по общаге, чтобы сделать дедушке подарок на 90-летие. Ни костыли, ни слуховой аппарат, ни мешок лекарств деду дарить смысла не было - он и до 100 лет дожил бы со своей йогой. Но не было у дедушки друга, родной души, только внуки приходили да и то только деньги клянчить... Вот и затосковал Степан Матвеич в своей 6тикомнатной квартире на Старом Арбате.

Так и появился в его жизни Вася - подарок настолько неожиданный, что даже приятный. И хотя Матвеич и не мечтал никогда о таком друге, ему стало жалко Васю - ну кому еще он нужен будет, даже если на Авито выставить? Ну возьмет кто-то, да загубит. Полюбил его дед, чётко выполнял все инструкции внука по содержанию и кормлению, за ушком чесал, разговаривал с ним. Жаль только поздно узнал, что кормить надо было не раз в 2 недели, как внук говорил ...

Вася, Васенька, что же теперь с тобой станет, малыш? Ну нельзя его в подвал, люди - с голоду же помрёт... Ему бы тёплые коленки, а лучше хорошую джакузи! Если есть у вас сострадание и одинокие бабушка или дедушка, у которых есть всё, кроме родной души - отзовитесь!

Мальчик очень добрый, некапризный, на занавесках не висит, по шкафам не скачет, на тапки не писает, есть не просит, кушает с руки... Вася пристраивается обязательно в собственное жильё, в идеале в загородный дом, с прочными сетками на окнах, с джакузи и бассейном, строго без самовыгула.

Пожалейте Васеньку, помогите ему новый дом найти, он неделю уже не кушал!

Изменено пользователем Catprincess
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...
БРИЛЛИАНТОВАЯ РУКА,
ИЛИ НОВЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ СЕМЁН СЕМЁНЫЧА...
Москав, м. Павелецкая
"Старший экономист «Гипрорыбы», Семён Семёнович Горбунков, отправляется в заграничную туристическую поездку на круизном лайнере «Михаил Светлов»... У нашего Семён Семёныча другим было только начало эпопеи...
Еле отбившись от собак, он пытался выжить в местном подвале, зализывая раны, которые не хотели заживать. Однажды днём он вышел из подвала в надежде, что хоть кто-то подаст ему что-то покушать, но не успел даже стратегическое место для этого найти, как пробегающий мимо мужик с ошалелым взглядом сгрёб его в охапку и с радостным криком "Нашёл!" куда-то потащил. Семён уже давно перестал чему-то удивляться в этом лучшем из миров, поэтому зажмурился и сказал себе: "Будь что будет!" Хуже уж точно быть не могло.
Притащил его мужик домой, начал ахать-охать, во что превратился бедный котик всего за пару часов отсутствия... С кота начали пылинки сдувать, знойная блондинка в кружевном халатике кушать подавала и беседой развлекала, и жизнь так неожиданно наладилась, что Семён и не стал вопрошать, за что ему выпало такое счастье и почему мужик носился по двору и искал именно его.
И всё было б хорошо, если б в один прекрасный день не выяснилось, что выскочил из дома один кот, а схватили и притащили домой другого! И когда это всплыло, то нашёлся и сбежавший гастролёр. А Семёна переселили в ванную комнату...
В результате накануне отпуска в семье образовалось аж 2 спасённых сибирских кота (сбежавший тоже был спасён, ему тоже дом ищут), и 2 недели осталось до отъезда. Короче, "цигель, цигель, ай лю-лю"... Такова проза жизни.
Поездка на круизном лайнере Семёну точно не светит, скорее всего ему нужен будет хоть временный дом, и понятно, что будь у него бриллиантовая лапка, то и очередь за ним выстроилась бы нехилая... А без этого сейчас найти дом хорошему, ласковому, спокойному котику без вредных привычек и голливудских капризов очень трудно... Ибо конкурент за место под солнцем моложе его и морда у него наглющая, а женщины любят наглых и нахрапистых, а не скромных и воспитанных, как Семён...

Если вы ищете просто доброго котиньку, который успел познать вся тяготы одиночества и бездомной жизни и поэтому безмерно благодарен за любую каплю внимания - обратите, пожалуйста, на Семёна внимание!
Ему года 3, он кастрирован, ходит в лоточек. Во всём положительный парень с очень пронзительным взглядом. Без наглости, без скачек по шкафам и шторам.
ОН ПРОСТО ХОРОШИЙ КОТ - ну вдруг хорошие коты тоже кому-то нужны?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
НЕ СМОТРИ В МОИ ГЛАЗА - НУ НЕ НАДО...
Побегу я за тобою в надежде,
Ну а ты - ведь ты уйдёшь без оглядки,
Я ж останусь здесь сидеть, как и прежде...
Не зови меня к себе погладить -
Я ж поверю, я ж всем сердцем мечтаю
Стать твоей, пойти домой - дома ради
Всё отдать готова. Да, понимаю,
Не затем ты посмотрел и окликнул,
Чтоб домой меня забрать. Что ж поделать?
Я не злюсь - я не умею. Привыкла...
Лишь любить хочу кого-то... Хотела...
Кто-то скажет: "Что за глупая кошка!
Ну кому сейчас нужна-то такая?"
Знаю, дура я... Прости, просто тошно
Понимать, что ты не мой - не твоя я...

УХОДИШЬ? УХОДИ, НЕ РВИ МНЕ ДУШУ...
Москва
- Прости... Не могу... Не пустит меня моя домой с кошкой...
- Ну уходи уже, ну прошу... Я ж всё понимаю..
- Да ничего ты не понимаешь...
- Иди, забудь, только не оглядывайся, не рви мне душу...
- Вот просто так, да, взять и уйти? Я ж не прощу себе...
- Уходи!!! Я уж как-нибудь, я привыкла... До зимы б дотянуть, а там уж будь что будет... Господи, ну уйдёшь ты, наконец? Тебя твой Васька дома ждет небось.
- Да он не Васька и не то чтобы особо меня ждал... Ему никто не нужен. Даже погладить себя не даст толком, не то что ты.... Жена хотела породистого - вот и купила. Кот есть, а погладить и обнять некого.
- Ну меня погладь на прощание - и уходи! Ну не судьба, ты не виноват и я не виновата... Может, в следующей жизни встретимся... Если узнаем друг друга, конечно... Всё, уходи скорее!
- Ухожу, ухожу...
- Ну и уходи!
.......
- Ты? Вернулся? Ты ж только что ушёл...
- Я сбегал тут рядом, там за углом магазин есть...
- Да знаю я этот магазин, сначала я там у входа целыми днями сидела, пока не получила ботинком в живот... Помню, неделю отлёживалась в подвале, пока свои же не выгнали...
- Я за Вискасом тебе сбегал, дурочка, - на, покушай!
- Эх, ты... Спасибо, конечно... Ты уйдешь, а жить как-то надо... А ты, значит, думаешь, мне только Вискас от тебя нужен? Когда ты погладил меня в первый раз - тогда, помнишь? ты ещё сосиску мне подарил - я тогда такая голодная была, накинулась на сосиску, ела, ела, ничего кругом не видя, а когда доела - тебя уже не было... Выть хотелось, веришь?
- Так и мне тоже! Вот и ушёл поскорее, чтобы не видеть твоих глаз... Потом они мне снились всю неделю.
- А мне твои руки... В них столько нежности тогда было... Всё, давай свой Вискас и уходи! Я не могу так - пришёл, ушёл, вернулся, развернулся...
- Да мне самому сквозь землю провалиться хочется... Вроде мужик, а веду себя как баба.
- Ну и иди к своему породистому... как его там...
- Да пошёл он! Вконец зажрался, гад. Да и жены дома нет наверняка - небось опять с подружками по магазинам пошла. Приду домой, яичницу жарить придется...
- Да я б такому мужику... я б такие котлетки нажарила... или нет, лучше рыбку... или сочный стейк с кровью? Накрыла бы стол, со свечами... И пирожки обязательно - с мясом, с лососём...
- ... и с грудинкой!
- Точно! А потом футбол вместе смотрели бы, боевичок или передачу про рыбалку...
- Чёрт, чёрт, чёрт..... Она может кота себе завести, какого хочет, а я, значит, нет, да? Который час? Отлично, успеем до её прихода!
- Беги, конечно, тебе давно пора дома быть.
- А вот уж нет! Блин, я в последний раз так волновался, когда ей предложение делал... Короче, ну его, этот Вискас! Оставим уличным. Поехали!
- Куда???
- Домой, куда ж ещё?!
- Ты с ума сошёл... Она ж нас обоих выставит...
- Да нет, не должна) Ты не бойся, она вообще-то добрая... Это я дурак, думал, что 2 кошек дома - это перебор, как-то сложно представить... Ладно, давай скорее залезай мне под куртку и лапами шею обними, и пошли, а то вроде дождь собирается..."
_________________________
"И жили они долго и счастливо..." Лесная фея с глазами ангела... она и не мечтает о таком чуде... Просто надеется на что-то, сама не зная, на что. Это мы мечтаем, чтоб у неё жизнь сложилась, как в сказке - ведь если не мечтать, то сбываться-то будет нечему...


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...