Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

пушистики Пуфик и Гуфик из подъезда


DanaMari
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

По последним сведениям, здоровые котята заразились панлекопенией на передержке Mawk1n. Чувствуют себя очень плохо. Не понятно, какие шаги предпринимаются передержкой?

 

13.07.11 котятам сделаны анализы на панлейкопению (отрицательно), рино, кальцивироз и микоплазмоз в Шансе, котята на передержке у Mawk1n
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По последним сведениям, здоровые котята заразились панлекопенией на передержке Mawk1n. Чувствуют себя очень плохо. Не понятно, какие шаги предпринимаются передержкой?

 

Я оплатила половину суммы из стационара и закупила лекарств на пять дней. все деньги которые у меня были, я все отдала за стационар, лекарства и витафел, более не имею извините.

Уважаемая, может вы претензии еще предъявите в клинику кобра, где был заражен так же здоровый котенок, который сдавал анализы при поступлении ко мне? а то тут все горазды сидеть у компа круглые сутки и обвинять кого-то. может еще и куратора котенка обвиним, кто принес котенка??? а может и самого котенка???

от этого никто не застрахован.

Мной принимаются шаги. от котят день и ночь не отходят, капают и выполняют все назначения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я оплатила половину суммы из стационара и закупила лекарств на пять дней. все деньги которые у меня были, я все отдала за стационар, лекарства и витафел, более не имею извините.

Уважаемая, может вы претензии еще предъявите в клинику кобра, где был заражен так же здоровый котенок, который сдавал анализы при поступлении ко мне? а то тут все горазды сидеть у компа круглые сутки и обвинять кого-то. может еще и куратора котенка обвиним, кто принес котенка??? а может и самого котенка???

от этого никто не застрахован.

Мной принимаются шаги. от котят день и ночь не отходят, капают и выполняют все назначения.

 

Думается, в Кобру претензии должен предъявлять тот, кто туда котёнка носил. Разве нет? С чего вдруг посторонний человек попрётся туда с претензиями.

Девочки, давайте взаимодействовать в сотрудническом стиле. Взаимные претензии ничего не изменят. Или я не права?

Mawk1n, спасибо, что плотно занимаетесь котями. Сейчас главное сделать всё, чтобы вылечить. В Скорую попроситься не хотите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я оплатила половину суммы из стационара и закупила лекарств на пять дней. все деньги которые у меня были, я все отдала за стационар, лекарства и витафел, более не имею извините.

Уважаемая, может вы претензии еще предъявите в клинику кобра, где был заражен так же здоровый котенок, который сдавал анализы при поступлении ко мне? а то тут все горазды сидеть у компа круглые сутки и обвинять кого-то. может еще и куратора котенка обвиним, кто принес котенка??? а может и самого котенка???

от этого никто не застрахован.

Мной принимаются шаги. от котят день и ночь не отходят, капают и выполняют все назначения.

Первое - не надо грубить!!! Сколько и кто сидит у экрана - это извините, абсолютно не ваше дело. Положение серьезное, а в теме не слова не написано об этом. Может надо перенести тему в Скорую и надеятся, что кто-нибудь сжалится над котятами и хоть финансово поможет.

 

Второе - когда вы открывали передержку, должны были просчитать все риски. Никто ни от чего не застрахован. И при грамотном открытии передержки должны были откладывать деньги на такие вот непредвиденные случаи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитала тему - первое, что бросилось в глаза, а в каком возрасте котят кастрировали? Мужиков вообще-то раньше 8мес. не кастрят или "за время пути собачка могла подрасти"...Так и не поняла.

 

И базовый: что за ситуация с передержкой, почему ничего не пишется о самочувствии котят, почему тема в Котятах, а не в Скорой? Почему нет никакой нформации в теме?! О других животных трубят в других темах, а здесь тишина. У котят вообще есть куратор? Если да, то почему он ничего не пишет? Тоже ничего не понимаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Положение серьезное, а в теме не слова не написано об этом. Может надо перенести тему в Скорую и надеятся, что кто-нибудь сжалится над котятами и хоть финансово поможет.

Добрый день! Я в курсе всего, что происходит. На форуме не пишу, так как работаю 12 часов в сутки - времени на форумы нет, общаемся с Машей лично. Спасибо, что интересуетесь котятами.

 

На данный момент у котят 6 день болезни. Гуфик (более рыженький котенок) чувствует себя хуже всего, все 6 дней лежит тряпочкой, Пуфику немного лучше, он самостоятельно передвигается. Но оба не едят и не пьют - со вчерашнего дня прикармливаются едой искусственно из шприца (консервы, разведённые водой).

Вкратце ситуация развивалась так:

Ночью на передержке стало плохо Гуфику (более рыжий котёнок), у котенка началась рвота, а к утру он завалился на бок и захрипел. К утру также хуже стало и Пуфику, тоже началась рвота, но он нормально передвигался, был поживее. О болезни к тому моменту ещё ничего не было известно, так как рвота была с глистами (хотя мы с Машей 3! раза выводили им глистов (я присутствовала), черт знает откуда они снова). Поэтому панлейкопению не подозревали. Обоих котят схватила и повезла с утра в больницу машина мама. Диагноз котятам поставили по экспресс-тексту, который предложили сделать в клинике. Так мы узнали, что это панлейкопения. Котенок, который заразил Гуфика и Пуфика выявился сразу- это лучшая подружка котят, они вместе играли, целовались и спали.

(Про котенка знаю, что кошечка отсидела на передержке 21-дневный карантин и ее выпустили в общую стаю (все анализы у котенка были сделаны). Но Маша заметила, что котенок плохо дышит, хрипит и сообщила куратору. Куратор отвезла ее в больницу, где выяснялось, что у нее отсутствует , если я не ошибаюсь, диафрагма и кишечник попал выше, мешая дышать, как-то так. Котенке сделали операцию, после чего ее вернули на передержку. При этом куратор снова при выписке сдала котенке все анализы (панлейко, кальцевироз и т.д. по требованию Маши), но в больнице, уже после забора анализов, сообщили, что они будут готовы через неделю). Собственно, результаты анализов котенки пришли на второй день болезни Пуфика и Гуфика и самой кошки. Могу немного ошибиться в деталях).

 

Гуфика, как я писала, оставили в больнице на день. Меня поставили в известность сразу - решение о госпитализации принимали совместно.

Головой мы во всё это верить не хотели, но помощь котята стали получать сразу, по назначенной врачами схеме лечения. На тот момент машина мама оплатила 8600 рублей за стационар и капельницы Гуфику и Пуфику, сняв деньги со счета, предназначенного для оплаты квартиры. Мы договорились, что Маша внесёт 3 тыс. рублей (все, что у нее было), а остальные я вернула, привезя 18 доз витафела (всем кошкам и котятам передержки начали делать уколы, чтобы исключить распространение), ронколейкин для своих котят (купила 4 уп.) и шприцы. Хозяйка заразившей котенки привезла врача (после выписки Гуфика, врач скорректировал схему лечения) и некоторые медикаменты. Машина мама закупает антибиотики на средства передержки. Так финансовое участие максимально посильное с обеих сторон. Это кому интересна материальная сторона.

Все 6 дней котята на капельницах. Схема лечения еще раз скорректирована Ирой Сойкой (визуально мы не знакомы, с Машиных слов). Я навещала котят в пятницу, сегодня поеду еще - повезу 20 доз раствора Рингера-Локка и энтеросгель. Все, что мы могли, мы делаем. Деньги, действительно, кончились У меня 600 рублей и зарплата во вторник, если кто-то захочет помочь какими-то средствами или нужными лекарствами,я не откажусь, но просить не стала, так как я новенькая и не думала, что кто-то будет помогать незнакомому никому куратору.

 

По котятам: Гуфик лежит, не встает, вокруг рта какой-то черный налет, ему совсем худо, надеемся, что он выкарабкается, капельницы по несколько раз в день. У Пуфика в пятницу начался понос с кровью (до этого поноса не была - только зеленая рвота), к вечеру понос уже без крови, но часто. Вчера понос начался и у Гуфика. Но Пуфик ходит по комнате (когда приезжала, ходил), урчит, когда гладишь. Гуфик же ни на что не реагирует пока...

 

Прочитала тему - первое, что бросилось в глаза, а в каком возрасте котят кастрировали? Мужиков вообще-то раньше 8мес. не кастрят или "за время пути собачка могла подрасти"...Так и не поняла.

 

И базовый: что за ситуация с передержкой, почему ничего не пишется о самочувствии котят, почему тема в Котятах, а не в Скорой? Почему нет никакой нформации в теме?! О других животных трубят в других темах, а здесь тишина. У котят вообще есть куратор? Если да, то почему он ничего не пишет? Тоже ничего не понимаю...

По поводу кастрации, кастрацию можно делать котятам 4-месячного возраста. Кастрировала Ирина, мы много общались перед операцией по телефону. Домашнего котенка я также кастрировала в 4 месяца. Все живы и все в порядке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у кого-то есть вопросы, почему котята не были привиты до сих пор, поясню. Сначала травили глистов и блох, потом была летняя жара. Потом опять глисты (третий раз травили), потом ушной клещ. В общем, я дура, затянула.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыла добавить, что вчера котятам переменили катереры. И сегодня у Пуфика раздуло лапу под катетером. Маша звонила в клинику, откуда приезжал врач (Том и Джерри) и сказали просто немного подрезать повязку. Однако сейчас пробовали ставить капельницу, а лекарство не идет. Так что из помощи конкретно очень нужен кто-то, кто разбирается в катетерах и может объяснить нам, что делать. Или поставить новый на безвозмездной основе....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день! Я в курсе всего, что происходит. На форуме не пишу, так как работаю 12 часов в сутки - времени на форумы нет, общаемся с Машей лично. Спасибо, что интересуетесь котятами.

 

Деньги, действительно, кончились У меня 600 рублей и зарплата во вторник, если кто-то захочет помочь какими-то средствами или нужными лекарствами,я не откажусь, но просить не стала, так как я новенькая и не думала, что кто-то будет помогать незнакомому никому куратору.

Нажимайте кнопку Жалоба внизу слева и проситесь в Скорую. У котят очень серьезное положение, требующее помощи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за перенесение темы в скорую.

 

Врач по телефону утверждает, что лапу раздуло из-за тромбоза. Нужен "Гепарин". Есть ли у кого-то? Через час поеду в аптеку и к котятам.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошие новости: Пуик поел, повязку подрезали и опухоль спала. Гуфику передадут 1 ампулу беталейкина (большое спасибо!)

 

Плохие: Гуфик совсем сдал. Слизистые бледные, лежит хрипит. Надеемся на препарат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...По поводу кастрации, кастрацию можно делать котятам 4-месячного возраста. Кастрировала Ирина, мы много общались перед операцией по телефону. Домашнего котенка я также кастрировала в 4 месяца. Все живы и все в порядке.

Котам :blink: ?! Первый раз такое слышу! У мальчиков должно развиться то, что уже не разовьется, а проблемы будут не сейчас, а с возрастом...

 

...: Гуфик совсем сдал. Слизистые бледные, лежит хрипит. Надеемся на препарат.

Если хрипы, то капать (если капают) крайне осторожно - можно спровоцировать отек легких. Какая тем-ра? Если низкая - срочно на грелки! И вообще в таком состоянии вас бы в стационар... Не у кого денежку занять?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котам :blink: ?! Первый раз такое слышу! У мальчиков должно развиться то, что уже не разовьется, а проблемы будут не сейчас, а с возрастом...

На самом деле, при покупке одного из моего котов, в питомнике мне сказали, что сделать лучше в 4 месяца, тогда котенок лучше перенесет операцию и никаких последствий не будет. Тоже самое я слышала от врачей в Зоовете и от девушке-ветеринара, делавшей операцию Пуфику и Гуфику. Могу ошибаться, поверила врачам.

 

Если хрипы, то капать (если капают) крайне осторожно - можно спровоцировать отек легких. Какая тем-ра? Если низкая - срочно на грелки! И вообще в таком состоянии вас бы в стационар... Не у кого денежку занять?

Он был в стационаре и толку от него с тем же самым лечением, которое он сейчас получает на дому, нет. Тем более, что он привязан с Маше и считает квартиру своим домом - в знакомой обстановке ему легче. Плюс, в его состоянии, стресс его тут же убьёт. Да и денег не у кого занять совсем. Надо дотерпеть до зарплаты.

 

UPD Температура 36,8, положили на грелку, состояние критическое. :( Ушла молиться, уже не знаю, что еще сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошие новости: Пуик поел, повязку подрезали и опухоль спала. Гуфику передадут 1 ампулу беталейкина (большое спасибо!)

 

Плохие: Гуфик совсем сдал. Слизистые бледные, лежит хрипит. Надеемся на препарат.

Ох, как плохо.... Когда вам беталейкин передадут? Держись, маленький!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беталейкин поставили. спасибо Инна,что привезли!

сейчас лежим на грелочке и капаемся очень, очень медленно.. носик порозовел.. стало ему чуть получше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гуфик умер. Хреновый из меня вышел куратор.

Очень сочувствую :cry2: Беги, пушистик... :cry2:

Не говорите про себя так, выживаемость при панлейкопении обычно 50-60%, даже с хорошим медуходом и в клинике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень сочувствую :cry2: Беги, пушистик... :cry2:

Не говорите про себя так, выживаемость при панлейкопении обычно 50-60%, даже с хорошим медуходом и в клинике.

Спасибо всем за сочувствие. Просто, блин, надо было рассчитывать, что в случае кризиса должна быть сумма денег на лечение. Зато Пуфику лучше, начал сам есть и стул уже не такой жидкий.

Я пока в ступоре... У меня ещё и мой Смайлюша заболел сегодня: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=176569 Не панлейко, слава богу, а обострение его проблем с печенью. Все лето лечились, пили Гептрал, а он опять дурит((( Как-то всё сразу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошие новости: Пуик поел, повязку подрезали и опухоль спала.

Зато Пуфику лучше, начал сам есть и стул уже не такой жидкий.

Какие новости у Пуфика?

 

Я пока в ступоре... У меня ещё и мой Смайлюша заболел сегодня: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=176569 Не панлейко, слава богу, а обострение его проблем с печенью. Все лето лечились, пили Гептрал, а он опять дурит((( Как-то всё сразу...

Ну это как обычно, наваливается всё сразу :( Беда не приходит одна...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пуфик второй день кушает сам (ночью слопал миску консервов), активничает. Одним словом, ттт, идёт на поправку полным ходом. Маша рассказала, что сегодня он закатил истерику при попытке сделать ему нужный укол. Очень ругался)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маша рассказала, что сегодня он закатил истерику при попытке сделать ему нужный укол. Очень ругался)))

Уфф, ну это точно хороший признак )) Но расслабляться рано еще.

Пусть и дальше идет на поправку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пришли результаты ОКА лейкоциты 22,3. отменили церукал и ронколейкин. но воспаление есть.

Пуфик сходил по большому оформленой какашкой. предложили ему консервы id, он отказался, а вот рекавери покушал с удовольствием. в БК сказали, если будет продолжать кушать сам, отменить капельницы и перейти на таблетки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пришли результаты ОКА лейкоциты 22,3. отменили церукал и ронколейкин. но воспаление есть.

Пуфик сходил по большому оформленой какашкой. предложили ему консервы id, он отказался, а вот рекавери покушал с удовольствием. в БК сказали, если будет продолжать кушать сам, отменить капельницы и перейти на таблетки.

 

Ты Маняша молодец! Держись,в жизни всякое бывает,за одного битого двух не битых дают!!! :gift::yahoo:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...