Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

"Кошка самая обычная"... Тема по просьбе опекунши


Елена Вл.
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Опекун уличных кошек В. (кормит кох в гаражном комплексе лет двадцать как) позвонила с просьбой стерилизовать кошечку.

В процессе разговора выяснилось что кошечке годик, она - "да самая обычная". А главное - даже не бездомная, а "так сказать" хозяйская. Если считать хозяевами пьющую пару - соррь, возраст я не спросила... В которой НЕ РАБОТАЮТ ОБА :blink:

Жене кошка пофиг, муж ее "любит" (но не кормит). А кормит мама мужа.

 

По кошке.

Примерно полгода назад была беременность (напомню, кошке примерно год). Беременность протекала странно - "весь живот был в шишках с голубиное яйцо".

Закончилась выкидышем на середине срока - "вылетали какие-то куски, плоды наверное". Кошка месяц лежала пластом - не ела, не пила. Естественно, ни о какой помощи речи нет. Но постепенно кошь поднялась, а недавно снова сбега'ла на улицу - была течка.

 

Сейчас опекунша узнала что вторая беременность прервалась по той же схеме (и снова был бугристый живот... предположили "грыжи" :blink: ).

 

Я объяснила что случай под нашу бюджетную стерилизацию уличных не вполне подпадает. Там и деньги другие могут понадобиться и операция наверное иной сложности. И поинтересовалась - не съездит ли дама, как сочувствующая, с кошью ко врачу сама? Не съездит. Нет на это дело денег, нет времени. И вообще вот-вот в отпуск, к родне, некогда даже подарки купить... Объясняю что у меня "такая же фигня" - ни денег, ни времени. И дома зоопарк с проблемами - в темы нет времени зайти... В ответ на это мне надиктовали адресок и попрощались.

 

У меня другие планы на сегодняшний вечер... И неизвестная кошка в них совсем не входит...

 

Но ноет где-то в области совести... Где-то сейчас загибается самая обычная кошка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходила вчера вечером. Сорри, что-то сбила в фотике и половина не получилось... Кошка вроде вискасного типа.

 

Застала мужа. Товарисч был в порядке, квартира - по куда я видела из дверей - в норме. Появилось ощущение что меня дурачат (были уже попытки у некоторых местных дам протащить на стерилизацию не бездомняшек, а своих кох - "а ты СКАЖИ, что бездомная"). Но опекунша уверяет, что такой день - счастливое исключение. Да и судя по наколкам - хоз не только на поприще спиртного отличился...

 

Кошь на выгуле, лотка в квартире нет и никогда не было. При прошлом выкидыше действительно не ела и не пила месяц. Подумывали об усыплении, но решили так сказать дать шанс - " мы подумали - а вдруг выживет... "

 

Логика мыслей - усыпить готовы, лечить - нет, это - без комментариев.

 

После этого выкидыша кошь ест. Плодов было три. Но! На животе блямба здоровая - прощупыватся сразу! Там не с голубиное яйцо, там почти с куриное! Эта штука твердая. Или опухоль, или грыжа... На оставшийся плод думается в последнюю очередь, а там кто знает.

 

Завтра я везу другую кошь на стерилизацию к Ирине-Сойке. Хочу показать и эту. Тем более что прием для бездомняшек (и приравненных к ним категорий трудящихсяхвостатых) там бесплатно. Но горе-хозу я велела хоть тысячу стерилизационную - но выдать с кошкой по-любому.

Сегодня вечером пойду - попробую получить кошку и деньги.

Если там только стерилизацией обойдется, то кошке повезло. А если надо узи (300 для ПИКа), то кошке не повезло. Боюсь что прокатаюсь зря - сделаем узи - на стерилизацию не хватит. Я уже молчу о том, что вообще-то на беремняшку (если эта еще с плодом) надо 1200.

А если с кошкой что серьезнее - грыжа или, спаси бог, онкология, - тогда вообще у нее нет шнсов, если отталкиваться от того, что формально хозяева ее не выгнали. Просто не лечат( и наблюдали ЧЕТЫРЕ НЕДЕЛИ как их кошь умирала).

 

3376720aff0e7be8756d8d3e08ef6a1c.jpg

 

30047359f0107c7c5ecee622d8430376.jpg

 

46b4ccb883c4f14d266d597bdacddac4.jpg

 

d2ac712b24ad4a1cf6484d0e01079a07.jpg

 

Забыла добавить - год ей - только БУДЕТ... :cry2:

Первая беременность была четыре месяца назад... :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще было сказано что кошь после выкидыша "умом тронулась". Оказывается она стала лежать в необычных местах - может, например, прямо при этом мужике на стол запрыгнуть и там лечь. :blink: Он понятно от такого в афиге...

Еще может на ходу резко остановиться, замереть и как бы отключиться на время, то есть не реагировать на окружающих.

 

Эх,если бы у меня была возможность, я б кошке добавила от себя недостающие 200 и 300 рублей. Да только у меня одни долги. А пока статус кошки не определен - на нее и просить вроде бы нельзя.

:cry2: :cry2: :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дочь Катерины2

если повезете кошку к маминову врачу, то мама оплатит операцию.

Врач - Татьяна Разовская. 8 903 288 68 90.

Если там онкология, то Татьяна как раз работает в онкоцентре Герцена.

Если это предложение Вам интересно, позвоните маме 790-21-10, она договорится с врачем о Вашем визите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отклик!

 

Я вам свои соображения в личку послала.

 

Завтра я с другой кисой на экстренную стерилизацию еду - могу эту прихватить (потому что просто не знаю когда потом выеду снова). Чтоб хоть посмотрели степень срочности.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пипец полный. Кошь не отдали. :blink: Открыла видимо жена и сообщила, что свекровь не надумала "отдавать". Я говорю - так я не собираюсь "забирать", :blink: я вам назад ее привезу. Нет, и все. Пусть все остается "как есть".... Поговорили еще пять минут буквально, я ее еще раз посылала изложить аргументы свекрови. Вернулась из-за двери - "она говорит "нет"...

Нет слов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опекунше считает что это я их спугнула, заговорив о деньгах. Там оказывается у свекрови онкология. До кучи к прочему, что уже озвучено.

 

Ну, во-первых, этого нюанса я не знала. А во-вторых, раз уж посторонние люди готовы помочь (это я "общо" рассуждаю), что такого, если и с хозов попытаться получить символическую сумму? К тому же я в процессе разговора была согласна забрать кошь на прием и тд - уже и без денег.

 

Опекунша собирается поговорить сама.

 

Спрашивает меня - если я все решу и тебе кошку принесу - твои договоренности в силе? Я говорю - надеюсь да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первые два фото - кошь на улице, может ещё предоставится случай и.. помочь кошке )

У нее дома нет лотка. Она почти всегда на улице.

 

Но помочь без согласия товарисчей не получится. Город слишком маленький, просто микроскопический. Все знают адреса друг друга, родственников друг друга и тд. У всех общие знакомые. В общем - все знают всех и все. Только спроси.

Тут не Москва, к сожалению.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонила опекун. Сходила она туда, спросила - "Что не отдали-то?"

 

Оказывается, побоялись что кошь забирают "на опыты". "Изрежут всю, повырежут все..." И тд.

Поэтому решили - будь что будет, сколько проживет, столько проживет... Будет совсем плохо - усыпят.

Ничего сверх озвученной схемы, никакого "ко врачу"... По крайней мере сами.

 

Итог переговоров: кошь "разрешат" свозить "на обследование".

(как говорится - "я фигею, дорогая редакция...")

 

Опекунша (бывшая медсестра, кстати) кошь еще раз посмотрела.

"Шишек" две-три. :cry2: Во время беременности они были больше (куда уж больше и при чем тогда "с голубиное яйцо"?)

 

Она боится что это все-таки онкология. :cry2:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять позвонила опекунша и попросила туда пока больше не ходить...

Теперь она боится что если с кошкой что-то случится - вне дома, на операции и тд - она останется крайней.

Маразм крепчал. :cry2:

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...