Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котята из Лавры


Elry
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Что за больная женщина, которая держит малышку?!

Ангелина, поговорите еще раз с ней, скажите, что она тупая эгоистка и пусть отдаст котенка!

Может я под видом ручек к ней приеду?

Нельзя же так ее оставлять!!!!!

Скажите, что натравите на нее участкового и еще кого-нибудь за жестокое обращение, врядли она знает законы.

Надо что то делать!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Докладываю - у нас все хорошо. Детки резвятся и веселятся. Я сейчас приезжаю, когда уже темновато, не могу хорошие фото сделать. В выходные постараюсь.

Девочка опушилась и потолстела, что приятно. А мелкий вообще стал редким хулиганом и уже никого и ничего не боится. Вертлявый - не уколоть стало. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Докладываю - у нас все хорошо. Детки резвятся и веселятся. Я сейчас приезжаю, когда уже темновато, не могу хорошие фото сделать. В выходные постараюсь.

Девочка опушилась и потолстела, что приятно. А мелкий вообще стал редким хулиганом и уже никого и ничего не боится. Вертлявый - не уколоть стало. :)

Спасибо, Лена! Фото ждем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Ангелина Мельникова

Вискасный хор.Вполне упитаный.Кажется,немного розоваты слизистые глаз.Но выделений нет.Весёлый мальчик.

 

Про слепую ничего не известно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красавец!

Мы лечим микоплазму. Я, дура, побоялась девульке сразу второй курс антибиотика давать. Сначала, когда ей было совсем плохо, колола клафоран, но он тут не эффективен. Но - при рвоте и поносе через рот давать было нереально, байтрил бы мог оказаться слишком тяжелым и нужно было что-то хорошо переносимое, но широкого спектра. Теперь начали наконец-то азитромицин. Завтра попробую фото от кого-нибудь выложить, пока из интенет-кафе на минутку вылезла.

Несмотря на чихи и текущие глаза все веселы и активны. Макс так вообще клинически здоров, но профилактичеси дозу тоже получает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас все хорошо. Допивает азитромицин последние три дня. У девочки глазки продолжают течь. Без выраженного воспаления, но текут и ничего не помогает. Покажу Черноусовой, когда будем оперировать Макса или раньше, если получится. Если буду завтра с машиной ехать в Беланту, то обязательно прихвачу малышку (у меня еще мой послеоперационный кот). Они не гноятся, просто постоянно слезятся. Если это все еще герпесвирусное, то относительно хорошо помогает Офтан Иду, но я не в курсе, появился ли он в Москве. Два года назад, когда я его последний раз капала своей Дуське, он как раз пропадал.

 

Извините, что пропадаю. Я сижу сейчас со случайных компов, не могу провести себе сеть. Операция и лечение Пухи - у нас выросла злокачественная опухоль - и все остальные траты съели остатки отпускных. Скоро зарплата, тогда я появлюсь насовсем и выложу наконец фото.

 

Ангелина, если слепышку вернут - позвоните мне обязательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера поступило пополнение. Пишу здесь - фото все равно не могу выложить все по тем же причинам.

У подъезда нашла маленькую черную котенку, изъеденную блохами. Шерсть вылезает клочьями, но на лишай, вроде бы, не похожа. Страшный блошиный дерматит, анемия (после обработки блох упало не меньше сотни, здоровые, жирные), один глаз залеплен гноем, сопли - весь набор. Отсадила в комнату-кладовку, кое как впихнув туда клетку. Брать ее было глупо, я знаю, что там может вылезти что угодно. Я даже раз прошла мимо, потом взяла осмотреть (ее очень сильно шатало от истощения), ну и... Девка, очень симпатичная и ручная, знает лоток и сухой корм, остальное есть не умеет.

 

В общем, запустили и выкинули, вчера или в субботу.

 

Котят через неделю привью. Девочку показала вчера Ирине Викторовне - признаков воспаления уже нет, роговица цела, но зарастают слезные протоки, оттого и течет. Нужно две недели продолжать капать и массировать внутренний угол глаза. Ну и Макса как раз через пару недель прооперируем, время от первой прививки уже пройдет, но прививать надо в любом случае. Страшно. У меня на обеих передержках, где мои остальные слепыши, пробежалась панлейкопения, я туда пока не езжу, но надо. Страшно за мелкую, но она пока на ронколейкине, а эти трое уже без.

 

Продала полочку в барахолке за 1000 р., пойдет на ронколейкин для черной и на вакцины. Прививать буду как обычно феловаксом. Попробовала этой осенью своих носителей герпеса привить квадрикетом... больше не буду... уже дважды влегкую обострялись. У кота, переболевшего 5 лет назад кальци, вылез и он. :angry: Больше никаких живых вакцин никогда, лучше подождать нового завоза, если феловакса нет.

 

Я вот не знаю, по барохолочным продажам надо создавать тему в финансировании? ТТТ, скоро еще две вещи заберут, это как нельзя кстати.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, спасибо за новости.

Малышам - поскорее набираться здоровья!

 

По вопросу - ИМХО не нужна тема - свое ведь продалось, не со стороны :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Малыши уже не совсем малыши. Серого так не узнать. Сейчас скачаю, если успею, пейнтнет и порежу фото в вечеру.

 

Я писала, что такого, как выходило из Макса после дронтала давно уже не наблюдала?

По сравнению с плодами глистогонки черной это - просто цветочки. Я не знаю, как она вообще еще была жива. И как такой клубок смог выйти наружу тоже не очень понимаю. В общем, фууу... Вроде отошла после интоксикации. Приехала сегодня с суток - все живы, здоровы, веселы, ттт...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду потихоньку выкладывать, что успею.

Фото всей красоты не показывают - они такие упитанные стали, гладкие, мягкие и пухнастые, просто чудные коты. Макс и Джесси очень ласковые, обожают спать в волосах. Крис - хулиган, наглый и кусачий. Черная завтра будет второй проглистогонена. Фото, надеюсь, тоже сделаю.

 

8dd857f77073.jpg

 

Дикареныш превращается в серьезного солидного кота

 

68a1bc12fc4c.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дикареныш превращается в серьезного солидного кота

:) до солидного кота ему, конечно, еще чуть-чуть осталось :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Я сегодня слегла с температурой и надеюсь в силу этого обстоятельства постепенно выложить остальные фото. У меня сейчас два доступа в сеть - случайно обломившийся мегафонский модем, проплаченный на месяц, оооочень мееедлеееенный, потому что в нашей глуши ни одна сеть не ловится адекватно, и бесплатный доступ из Меги, тоже нууу ооочень медленный, как раз за сессию одно фото можно подгрузить...)

 

Сегодня спала в комнате с малышами. Это не коты, это слоны. Они вообще никогда не спят. А когда они вместе с Барсиком, разрушений больше вдвойне. Комната пустая, там раскидать-то нечего, и тем не менее, успели грохнуть экран от батареи, раскидать валики от тахты по комнате, украсть тапки и разместить их в неожиданных местах и красочно расположить в пространстве остатки медикаментов, кошачьих и человеческих. А, еще фотоаппарат, уцелевший чудом...

Я хочу попробовать Барса и Максика пиарить вместе, они очень похожи, оба полосатые (Макс потемнее) и с огромными ушами. Барсик всех котят радостно усыновляет, потому что взрослые его диких игр не терпят и злобно на него шипят (а он обижается и распускает лапы и зубы), но с Максом у них особенно трогательная дружба. Если бы их, ттт, вместе забрали, было бы здорово. Они очень подходят друг другу по характеру и оба гиперактивнейшие, им в одиночку будет тяжко.

На днях привью первый раз, и Криса уже можно начинать пиарить, Макса с Барсом - после операции, а с мелкой придется разбираться дальше, пока глаза текут, хоть и менее активно. Когда массирую, отверстия слезного канальца вообще не видны... они есть - она облизывается после капель и отплевывается, но продолжают затягиваться. Повезу на выходных... выходном... к Ирине Викторовне, если совсем не слягу.

 

Котеночьи игры

 

1e45815f2e16.jpg

 

384d7fbd0f3b.jpg

 

d0a186946b56.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макся с папой Барсом

 

a2a52a887bbc.jpg

 

207d5a291503.jpg

 

0e996ce6f970.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, поправляйтесь, посылаю "луч здоровья" :)

Дети - все же дети, хоть и подросшие, смотреть радостно, и полосатые игруны тоже радуют.

Выздоравливайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! :gift:

 

Еще с Барсом

 

972185dabc11.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот когда они спят, ага!

 

c86130d14a97.jpg

 

А это черная малявка. У нее искривленные задние лапки, возможно, рахит. Придется тоже везти к терапевту.

Бегает она довольно шустро, но специфически. Точно так же, как мой Тимоша-инвалид бегал, поднимая попу и раскорячив лапы. Но у того врожденной патологии было до и больше, а тут вот пока не ясно что. Будем надеяться, что это еще исправимо и малыха перерастет криволапость.

 

8b7ad75cd10d.jpg

 

df91e94a59d5.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

У нас пока все без существенных изменений. Фотографироваться будем в следующее воскресение, оперироваться, скорее всего, в субботу - буду договариваться на неделе. Первую вакцинацию все перенесли хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новые хроники :rolleyes:

 

Минуты отдыха

 

6750a38fdeb6.jpg

 

Максик со вторым папой Диасом

 

ae5b77c6507c.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам перевели из темы Краснодарских кошек 4000 р. :gift:

Так что тему в финансировании открыть придется. Сделаю завтра - мне вставать через 4 часа, а еще рассаживать стадо по комнатам и кормить на ночь. Примерный разброс расходов будет такой:

 

Операция должна обойтись около 3500, но, возможно, и меньше. Прием Джесс - 250, но, опять же, велик шанс, что будет бесплатно. Ветлек скидок не делает, так что вакцины им, Кнопке и Крису - 1050 р.

 

Завтра после 18-00 будем оперировать Макса. Операция будет во всех смыслах - надо пронести его утром на работу, спрятать в кабинете заведующего до вечера и потом унести, убрав какашки (представляю, как через отеделение несу ароматный пакетик). Вообще, я завтра должна была быть в отгуле, но... Потом у Ирины Викторовны все занято, а потом она идет в отпуск, так что это - последний шанс. Иду собирать лоток, миски и наполнитель на завтра... ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максик перенес операцию хорошо, был радостно встречен папой Барсом. Уже гуляет по комнате.

Операция обошлась всего в 1500 р.

 

Джесси повезу на неделе.

Внимание! Разыскивается жертвователь. Чья деньга?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...