Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Маленькая Мася, начинаем путь домой!


Mashastic
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

К сожалению Мася не "уличная" собака, ее в будку нельзя. А драатхар кстать не замерзнет зимой в вольере? Они ж вроде гладкошерстные..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Масина мама и её дочка от "первого брака" :rolleyes:

 

fb60d6be76ea.jpg

 

Они совсем непохожи. Есть у нас кобелек из соседней стаи такой же, как дочки - может быть он и есть отец. Умный, хитрый, осторожный пес, чуть больше среднего размера. Самый старший из стаи, его все уважают).

А мама - несмотря на то, что небольшая - смелая, стремительная собачка, очень хорошо охраняет свою территорию. Постороннему в том месте ходить страшновато, особенно мужчинам - напористая бесстрашная собачка. Старшая дочка тоже не отстает. Опекуны любят их - это хорошие собачки при хорошем контакте с ними. Просили обязательно вернуть собак после стерилизации. У меня у самой сейчас взрослая собака из этих же собак, и я опекунов понимаю))), знаю, за что борются ))).

Всю жизнь были у меня породистые, а теперь по воле судьбы появилась беспризорная полудикая из этих загнанных и отстреливаемых собак. Я даже предположить не могла, на сколько это может быть светлое, чудесное существо - Солнышко... Кто б мог подумать, какие они...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я предложил , нет так нет.

Андрей спасибо вам большое за участие в судьбе Маси))))) вы не обижайтесь, просто есть собаки, которые по зиме обрастают и могут жить в вольере-будке, а бОльшая часть пород собак не может... а вам спасибо, что не прошли мимо :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну рассказываю. Мася, она же Муся сегодня уехала в новый дом. Мама Яна и доча (7 лет, не спросила как зовут :wub: _, москвичи. Собак до Маси не было, только кошки. Но собаку давно хотели. Звонили по Смоки (не путаю?), но Лена молодец, порекомендовала приехать посмотреть бородатую братию и в итоге домой поехала Мася.

 

Мася пока осторожничает, при том. что квартира достаточноп росторная, прячется в ванной (я думаю, это некое небольшое пространство ассоциируется у нее с ее балкончиком, то есть маленькое, но ее). На улице пока не гуляет, а стоит. Яна рассказывала перенесли ее на другое место - она и там стоит. Так и гуляют. Шлейку купили, свою почту я Яне отправила, как только она напишет, отправлю ей ссылку на темку Маси.

 

Ждем новостей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смс от Яны (хозяйки Маси):

"У нас все хорошо. Уже бегает, прыгает. Почти не грустит. Фото пришлю на след неделе. Спасибо за такую хорошую собаку".

Воть))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смс от Яны (хозяйки Маси):

"У нас все хорошо. Уже бегает, прыгает. Почти не грустит. Фото пришлю на след неделе. Спасибо за такую хорошую собаку".

Воть))))

Уряяяяя :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

... Так хочется посмотреть Масины фотографии...

Как там она? Нет ли проблем? Всё хорошо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлан, немного закрутилась, не созванивалась.

Постараюсь набрать сегодня уточнить как там Мася.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонила Яне. Они уехали на дачу на выходные, а задержались там на неделю. Сначала Мусю на поводочке держали, потом отпустили, но наблюдали. Муся даже и не думала выходить за территорию. Сначала присматривалась, и уже через полдня охраняла территорию. Мы больше не боимся, мы любимые хозяйские собаки. Мы отлично ладим с детьми, на все любят))))

 

Яна от блох и клещей обработала, осматривают, никого не подцепили. Фотки есть, обещают отправить. Только сегодня приехали, на недельке вышлет.

 

У Мусика все хорошо.

 

Забыла добавить - прививку нам вчера сделали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОТЛИЧНО!

Спасибо, Марин, огромное и девочкам команды, и Яне с дочкой тоже! :gift:

Как радостно читать! Она маленькая настрадалась...

Пусть всё будет хорошо!

 

Будем ждать фотки))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Долгожданные фотки Муси

c78ac01d6e09t.jpg

68eb07d5ba95t.jpg

cf521a04e495t.jpg

47c6d2d00c80t.jpg

07369bdcd860t.jpg

42191c71070dt.jpg

1405c6092b74t.jpg

446f54760fe1t.jpg

 

на самых первах фотках это первый день дома. поэтому мы такие грустные...

а также письмо от Яны:

"На фотографиях в доме: первый день. Целый день лежала грустная. На фотографиях на природе: на даче. Играет с детьми, копает ямы по всему участку. На даче у нее появилась подруга черный лабрадор Лора 2-х лет. Она научила Мусю играть. Они бегали, прыгали, носок друг у друга вырывали. Муся слушается, ночью терпит (в доме не гадит), кушает хорошо. Моется терпеливо, но видно что ей не нравится. На даче пошли собак купать. Муся была без поводка. Лора (лабрадор) прыгнула в воду, а Муся постояла, посмотрела и побежала домой (живем рядом). Дети рассказали, что она влетела в дом и под кровать забилась. Так что все хорошо. Если будет что-то интересное, напишу."

 

 

Ну что народ? Поехали в счастливые?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щенулька моя Масянечка! Обхохочешься! Как же ей там здорово! вот бы всем так везло ))) Какая она смешная! Особенно в ванной! Выросла так.... не маленькая такая девочка получилась))) Эх.... как хорошо...сердце радуется...

 

Спасибо Яне. Спасибо команде.

Если б не вы - был бы сейчас щенок на улице или в приюте....

Пусть у них всё будет хорошо!

Сейчас обрадую Г.М. - она ждет вестей от Муси))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...