Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Хромой скелет овчара на Минской трассе. Деформация уха.


Anya25
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Девочки, а как назвать его?

Я хочу адресник сделать, перед тем как отвозить его.

Мне кажется, он на Дика откликается.

(Подпольная кличка пока Медведь)

Он команды знает. Вчера нагадил мне в коридоре :blink: ,

стала убирать, а он рядом вертится.

Я в злобе прикрикнула на него "Сидеть" - сел,

ну оказалось, он и другие простые команды выполняет.

В конце концов ушел на место.

Как еще можно назвать собаку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У дедушки в моем детстве были овчары Барон, Туман. Ему надо какое-то благородное имя дать. Можно еще Дюк, Граф и т.п. Но если уж отзывается на Дика, может не переименовывать?

 

У дедушки в моем детстве были овчары Барон, Туман. Ему надо какое-то благородное имя дать. Можно еще Дюк, Граф и т.п. Но если уж отзывается на Дика, может не переименовывать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У дедушки в моем детстве были овчары Барон, Туман. Ему надо какое-то благородное имя дать. Можно еще Дюк, Граф и т.п. Но если уж отзывается на Дика, может не переименовывать?

 

Аня, спасибо!

А то у меня овчарку зовут Жужа (Жоржетта)

дети назвали, теперь все удивляются, почему у

такой большой собачки такое имя :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена, я могу помочь машиной, если что, звоните! красивый мальчик :wub:

 

на этой неделе прохладно, м.б. лапу прооперировать?

 

 

Аня, только увидела сообщение...

Я вчера с хирургом созванивалась, которая собаку смотрела в БК.

Говорит, оперировать надо, но срочности пока нет,

лучше его сначала откормить и привить,

он худой очень и отит вылечить - головой трясет все время.

Там застарелый неправильно сросшийся перелом.

Надо делать резекцию головки бедра, как я поняла.

(Снимок уехал в сервис вместе с моей машиной, потом выложу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты с кем и хирургов там говорила? Я свою собаку год назад у Малышева оперировала. В БК довольно дорого получится, хотя хирург мне очень понравился и даже скидку нам сделал.

 

Подобную операцию делал в Бемби Рожков Габре, у нее все прошло отлично, уже бегает вовсю на 4х лапах. Там, конечно дешевле, чем в БК. Ссыль сейчас дам на тему.

 

Вот тема - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=171197&hl= Габра - это мама Плюши :)

 

в общем, можно поговорить и в БК и в Бемби, почем процесс и выбрать, где дешевле получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а как назвать его?

Я хочу адресник сделать, перед тем как отвозить его.

Мне кажется, он на Дика откликается.

 

Как еще можно назвать собаку?

Мне очень нравится кличка ОСКАР (от др. герм, «бог» и «копье»). Характер таких собак сложный. Это умные, гордые собаки, любящие детей, никого не обижающие. Это большие и среднего размера собаки.

Но, если откликается на Дик, то, м.б., и оставить?

 

Лен, ты с Лекочка созванивалась? Она дает добро? Какая-то неопределенность в теме с передержкой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне очень нравится кличка ОСКАР (от др. герм, «бог» и «копье»). Характер таких собак сложный. Это умные, гордые собаки, любящие детей, никого не обижающие. Это большие и среднего размера собаки.

Но, если откликается на Дик, то, м.б., и оставить?

 

Лен, ты с Лекочка созванивалась? Она дает добро? Какая-то неопределенность в теме с передержкой...

Галя, Лекочка (Юля) нас ждет.

У меня машины не было, сейчас появилась.

Я бы хотела в пятницу отвезти, мне часа 3 времени потратить на это придется, чтобы уж по пути...

 

 

Аня, я говорила в БК с Ириной Соловьевой,

она оперировала мою Майли, ссылка на тему http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=164672

- там и картинки операции на последней странице есть.

В Бемби мне как-то грустно ехать да и далеко...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну смотрите по деньгам тогда, если что - в Бемби я могу на себя записать, узнать, почем стоить будет и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну смотрите по деньгам тогда, если что - в Бемби я могу на себя записать, узнать, почем стоить будет и т.п.

 

 

Спасибо!

Конечно, надо узнать.

 

Завтра договорилась отвезти Дика к Лекочке

Ест он корм Проплан, дала глисторонку и полила Барсом.

Следующая глистогонка - 13.08, 23 привить надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Завтра договорилась отвезти Дика к Лекочке

Ест он корм Проплан, дала глисторонку и полила Барсом.

Следующая глистогонка - 13.08, 23 привить надо.

Ну, в добрый путь! пятница как-никак :wub:

Лен, не корми его с утра- вдруг укачивает.

А глистогонку/прививку на передержке сделают?

Если хочешь, то скинь мне адрес передержки в ЛС, вдруг смогу к нему выбраться, навестить, познакомиться. Если, конечно, Лекочка не против будет)) :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, в добрый путь! пятница как-никак :wub:

Лен, не корми его с утра- вдруг укачивает.

А глистогонку/прививку на передержке сделают?

Если хочешь, то скинь мне адрес передержки в ЛС, вдруг смогу к нему выбраться, навестить, познакомиться. Если, конечно, Лекочка не против будет)) :rolleyes:

Конечно приезжайте в гости! Дик приехал, осваивается на новом месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дику надо помыться, он очень грязный. В ванной его помыть проблематично так как он очень меховой. Боюсь я его не промою. Может есть у нас кто-нибудь из грумеров. или может-быть посоветуете как его можно помыть хорошенько. с учетом его больной лапы и повышенной лохматости

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дику надо помыться, он очень грязный. В ванной его помыть проблематично так как он очень меховой. Боюсь я его не промою. Может есть у нас кто-нибудь из грумеров. или может-быть посоветуете как его можно помыть хорошенько. с учетом его больной лапы и повышенной лохматости

 

Юль, ну вылитая моя Гера, вполне промываемая особь))) - поверь! Жаль, что  я далеко от тебя (((. Я приеду в понидельник - может что и придумаю, если конечно до этого не вымоешь...

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошие новости- Лена отвезла Дика к Юле(Лекочка)

Дик познакомился с хозяйским псом- полет прошел нормально)) Юлин овчар малость рыкнул (хозяин-таки!), Дик в ответ вилял хвостиком! :appl:

Надеюсь, что Юля (Лекочка) сама сможет выйти на форум и написать новости про новобранца))

Юль, какая помощь нужна? Пиши, пожалуйста, не стесняйся!

 

Сегодня общалась с Ириной (Eglita), и выяснили, что она знает Юлю и тоже готова примкнуть к нашей команде!!! :gift:

Вот ведь интернет тесен))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юль, ну вылитая моя Гера, вполне промываемая особь))) - поверь! Жаль, что  я далеко от тебя (((. Я приеду в понидельник - может что и придумаю, если конечно до этого не вымоешь...

 

Я тебе сразу сказала, что они как брат с сестрой))))Если домашнюю помывку не найдем, завтра с утра приедет моя подруга и отвезет нас всех к себе на дачу, там будем мыться))))

 

Хорошие новости- Лена отвезла Дика к Юле(Лекочка)

Дик познакомился с хозяйским псом- полет прошел нормально)) Юлин овчар малость рыкнул (хозяин-таки!), Дик в ответ вилял хвостиком! :appl:

Надеюсь, что Юля (Лекочка) сама сможет выйти на форум и написать новости про новобранца))

Юль, какая помощь нужна? Пиши, пожалуйста, не стесняйся!

 

Сегодня общалась с Ириной (Eglita), и выяснили, что она знает Юлю и тоже готова примкнуть к нашей команде!!! :gift:

Вот ведь интернет тесен))

 

Galika, обязательно напишу если-что. И ждем Вас с Ириной в гости. Пока номер один помыться, Дик очень грязный, ему самому очень мешает эта грязь. Тяжело ему в этом ходить)Но завтра надеюсь помоемся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дик уже почти освоился, поначалу очень скучал по Лене, сидел у калитки и плакал. Теперь ходит по участку как хозяин) Попытался моего Брайта немного поставить на место, но мы все решили мирным путем. Теперь они вместе спят на одной территории. Правда Дик не заходит в комнату, а спит передними лапами в комнате, а задние в коридоре) Дик знает команды, выполняет их очень хорошо. Ходит по пятам за мной,очень позитивный парень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елы-палы!!!

КАК я могла пропустить вышенаписанные сообщения? :wub:

И Иришка (Eglita) уже здесь, и новости про Дика написали... :gift:

Юль (Лекочка), завтра никак не могу подоспеть с помощью помывки...

А в воскресенье уже поздно будет?

 

Девочки! Очень рада, что у нас собралась замечательная команда для Дика! :appl: У нас все получится!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, всем привет!!!! Дик помылся и причесался))Просто красавец теперь!!!! Все процедуры перенес отлично, спокойно. Приезжала Маша отвезла нас к себе и мы все дружно привели нашего парня в порядок. Там было еще несколько собак, Дик очень хорошо относится к сукам, щенкам (кобелям), маленьким собакам, тоже кобель.

Это мы принимаем ванну)

8e5b92b17b60t.jpg

ca9eda80dd57t.jpg

 

 

e67f387aad6dt.jpg

cde27bda75det.jpg

52325ce0d96bt.jpg

a2aac1798120t.jpg

Почесушки

e36a26c9a8cct.jpg

 

 

Причесались

31c05ae48a84t.jpg

f0023f61df70t.jpg

e9150cfa9050t.jpg

игры

d4506195b797t.jpg

1f8c09d82750t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дику, нужно будет полное обследование. Обязательно сдать кровь и к хирургу. С ушами полная беда... Оба уха в ужасном состоянии, забиты черной слизью. Он постоянно трясет ушами, чешет их. Когда закапала из уха вывалилась коричневая жижа. Он тяжело дышит, даже когда прохладно и практически всегда теплый нос. С лапой ему очень тяжело ходить. Когда Дик видит как бегает мой пес, он начинает пищать от безысходности, не может побежать, а ему очень хочется. Еще нужны будут витамины, так как несмотря на количество шерсти она отваливается клоками

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен,не нашла темы по щенкам от нашего Дикуськина,ты просто у меня спрашивала на счёт передержки для них,мне просто надо знать будет их кто забирать с улицы или нет,нужна будет моя помощь с передержкой или нет,я не могу ждать неделями,у меня по мимо своей собаки,1.5 месячный щен моих знакомых,два спаника,завтра забираю французиху и мне на днях надо сказать точно приедут они ко мне или нет,если да,то пусть везут,а если нет,то я беру ещё одну собаку,но крупную и поэтому последнею!)))

 

Когда планируется сдача анализов у Дикаси?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срочно нужна помощь машиной!!!

Отвезти Дика на прием к врачу в понедельник.

 

Маршрут: Щелково- Ярославское шоссе Хибинский переулок- Щелково

 

Помогите, пожалуйста! :help:

Куратор в отъезде, у нас нет машин, а в Щелково нет хороших клиник... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если найдется машина, то врач сразу осмотрит всего Дика. Уши надо срочно смотреть (так как ужасное состояние как бы не началось загноение дальше ушей) Посмотрит лапу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лен,не нашла темы по щенкам от нашего Дикуськина,ты просто у меня спрашивала на счёт передержки для них,мне просто надо знать будет их кто забирать с улицы или нет,нужна будет моя помощь с передержкой или нет,я не могу ждать неделями,у меня по мимо своей собаки,1.5 месячный щен моих знакомых,два спаника,завтра забираю французиху и мне на днях надо сказать точно приедут они ко мне или нет,если да,то пусть везут,а если нет,то я беру ещё одну собаку,но крупную и поэтому последнею!)))

 

Когда планируется сдача анализов у Дикаси?

 

Юля, я звонила про щенков в пятницу, не смогла дозвониться.

Темы по ним еще нет.

Их можно как-то передать или надо везти в Дмитров?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если найдется машина, то врач сразу осмотрит всего Дика. Уши надо срочно смотреть (так как ужасное состояние как бы не началось загноение дальше ушей) Посмотрит лапу.

 

Какой красивый чистый Дик!

Юля, спсибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юля, я звонила про щенков в пятницу, не смогла дозвониться.

Темы по ним еще нет.

Их можно как-то передать или надо везти в Дмитров?

Мне лучше звонить после трёх-четырёх часов дня,а вечером до меня всегда можно дозвониться.

Если поймаете на днях,то везите ко мне на неделю,а потом что нибудь придумаем,в Москве мы будем возможно только в субботу,поэтому их надо вести в Дмитров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...