Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Раздавленные крохи. Дези и Дон в стационаре на капельницах


дуся8
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Завтра позвоню Марине в обед.
Девочки, не переживайте, у Дези все нормально. Ее основная проблема - она очень боязливая. Писается, когда боится. Моя подруга - очень добрая женщина уже в возрасте, даже голос на собак не может повысить, а когда я Дези строгим голосом сделала замечание за попис в доме, бедная детка прижала ушки, легла на брюхо и описалась. В доме она уже обвыклась, с таксенком подружилась. Подруга гуляет с ними только на огороженном участке и на поводке 5 раз в день, они не отходят от ног вообще и опрометью бегут в дом, пописы и покаки пока все только дома, но нужно время, человек к этому был морально готов и предупрежден. Кушает очень хорошо, консервы Зоогурман, творог и сушка Эукануба. УДезюли нет никаких проблем, она очень послушная девочка, но боязливая. Однако, когда заходил сосед-мужчина, Дези рычала - охраняла свой дом. Очень надеюсь, что у Дези все получится, это был бы ее счастливый билет. Пока полет нормальный. Людмила, подруга спрашивает, можно ли Дези помыть, а то, видимо, от пописов, от нее подпахивает?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, не переживайте, у Дези все нормально. Ее основная проблема - она очень боязливая. Писается, когда боится. Моя подруга - очень добрая женщина уже в возрасте, даже голос на собак не может повысить, а когда я Дези строгим голосом сделала замечание за попис в доме, бедная детка прижала ушки, легла на брюхо и описалась. В доме она уже обвыклась, с таксенком подружилась. Подруга гуляет с ними только на огороженном участке и на поводке 5 раз в день, они не отходят от ног вообще и опрометью бегут в дом, пописы и покаки пока все только дома, но нужно время, человек к этому был морально готов и предупрежден. Кушает очень хорошо, консервы Зоогурман, творог и сушка Эукануба. УДезюли нет никаких проблем, она очень послушная девочка, но боязливая. Однако, когда заходил сосед-мужчина, Дези рычала - охраняла свой дом. Очень надеюсь, что у Дези все получится, это был бы ее счастливый билет. Пока полет нормальный. Людмила, подруга спрашивает, можно ли Дези помыть, а то, видимо, от пописов, от нее подпахивает?

Дезюлю я вообще не ругала, потому-что не за что. Дома она ходила в туалет на лоток, на улице просто гуляла. Вот поэтому она испугалась.что её ругают не понятно за что. Не надо строго её наказывать, она сама всё поймет.То что "боязливая" не соглашусь. Ко мне постоянно приезжают кураторы и всем Дезюля радуется. Понятно что ещё у неё стресс. Если она писается от страха, может с ней не так общаются как она привыкла? Уж, сильно не ругайте Дезюлю. У меня бывало подписывала только от радости,Марина Вы сами видели. Очень за неё волнуюсь.

Марина, скажите своей подруге что с Дези - надо только лаской.Так как " кнута" она незнает.Всё-же Дези уже подросток,почти 8 мес,она очень покладистая. Очень надеюсь что они найдут общий язык.

Конечно пускай её помоют.

 

Вчера на семейном совете решили - если Дези не уживется там, мы её оставим себе!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дезюля понятно, почему боится... Для нее все новое - люди, дом, собака, кормежка. НОВОЕ ВСЁ!

Но она быстренько привыкнет.

Вот к туалету не сразу :( . Она просто думает, что должна это делать дома. До этого ведь делала, и ее не ругали. Она думает, что именно там туалет. И улицы побаивается, потому что не очень к ней привыкла. Дома она все равно пока все делать будет, поэтому, думаю, нужно ей там организовать место (что-то типа большого лотка), а на прогулке (сразу после еды или сна) выносить лоток на улицу. Надеюсь, сработает, как сработало 10 лет назад у меня.

 

Уменя обе собаки такие. Девочка до 6-ти месяцев, а мальчик до 8-ми все честно несли домой :blink:. На улице и после трех часов прогулки терпели и каким-то образом, видимо, зажимали все отверстия. А в 8 месяцев это уже горы и моря......

 

Но постепенно привыкли. Герда у меня делала дела на газетки. Что-то о пеленках я тогда и не знала, а может их еще и не было. Когда приучались, приходилось с собой описанные газеты на улицу носить :P . Народ смотрел на меня странно. Зато помогло).

 

Очень-очень надеюсь, что малышка приживется. А то пиаримся-пиаримся и никак(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, написала Вам в личку.

 

Спасибо Вам за всё, что Вы делаете для животных!!! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера на семейном совете решили - если Дези не уживется там, мы её оставим себе!!!

Людмила!!! Вы вселили такую радость в наши души.... :wub:

Это значит, что Дэзюлька уже точно не будет "ничей"!!!!!! (тттттттттттттттт)

А то, что писается пока дома - так это и понятно, что она по прежним правилам себя ведет!!!!

Она ОЧЕНЬ умная девочка! Со временем - поймет, ЧТО нужно делать на улице!

Главное - не ругать ее сейчас за пописы дома!!!!!!! (Людмила, Вы объясните, пожалуйста, Марине, что НЕЛЬЗЯ сейчас Дэзю ругать! По ПРАВИЛАМ собаковедения - нужно НЕ ОБРАЩАТЬ на это внимание, убирать, конечно..... и постепенно приучать Дэзю к НОВЫМ правилам туалета!!!) - Иринка Дуся написала все, как НАДО приучать.... главное - не требовать от Дэзи быстрого результата!!! Потерпите немного, поприучайте ее лаской (после правильного пописа и покака на улице - ОБЯЗАТЕЛЬНО поощрять нужно! - вкусняшкой и лаской!!!)..... и девочка будет ВАС только радовать!!!! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Людмила!!! Вы вселили такую радость в наши души.... :wub:

И делаете это так часто! Спасибо Вам Громадное за все!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я скоро уезжаю, в инет выходить буду.

 

Дорогие участники темы! Всез поздравляю с Новым Годом!

Желаю - море счастья и любви. Благополучая в ваших семьях, что-бы беда обходила вас стороной!

 

Братьям нашим меньшим - любящих хозяев и теплый дом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дези совсем не трусиха. Просто она пол-года жила у Люды, а тут - машина, Люды нет, дорога и чужой дом. Я-бы на её месте не только описалась, но и обкакалась-бы vozglasi-181.gif

Не переживайте, девочки. Всё у Дезюли будет хорошо!!! Она умница, и она заслужила!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне звонила Марина,т.к. она улетает на праздники, не будет возможности тут писать.

У Дезюле всё налаживается, кушает хорошо, играет с таксенком и игрушки. Сегодня все вместе ходили гулять в лес. Дезюля сделала все делишки! :yahoo:

Марина дала новой хозяйке мои координаты. Теперь будем ждать новую информацию!

 

Я по прежнему переживаю за девочку, очень полюбила её за это время. :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Дезюле всё налаживается, кушает хорошо, играет с таксенком и игрушки. Сегодня все вместе ходили гулять в лес. Дезюля сделала все делишки! :yahoo:

Марина дала новой хозяйке мои координаты. Теперь будем ждать новую информацию!

Я по прежнему переживаю за девочку, очень полюбила её за это время. :wub:

Какая умница девулька! И суток не прошло, а она уже поняла, куда надо делишки носить!!! :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Держим за девочку кулачки!

Новостей пока нет.

Очень ждём Марину и новости о Дезюлечке!!!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Мариной вечером писали смс,друг другу. У Дези все хорошо! На улице делает кучи, пописы бывают и в доме.

Сухой корм не любит, любит кашу с консервами.

Ещё Дезюка лает на сына хозяйки, так как он не проживает в том доме." Охраняет" свою территорию! :blush:

С таксенком играют а кошку Дезюка боится.

Разговоры об отдачи - не идут!!!

Марина приедет ко мне, передам вет.паспорт малышки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С Мариной вечером писали смс,друг другу. У Дези все хорошо! На улице делает кучи, пописы бывают и в доме.

Сухой корм не любит, любит кашу с консервами.

Ещё Дезюка лает на сына хозяйки, так как он не проживает в том доме." Охраняет" свою территорию! :blush:

С таксенком играют а кошку Дезюка боится.

Разговоры об отдачи - не идут!!!

Марина приедет ко мне, передам вет.паспорт малышки.

Ой, даже боюсь сильно радоваться, чтоб не сглазить.... ТТТ !

Так хочется, чтобы у Дезюльки-малышки все-все хорошо сложилось, чтобы понравилась она хозяйке и ее оставили СЕБЕ !!! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, даже боюсь сильно радоваться, чтоб не сглазить.... ТТТ !

Так хочется, чтобы у Дезюльки-малышки все-все хорошо сложилось, чтобы понравилась она хозяйке и ее оставили СЕБЕ !!! :worthy:

Ага....... :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждеммммммммммм)))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ждеммммммммммм)))))))))
Ирина, здравствуйте! Я вернулась в Москву в прошлые выходные и тут же помчалась в гости к Дези. Дези была устроена в доме, все вроде бы хорошо, но, когда знаешь собаку, сразу же понимаешь, что что-то не так, мне она показалась не такой, как обычно. Кроме того, подойдя к ее лежаку я обнаружила, что он сильно записан. Повела девочку гулять. Гуляет она теперь хорошо, не тянет домой и получает удовольствие, но я увидела, что она присаживается очень часто и приглядевшись, поняла, что писает она кровью. На мой вопрос, что происходит, подруга ответила, что подписывать в лежак Дези начала недавно и в ответ они участили количество раз и время гуляния с ней, так как основную проблему видели в пописах и покаках дома. Проблем с характером и поведением Дези в доме не было, ласковая, домашняя, трусоватая собачка, то, что им и было нужно. Я поняла, что у Дези скорее всего цистит и тут же повезла ее в клинику "Новый век" на Новой Риге, т.к. она ближайшая к даче подруги. У Дези была температура 39,4 и врач согласилась, что это цистит, но попросила собрать мочу на анализ. Дези назначили антибиотик колоть через день и кровоостпнавливающее дицион 2 раза в день. Я осталась у подруги ночевать, чтобы понаблюдать за собой. После укола ей стало заметно лучше и она стала прежней Дези. На след. день я повторно свозила ее в клинику, сдала мочу, кровь на всякий случай и ей сделали УЗИ. Ничего криминального ни по УЗИ, ни по анализам, кроме цистита не обнаружили. Но подруга сказала, что колоть уколы ей будет сложно и просила на время лечения Дези забрать. В воскресенье я со всеми назначениями отвезла Дези назад к Людмиле. Дези научилась за время многосиленных поездок сама запрыгивать в багажник машины и спрыгивать из него. Вообще собака очень умная, но робкая и пугливая, в клинике не огрызалась ни на кого, только молча вырывалась и дрожала сильно. Сейчас Дези чувствует себя хорошо, последний укол 22 и можно детку забирать. Фото на даче кой-какие я сделала, но после ее пописов не было особо настроения фоткать. Надеюсь, что все обошлось, но испугалась я страшно. кушает Дези хорошо, но сушку не ест. Копии Дезиных анализов есть у Людмилы, могу и Вам переслать, если надо. Вот такие пока новости.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина, здравствуйте! Я вернулась в Москву в прошлые выходные и тут же помчалась в гости к Дези. Дези была устроена в доме, все вроде бы хорошо, но, когда знаешь собаку, сразу же понимаешь, что что-то не так, мне она показалась не такой, как обычно. Кроме того, подойдя к ее лежаку я обнаружила, что он сильно записан. Повела девочку гулять. Гуляет она теперь хорошо, не тянет домой и получает удовольствие, но я увидела, что она присаживается очень часто и приглядевшись, поняла, что писает она кровью. На мой вопрос, что происходит, подруга ответила, что подписывать в лежак Дези начала недавно и в ответ они участили количество раз и время гуляния с ней, так как основную проблему видели в пописах и покаках дома. Проблем с характером и поведением Дези в доме не было, ласковая, домашняя, трусоватая собачка, то, что им и было нужно. Я поняла, что у Дези скорее всего цистит и тут же повезла ее в клинику "Новый век" на Новой Риге, т.к. она ближайшая к даче подруги. У Дези была температура 39,4 и врач согласилась, что это цистит, но попросила собрать мочу на анализ. Дези назначили антибиотик колоть через день и кровоостпнавливающее дицион 2 раза в день. Я осталась у подруги ночевать, чтобы понаблюдать за собой. После укола ей стало заметно лучше и она стала прежней Дези. На след. день я повторно свозила ее в клинику, сдала мочу, кровь на всякий случай и ей сделали УЗИ. Ничего криминального ни по УЗИ, ни по анализам, кроме цистита не обнаружили. Но подруга сказала, что колоть уколы ей будет сложно и просила на время лечения Дези забрать. В воскресенье я со всеми назначениями отвезла Дези назад к Людмиле. Дези научилась за время многосиленных поездок сама запрыгивать в багажник машины и спрыгивать из него. Вообще собака очень умная, но робкая и пугливая, в клинике не огрызалась ни на кого, только молча вырывалась и дрожала сильно. Сейчас Дези чувствует себя хорошо, последний укол 22 и можно детку забирать. Фото на даче кой-какие я сделала, но после ее пописов не было особо настроения фоткать. Надеюсь, что все обошлось, но испугалась я страшно. кушает Дези хорошо, но сушку не ест. Копии Дезиных анализов есть у Людмилы, могу и Вам переслать, если надо. Вот такие пока новости.

Спасибо Вам, девочки Марина и Людмила! Так уже хочется, чтобы болезни отцепились от Дези....

Она такая хрупкая после всего перенесенного, и теперь нуждается в опеке и присмотре.... :(

Бедный ребенок.... Может, еще из-за холодов цистит так озверел, что моча с кровью?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо Вам, девочки Марина и Людмила! Так уже хочется, чтобы болезни отцепились от Дези....

Она такая хрупкая после всего перенесенного, и теперь нуждается в опеке и присмотре.... :(

Бедный ребенок.... Может, еще из-за холодов цистит так озверел, что моча с кровью?

Уже всё хорошо! Крови нет и не подписывает. Дезюка активная,играет со всеми.

На улице ей не нравится,потому-что все дорожки обсыпаны солью. Гуляем по сугробам. Узнала меня сразу.

22 января последний укол антибиотика и можно домой.

 

Хочу сказать большое спасибо Марине!!! За оперативные действия!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже всё хорошо! Крови нет и не подписывает. Дезюка активная,играет со всеми.

 

Слава Богу!!!! скорейшего ей полного выздоровления!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дези остается у меня- навсегда! Она теперь хозяйская!

Люда........................!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :gift::wub: Вот это да, вот это новость! Как же так все решилось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...