Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Шварц восстанавливается после операции. Шварц пристроен


dmustafina
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Дайте номер СБ карты, переведу 500 руб. на лечение кота.

Спасибо! Скинула в личку!!!

Мы начинаем переживать за кота, у него пахнет рана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы начинаем переживать за кота, у него пахнет рана.

Назначения

57d6813542d7t.jpg

Люди, я что-то пропустила - вам "общий" антибиотик не назначили разве?? :blink: ИМХО - до визита в среду ко врачу начинайте колоть уже сейчас. А то как бы чего не вышло :( Когда речь о гнойном процессе - медлить нельзя. Причём есть такая схема (в случае давних и запущенных состояний) - первые сутки дают/колют двойную высшую суточную дозу (ударная доза), а начиная со 2-х - нормальную терапевтическую (с учётом тяжести состояния, конечно). В случае антибиотикотерапии "работает" определённая концентрация лекарства в крови, то есть нельзя (бесполезно и даже вредно) занижать дозировки и давать препарат не с той регулярностью, которая указана в сопроводиловке, т.к. эта регулярность зависит от скорости выведения препарата из организма и рассчитана так, чтобы концентрация в крови не снижалась.

 

 

Последнее пишу на всякий случай - помню, одному знакомому коту в одной вполне приличной клинике назначили антибиотик, рассчитанный на 2-х разовое в сутки введение, 1 раз в сутки. И мне стоило больших трудов убедить куратора, что врач ошибся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди, я что-то пропустила - вам "общий" антибиотик не назначили разве?? :blink: ИМХО - до визита в среду ко врачу начинайте колоть уже сейчас. А то как бы чего не вышло :( Когда речь о гнойном процессе - медлить нельзя. Причём есть такая схема (в случае давних и запущенных состояний) - первые сутки дают/колют двойную высшую суточную дозу (ударная доза), а начиная со 2-х - нормальную терапевтическую (с учётом тяжести состояния, конечно). В случае антибиотикотерапии "работает" определённая концентрация лекарства в крови, то есть нельзя (бесполезно и даже вредно) занижать дозировки и давать препарат не с той регулярностью, которая указана в сопроводиловке, т.к. эта регулярность зависит от скорости выведения препарата из организма и рассчитана так, чтобы концентрация в крови не снижалась.

 

 

Последнее пишу на всякий случай - помню, одному знакомому коту в одной вполне приличной клинике назначили антибиотик, рассчитанный на 2-х разовое в сутки введение, 1 раз в сутки. И мне стоило больших трудов убедить куратора, что врач ошибся.

 

Надежда, спасибо большое! я передала рекомендацию по антибиотику в передержку, она сегодня вечером еще раз обработает рану, если запах остается - начнем колоть. Антибиотика нет в назначении, Вы правы совершенно. Начнем тогда колоть даже до поездки к Чадину.

 

Кот кушает, с удовольствием лежит на солнце, мы еще думаем про глистную инвазию сильную, живот плотный и за месяц в клинике он не поправился - очень худой, все позвонки и ребрышки очень сильно прощупываются. Но, наверное, борьбу с глистами будем начинать после визита к доктору.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Положила денежку на телефон, придет 995,5 руб.

Если есть номер карты, плиз киньте в личку.

 

Глаза у Шварца потрясающе красивые :)

Здоровья и сил коте!

 

PS еще могу быть фин сокураторм, с суммой определяюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наша Ольга, хозяйка передержки, внимательно осмотрела спину разлизанную, там свищ. Мы решили пока не трогать его, чтобы Чадин на всю картину посмотрел. Очень боимся, что прием окажется дороже, что мы посчитали и, что может понадобится экстренное вмешательство какого-то рода, денег у нас на это просто нет.

 

Никто не сталкивался с такой ситуацией после операции по удалению головки бедра? уже месяц прошел с операции, как нам сказали в клинике, у кота в прооперированной области. Чем это может грозить кто-то знает может быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю технику проведения этой операции, к сожалению. При ней внутри что-нибудь шьют? Если да - может быть непереносимость шовного материала (у кошек бывает, причём достаточно часто... чаще, чем хотелось бы) - тогда "оно" будет гнить, пока нитки не выгниют..... :( неприятная перспектива. Но нитки могут и не отторгнуться сами, может понадобиться резать и вынимать.

 

По идее, сколько я имела дело с гнойными свищами - всегда врачи велели их промывать (шприцом без иглы заливать внутрь сперва дезинфицирующий раствор, а потом растопленный в руке левомеколь). Но 100% я Вам этого не посоветую, потому что фикпоймикуда ведёт свищевой ход, а что, если в бр.полость (??? не знаю, может такое быть??) Что, если дело в чём-то другом, и шовный материал тут вовсе не при чём?? что, если это выгнивает, к примеру, не замеченный при операции отломок кости??? В общем, к хорошему хирургу бы Вам, и поскорее.......... :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему бы воротник не одеть, чтобы решить проблему с разлизыванием, это не безопасно, кот может сам себе швы снять и занести инфекцию, которая может привести к остеомиелиту. Из антибиотиков желательно колоть 2 препарата Цефтриаксон 1 р в день и Линкомицин 2 р в день, именно такие назначения были у моего кураторского из подписи, швы через 7 дней уже были чистые

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему бы воротник не одеть, чтобы решить проблему с разлизыванием, это не безопасно, кот может сам себе швы снять и занести инфекцию, которая может привести к остеомиелиту. Из антибиотиков желательно колоть 2 препарата Цефтриаксон 1 р в день и Линкомицин 2 р в день, именно такие назначения были у моего кураторского из подписи, швы через 7 дней уже были чистые

Воротник - согласна!!! только лучше на размер больше (чтобы была больше длина) + ошейник, нужный диаметр делаете с помощью степлера (скрепки ножками наружу) - тогда не разлижет. Антибиотики тоже совсем не помешали бы - но, если там в самом деле нитка или секвестр отходит, - то, пока не почистить и не убрать - оно так гнить и будет. Антибиотиками забьёте - а через месяц опять - "здрасти, Настя"(с)

 

Люди, поверьте старой вороне, я насмотрелась в своё время на такое в гнойной хирургии новорожденных. Когда после убойных доз а/б через месяц дитя снова в клинике по скорой...

 

И надо торопиться, т.к. тяжёлые гнойные процессы у кошек сильно бьют по почкам(((((((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас у кота воротник одет, причем хорошего размера, но в клинике на коте воротника не было и врачи сказали, что воротник ему всё равно не помогал (на самом деле он просто был не очень высокий, а более высокий почему-то ему не одели).

Ко врачу планируем пойти завтра утром. Хозяйка передержки тоже хотела бы присутствовать у врача, а по работе получается завтра только.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю технику проведения этой операции, к сожалению. При ней внутри что-нибудь шьют? Если да - может быть непереносимость шовного материала (у кошек бывает, причём достаточно часто... чаще, чем хотелось бы) - тогда "оно" будет гнить, пока нитки не выгниют..... :( неприятная перспектива. Но нитки могут и не отторгнуться сами, может понадобиться резать и вынимать.

 

По идее, сколько я имела дело с гнойными свищами - всегда врачи велели их промывать (шприцом без иглы заливать внутрь сперва дезинфицирующий раствор, а потом растопленный в руке левомеколь). Но 100% я Вам этого не посоветую, потому что фикпоймикуда ведёт свищевой ход, а что, если в бр.полость (??? не знаю, может такое быть??) Что, если дело в чём-то другом, и шовный материал тут вовсе не при чём?? что, если это выгнивает, к примеру, не замеченный при операции отломок кости??? В общем, к хорошему хирургу бы Вам, и поскорее.......... :worthy:

 

 

Воротник самый длинный нам дали в клинике, не очень понимаю, почему он у них без воротничка сидел, оба раза, когда я его видела, и нам показали его воротничок - он был короче намного, завтра с утра хозяйка передержки отпросилась с работы, к началу смены Чадина едем в Беланту, я тоже поеду и буду там сколько будет нужно, тоже отпросилась с работы.

 

По поводу свища - пока просто обрабатываем сверху, температуры у кота сейчас нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас второй куратор и хозяйка передержки в клинике. Кот оставлен на операцию(((((

Вариантов два, либо отторжение ниток после операции, либо при прошлой операции плохо прочистили.

Операция стоит 7000, рентген обошелся в 1000. В стационаре его оставлять не будут, сегодня же после операции Шварц поедет на передержку.

Подробности напишет второй куратор Катя, когда доедет до дому!

Помогите!!! Всё оказалось сложнее, чем мы ожидали!!!!

 

Во время операции также будет ампутирована часть хвоста и будет проведена кастрация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кот оставлен на операцию(((((

Операция стоит 7000, рентген обошелся в 1000.

Оппаньки.......

 

Ну вообще что-то подобное и предполагалось((((( Люди, в этой теме позарез нужны финансы!!! ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оппаньки.......

 

Ну вообще что-то подобное и предполагалось((((( Люди, в этой теме позарез нужны финансы!!! ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ!!!!!

 

К крикам о помощи присоединяюсь! операцию сделает в течение своей смены доктор Чадин, как только он нам отзвонится - я сразу сюда напишу.

В финансы добавляю сфотографированный чек тоже, нам пока оригинал не отдали - Соломина - это я. Кот Шварц стоически терпел все, и дал себя зафиксировать без боя для снимка. Снимок выложу сюда, как только пойму, как это сделать.

 

В общем, как Даша и написала - операция 7 т.р. + 1 т.р. рентген.

 

вот чек 984976a7ffcft.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

снимок рентгеновский пока выложить не могу, на диске куча каких-то файлов, нужный яне нашла, - на диске, видимо, экзешник и вьюер какой-то, а у меня экзешники не запускаются на компе. попробую у кого-нибудь открыть на PC - и тогда разместим.

 

Ольга - хозяйка передержки на связи с клиникой, как только что-то станет известно по поводу операции - я сразу напишу. ДЕРЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ЗА ШВАРЦА КУЛАЧКИ, ЛАПКИ, ХВОСТИ И ВООБЩЕ ВСЕ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как дела?

 

Надежда, спасибо, что написали! Дела так: я буквально только что вернулась - забирала Шварца из клиники на передержку. Он перенес операцию удовлетворительно, вышел из наркоза, хотя все еще "под кайфом", бедолага.

 

Хвост убрали, кастрировали, самое главное - вычистили сустав, и зашили рану над ним. Врач дал назначения, в них лекарства, которые пока есть на передержке, она из своих запасов их начнет ставить и давать, потом будет докупать, чего не хватит.

 

Неприятная новость: есть вторая травма - перелом основания хвоста, врач допрашивал меня, двигал ли он хвостом, ни я, ни хозяйка передержки с увереносстью сказать не можем, точно знаем, что он очень берег лапу и хвост, потому что ему было постоянно больно. Врач не стал трогать эту часть, сказал, что посчитал, что слишком обширная будет операция, и даже кожи "дефицит", не хватит, чтобы рану зашить.

 

В финотчет выложу чек за доплату за операцию, финотчет сейчас обновим - добавим все сегодняшние поступления и расходы!

 

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ, КТО ПОМОГАЕТ ШВАРЦУ! я таких нежных котов давно не встречала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надежда, спасибо, что написали! Дела так: я буквально только что вернулась - забирала Шварца из клиники на передержку. Он перенес операцию удовлетворительно, вышел из наркоза, хотя все еще "под кайфом", бедолага.

 

Хвост убрали, кастрировали, самое главное - вычистили сустав, и зашили рану над ним. Врач дал назначения, в них лекарства, которые пока есть на передержке, она из своих запасов их начнет ставить и давать, потом будет докупать, чего не хватит.

 

Неприятная новость: есть вторая травма - перелом основания хвоста, врач допрашивал меня, двигал ли он хвостом, ни я, ни хозяйка передержки с увереносстью сказать не можем, точно знаем, что он очень берег лапу и хвост, потому что ему было постоянно больно. Врач не стал трогать эту часть, сказал, что посчитал, что слишком обширная будет операция, и даже кожи "дефицит", не хватит, чтобы рану зашить.

 

В финотчет выложу чек за доплату за операцию, финотчет сейчас обновим - добавим все сегодняшние поступления и расходы!

 

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ, КТО ПОМОГАЕТ ШВАРЦУ! я таких нежных котов давно не встречала.

 

Как там наш мальчик? Держу кулачки, чтобы все скорее зажило и не понадобилась вторая операция. Если нужны будут доп. лекарства - скажите плиз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как там наш мальчик? Держу кулачки, чтобы все скорее зажило и не понадобилась вторая операция. Если нужны будут доп. лекарства - скажите плиз.

 

Мальчик Шварц, слава Богу, чувствует себя удовлетворительно, покушал и даже сходил в туалет очень сформированным образом, что очень хорошо после наркоза. Правда сидеть ему бедолаге было в процессе очень тяжело, потому что там сейчас и хвост со швом и вся остальная филейная часть кота Шварца.

 

Когда я говорила с хозяйкой передержки вечером, она ему поставила примерно через сутки после операции обезболивающее, как велел доктор Чадин.

 

Я за последнее время таких хороших докторов, кстати, не встречала. И вообще большинство хирургов собачники ярковыраженные, а Чадин по моим ощущениям - или всех любит, или больше любит котов.

 

Я сегодня вынуждена была заняться своим здоровьем, назначения не успела взять у Ольги на передержке, чтобы сюда написать.

 

НО! важный момент, который пока не ясно как транслируется в будущем - на снимке виден или артефакт пленки или инородное тело в районе кишечника, доктор велел наблюдать за проходимостью, у нас с симптоматической точки зрения подозрений на непроходимость нет,поэтому пока не паникуем, а наблюдаем и молимся за кота. Потому что коту Шварцу совсем не нужно инородное тело в кишечнике, как вы понимаете.

 

НА СЛЕДУЮЩИЙ ПРИЕМ В СЕРЕДИНЕ АВГУСТА - если не будет до этого времени никаких жалоб, швы снимет Ольга через 10 дней, первые сутки после операции Шварц с докторовой, Ольгиной и Божьей помощью пережил благополучно.

 

СПАСИБО ВСЕМ, КТО К НАМ ЗАХОДИТ!!!

 

 

Как там наш мальчик? Держу кулачки, чтобы все скорее зажило и не понадобилась вторая операция. Если нужны будут доп. лекарства - скажите плиз.

 

 

если лекарства понадобятся - обязательно обратимся! Спасибо Вам большое! пока мы все из Ольгиных запасов используем. но там часть на 2 недели, а часть на дольше и уколы по два раза в день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сходил в туалет очень сформированным образом

 

на снимке виден или артефакт пленки или инородное тело в районе кишечника

 

 

В кишечнике - это вряд ли. Никак не соотносится с оформленным стулом. Бывает частичная непроходимость (когда в кишечнике что-то мелкое) - но тогда бывает довольно характерный слизистый... ну не понос, а просто стул не сформирован.

 

Учитывая его травмы - а не может быть ин.тело не в кишечнике, а просто в бр.полости, ну или в мышцах? Пулька, камешек... щепки вот не знаю, рентгеноконтрастны ли??

 

Бедный зверь, как он сегодня себя чувствует?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В кишечнике - это вряд ли. Никак не соотносится с оформленным стулом. Бывает частичная непроходимость (когда в кишечнике что-то мелкое) - но тогда бывает довольно характерный слизистый... ну не понос, а просто стул не сформирован.

 

Учитывая его травмы - а не может быть ин.тело не в кишечнике, а просто в бр.полости, ну или в мышцах? Пулька, камешек... щепки вот не знаю, рентгеноконтрастны ли??

 

Бедный зверь, как он сегодня себя чувствует?

 

мне почему-то показалсь, что доктор сам считает, что это артефакт, хотя он так не сказал, и я может ошибаюсь, в любом случае следующую неделю мы этим заниматься не будем - пусть кот отходит от операции - сегодня Шварцу больно все еще, он периодически вскидывется и шипит на Ольгу, когда она с ним, но не дерется

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга сегодня и вчера на сменах дневных, по ночам дома, пока все, слава Богу, у Шварца благополучно, потихоньку восстанавливается после операции. Ольга все делает по назначениями доктора Чадина. Надеемся, что у Ольги будет возможность его сфотографировать и выложим фотографии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга сегодня и вчера на сменах дневных, по ночам дома, пока все, слава Богу, у Шварца благополучно, потихоньку восстанавливается после операции. Ольга все делает по назначениями доктора Чадина. Надеемся, что у Ольги будет возможность его сфотографировать и выложим фотографии.

 

 

Спасибо вам всем, кто ухаживает за малышом! Спасибо за сообщение, успокоило!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие сообщники и гости из ЖЖ, загляните в финансовую тему - вот ссылка: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=181670

 

У нас там безхозные ваши пожертвования остались! Напишите, пожалуйста, от кого!!!

 

И БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА!!! Я НЕ МОГУ ВЫЛОЖИТЬ СЮДА СНИМОК С ИНОРОДНЫМ ОБЪЕКТОМ! ВДРУГ КТО_НИБУДЬ ЗНАЕТ КАК ЭТО СДЕЛАТЬ??? мне записали снимок на диск, он сразу открывается программой в которой снимок видно. А вытащить оттуда снимок я не могу!!!!!!!!!!!!! а я хотела еще одному ветеринару отправить для того, чтобы проконсультироваться. Признаюсь, у меня приступ технического идиотизма!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА!!! Я НЕ МОГУ ВЫЛОЖИТЬ СЮДА СНИМОК С ИНОРОДНЫМ ОБЪЕКТОМ! ВДРУГ КТО_НИБУДЬ ЗНАЕТ КАК ЭТО СДЕЛАТЬ??? мне записали снимок на диск, он сразу открывается программой в которой снимок видно. А вытащить оттуда снимок я не могу!!!!!!!!!!!!! а я хотела еще одному ветеринару отправить для того, чтобы проконсультироваться. Признаюсь, у меня приступ технического идиотизма!

 

это какая то специальная программа?

 

попробуйте принтскрин сделать. откройте снимок, чтоб он был виден весь на экране, нажмите кнопку "Prt Sc/Sys Rq" на клаве (самый верхний ряд справа), откройте paint и нажмите Ctrl+V. Теперь можете картинку сохранить как jpg или что нить еще

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...