Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Помогите спасти персидского кота от усыпления!


nikka911
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Спасибо! Мы будем очень стараться!! Пусть это будет дольше по времени, но должно получиться!

Люсьенчик замечательный мальчик, я очень-очень-очень рада что он у нас есть!

Желаю Вам хорошего отдыха!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! :gift:

У нас все хорошо, спим, мырлыкаем, кушаем и ходим в туалет) Пару раз правда заупрямились и сходили рядом с лотком, что в лотках не понравилось - не понятно :( - мою после каждого его посещения)) Когда делала выговор Люська сделал такую умильную морду , мол чего ругаешься и завалился на спинку - посмотри, какой я красавчик, разве можно меня ругать))))

Утром особенно разговорчивый, особенно когда еду требует обновить) и очень не любит, когда я ухожу спать(( Сегодня предложила ему понюхать сметанки - обиделся на меня и повернулся попой :blink::)

В выходные опять пытались знакомить с собакой - Люська рычит и шипит. Такс проявляет все меньше активности - уже просто сидит и смотрит. Я как раз работала, а Люська сидел рядом на столе. Такс побродил по комнате, все понюхал и попробовал , в очередной раз посмотрел на кота и завалился под мой стул спать) Люська расслабился, перестал рычать, даже немного муркал, когда я его гладила. Потом к нам пришли гости и мы все сидели в этой же комнате. Такс в итоге забрался ко мне на колени и спокойно разглядывал развалившегося на столе Люську, Люсьен сначала порычал, а потом успокоился. А потом такс нашел игрушечную мышь и абсолютно забыл про кота))) Мышь - это все))) Он еще часа два потом сидел и ждал - вдруг она упадет со шкафа, куда ее убрали)))))

Вот такие у нас новости :blush:

как только найду шнур о фотика - покажу фото :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

вот какие мы)

501fcf75f3bft.jpg

1865f430786at.jpg

вреднючка-мурчалка)))

хулиганит с лотками иногда только(((

с собакой все больше привыкают друг к другу) вчера как раз отчитывала Люсьена за попис не туда, пришел такс, равнодушно посмотрел на котЭ, прошелся по комнате и завалился на диван) Люська шипнул пару раз и успокоился))) так что есть надежда на вполне мирное сосуществование)

а еще мы наели небольшое пузико))) и очень-очень разговорчивые)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ох уж этот царь))))

Люсьен стал активно пытаться выйти из комнаты и вчера ночью я ему эту возможность предоставила, т.к. такс спит в маленькой комнате за закрытой дверью до утра...

ну и началось - хождения-брождения, запрыгивания везде и всюду))) ну и мальчик наш решил поговорить - не очень громко, но все же "мяу, мяау, муррр, мяааау" :blink: боялась что разбудит собаку, но обошлось))) вот так часа три бродил-изучал-мявкал))) потом я решила, что так мне не уснуть и отнесла его на место и закрыла дверь)) ну и тут к "мявам"добавилось активное выламывание двери))) понравилось ему гулять видите ли)) но не получилось)))

утром покормила его и дверь закрывать не стала - он вышел и пошел к нам в спальню, пока такс на кухне что-то жевал.. потом они с таксом наконец то увиделись - Люсьен на пороге комнаты - такса на пороге кухни, расстояние в метр примерно ... смотрели друг на друга минуты 2 вот так вот :blink: ... разошлись нормально, так как таксе было грозно сказано "фу, нельзя" и он не посмел ослушаться.... потом Люська часа 4 сидел-валялся у нас в комнате, такс заходил, пытался знакомиться, но уж слишком активно, а Люська шипел и рычал((( но начало, как говорится, положено... по крайней мере такс слушается нас и не особо лезет к коту :yahoo: хотя повышенный интерес явно проявляет ... будем стараться дальше :gift:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как здорово читать такие истории,все бы так заканчивались,счастья Вам и вашим питомцам!

спасибо :blush:

сегодня ночью котэ опять был на вольном выгуле по квартире)) но уже почти не мявкал и ничем не гремел)) валялся то у нас в ногах, то на диванчике...

а утром, когда проснулся такс, ушел к себе в комнату и пока выходить оттуда не желает :blink: )))) ждет ночи)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем! Наконец я в Интернете, читаю, а здесь такие новости! Вашими стараниями

питомцы постепенно привыкают, а Люсьен то какой красавец! В начале темы у него были такие грустные

и обречённые глаза, да и сам был весь скукоженный, а теперь - просто фантастически хорош и взгляд

уже спокойный. Я так рада за него и за Вас! В том же духе приучайте постепенно, ещё мало времени

прошло, но не расслабляйтесь - такса - охотничий инстинкт. Как бы его научить, чтобы он не видел в

Люсьенчике дичь. Что знаю точно из кошачьего языка, когда они шипят, они говорят этим - я тебя боюсь.

Я думаю, постепенно всё наладится, самое главное - сдружить их.

Мы рядом, и с интересом ожидаем очередных новостей. Спасибо Вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Всем привет от Люсьена! :gift:

У нас все хорошо, потихоньку обрастаем шерсткой и наедаем пузико) Ласкаемся, мурлыкаем и будим по утрам!

У Люсьена с таксом сменный график - утром-днем такс гуляет по квартире, вечером-ночью - Люсьен)

В выходные в нашем присутствии дверь в комнату к Люсьену открыта - такс особо туда не идет, а Люська иногда выходит прогуляться, правда когда видит собу - уходит обратно.. Когда мы на работе - дверь закрываем во избежение недоразумений.. Кстати интересный факт - когда они оказываются в одной комнате, но нас (хозяев) не видят - просто молча изучают друг друга без какой либо агрессии, а при нас у такса все же немного повышенный интерес - видимо наедине с котом он его (кота) побаивается, а при нас храбрится)))

Кстати с лоточками мы больше не хулиганим (нам очень нравится наполнитель Кэтс Бэст :yahoo: ), писаем куда положено, ну максимум какули можем рядом положить, если в лоточек уже пописали. Видимо пописами Люсьен протестовал против его заключения в отдельной комнате)))

Чуть позже покажу новые фото :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот и мы :blush:

кайфуем, сегодня мы с тобой кайфуем))

b5cf4b2d65b2t.jpg2df002154ca7t.jpg

вечерний туалет

029d7c193745t.jpg

неваляшки

f6ecece3aa5ft.jpg

ну вы спать собираетесь или нет)

80958046f114t.jpg

пушистое очарование

f57b57229573t.jpg

8343427c9cb2t.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вот и мы :blush:

кайфуем, сегодня мы с тобой кайфуем))

 

ну вы спать собираетесь или нет)

80958046f114t.jpg

И это ЧУДО хотели усыпить???? Как там его бывшим хозяевам за границей ? Не икается? :angry::blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Всем привет!!

У нас все хорошо. Можно сказать, что примирение с собакой прошло удачно - и кот и собака свободно перемещатся по квартире и просто игнорируют друг друга, причем такс явно побаивается Люсьена. Любимое место у котэ - на пороге комнаты (дверь у нас всегда открыта), и, когда мы находимся в комнате, а Люська на своем любимом месте, такс просто скулит коридоре, так как хочет к нам, но не может пройти))) Ревность, конечно, у него еще присутствует, особенно если кота взять на руки, но агрессии нет, просто требует, что б его тоже тут же взяли на ручки и погладили. Думаю это пройдет. Бывает такс с котом сталкиваются нос к носу в коридоре или на кухне - буквально на расстоянии менее полуметра, Люська тут же шипит, на всякий случай, и старается уйти, но не далеко))) метра на 2, не дальше , разваливается и просто наблюдает)) Уходя на работу дверь в комнату плотно не закрываю, а просто прикрываю - при желании и кот и собака могут ее открыть, но желания такого у них пока не возникает :rolleyes:

Ночью Люська приходит к нам на кровать и ложится ко мне на подушку, причем обязательно касается меня мордочкой или лапами :wub: Бывает спит в ногах, но чаще просто на полу... Вообще Люська лучшее средство от храпа системы " в рот мне ноги" - проснулась тут недавно от того, что на моем лице лежала мохнатая лапа и нежно-нежно выпускала коготки, а хозяин лапы довольно урчал - видимо я ему спать помешала и он решил принять радикальные меры)) :appl:

Подъем у нас в 7 утра по настоятельному требованию Люськи) вне зависимости от дня недели)) А в последнее время ему нравится носится по квартире и желательно, чтобы я его догоняла) А еще ходит везде за мной хвостом и разговаривает))

Вот такие у нас новости :blush:

Всем удачи и хорошего настоения :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одна из моих самых любимых тем :). Рыжий кот - солнце в доме. Побольше бы хвостиков пристраивались так быстро и так хорошо (т-т-т).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

Я давно не появлялась,но открыла и тему и с огромным удовольствием перечитала свежие новости))))

Я безумно рада,что все так складывается)))

Смотрю на фото Люськи и вспоминаю,каким я его увидела первый раз...Зрелище,я вам скажу,было шокирующее...

Сейчас это довольный жизнью,гордый,любящий и любимый король,который кажется,совсем забыл о человеческом предательстве...

Как минимум мне бы очень хотелось верить,что ранки на кошачьем сердце затянусь и он забыл обо всем этом кошмаре...

Показала мужу фото,так он его и не узнал))))

Спасибо всем огромное,кто принял участие в решении этой проблемы! :gift:

Я первый раз столкнулась с такой ситуацией и,честно говоря,не думала,что так быстро нам помогут...

Огромное спасибо Персиане! :gift: Вы внесли неоценимый вклад в решение данной ситуации!!!

Ну и наконец самое громаднейшее спасибо MalenkayG!!!!

Я сразу поняла,что Люська Ваш котик)))

Вы даже смотритесь вместе так,как будто и не было у него никаких других "хозяев")))

Читаю Ваши новости про Люську и душа ликует!На лице улыбка,а на глазах прям слезы счастья :blush: (может просто гормоны,конечно :rolleyes: )

Всем огромное спасибо!

А Люське передайте от меня большой кошачий привет))))

И можно даже поцелуйчик в мокрый курносый носик :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем! Периодически отъезжаю, не всегда имею доступ к Инету, наконец, зашла в тему,

а тут такие новости замечательные, от души порадовалась, поудивлялась уму, интеллигентности Люсьена, осо -

бенно - лечение храпа лапкой. Да, они такие - персы, очень привязываются к хозяевам, и Люсьен ещё много раз

Вас приятно удивит. Спасибо, Вам, Малинка, Вашими стараниями питомцы постепенно привыкают друг к другу, а

на это нужно время, зачастую немалое, самое главное, чтобы избежать срывов и провокаций. Всё будет хорошо.

Спасибо, Ника, за тёплые слова, да что я, мы все вместе сделали ЭТО, и так отрадно понимать, что Люсьен

получил вторую жизнь, в которой он любит и любим. И Вы, Ника, теперь, если что, не почувствуете себя одинокой,

а уже знаете, на каком форуме смогут помочь.

Девочки, всем спасибо, Малинка, по возможности, ожидаем новых и удивительных новостей.

Да, а Люсьен то стал такой вальяжный и бархатный красавец и глаза спокойные, сразу видно, что дома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравстуйте!

Спасибо Вам девочки за внимание и заботу!!!

nikka911 привет и поцелуй Люсьенчику передала))) остался доволен и промурчал "взаимно"))

А у нас все хорошо, ттт, чтоб не сглазить) Недавно наблюдала чудную картину:я стою на кухне, такс на пороге комнаты и смотрит на меня.. из своей комнаты выходит Люсьен, приветственно мявкает и идет ко мне.. я его погладила, он разворачивается и идет к собаке!!! подошел и обнюхал - нос к носу, соба даже не шелохнулась, только глаза на меня подняла с вопросом "хто это?"))) далее кот развернулся, отошел на пару метров и сел умываться))) так что близкое знакомство состоялось!!

сейчас они вполне спокойно находятся в одной комнте, даже порой с нами на одном диване или рядом и никто никуда не убегает и не пытается сожрать... правда такса иногда интересует Люськин хвост - мол "а может это все же лиса")))

Люська такса особо не провоцирует, старается отойти, но недалеко... Дверь в комнату не закрываем - оба персонажа днем дрыхнут и друг другом не интересуются вообще, тем более комнаты у них разные, ну и дома периодически кто-нибудь из домочадцев появляется, так что живем мы вполне мирно...собака тырит воду у кота, а кот у собаки))))

тут появилась небольшая проблемка... есть у нас кожаный диван, и уж очень Люське нравится об него тянуться, т.е. не точить когти, а именно потягиваться (особенно утром, чтобы меня разбудить, т.к. я моментально просыпаюсь от звука "дзынь" по коже), и, естестенно, остаются зацепки и царапины(((( мы даже с мужем поругались на эту тему, т.к. он был ооочень рассержен таким поведением котЭ((( отпугиватель на него не действует почему-то, пришлось подстричь коготки - за счет волос между пальцам получились весьма мягонькие лапки))) вот как бы его отучить вообще там тянуться ???? коготки я конечно буду периодически подстригать, но сами попытки потянуться мужа очень нервируют... чем бы таким диван намазать, чтоб не подходил?

а вообще котЭ потихоньку наглеет))) раньше ночью тихонько приходил и ложился рядом - теперь же в наглую топчется по мне , чтоб разбудить )) ну и в 7 подъем - это обязаловка))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Малинка, с радостью читаю новости о жизни Люсьена, ну что, кот осваивается, старается

занять свою нишу в прайде, то есть в Вашей семье, но должен соблюдать нормы общежития в то же время. Персы

очень умны, Вы ему объясняйте, чего нельзя делать. Моя кошка прекрасно понимает даже мою недовольную инто -

нацию голоса. Я ей говорю строгим голосом - " Нельзя этого делать!", если этого оказывается недостаточно, что

бывает редко, я говорю строго -" Это что такое! ", и всё, она прекращает хулиганить. По поводу сна, она тоже когда - то

пыталась меня будить рано, но была пару раз заперта в кухне, всё поняла, и теперь по утрам лежит и смотрит, пока я

не открою глаза, и здесь она уже проявляет активность. С диваном, это даже не проблема, так, дело то житейское, как

сказал Карлсон, застаньте его на месте преступления, накройте своей рукой его лапки, и строго скажите эти слова, важно

это говорить в момент действия, если скажете хоть через 2 минуты позже, они уже не понимают, за что их ругают. Я думаю,

Люсьен быстро поймёт, что к чему. Он ведь ещё новенький у Вас, притирка неизбежна.

Надеюсь, Вам это поможет. Всех благ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Персиана, спасибо. Люська тоже очень хорошо на интонацию реагирует) Муж его за диван поругал, так Люська старался даже в комнату не приходить, в своей в основном обитал. А дня через 3 подошел к нему и, заглядывая в глаза, ластился и мурчал, прощения просил. Для меня диван это не проблема) я привыкла) все таки он его использует именно как будильник для меня) а сейчас вроде бы и не подходит к нему)) Буду ему регулярно коготки подстригать, и все будет нормально.

Люська умница, он почти как пёс, приходит по зову, на диван запрыгивает, когда зовешь. Ненарадуюсь на него, такой хорошенький.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

Всем добрый день! Это снова мы) :gift:

Бодры, веселы и довольны жизнью)

У нас все хорошо - когти подстригли и от дивана отстали) Правда когда второй раз стригла когти, Люська на меня шипел, орал и вырывался, а потом целый день обижался на меня :blink: Да и умыватьс мы не любим)) Зато покушать подавайте по расписанию) Очень нам нравится Про-план деликат) И иногда, как лакомство, детское питание Тема) И, что больше всего радует, Люська любит расчесываться, особенно когда ему гриву его чешу)

С таксом все хорошо - друг друга игнорируют, такс иногда заигрываетс ним, а Люська только меланхолически на него смотрит). вечером вместе выходят встречать меня с работы... Кот нагло пьет из собачьей миски прям на глазах у такса) Такс, в свою очередь, побирается у кота) Единственное, такс ревнует, когда кот лежит рядом на диване - старается его прогнать и занять его место)

ну и свеженькие фотки ( все время фотосессии собака сидела примерно в метре от кота)

9f3d129ed95ct.jpg

086453370b45t.jpg

6ed0fe2df0ddt.jpg

22b1ad35d4d9t.jpg

a4f2b7b5a2d6t.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Мы всегда рады новостям о Люсьене, тем более таким отрадным!

Царь - кот освоился, признал дом своим, поэтому уже посмелей орал и вырывался, когда

стригли когти, они не очень это любят, радует, что такс с ним заигрывает, Люсьен со временем

тоже захочет с ним поиграть, персы меланхоличные, их надо разыгрывать, но не расслабляйтесь,

следите, чтобы ограничились играми, чтобы такс его не прихватил. Кстати, такс у Вас такой

хорошенький, глазки сообразительные. А уж из миски соседа полакомиться, это уж святое дело,

ведь в той миске вкуснее! Думаю, скучать они Вам не дают, и в доме добавилось солнца, ведь

Люсьен весь такой вальяжный, рыже - солнечный, довольный жизнью! Желаю Вам всех благ и

мира Вашему дому! А новостей, если можно, будем ждать. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Добрый вечер!

Люсьенчик радует все больше и больше) Утром работает вместо будильника - в 7 утра приходит и муркает, пока не проснусь))) правда иногда и ночью приходит и мявкает "погладь меня" , но после кратковременных почесушек отстатет, а утром будит ооочень настойчиво) даже перестала будильник заводить - точно не просплю

прихожу с работы - разговаривает, муркает, ходит за мной хвостом) :wub:

а вчера был просто уморительный номер: есть у нас массажная кровать и Люська на ней постоянно спит. Муж пришел с работы и решил полежать-расслабиться. Говорит коту - Люська, уходи. Котэ делает вид, что это не ему))) Тогда муж берет его одной рукой за шкирку, второй под попу и просто аккуратно переставляет на рядом стоящую кровать.. Люська делает большие глаза, возмущенно встряхивается и буквально бегом перемещается, туда, откуда его только что забрали, нагло плюхается на свое место и смотрит на мужа взглядом "совсем чтоль офигел, я буду лежать ТУТ и точка"))) Муж засмеялся и только и смог сказать коту - ну ты наглая рыжая морда)))) Я взяла котэ на руки, погладила и переложила на диван - там Люська потоптался и остался лежать... Вот так он показывает, что с ним надо обращаться уважительно :appl: очень умный кот :yahoo: :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток! Спасибо Вам за позитивные новости! Кот у Вас - просто чудо! Не могу

налюбоваться на фотки! Он прямо три в одном - этакий замечательный ласкучий умнющий будильник!

История с массажгой кроватью очень забавная, Люсьен занимает лучшие места, как и положено

персам, но это не страшно, потому что кошки не лежат просто так, они своим телом перерабатывают

негативную энергию в положительную, это я точно знаю, поэтому на место. где лежал кот, можно

смело садиться, ложиться - там чисто, в смысле энергетики, ещё очень полезно, придя домой после

напряжённого дня, погрузить руки в шерсть кота и гладить, гладить, сразу быстро становится легче,

тоже из собственного опыта. Вот они какие, персы. Извиняюсь, что не всегда отвечаю сразу, не всегда

получается, но по возможности ждём новостей про Люсьенчика. Спасибо! Всех благ Вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Всем большой кошачий привет! Это снова мы)

У нас все хорошо, ттт :blush: С таксом соседствуют успешно, даже спят в одной комнате, когда дочери нет, такс на кровати, завернувшись в одеяло, а Люсьен на коврике)

Тут как-то Люсьен опять "потянулся" об диван, за что немедленно был отруган и выгнан из комнаты. Так он всю следующую неделю утром мне старательно показывал как он умеет точить когти...на когтеточке) Мол "я все понял, только не ругайтесь"))) И, естественно, был поощрен. :appl:

ну и новые фотки:

Позируем на новом коврике

ade21d856469.jpg

b1f95dc6548d.jpg

а здесь мы на солнышке нежимся и любуемся гиацинтами))

c70c2fb0026f.jpg

784c22dc22dc.jpg

9ff70d614bae.jpg

9c9a8e7d62e0.jpg

5f3f24be7cb0.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...