Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Дворик Ричард на форуме с 2009г


Маруся.К
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Я в шоке...

Только что звонил мужчина из Домодедово. Пьяный в ноль...

Настаивал, что хочет увидеть Ричарда и готов ехать сразу же на Речной вокзал.

Отвязалась только сказав, что перезвоню завтра.

Звонить, естественно, не буду - нам пьяницы не нужны.

Надеюсь, что правильно поступила...

(Говорит, что нашел объявление в газете).

 

А есть какой-то перечень стандартных вопросов, которые нужно задавать позвонившим?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С почином Вас))) Да, такие люди очень любят общаться, если рядом нет никого, они по объявлениям звонят))) Хорошо, что он утром позвонил, а мог бы например часа в два ночи)) Мне так звонили)) Я в ужасе хватала трубку, думала, что где-то что-то случилось, но нет! На вопрос - а вы на часы смотрели? мне ответили, а что такого? мы тут празднуем! вот собачку решили завести... Повесила трубку и отключила телефон до утра.

 

Ну я обычно спрашиваю, были ли собаки раньше, какие собаки, чем кормили, чем болели, как лечили, как-то так. Как беседа пойдет)) Готовы ли заниматься скажем с кинологом (если у пса есть проблемы в поведении)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!!

Про болезни мне бы не пришло в голову спросить :blush: Буду знать.

По-поводу ПИАРа...

Девушка-пиарщица, которая нас сейчас размещает на досках, выбывает на 4 месяца - у нее малыш родился :rolleyes:

Все доски, где она сейчас размещает Ричарда - скачала себе и буду сама там размещать.

Плюс ИРР, авито, заведи друга, экстра-м, сландо и т.д., где и раньше размещалась.

Еще подсмотрела на форуме с десяток сайтов, где других собачек пиарят.

И печатная ИРР, конечно же...

Получается, что оба звонка, хоть и неудачные, были по рекламе в газетах - один по ИРР, другой по "Территория рекламы".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Доброе утро!

Новостей пока нет - никто не звонит (даже по газетным объявлениям)

На выходных опять возьмусь за развешивание объявлений по району - народ стал ближе к

осени подтягиваться из отпусков и гулять в парках (летом мало людей). Думаю, результат будет.

Несмотря на то, что наш платный пиар закончился - Ричард висит еще на тех сайтах, где размещался.

Поэтому на тех же сайтах я его заново разместить не могу, пока срок предыдущих объявлений не истечет.

А это, наверное, в начале сентября.

Посмотрела предложения о пиаре, подобрала подходящий вариан - будет положительный ответ, отпишусь.

Я взяла на заметку советы о том, что пиарить лучше самой и так делаю, но до осени.

Потом у меня отпуск без доступа в интернет. Не хотелось бы, чтобы пиар прекращался)))

Хотя, с другой стороны, кто же тогда отвезет людей к Ричарду?

Но об этом подумаю ближе к делу. Сейчас пока планы такие...

Всем доброго дня и удачи!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Получается, что оба звонка, хоть и неудачные, были по рекламе в газетах - один по ИРР, другой по "Территория рекламы".

А я говорила, что самый действенный вариант - это газета -)))

И ещё бюджетный, если ИРР без фото -))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну чисто теоретически можно договриться с передержкой, что с Вашего согласия они могут показать Ричарда тем, кого вы направите туда. А отдавать уже Вы будете, если он понравится. Опять-таки если кто-то сильно в него влюбится, может приезжать и навещать его там, привыкать друг к другу, а потом Вы из отпуска вернетесь и отвезете домой.

 

Но это конечно, если на передержке согласны с этим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно eщё фоточки обновить...что-то новоe добавить

это я тeму подняла :blush: звонков совсeм мало, можно сказать что и нeт :(

 

А можно eщё фоточки обновить...что-то новоe добавить

это я тeму подняла :blush: звонков совсeм мало, можно сказать что и нeт :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!!!!!!!!

Фотографий у нас очень много, только, к сожалению, все без травки и прочих прелестей лета :(

Я не помню писала или нет, но был у нас такой случай...

На Речном вокзале, где, собственно, Ричард и обитает, живет девушка, которая фотографирует ПИКовских животных в парке "Дубки".

Ну я, наивная, и договорилась присоединиться к ней на прогулке (она гуляет с ребенком). Собралась целая "банда" нас таких, желающих

пофотографироваться.

Погода была чудная: солнышко, ни ветринки, ни зноя... По такой погоде и прогуляться в радость, тем более не так далеко - пешком минут 25 до парка. :rolleyes:

И что из всего этого вышло... Ха-ха-ха!!! Договорилась с охранником, что вернемся часа через 2-2,5.

Он мне строгим голосом приказал не опаздывать, а то ворота закроет и не пустит обратно. Обещала быть к указанному времени.

Одеваю на Ричарда ошейник, цепляю на поводок, веду за ворота. И как вы думаете далеко ли мы ушли?

Никогда не догадаетесь.. Шли озираясь на ворота метров 50-100 - до первого поворота.

Дальше хуже... Останавливаемся через каждые 2-2,5 м, но все-таки идем худо-бедно.

Народ на меня озирается, подозревает в самом худшем, ведь я постоянно присаживаюсь, глажу Ричарда, уговариваю,

достаю из пакетика вкусняшку, угощаю, заманивая идти вперед.

Таким вот образом мы дошли до дороги - это, наверное максимум метров 300. Дальше Ричард посмотрел на меня и сказал: "Верни меня, где взяла,

никуда я не пойду!!!!!" До ворот передержки мы просто бежали, сломя голову, я пару раз чуть не шлепнулась.

Охранник встретил нас и спросил, вздернув брови вверх от удивления: "Нагулялись уже? Надо было его в машину запихивать и везти."

Позвонила девушке, объяснила ситуацию, очень извинялась, что вот так ее подвела. Ведь все остальные под нас подстраивались, под определенное время.

Посмотрела потом фотографии собак, пришедших на встречу в парке, и чуть не заплакала - такая красота получилась. Ведь и у нас могли быть такие фотографии...

Поэтому пришлось фотографу приезжать к нам.

Вот еще наши не самые удачные фотографии...

d167d8ae119ct.jpg

55fa9352e265t.jpg

94fd349e9726t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачно я спланировала поездку в четверг!!!

В среду вечером позвонила девушка по-поводу Ричарда и задавала вопросы такого плана:

- как он относится к детям;

- приучен ли к улице;

- чем обычно питается…

Я подробно все рассказала, со своей стороны задавала вопросы и получала ответы,

после чего была достигнута договоренность о встрече в четверг. Все удачно сложилось…

Предложила, если в доме есть дети, захватить их с собой, на что получила охотное согласие.

Перед встречей по телефону я стала описывать себя, должны же мы были как-то друг друга узнать.

Мне сказали, что я их легко выделю из толпы, т.к. много детей. Как же я напряглась!!! Много, это сколько? Но вопрос этот не стала задавать.

На встречу пришла мама с 4 детьми: две девочки 15 и 11 лет и двое мальчишек лет 8-9.

Оказывается, вся семья хочет завести собаку (папа на встречу на смотрины не приехал из-за работы, но в курсе всех событий).

По дороге я поняла на сколько дружная и заботливая по отношению друг к другу эта семья.

Это невозможно не увидеть, т.к. средняя девочка с синдромом дауна.

Ричарда еще до встречи уже приняли в семью и называли не иначе, как НАШ Ричард.

Когда нас пустили за ворота, Ричард был уже выведен в вольер. И что тут началось…

Собаки, почуяв приход посторонних залаяли, Ричард, заметив такую толпу, тоже залился в лае и убежал подальше от ограждения.

В вольер заходили порционно по 2-3 человека и подкупали сухим легким. Ричард с удовольствием брал с руки и отбегал.

Оказалось, что Ричард превзошел ожидания: очень красивый, трогательный, неагрессивный и обаятельный. Это подтвердили все.

Последствия перелома не прошли незамеченными (хотя я предупреждала об этом), но иногда подвисающая лапка никого не смутила.

Со временем Ричард стал поближе подходить к детям, позволял его гладить, но все равно с опаской.

Пришли к общему выводу, что Ричарду нужно привыкнуть к новой семьи и договорились приехать еще несколько раз.

У мамы ребят был логичный вопрос, как же мы его вывезем? Но, думаю, это не будет проблемой.

Главное, чтобы все друг к другу привыкли и желание быть вместе, одной семьей было обоюдным.

Мне семья понравилась.

Посмотрим, как сложится дальнейшее наше общение…

Вот такие новости.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень неплохие новости :) действительно тут лучший способ - чтобы они приезжали скажем раз в неделю и угощали его, гуляли с ним и т.п. Все остальное (как его вывозить и т.п.) вполне решаемо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я часто бываю без интернета, поэтому новости, порой, запоздалые.

Нет, повторные смотрины, назначенные в среду, не состоялись, отменились в последний момент,

т.к. ребятам нужно было на утро идти в школу и что-то не складывалось.

Женщина- Наталья - мама 4-х детей работает через день, одних она их не отпускает, что понятно.

И вообще, для них большая проблема ездить в метро, а машины нет.

Поэтому у нас все завязано следующим образом: во-первых, свободный день Натальи, во-вторых, наличие машины.

Следующие смотрины, да даже не смотрины, а увоз Ричарда домой, был назначен, соответственно, на пятницу.

Но, проблема с машиной опять возникла и я об этом узнала только вечером, когда ждала, сидя с Ричардом в

вольере. Вот так-то...

Уже боюсь что-то загадывать, т.к., сами понимаете, воскресенье - следующий свободный день Натальи и я

целый день "сижу на чемоданах" до сих пор :blush: .

Кураторские 2500 тоже перевела вчера на карточку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В след выходные взможно я смогу помочь машиной, но мне нужно точно знать, когда\куда и т.п., причем заранее, чтобы свое время спланировать. Возможно найти машину тут на форуме в разделе транспорт, как правило, за деньги, но это тоже вариант

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, Ричард вчера вечером уехал домой!!! Поздно, после восьми часов...

Зажала оба кулачка и посылаю все только самые добрые мысли в его адрес,

чтобы у Ричарда все сложилось хорошо в новой семье.

Наташа (мама) приехала с двумя детьми - старшей девочкой и младшим мальчиком.

Ричард не так боялся, подходил гораздо смелее и даже давал обе лапы :rolleyes: .

Думаю, так хорошо на него подействовало присутствие его подружки Липы - она девчонка

общительная и добрая, ко всем подходит. Я даже в какой-то момент подумала, что они от Ричарда

откажутся и заберут Липу. Но нет, Ричарда они уже считают своим, с первой встречи и никого

другого не хотят.

Ошейник оказался сильно велик, поэтому охранник делал дополнительные отверстия,

чтобы Ричард из него не вываливался :blush: Он же и помог Ричарда посадить в

машину - мальчишка же не привык к машине.

Но, видели бы вы как он в ней сидел - кум королю, сват министру. Как будто всегда

передвигался исключительно в машине. Сидел достаточно спокойно в объятиях детей.

Договорились, что если по дороге или после возникнут проблемы - будут звонить.

Не позвонили - значит доехали нормально. Сама позвоню сегодня вечером, узнаю, как там

наш (уже не наш) Ричард.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это даааа)))))))@@@@@@@@

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жду команду куда денюшку кидать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие новости замечательные!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

Ирина, пожалуйста скажите им 50000 раз, чтобы ни за что не спускали его с поводка. :worthy:

И адресник, пожалуйста пусть оденут на ошейник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...