Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Пекинес,Вывалена матка.......Пиометра!


plitka
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

В среду ездила с ней к Хохлову, замечательный доктор- голова"ДОМ СОВЕТОВ",. Он ей сделал эхоэнцефалоскопию, по ее результатам дал след-ее заключение: " Признаков гематомы, ушиба мозга, смещения срединных структур и иных эхо- признаков ЧМТ не выявлено. Значительно расширено субарахноидальное пространство/ признак гидроцефалии/, сужены боковые и 3-й желудочки мозга. Срединные структуры значит-но уплотнены." Выписал на прием на 21 день след-е лек-ва: пирацетам 0,2 по 1/4т 2р/д ; кавинтон 5мг по 1/8т 2 р/д ; пантогам 250мг по 1/8т 2 р/д. И следует еще дома иметь аптечку неотложной помощи Шуне при возможном ухудшении состояния или возможном эпилептич. приступе: все в АМПУЛАХ - пирацетам, ксантинола никотинат, сульфокамфокаин, феназепам. Хотя по ЭХО он ЧМТ не увидел, но по внешнему поведению сказал на словах, что очень похоже на застарелую ЧМТ где-то около 3х мес назад, но без СИЛЬНЫХ отягощающих последствий. Потом поехали в этот же день к Копенкину, сняли швы с животика- все СЛАВА БОГУ ! заросло хорошо, и еще раз смотрели ее травмированный глаз- ВСЕ ОЧЕНЬ ГРУСТНО, капельки не помогают, кровоизлияние не рассасывается, возможно внутри глаза есть разорванный сосуд, к-ый постоянно кровит и не тромбируется!А.Е. сказал, что попытается ей глаз потихоньку атрофировать спец методикой: глаз прокалывается, оттуда отсасывается кровь и еще что-то/ извиняюсь, я не окулист, не очень поняла/, затем в это пространство шприцем вводится спец лекарственное средство. Глаз потихоньку усохнет, но зато его не надо будет удалять из глазницы, он сам станет маленьким ,и не будет Шуню тревожить своим распиранием. Ну и куда скажите с этим "букетом моей бабушки" ее пристраивать? У нас во дворе в компании собачников есть женщина с таксой, и она хотела маленькую собачку, но когда я ей разложила все карты по Шуне, она сказала, что хочет здоровенькую- вариант сразу отпал. Еще в клинике Витта работает девушка Маша и ей Шуняха тоже очень понравилась, но когда я там последний раз была и предложила ей собу, она сказала, что работает сутками и кто будет за сложной больной собачкой следить- некому! - вариант опять отпал. Абы кому я ее тоже доверить не могу, у человека должны быть деньги на лекарства/ пожизненно/, время чтобы заниматься с собакой, а главное - ЖЕЛАНИЕ и отсутствие склероза: типа утром капли капнул, а вечером забыл по ряду причин. Если такой найдется на ПиКе- отдам со скрипом в душе, я к ней прикипела, как к своему ребенку. Однако ж мой муж ОЧЕНЬ просит меня отдать собаку, мотивируя тем , что 4 собы в доме - перебор, что его никто не спрашивал, когда везли собу домой, что дескать КТО будет с ними всеми сидеть когда мы поедем в отпуск, что скоро у нас родится внук и я буду сидеть с ним и мне будет не до собак и....... КУЧА др. доводов против! Какие у кого мысли ? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, забыла написать, мне на СБ карту положили 7 июля 440р, СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ! Кто перевел- отпишитесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, если что-у меня есть ручки на нее.Эти люди с Пика брали стаффку у Катены-Микку.

Но это правда крайний вариант. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лекарства прописанные пьем, уже НОСИМСЯ бегом по квартире, и когда я вижу ее этот неуклюже-косолапый бег весело наперегонки с моими коблами, то мне кажется что ей всего 2-3 годика!Шуня научилась улыбаться!! Кушать хочет ВСЕГДА, сколько ни дай. Сноха приходила в гости, говорит Шуняся вся округлилась и стала такая плюшечка. Думаю наверное ей нужна диета? чтобы после стерилизации не очень разжирела. Но она такая умильная попрошайка:" же не манж па сис жур". Какает на улице, писает через раз улица-дом/ причем дома всегда в разных местах и нимало при этом не смущаясь!/ -ну и кому такую зассыху, кроме меня. Даже муж по-моему потихоньку оттаивает, хотя за пописы гоняет не ее , а МЕНЯ- чтобы "мухой" убирала лужицы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лекарства прописанные пьем, уже НОСИМСЯ бегом по квартире, и когда я вижу ее этот неуклюже-косолапый бег весело наперегонки с моими коблами, то мне кажется что ей всего 2-3 годика!Шуня научилась улыбаться!! Кушать хочет ВСЕГДА, сколько ни дай. Сноха приходила в гости, говорит Шуняся вся округлилась и стала такая плюшечка. Думаю наверное ей нужна диета? чтобы после стерилизации не очень разжирела. Но она такая умильная попрошайка:" же не манж па сис жур". Какает на улице, писает через раз улица-дом/ причем дома всегда в разных местах и нимало при этом не смущаясь!/ -ну и кому такую зассыху, кроме меня. Даже муж по-моему потихоньку оттаивает, хотя за пописы гоняет не ее , а МЕНЯ- чтобы "мухой" убирала лужицы

 

:appl::yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня двоим пекинескам удаляли матку. Вначали они набирали вес, а потом он пришел в норму. Правда с Шуней может быть сложнее, так как она возможно, голодала и отношение к еде у нее более внимательное. Давайте ей постоянно одинаковое кол-во и следите за весом. И еще у них после операции обычно очень сильно начинает расти шерсть. Так что она за полгода может превратиться в меховой шарик. Выздоравливайте! Спасибо Вам за девчушку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, сегодня когда почти все неприятности позади , могу сказать что здоровье у Шуняси хорошее . Хотя в последние 3 недели она дала мне прикурить со своими "загадочными" болячками. Не писала в теме и не жаловалась, потому что тяжелых соб и так в срочных темах хватает, думала справлюсь сама. С 9 июля давала постоянно неврологич лек-ва выписанные Хохловым, и вот вам бабушка Юрьев День! с 17 ииля начался бесконечный понос! Лекарства естессно пришлось срочно отменить, т.к. давать надо было их с едой, а она не ела и поносила. Короче , мы с Шунясей прописались в БК на Пресне, посдавали кучу анализов, поменяли корм на гастро интестинал- к-ый она в рез-те все равно есть отказалась, навыписали нам кучу лекарств, в конечном итоге вывели диагноз- пищевая непереносимость высокобелковой еды. Теперь она кушает роял гипоаллергеник и ВСЕ! больше доктор сказала ничего в теч-е 2х мес нельзя! Но меня терзают смутные сомнения, что это могла быть извращенная реакция на неврологич преп-ты, тем более что в аннотациях к ним в побочных действиях указаны как раз Ж_К расстройства. В анализах на глисты и простейшие все ОК. А в рез-те остановить понос мне помогло гомеопатич ср-во, к-ое посоветовала моя знакомая собачница- НОРМОДИГЕСТ- волшебные шарики от к-ых у Шуни уже на 2ые сутки стали образцовые каки. Еще ей все же для профилактики выписали Фебтал по 1т в день 3 дня подряд, но когда я его купила и прочла аннотацию то опять сломала голову: в аннотации написано- действующего вещ-ва в 1 табл нах-ся 150 мг и эта табл дается на вес 1,5 кг однократно!!, а ДОКТОР в БК мне сказала что расчет Фебтала идет 50 мг на 1 кг веса животного- след-но на Шуню надо 2, 7кг* 50 мг= 7/8 табл по 150 мг, а по аннотации получается что Шуне надо почти 2 табл. Я через 2 дня уезжаю в отпуск, собы все мои остаются на сына и сноху, поэтому чтобы не осложнять им жизнь и сохранить хрупкое равновесие в ее животике, решила пока до отьезда Фебтал не давать- приеду разберемся что почем. И еще: надо ли старенькой собе/ а ведь мне Копенкин сказал, что ей не менее 10 лет/ делать прививки??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Унас с Шунясей все хорошо, носится колбасой! 27 августа возила ее на повторный осмотр к Копенкину, он сказал: с глазами получше, но капать в глаз с катарактой всю оставшуюся жизнь капли, а второй глаз с кровоизлиянием стал поменьше/ даже веко на нем теперь полностью закрывается/- но цветом он все равно красный и собссстно слепой, что абсолютно не мешает моей девочке нарезать круги на улице и дома. Про операцию на слепом глазу сказал- не надо. На 6 сентября я записана со своим тоем к Дубовицкой, записала заодно и Шуню- поеду с двумя. Хочу послушать ее вердикт о состоянии Шунясиной НС,т.к. периодически она все таки закидывает назад головенку и иногда у нее краснеют белки обоих глаз. Думаю что Хохловские препараты правильные, но надо поточнее разобраться с дозировками, чтобы не было непонятных поносов. Копенкин сказал что ей по возрасту надо сделать только прививку от бешенства, а др не стоит/ об этом тоже уточню у Дубовицкой на всякий случай/ Кушает она у меня сейчас корм гипоаллергеник роял канин, но уже потихоньку начинаю ей его разнообразить в промежутках и в микроскопических дозах, пока с животом все ОК.На улице не гуляет степенно как все норм пекинесы, а НОСИТСЯ вприпрыжку, так что я даже сомневаюсь насчет ее возраста. Обожает детей и старушек. Начались дожди- завтра идем покупать осенний комбез, т.к. одежки от моего тоя ей ВЕЛИКИ! :P Короче:т теперь у меня 3 "сыночка" и лапочка " дочка"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
:yahoo::yahoo::yahoo:

 

Очень рады за Шунечку! Спасибо Вам огромное за нее. Пекинес портал очень за нее переживает!

Всего наилучшего Вашей большой семье!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...
  • 6 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

Рыдаю над своей крошечкой уже 2 недели. Ситуация патовая: правая почка- аплазия и не работает, а из левой пошел большой камень, забил мочеточник, было состояние ОПН, вывели в Беланте братеевской- на капельницах сдвинули-пробили его вперед, до выхода в мочевой осталось всего то 1см, но он никак не двигается+ до кучи от форсированного диуреза сдвинулись еще другие камни. Итого на сегодняшний день у нее в мочеточнике стоят: 1большой горбатый в 1см от мочевого, 2а мелких плоских в середине мочеточника и еще один в 0,6 мм от выхода из почечной лоханки. У Огородниковой ПРОПИСАЛАСЬ! езжу на УЗИ КАЖДУЮ ее смену в надежде, что они хоть малость продвигаются. Еремин собаку смотрел, сказал- соперирую, НО!! гарантий НИКАКИХ, может умереть на операционном столе. Как терапевт ее ведет Редькина из БК Пресня, она тоже считает что собака неоперабельна. На сегодняшний день она у меня на п/к инфузиях/ т.к. катетеры отстояли в обеих передних лапах, а задние все исколоты из-за постоянного мониторинга ее БХ крови/? спазмолитики, анальгетики, ан/б, бускопан, кантарен, канефрон. К КОМУ ИЗ ВРАЧЕЙ МОЖНО ЕЩЕ ОБРАТИТЬСЯ ЗА ПОМОЩЬЮ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По последнему УЗИ от Огородниковой от прошлого четверга : вроде бы большой горбатый камень вышел в мочевой, но в мочеточнике так же как прежде стоят 2 плоских в середине и 1 недалеко от выхода из почки.,+ в самой почке болтаются туда-сюда 5-7 камней , каждый из которых может стать ее убийцей, и САМА почка ХУЖЕ чем на ранних УЗИ, мочеточники расширены и атоничны. В среду опять к Редькиной, в воскресенье - в Зоовет к Кусенковой/ говорят она вытягивает стареньких с больными почками// Начала кушать, но очень плохо/ пурину NF паштет/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, может попробовать попоить ее чаем Шеншитонг?

Знаю, что он хорошо растворяет камни, У моего Кота полностью растворил песок.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=202999&hl=

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посоветовалась про этот чай с Редькиной, она о нем знает, слышала положительные отзывы, буду заказывать. Я уже луну с неба готова для Шуняси купить, лишь бы она пожила еще / и БЕЗ БОЛИ!/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...