Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Всем, всем, всем! Внимание! Бешенство!


olg 808 Стася
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

А прививка от бешенства действует мгновенно или через только через несколько дней?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А прививка от бешенства действует мгновенно или через только через несколько дней?

Наверное не мгновенно, в инструкции написано,что на 10 день после прививки количество антител в крови превышает необходимый минимум для уничтожения вируса в 20-30 раз. А самое большое количество антител вырабатывается к трем неделям после прививки..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антитела к заболеванию образуются примерно за 10-14 дней. Карантин после прививки - месяц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в нашей районной госветстанции висит большой плакат, что бесплатной вакцины от бешенства у них НЕТ!

 

Ветпаспортов у них тоже не было - так что сейчас лучше ходить со своими, прикупленными в зоомагазине.

 

Котят можно прививать начиная с 8 недель - если обстановка опасная - но местной, щелковской вакциной. По крайней мере, так говорят наши ветеринары. Импортные вакцины - с 12 недель (так пишут производители).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитала много отзывов ветов о щелковской вакцине - в основном отрицательные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня ходила в Нахабинскую(Красногорский р-он) муниципальную вет. клинику. На дверях амбарный замок.Ни расписания ни режима работы вообще нет. Зато на заборе висит объявление, что в связи со случаями бешенства в Нахабино, Красногорске, Истринском р-не.и ещё каких то по м.о. в связи с этим вывоз животных запрещён по причине карантина и отметки в паспортах для вывоза не делаются. Обращаться по какому то там написанному адресу и тел. номеру видимо в центральную часть. Народ валом валит в муниципалку на прививки и отметки о вакцинации сделать а врача нет и никто не знает когда будет. В прошлый раз прививку моему сделали а паспортов не было у неё. Пока я бегала в поисках оного( купила за 150р. Опоздала, вет. уже ушла. Теперь туда хожу, что бы сделали отметку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прочитала много отзывов ветов о щелковской вакцине - в основном отрицательные.

 

Я, когда жила в Щелково, ездила прививать собаку от бешенства там же в Щелково и щелковской вакциной. Так вот. В первый год привились, все нормально. Через год приехали снова, а нам говорят, что эта вакцина действует ДВА года и приезжайте-ка вы на следующий год. Меня это как-то порадовало. Я это к чему. Сейчас прививаю Нобиваком, в аннотации к которому написано, что срок действия - 3 года. Я прививаю раз в два года. У нас же все твердят о ежегодной вакцинации. Вот думаю, если что вдруг случиться, не приведи, Господи, не будет ли у меня проблем?

Девочки, вы с какой периодичностью прививаете?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я, когда жила в Щелково, ездила прививать собаку от бешенства там же в Щелково и щелковской вакциной. Так вот. В первый год привились, все нормально. Через год приехали снова, а нам говорят, что эта вакцина действует ДВА года и приезжайте-ка вы на следующий год. Меня это как-то порадовало. Я это к чему. Сейчас прививаю Нобиваком, в аннотации к которому написано, что срок действия - 3 года. Я прививаю раз в два года. У нас же все твердят о ежегодной вакцинации. Вот думаю, если что вдруг случиться, не приведи, Господи, не будет ли у меня проблем?

Девочки, вы с какой периодичностью прививаете?

 

Действительно, прививка от бешенства действует 2 (а некоторые и 3) года. Я прививаю собак пятивалентной каждый год. Расход - 400 р. а голова не болит. Если последняя прививка у вас зафиксирована в ветпаспорте, то проблем быть не должно. Но это по логике. К сожаления, логика не всегда работает. Все таки я за ежегодную вакцинацию. А вдруг прививка не сработает (плохо проглистованная собака или прививка не качественная), тогда будет работать предыдущая прививка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня ходила в Нахабинскую(Красногорский р-он) муниципальную вет. клинику. На дверях амбарный замок....

 

При всеобщем пофигизме и разгильдяйстве, мы можем рассчитывать только на свой здравый разум и собранность. Лена и, конечно, вам надо набраться терпения и сделать отметку в паспорте. Тем боле, что вы живете в то районе. Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут недавно тема была, где автор поднял проблему "зачем нужны прививки?". Многие там отписались, что своих не прививают и вроде и не нужны. Может теперь одумаются. Особенно владельцы собак и кошек, которых вывозят на лето за город.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До тех пор, пока темы о бешенстве не перестанут сносить в поболтайку - вряд ли одумаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В поболтайке нет ничего плохого. Посещаемость у нее не хуже скорой. Любой зарегестрировавшийся может ее читать (и читает). От наличия темы количество прививающихся не возрастет. Например, у меня есть непривитый зверь. И я не буду ее прививать, даже если в районе будет бешенство, просто максимально изолирую. У девочки лейкоз, прививка ее убъет. Остальная живность привита, регулярно. Хотя, если есть хоть один человек, который сделает прививку прочитав темку, а не сам по себе, то темка принесет пользу. Один это много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я, когда жила в Щелково, ездила прививать собаку от бешенства там же в Щелково и щелковской вакциной. Так вот. В первый год привились, все нормально. Через год приехали снова, а нам говорят, что эта вакцина действует ДВА года и приезжайте-ка вы на следующий год. Меня это как-то порадовало. Я это к чему. Сейчас прививаю Нобиваком, в аннотации к которому написано, что срок действия - 3 года. Я прививаю раз в два года. У нас же все твердят о ежегодной вакцинации. Вот думаю, если что вдруг случиться, не приведи, Господи, не будет ли у меня проблем?

Девочки, вы с какой периодичностью прививаете?

В благополучных по бешенству районах так и прививают - раз в три года (импортные вакцины). У нас район неблагополучный, поэтому законодательство требует прививать раз в год. Во избежание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...