Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Маркиза в инфекционном стационаре. Маркиза умерла 17/06. Беги по радуге, лапуля.


riki-tikki-tavi
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Все. Не могу молчать.

 

 

Девочки, спасибо вам большое и низкий поклон за всё! :gift:

Маркизу безумно жаль, но она теперь опять с хозяином и последние дни провела в тепле и ласке.

Я попрошу маму передать вам денежек, а потом с ней уже расчитаюсь.

Девушка, вы это читали?

Маркиза плоха. Положительной динамики нет, по словам врача, которая ее принимала и сегодня опять заступила на смену, даже некоторое ухудшение по сравнению с днем поступления.

Обезболивающее, которое мы привзли по просьбе врачей в первую же ночь, сейчас Маркизе не делают из опасений, что температура еще больше понизится. Сейчас ее согревают и температура почти нормальная.

Язвы на носу, губах и во рту постоянно кровят и текут гноем, но врач считает, что с язвами положение все же чуть лучше, чем было.

Холка, шея и спина с некрозами. Делают что могут... Абсцесс на шее продолжает расти, но, по словам врачей, вскрывать его пока рано.

Очень тяжелое положение с венами. Катетер все же посталили на переднюю лапу, потому что задние совсем в свеже аховом состоянии. Но сегодня пришлось переставлять катетер на другую переднюю лапу, потому что на первой передней вена не выдержала и порвалась. Вены совершенно не эластичны. Состояние передних лап я упоминала позавчера, когда мы привезли Маркизу, лапы со струпьями, тончайшие, одни кости с пергаментной полупрозрачной кожей и вены очень истончены.

Сердце на поддержке, аритмия не такая сильная, как была, но сохраняется.

Продолжают кормить детским питанием и говорят, что Маркиза сегодня даже проявила к нему некоторый интерес, но сама есть не может, кормят из шприца.

Маркиза мучается.

 

Сегодня Маркизу смотрела и глав.врач. Сказала ничего утешительно. После услышанных новостей я попросила сказать откровенно есть ли шанс у Маркизы, с учетом некрозов, пошедших по спине, при распаде подкожной клетчатки, который необратим, с учетом того, что девочка мучается... Попросили перезвонить через час и дать им время еще посовещаться.

Перезвонила. Состояние крайне тяжелое. Но решено попытаться побороться еще. Сказали, что надеяться можно только на чудо, но чудеса иногда бывают. Так и сказали.

 

Какая к черту любовь и ласка. Ничего кроме боли это маленькое тельце не испытывало.

Под крики о чуде ее мучения продлевали еще несколько дней. Независимо от мотивации чудотвориц объективно это так и было.

 

Люди, неужели и этот случай не научит хотя бы какой-то ответственности?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы думаем о том, что лучше для Маркизы, а не о том, чтоб зря продлевать ее мучения. Мы не уговариваем врачей тянуть ее, если шансов совсем нет, а динамика уходит в минус все больше. Поэтому не нужно нас с Аней уговаривать отпустить Маркизу. Если врачи скажут, что все... мы не будем ее мучить, но пока мы свое мнение перед врачами держим при себе, а спрашиваем их об их мнении. Что думают врачи я уже написала.

Нина, при всём уважении к Вам и Вашим делам, вы в темах последнее время очень настойчиво выражаете свою точку зрения и провоцируете на скандальный тон.

 

Почитайте ещё раз ответ, который был тогда написан Вам.

 

Решение принимал куратор, имейте уважение к её мнению. Критерии у всех разные. Кто-то усыпляет при первых признаках безнадёжности, кто-то борется до конца и это их выбор. И даже при этом она принимала решение, опираясь на мнение врачей, читайте внимательно. А любая болезнь - это мучения. Всех больных панлейкопенией усыплять сразу, чтобы не мучились?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я читала всю тему, спасибо!

Вы считаете, что кошь только мучалась, я считаю, что ей дали шанс и эмоционально у неё была огромная поддержка в последние дни. К тому же Вам правильно написали - решала куратор по заключению врачей. Со стороны глядя в форум легко быть "великодушным" и выдавать "перестаньте мучать" - не уверена, что так же легко такое решить, когда врачи говорят, что надежда есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто-то писал о рейки. Может кто-то заочно это сделать из сильных мастеров? Раз уж надеемся на чудеса, попробуем?

 

я извиняюсь, сильные мастера могут изменять рН и концентрацию растворов?

 

на момент забора крови нарушения осмолярности и кислотно-щелочного равновесия, скорее всего, были необратимы и несовместимы с жизнью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креативная Весна

Девочки кураторы, примите мои соболезнования. И никого не слушайте. Вы все сделали правильно, как бы кто тут пытался "не молчать". Вы боролись до конца. Да, в этом случае чуда,увы, не случилось, как и во многих других случаях. Значит, такая судьба. Но малышка чувствовала Вашу любовь и желание ей помочь, уверена. И уверена, что она была Вам за это благодарна. Я бы тоже не смогла усыпить, не смотря ни на что.

Бедная девочка, мягких тебе облачков и зеленой травки там, на Радуге :cry2: :cry2: ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки кураторы, примите мои соболезнования. И никого не слушайте. Вы все сделали правильно, как бы кто тут пытался "не молчать". Вы боролись до конца. Да, в этом случае чуда,увы, не случилось, как и во многих других случаях. Значит, такая судьба. Но малышка чувствовала Вашу любовь и желание ей помочь, уверена. И уверена, что она была Вам за это благодарна. Я бы тоже не смогла усыпить, не смотря ни на что.

Бедная девочка, мягких тебе облачков и зеленой травки там, на Радуге :cry2: :cry2: ...

 

 

+1000.. Плачу вместе с вами....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1000.. Плачу вместе с вами....

 

Наталья, насколько я понимаю, именно благодаря такому решению на данный момент жив, здоров и счастлив Гаврюша (старший кот из второй темы в моей подписи).

Спасибо Вам!

 

 

***

Нине могу сказать только одно: каждый из нас принимает свои решения, и за свои решения я готова отвечать. Надеюсь, что и Вы за свои - тоже. Потому что принятие решений относительно того, кому жить, а кому - умирать, все-таки, в компетенции Бога.

Пока кошь боролась, мы боролись вместе с ней.

Насколько я понимаю, вы Маркизу не видели, и не знаете, как она боролась за жизнь.

 

Я корю себя только за одно - что не вписалась в тему раньше на два дня, когда её впервые увидела. Возможно, этих дней Маркизе не хватило.

 

***

Я обновила отчет.

 

На данный момент у нас + 4 848 ,43 руб.

Я надеюсь, что этот остаток полностью покроет последний счет в Бэмби и чуть-чуть останется на вскрытие и кремацию.

Сбор средств прекращаю, дальше справлюсь сама.

 

Спасибо всем! :gift::gift::gift:

 

Если есть возможность - помогите покрыть долг в другой теме, после смерти котенка Риашки: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=178443

Там ситуация гораздо хуже, чем у нас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
300 руб на СБ. Погасите долг или передайте на другую животину, как сочтете нужным.

 

Спасибо огромное!

Я обязательно переведу столько, сколько смогу выкроить, Риашке... Там тоже остался долг.

 

***

Простите, кому сегодня не ответила.

 

Завтра рано вставать - повезу Олю и Макса к врачу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отмучилась девочка :cry2:

Девочки, примите мои соболезнования. Очень хорошо понимаю ваше состояние сейчас. Плачу вместе с вами.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ведь как бывает. Неделю меня в интернете не было. Так хотелось надеяться на чудо.

Прости Маркизка, что не смогли тебя спасти. Теперь тебе там на небесах хорошо, больше там нет боли :cry2: :cry2: :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВСЕ-ТАКИ ушла девочка....Я в темке не отписывалась.т.к.помочь ничем не могла.ТОЛЬКО когда попросили в Поболтайке помолиться за нее -там и написала...Очень жалко... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

А мне до сих пор звонит МАХ, все не понимает за что его забанили и жаждет узнать результаты вскрытия Маркизы :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, не тратьте свои нервы и перестаньте что-то объяснять Максу. Зачем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получила результаты исследования.

Ни лейкоза, ни короны, ни панлейкопении не обнаружено.

Обнаружен золотистый стаффилококк.

 

Заключение - смерть наступила в результате общей интоксикации, обусловленной сепсисом экзо- и эндогенной микрофлоры.

 

991076.jpg

 

991077.jpg

 

991078.jpg

 

Если честно, мне ужасно грустно.

Кошь реально было спасти... Если бы все правильно и вовремя.

Но не бывает сослагательного наклонения((

 

Прости нас всех, Маркизуля.

 

Спасибо, что оставшимся после тебя налбуфином удалось вывести из послеоперационного штопора кошку Бафасю Оли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дааа... Неожиданно... А ведь предлагали Тиенам... Сепсис он бы осилил как раз, но общее состояние... :blush: Шанс был... Бедная малышка :cry2: Будь счастлива без боли, детка :wub:

 

Аньчик, сделай копию при случае, давай закинем ее Ирине Александровне в Бэмби, может это поможет расширить им опыт и спасти чью-то уже другую жизнь :blush:

 

Ты молодец, Анют, спасибо, что всеми силами пыталась помочь Маркизе и не оставила все на самотек даже, когда ее уже не стало 770455e1f1f05c72f14cbb5cef8bd1a3.gif Спасибо тебе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дааа... Неожиданно... А ведь предлагали Тиенам... Сепсис он бы осилил как раз, но общее состояние... :blush: Шанс был... Бедная малышка :cry2: Будь счастлива без боли, детка :wub:

 

Аньчик, сделай копию при случае, давай закинем ее Ирине Александровне в Бэмби, может это поможет расширить им опыт и спасти чью-то уже другую жизнь :blush:

 

Ты молодец, Анют, спасибо, что всеми силами пыталась помочь Маркизе и не оставила все на самотек даже, когда ее уже не стало 770455e1f1f05c72f14cbb5cef8bd1a3.gif Спасибо тебе.

 

Да, Оль, я когда получила результаты, у меня не было слов, были одни эмоции...

 

Да не за что.

Копию сделаю, при случае - закинем. Доктор мне очень понравилась, хорошая, внимательная и неравнодушная.

 

Если БЫ знать... но не бывает, черт возьми, этого БЫ никогда(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...