Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Некрупный лохматик из Королева..


Vladyshka
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Какой собакевич классный, блин, так похож на мою Чапку - в детстве была. Это метис кого-то наверно? Или такие дворики бывают?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Действительно кусался. Он скалился даже когда руку просто подносила к ушам, голове и дальше. За нос давал трогать, и переносицу гладить тоже давал.

Я не замечала чтоба он скалился, спокойно чесала его за ушами, гладила по голове. Ребенок случайно тронул его за бедро, никакой негативной реакции не было, только встал на меня лапками и трогал лапой, мол давай еще гладь..

 

Про шнауцер-команду я знаю, у меня самой цверг, но этот парень к ним отношения ИМХО не имеет, сам маленький, по колено, но такой длинненкий и плотненький.

 

Открыла темку в Требуется транспорт

Давайте поможем мальчику доехать до передержки!

 

Темку отредактировала в соответствии с правилами, надеюсь ничего не забыла...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем тему?я,скорее всего, смогу отвезти.пока что на вечер среды особенных дел не намечено...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если везти будет некуда и не на чем, то отловим, пострижём и обратно. Нам его совсем некуда.... Всё-таки полегче ему будет.

 

+1 можно и уши еще обработать до кучи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зачем тему?я,скорее всего, смогу отвезти.пока что на вечер среды особенных дел не намечено...

Наташа! :gift:

А я тебе звонить хотела...

Сегодня ещё Chance2010 мне в личку написала, что поможет до Бутово довезти.

Наташ, а ты если свободна будешь, может поможешь его поискать, заодно и стаю посмотрим(я их видела там же, белая сегодня-завтра родит), а то одна могу просто его не найти на этом рынке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа! :gift:

А я тебе звонить хотела...

Сегодня ещё Chance2010 мне в личку написала, что поможет до Бутово довезти.

:yahoo::yahoo::yahoo:

Урра!!!! Теперь его бы только довести до передержки и привести в божеский вид, пиар массивный я обеспечу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья, Вы его самое главное поймайте и довезите до Бутово. К Вашему возвращению из отпуска-Кабачок будет приведен в порядок и гото к массированому пиару.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я этого псякина тоже знаю. В Болшево на станции он бывает, во второй половине дня основном бродит в Юбилейном-Королеве по ул. Маяковского от Дикси до Комитетского леса. Еду лопает с удовольствием, дотронуться не дает, показывает зубы, но без агрессии, просто предупреждеет не трожь. Еще один нюанс - если видит женщину или парочку с детской коляской, пристраивается и идет с ними.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,Лариса-ловец будет у нас в среду во второй половине дня. Готова его отловить и довезти до Искры (правда не спросила о стоимости). Оттуда надо искать машину до вашей передержки. Или искать машину сразу Королёв - Бутово. Вот только если мы его не найдем? А человек с машиной будет оторван от своих дел. У меня среда свободна после обеда, но хорошо бы мне быть не одной.

Действительно кусался. Он скалился даже когда руку просто подносила к ушам, голове и дальше. За нос давал трогать, и переносицу гладить тоже давал.

 

Если Лариса поедет, может попросить ЕЕ просто одеть намордник. Ну обмануть как-то, с едой внутри. Жалко колоть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я этого псякина тоже знаю. В Болшево на станции он бывает, во второй половине дня основном бродит в Юбилейном-Королеве по ул. Маяковского от Дикси до Комитетского леса. Еду лопает с удовольствием, дотронуться не дает, показывает зубы, но без агрессии, просто предупреждеет не трожь. Еще один нюанс - если видит женщину или парочку с детской коляской, пристраивается и идет с ними.

Ёлки-палки! Где ж его искать то? Это ж огромная площадь+ рынка два на пути. Очень хочется помочь. Но при таких маршрутах передвижения реально его просто на найти!

Кто-нибудь в поиске поможет???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А руки не жалко? :rolleyes:

Жалко, но я говорю по опытного человека. Сама в таких случаях запасаюсь меховыми рукавицами. И не лезу на рожон, а смотрю по ситуации, сюсюкаюсь и т.п. На месте все прояснится, но запастись "инвентарем" в таких случаях будет не лишним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ёлки-палки! Где ж его искать то? Это ж огромная площадь+ рынка два на пути. Очень хочется помочь. Но при таких маршрутах передвижения реально его просто на найти!

Мне кажется,что сначала нужно рынки и кассы обойти и поспрашивать продавцов,может видели его где-то поблизости.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вечером в среду во сколько хотите искать? если после 7-8 могу подъехать помочь(пешком).

а может найдется женщина с ребенком/коляской, чтоб пёса больше доверия почувствовал?

по такой жаре наркоз - очень большой риск, давайте попробуем обойтись. у меня есть намордник на среднюю собаку, может у кого есть веттранквил, в еду долить, чтоб он немножко стал квёлый. Мне руки не очень жалко свои, но если я его схвачу например, а он вырвется, следующий раз поймать его будет гораздо сложнее. Надо максимально подготовится.

ошейник по размеру подходящий есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вечером в среду во сколько хотите искать? если после 7-8 могу подъехать помочь(пешком).

а может найдется женщина с ребенком/коляской, чтоб пёса больше доверия почувствовал?

по такой жаре наркоз - очень большой риск, давайте попробуем обойтись. у меня есть намордник на среднюю собаку, может у кого есть веттранквил, в еду долить, чтоб он немножко стал квёлый. Мне руки не очень жалко свои, но если я его схвачу например, а он вырвется, следующий раз поймать его будет гораздо сложнее. Надо максимально подготовится.

ошейник по размеру подходящий есть?

У меня был ветранквил. Надо поискать ( что быстро не сделаю). Точно сказать могу только вечером. Ошейник у меня есть точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вечером в среду во сколько хотите искать? если после 7-8 могу подъехать помочь(пешком).

а может найдется женщина с ребенком/коляской, чтоб пёса больше доверия почувствовал?

по такой жаре наркоз - очень большой риск, давайте попробуем обойтись. у меня есть намордник на среднюю собаку, может у кого есть веттранквил, в еду долить, чтоб он немножко стал квёлый. Мне руки не очень жалко свои, но если я его схвачу например, а он вырвется, следующий раз поймать его будет гораздо сложнее. Надо максимально подготовится.

ошейник по размеру подходящий есть?

 

Могу в среду вечером после работы (после 7-ми вечера) пройтись по нашим окрестностям в Юбилейном, поискать, если найдется, стоять возле него и ждать машину. И телефон, кому звонить, чтобы за ним ехали.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я созвонилась с Леной Баги / ее передержку знаю, уже возила туда собак/, она собу примет, помочь машиной с бесплатной перевозкой могу однозначно в СРЕДУ. НО! Собака в Королеве, а я в Зеленограде, мне нужно время чтобы до вас доехать , поэтому если вы его найдете в среду, сразу звоните мне и я выезжаю, а вы за этот промежуток времени будете пытаться его прикормить и ХОРОШЕНЬКО зафиксировать на поводок и сидеть с ним в тенечке ждать меня. МОЙ телефон в профиле. Если найдете другую машину вместо меня, напишите в теме или позвоните мне чтобы я знала что среда у меня свободна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ветранквил могу передать вместе с ошейником.

 

 

Я созвонилась с Леной Баги / ее передержку знаю, уже возила туда собак/, она собу примет, помочь машиной с бесплатной перевозкой могу однозначно в СРЕДУ. НО! Собака в Королеве, а я в Зеленограде, мне нужно время чтобы до вас доехать , поэтому если вы его найдете в среду, сразу звоните мне и я выезжаю, а вы за этот промежуток времени будете пытаться его прикормить и ХОРОШЕНЬКО зафиксировать на поводок и сидеть с ним в тенечке ждать меня. МОЙ телефон в профиле. Если найдете другую машину вместо меня, напишите в теме или позвоните мне чтобы я знала что среда у меня свободна.

Может поискать до среды другую машину?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если собак дает гладится и берет еду из рук, его скорее всего будет реально отловить без ловца.

lyudmilak, где вам удобно встретится?

Вроде Team еще предлагала помощь с машиной? я так понимаю она может уже подъехать к моменту поиска-ловли?

а то обидно будет если поймаем и не удержим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если собак дает гладится и берет еду из рук, его скорее всего будет реально отловить без ловца.

lyudmilak, где вам удобно встретится?

Вроде Team еще предлагала помощь с машиной? я так понимаю она может уже подъехать к моменту поиска-ловли?

а то обидно будет если поймаем и не удержим.

 

Маша, мы с Вами знакомы. Я Вам позвоню.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первый раз этого пески увидела на той неделе и хотела написать тему, чтобы попытаться его хоть подстричь, чтобы ему не так жарко было и обработать от паразитов. смогу помочь руками и смогу дать 500руб. и купить средство от паразитов. правда мне лучше сказать какое ему лучше подойдет, так как у меня гладкошерстная собака была и не знаю чем лучше обрабатывать таких шерстяных :rolleyes:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маша, мы с Вами знакомы. Я Вам позвоню.

созвонились, завтра заберу ошейник и веттранквил.

Людмила, спасибо :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так на когда назначен поиск и отлов?

 

У нас в Юбилейном еще вот такое чудо есть

 

89688717a541.jpg

 

Девочка, бывшедомашняя, прибилась к местной опекунше т.Вале и к ее собакам. От людей шарахается, но не мигрирует по голоду, все время при т.Вале находится. Самое плохое, похоже уже повязана, недавно течка была. Я месяц назад одну из т.Валиных собак стерилизовала уже беременную в местной клинике в Юбилейном, но эту я туда не упру, от руки шарахается, ошейник одеть не дает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поняла, что ловец пока откладывается?

Вот сегодня его в Болшево не увидела, жарко,может где в тенёчке спрятался.

 

А вот даму эту надо бы с ловцом как раз стерилизовать!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...