Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Передержка у Mbiana


Рекомендуемые сообщения

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=178307&hl= тема передержки

 

Уважаемые кураторы, желательно писать отзывы по форме:

1. Кличка, ссылка на тему

2. Приехал/уехал

2. Куратор

3. Здоровье

4. Что понравилось

5. Что не понравилось

6. Пожелания

Эта тема только для отзывов!

Изменено пользователем Srodinger's cat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Возмущена до глубины души лицемерием Яны, хамством Миши, халатностью их обоих по отношению к моей собаке с такой не легкой судьбой, перенесшей в этом году ряд потрясений, 2 сложнейшие операции http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=208364

Когда я привезал Рыжика, Яна мне показалась улыбчивой приятной женщиной, но как оказалось на практике эта женщина из породы "мягко стелет-жестко спать!" Мишу узнала при чрезвычайно неприятных обстоятельствах, хамством его наелась на всю оставшуюся жизнь! Во время моего последнего визита именно с ним возник конфликт – и я сказала, что если Миша не предоставит мне нужные 2 часа для общения с собакой (у нас в этот день еще и смотрины были), то я напишу отрицательный отзыв. На что Миша ответил: «Мы наводили о вас справки, вы никакого веса на форуме не имеете! Вас никто слушать не будет» Т.е. по его мнению получается, что если я не вхожу в Овчар-команду, или в какую либо другую команду – я на форуме «не имею веса». Мне странно это слышать, и я абсолютно убеждена, что ответственность наступать должна не только по факту смерти собаки, а по факту нарушения условия договора о передержке животного. Я ждала ровно неделю - думала, что возможно получу извинения и компенсацию за мои потери...но увы!

Все обстоятельства халатности этой передержки изложила, прокомментировав пункты договора.

 

ДОГОВОР О ПЕРЕДАЧЕ ЖИВОТНОГО

 

г. Москва, " 13 "октября 2012 г .

 

ФИО Mature , именуемая в дальнейшем ВЛАДЕЛЕЦ, с одной стороны, и ФИО mbiana

именуемый (ая) в дальнейшем ОТВЕТСТВЕННЫЙ ЗА СОДЕРЖАНИЕ, с другой стороны, именуемые в дальнейшем Стороны, заключили настоящий договор (далее по тексту - Договор) о нижеследующем:

 

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. ВЛАДЕЛЕЦ, действуя в интересах животного, передает, а ОТВЕТСТВЕННЫЙ ЗА СОДЕРЖАНИЕ принимает для содержания в качестве домашнего животного на оговоренный срок за оговоренную плату:

Срок содержания домашнего животного: ОТВЕТСТВЕННЫЙ ЗА СОДЕРЖАНИЕ обязан вернуть домашнее животное по просьбе ВЛАДЕЛЬЦА

Плата за содержание: 250 руб./день + корм за счет ВЛАДЕЛЬЦА животного.

Собаку:

Порода: метис лабрадора

Пол: мужской

Окрас: рыжий

Особые приметы: травмирована передняя левая лапа (огнестрельное ранение/перелом дистального отдела запястья и лучевой кости), после операции остиосинтеза, прихрамывает на переднюю лапу

Возраст (на момент подписания договора): 2 года

Кличка (на момент подписания договора): Рыжик/Рыжий

 

Особенности характера и особые условия содержания и ухода:

1) Прогулки не менее 30 минут утром и не менее 1 часа вечером;

Очевидно, что данный пункт НЕ ВЫПОЛНЕН, т.к. я-куратор, фин.куратор и активист нашей темы приезжали в разное время дня 15/16/21 час. и выводили пса на прогулку, собака едва успевала добежать до ближайшего дерева, много какала более 4-х раз большими порциями и около 10-ти маленькими. Я практически каждую неделю говорила об этом Яне, но ситуация не менялась. Кроме того, у собаки прооперированная лапа, ослабли связки на лапке и хирург настоятельно рекомендовал ему прогулки по часу ежедневно, это было одно из основных условий содержания собаки. Этот пункт договора также не был выполнен.

2) Контроль во время прогулки, прогулка на поводке (склонность к побегу);

3) Кормление: 2 раза в день – исключительно натуралка (варить каши – гречневая/рис с мясными субпродуктами – сердце, легкое, мясные косточки , а также курица, мясо говядина);

При заезде я привезла 20 кг продуктов: 10 кг мясных продуктов и 10 кг разных круп, зная, сколько ест моя собака, я рассчитала такой запас на 2-.25 недели. Каково было мое удивление, когда я приехала через 2 недели и обнаружила, что запасы съедены на 30 процентов. Возникло подозрение, что собаку либо не кормят в нужном объеме, либо кормят сушкой, тем более что Яна сообщила, будто Рыжик ест кошачий корм. Через 3 недели к Рыжику засобирались фин.куратор и активист, стали договариваться о дне и часе, муж Яны, Миша позвонил мне и в ультимативной форме сообщил: «Продукты больше не привозите – Я ПЕРЕВОЖУ ЕГО НА СУШКУ.» Пыталась объяснить, что еще рано – собака не набрала свой естественный вес (его взвешивали в сентябре при вакцинации), что собака практически не ест сушку (приводила пример когда в вет.клинике он сильно похудел на сушке – просто ее не ел), что переводить можно в течение 2-3 недель постепенно и мониторить состояние собаки (стул, поведение, желание есть этот корм). На что Миша незатейливо бросил трубку…аргумент его во время разговора был такой – «я специально для него готовить не буду!» Я стала звонить Яне и просить ее организовать ее дело таким образом, чтобы работающий муж не слишком затевался на готовке, и именно я предложила ей варить по 2 кастрюли в день ее приезда на неделе с дачи, чтобы хватало до следующего приезда. Это видимо было сделано, но уже через месяц после заезда. Т.к. собака еще больше исхудала, стал прощупываться хребет на спине и обозначилась тонкая талия и ребра, вместе с собакой я забрала 15 кг мясных продуктов – ДАННЫЙ ПУНКТ СЧИТАЮ НЕ ВЫПОЛНЕННЫМ.

4) Содержание в комнате квартиры без контакта с другими животными;

Этот пункт Яна просила убрать из договора, но в устной форме мы договорились, что это будет небольшая по размеру собака (Яна меня заверила, что крупных собак они дома не держат) и мне сообщат об этом событии обязательно. Фин.куратор мне сказала, что видела другую собаку, видела как Миша выводил ее на прогулку. Я же об этом узнала только через 2 недели и то случайно, Миша признался, что собака живет в квартире уже 2 недели и якобы она живет на кухне, в чем я очень сомневаюсь, т.к. на стандартной 8 метровой кухне есть вольер для 2-х щенков, т.е. там просто нет места для крупной собаки. Со мной подсадка другой собаки не обсуждалась и меня даже не поставили в известность, поэтому считаю нарушение и по этому пункту. Кроме того, оказалось, что СОБАКА БЫЛА взята практически с улицы без каких-либо предварительных анализов и поведение собаки на тот момент было не изучено, как она ведет себя с другими животными и людьми. Наша нынешняя передержка заявляет, что Рыжик на улице лает на овчарок, видимо эта собака доминировала над ним и создавала для него некомфортные условия. Такая ситуация крайне непрофессиональна для коммерческой передержки!!!

5) Ежедневный контроль стула, в случае поноса или запора незамедлительно сообщить Владельцу для принятия решения;

Когда я привезла собаку, я дала максимально понятную и простую инструкцию ЧТО готовить, В КАКОМ ВИДЕ соотношение каша\мясо, что от костей у него запор, и многое другое. Миша в первый же день накормил его костями…и у него случился запор. Об этом мне не было сообщено = узнала по факту в процессе общения . Т.к. здесь явное неисполнение инструкций по кормлению и утайка последствий – считаю, этот пункт нарушен.

6) Постоянный мониторинг прибавки веса (взвешивание или визуальный осмотр) начиная с первого дня передержки 12. октября2012 г. до момента набора собакой веса 32 кг (бывший вес собаки);

Мониторинга как такового не было – это никого кроме меня не интересовало, т.к. на вопросы получала невнятные ответы. Когда спрашивала про вес, Яна все время предполагала, что «у собаки конституция такая» хотя я постоянно говорила про запись веса в карту при вакцинации.

7) Ежедневный прием пищевых добавок Косточка по 1 шт. /2 раза в день при утреннем и вечернем вскармливании, другие препараты по инструкции;

Какое-то количество витаминок было скормлено, но в основном все добавки остались в упаковке. Явное неисполнение этого пункта договора.

8) Мониторинг больной лапы: повышение температуры лапы (например, горячая/тпеплая), мониторинг внешних изменений лап ( царапины, ссадины на лапах), особенно на больной – сообщать Владельцу собаки. Выяснение причин. Стрижка ногтей на больной лапе по согласованию с Владельцем собаки;

В предпоследний день приезда обнаружила на больной лапке – выдран клок шерсти, собака во время прогулки несколько раз останавливалась и лизала лапу. Спрашиваю, что случилось? – Это кот его поцарапал, вероятно. Т.е. никто нашу лапку и не мониторил ни разу, и никто пристально не следил за животными, т.е .опять Нарушение.

9) Предоставление фото-отчета Владельцу животного не реже 1 раз/неделю по эл.почте.

Ни разу я не получала ни одного фото-отчета. После заезда через пару дней звоню Яне, спрашиваю как собака, а она в ответ «не знаю», я в шоке. Она поясняет, что с собакой занимается Миша, когда я узнала, что я отдала собаку женщине, а находится рядом один мужчина – испытала культурный шок, т.к. Рыжик после происшествий с ним (отравление, избиение, огнестрел) побаивается мужчин. Пункт не выполнен. Конечно, она мне говорила, что уезжает на дачу, но я думала, что живет дома и выезжает на дачу по необходимости, а оказалось совсем наоборот.

________________________________________

Далее, по тексту договора - "животное" или "собака".

 

1.ПРАВА, ОБЯЗАННОСТИ И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

1.1. ОТВЕТСТВЕННЫЙ ЗА СОДЕРЖАНИЕ обязуется:

1.1.1. Принять собаку и содержать ее по адресу: г. Москва, ул. Сколковское шоссе, д.22, кор. 2, кВ. 85

1.1.2. Обеспечить животному условия содержания, соответствующие санитарным и ветеринарным требованиям, законодательству и особенностям данной собаки;

Этот пункт для юристов, т.к. сан. Нормами и ветеринарными требованиями не знакома, но факт , что собака находилась целый день дома одна, запертая в комнате. Миша уходил в 8-9 утра, и приходил в 21-22 вечера. Такой 13-14-часовой промежуток между выгулами также неблагоприятно сказывался на здоровье собаки. Подозреваю, что вет.требования нарушены.

Кроме того, в теме передержки заявлено, что они берут на квартиру 2-3 собаки, это нонсенс, т.к. это стандартная 2-х комнатная квартира с маленькими кухней и коридором, если учесть что в одной комнате проживают дети --маленькие девочки и туда доступ животным закрыт, то это уже 1-комнатная квартира, в одной комнате проживают 3 (!) взрослых человека, на кухне – вольер для хозяйских щенков, в туалете живет кот, моя собака жила в комнате вместе с людьми. Куда спрашивается брать еще животных?! И будут ли при этом соблюдены санитарные и ветеринарные нормы?!

1.1.3. Не допускать жестокого обращения с собакой, нести ответственность за содержание собаки перед Владельцем. В случае нарушения пищеварения собаки или каких либо травм (укусы, порезы и т.п.) вся ответственность лежит на Ответственном – возмещения оплаты за посещение вет. клиники, прием и анализы оплачивает Ответственное лицо. В случае нарушения условий передержки повлекшие за собой болезнь или травму собаки с Ответственного лица взимается штраф в размере ежемесячной оплаты передержки 7500 руб.

В последний приезд обратила внимание, что собака пугается резких движений, поводка. Так получилось, что взмахнула поводком – пес пригнулся от страха к земле. В этот день были смотрины, Рыжик испугался мужчину-потенциального хозяина, также пригнулся к земле, когда тот решил его погладить. По возращению с прогулки, едва увидев Мишу, испугался и не захотел заходить в квартиру. В день, когда собаку забирали, едва Яна зашла в комнату – прижался к полу. Совершенно очевидно, что собаку наказывали, видно, что собака находилась в стрессе. Об этом факте говорит нынешняя передержка, там та же история – пугается, прижимает хвост, пригибается и в доме, и на улице. Ранее он мужчин опасался, сейчас панически боится мужчин. Очевидна психологическая травма. Учитывая это обстоятельство, круг потенциальных ручек сужается до 60-летних одиноких женщин …

В ноябре месяце по собаке шла реклама в газетах «Вечерняя Москва» и «Московский комсомолец», я настоятельно просила Яну подкормить собаку. По Вечерке было всего 2 звонка – один звонок - молодая не бедная пара, которая смотрела Рыжика в воскресенье, и которая просто сказала мне «Хорошая собака, но худовата, подкормите – потом показывайте». Т.е. из-за внешнего вида собаки мы потеряли клиентов, и следовательно затраты на рекламу ушли в мусорное ведро.

Считаю обоснованными требования о взимании штрафа в размере ежемесячной оплаты передержки 7500 руб.

 

1.1.4. Сообщить ВЛАДЕЛЬЦУ достоверные сведения об условиях будущего содержания собаки;

Речь шла о содержании собаки в квартире на Сколковском шоссе, 22, но передержка по выходным возила собаку на дачу, которая находится в 90 км от Москвы. Факт этот со мной не согласовывался, и мне стало известно об этом как уже свершившемся факте. Нарушение условий содержания.

1.1.5. Обеспечить возможность доступа ВЛАДЕЛЬЦА (либо его представителей) для осуществления контроля за содержанием собаки по просьбе ВЛАДЕЛЬЦА либо по его поручению в удобное для ВЛАДЕЛЬЦА время;

Договорится с Мишей о времени приезда – архиважная задача, т.к. он всегда предлагал время неудобное для меня: то рано утром, то поздно вечером. Мне не понятно, ПОЧЕМУ люди ведут коммерческую деятельность, а я должна подстраиваться под них? Однажды я задержалась на работе, и сообщила, что приеду на 3 часа позже. Яна с Мишей уехали за 15 минут до моего приезда, даже не сообщив мне об этом. Т.е. я ехала 2.5 часа в один конец с тяжелой сумкой и «поцеловала» их дверь. В воскресенье25 ноября я приехала в точно назначенное время, оговорив его с Яной заранее 16-18 часов, я всегда гуляю с собакой более часа и еще планировала подстричь ему когти. Когда я стала забирать собаку на прогулку, Миша мне «выделил» 30 минут. Как куратор, который заботится о здоровье собаки, и вносящий оплату передержки заранее, я имею полное право проводить столько времени с собакой, сколько это нам требуется, тем более, что я находилась за пределами передержки. А что касается «надо уезжать», т.е. у Миши не оказалось в запасе времени на мой визит – я предупредила заранее о своем визите, поэтому считаю необходимым передержке выстраивать свой бизнес под пожелания Клиентов, а не наоборот. Вопиющее нарушение пункта договора.

1.1.6. Соблюдать законодательство Российской Федерации; соблюдать Постановления Правительства и другие нормативные акты по содержанию и обслуживанию животных по г. Москве либо законодательство соответствующего субъекта Российской Федерации, муниципального образования, на территории которого будет находится животное, обозначенное в ст.1 Договора;

1.1.7. Не продавать, не передавать третьим лицам без предварительного уведомления и письменного согласия ВЛАДЕЛЬЦА;

1.1.8. Не оставлять без ухода и присмотра попечения полученную собаку;

Однажды Яна и Миша вместе работали в качестве такси – перевозили другую собаку из их дома ручкам. В это время, моя собака осталась без присмотра и посещения куратора. Вечером собака сама поужинала пиццей, которую они оставили на столе в комнате, а не на кухне. И хотя я просила покормить собаку вареной курицей, которую я в этот день привезла, Яна этого не сделала даже с утра следующего дня (разговор состоялся в обед на следующий день). Вопиющее нарушение условий договора.

1.1.9. Возврат животного, обозначенного в ст.1 Договора. ОТВЕТСТВЕННЫЙ ЗА СОДЕРЖАНИЕ обязан осуществить в течение одних суток с момента первого требования ВЛАДЕЛЬЦА. Требование ВЛАДЕЛЬЦА о возврате животного может быть заявлено в устной, электронной, письменной форме.

 

2.2. ВЛАДЕЛЕЦ обязуется:

2.2.1. При передаче животного сообщить, ОТВЕТСТВЕННЫЙ ЗА СОДЕРЖАНИЕ известные достоверные сведения о ее здоровье, особенностях характера и поведения, в том числе, опасных для окружающих;

2.2.2. Принять животное обратно на условиях, оговоренных Сторонами Договора;

 

2.3. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН:

2.3.1. В случае невыполнения либо ненадлежащего выполнения условий настоящего Договора либо нарушения положений действующего законодательства, нарушившая сторона подлежит ответственности, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

В воскресенье 25.11.2012 г когда я привела собаку с прогулки, Миша без объяснения причин фактически выгнал меня из квартиры словами «Пошла вон из моей квартиры, иначе я позову милицию!» В данном договоре не учитывается ответственность за хамство и унижение куратора со стороны передержки, поэтому юристам можно поискать это в действующем законодательстве.

За период 13.10.2012 г. по 26.11.2012 г. Яна получила 12 000 руб. + затраты на рекламу 6000 руб. = 18 000 руб. +простои (невозможность пристройства) из-за состояния собаки + затраты на очередную передержку, СУММА расходов ИЗ-ЗА ХАЛАТНОСТИ ДАННОЙ ПЕРЕДЕРЖКИ ДЛЯ МЕНЯ КАК КУРАТОРА ПОЛУЧАЕТСЯ ВЕСЬМА ВЕСОМАЯ!

Заявляю о своем требовании по возмещению штрафа в размере 7500 руб. за халатность, приведшую к ухудшению здоровья собаки - худобе и психологическому состояния животного - запуганность, паника в отношении мужчины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тааа...Оставлю и я свои "пять копеек".На передержке у Яны сидел наш с Лизаветой кураторский цвергйорк(уже дома,кстати :yahoo: ).Ситуация была аховая-его нужно срочно было вывозить от Лизы,у нее уже просто некуда было садить,пардон.И Яна от всего своего доброго сердечка взяла нас,единственная,кстати из всех,кого я умоляла слезно.за что ей просто ОГРОМНОЕ спасибо!!Михаил,ее муж,сам(!) забрал его,бесплатно!и отвез на передержку.Денег не было,но мы обещали пристроить его в кратчайшие сроки.Яна взяла нас за корм-глистогонку-прививки.В итоге,кормила сама,проглистогонила сама!!))))))Мы,как сокураторы,выполнили свою часть работы-отправили оперативно малышовку домой, к маме и папе.Никаких нареканий по поводу содержания,ухода,кормежки у меня нет и не было к передержке,щенка смотрели два раза,оба раза ручки его нахваливали,восхищаясь какой он "толстый и красивый".

Я абсолютно точно знаю,что Яна кормит хорошим сушняком премиум,если надо-варит натуралку.Всегда все под присмотром,Михаил тоже очень отзывчивый,вежливый,адекватный человек.Вообще,у меня сложилось впечатление,что эта семья очень "теплая",радушная.Главное требование от передержки лично у меня-это адекватная стоимость,присмотр,корм и возможность не приезжать,как маньяк,в "ночь-полночь" с проверками.Передержка на то и передержка,чтобы просто передержать животину в адекватных условиях,обеспечив вовремя еду,доступ ручкам и при необходимости медицинские манипуляции.Все это есть у Яны.

сейчас сидит второй щен мой,метис далматина.И Яна снова очень по-доброму к нам отнеслась,ждет спокойно,пока насобираем денег на передержку,тратит свои силы,еду,пеленки.Сама его-бесплатно-забрала!!Готова показывать ручкам.Мы всей бандой довольны аки слоны,шлем мильон благодарностей,а я,как куратор,обеспечу активный пиар и деньги.

Вобщем,передержка-одна из лучших,что я здесь встречала.Всегда по-человечески войдет в положение,поможет,а главное-ребетенки всегда присмотрены,накормлены,игручие и ласкучие.Как говорится,кого сажали,того обратно и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-ж я очень рада за вас и ваших собак! Нам с Рыжиком очень не повезло! Яна действительно улыбчивая, кормит сушкой, и Миша при случае может пошутить, правда у нас с ним другой случай был, к сожалению...Мне тоже рекомендовали эту передержку как практически образцовую, ваша Елизаветта кстати, сначала Яна согласилась, но практически за день перед заездом ОТКАЗАЛА (!), а т.к. везти было некуда, я спросила: "Наверное готовить напряжно?!" Она согласилась и тогда я предложила через месяц-другой попробовать перевести на сушку, хотя я искала передержку с готовкой, а это крайне сложно оказалось, т.к. никто не хочет готовить, а денежки брать все хотят!!!Так что мои "пять копеек" для меня вылились в более весомую сумму. И я считаю, если люди порядочные, то они косяки свои знают - значит и реагировать должны соответственно, а не хамить на вопросы "что с собакой" и к куратору относится с уважением, как к человеку который платит им деньги. Люди ведут коммерческую деятельность - в моем случае я платила 7500 руб./месяц (есть выписка из СБ), пока вы берете деньги - обязаны и кормить, и водить гулять по часу...Рыжик за 1.5 недели на новой передержке поправился на 3 кг - а все потому что кормят нормально.Тема отзывов создана с мая прошлого года, и наконец-то появился "хороший"отзыв, может еще вся овчар-команда здесь напишит?! А если им хочется выставить меня обманщицей - то и моему терпению может прийти конец, и перешлю договор в налоговую инспекцию...

 

 

Тааа...Оставлю и я свои "пять копеек".На передержке у Яны сидел наш с Лизаветой кураторский цвергйорк(уже дома,кстати :yahoo: ).Ситуация была аховая-его нужно срочно было вывозить от Лизы,у нее уже просто некуда было садить,пардон.И Яна от всего своего доброго сердечка взяла нас,единственная,кстати из всех,кого я умоляла слезно.за что ей просто ОГРОМНОЕ спасибо!!Михаил,ее муж,сам(!) забрал его,бесплатно!и отвез на передержку.Денег не было,но мы обещали пристроить его в кратчайшие сроки.Яна взяла нас за корм-глистогонку-прививки.В итоге,кормила сама,проглистогонила сама!!))))))Мы,как сокураторы,выполнили свою часть работы-отправили оперативно малышовку домой, к маме и папе.Никаких нареканий по поводу содержания,ухода,кормежки у меня нет и не было к передержке,щенка смотрели два раза,оба раза ручки его нахваливали,восхищаясь какой он "толстый и красивый".

Я абсолютно точно знаю,что Яна кормит хорошим сушняком премиум,если надо-варит натуралку.Всегда все под присмотром,Михаил тоже очень отзывчивый,вежливый,адекватный человек.Вообще,у меня сложилось впечатление,что эта семья очень "теплая",радушная.Главное требование от передержки лично у меня-это адекватная стоимость,присмотр,корм и возможность не приезжать,как маньяк,в "ночь-полночь" с проверками.Передержка на то и передержка,чтобы просто передержать животину в адекватных условиях,обеспечив вовремя еду,доступ ручкам и при необходимости медицинские манипуляции.Все это есть у Яны.

сейчас сидит второй щен мой,метис далматина.И Яна снова очень по-доброму к нам отнеслась,ждет спокойно,пока насобираем денег на передержку,тратит свои силы,еду,пеленки.Сама его-бесплатно-забрала!!Готова показывать ручкам.Мы всей бандой довольны аки слоны,шлем мильон благодарностей,а я,как куратор,обеспечу активный пиар и деньги.

Вобщем,передержка-одна из лучших,что я здесь встречала.Всегда по-человечески войдет в положение,поможет,а главное-ребетенки всегда присмотрены,накормлены,игручие и ласкучие.Как говорится,кого сажали,того обратно и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как говорится, и на "старуху бывает проруха" - у нас есть ряд СЕРРЬЕЗНЫХ нарушений - они описаны выше, со мной приезжали на квартиру 3 участника нашей темы, последний раз одна из них как раз сказала "какая вонь в квартире", а все собачники... Но собакам запах не главное - главное условия проживания, кормление, выгул и отношение. На сегодняшней передержке у моих знакомых, где действительно кормят и ухаживают за собакой (моют лапки у входа в квартиру, а не бегут с тряпкой и грозным окриком, т.к. пес побежал с грязными лапами на подстилку). Всего прошло 1.5 недели, а изменения видны невооруженным глазом.

у Яня перед срочным вывозом - видно, что у собаки впалый живот и ребра прощупывались не только рукой, видно было на глаз, живот впалый

b539fdf282fb.jpg

и сейчас - прошлая суббота, ни ребер не видно, ни впадин на талии, спина стала шире

d456307f471b.jpg

Яна все предполагала, что это у него конституция такая, еще пришлю фото через пару недель - собака наберет свой вес 35 кг!!!

ПУСТЬ ВЕРНЕТ МНЕ ДЕНЬГИ! ПУСТЬ НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПЕРЕД ФОРУМОМ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mature, у вас есть договор, если он нарушен, то разбираться вам надлежит по закону, флудить в теме и комментировать чужие отзывы, это значит нарушать правила раздела. На первый раз- предупреждение. Еще один пост, и будут приняты более строгие меры.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, комментировать чужие отзывы я более не буду, правила форума не запрещают мне выкладывать посты о состоянии собаки после данной передержки?!

Mature, у вас есть договор, если он нарушен, то разбираться вам надлежит по закону, флудить в теме и комментировать чужие отзывы, это значит нарушать правила раздела. На первый раз- предупреждение. Еще один пост, и будут приняты более строгие меры.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо, комментировать чужие отзывы я более не буду, правила форума не запрещают мне выкладывать посты о состоянии собаки после данной передержки?!

Всем добрый вечер . Меня зовут Елена . Сразу хочу сказать, что на форуме я практически не бываю , и правил не знаю . ... 17 ого ноября я вытащила овчарку из под колес машины , живую и целую . Шок и эмоции прошли и встал вопрос , а делать то дальше чего? Куда ее ? Себе оставить не могу , отдать , не зная людей , тем более . Созвонилась с друзьями , которые за 3 часа дали мне телефон Яны . Созвонились и привезли собаку . Учтите пожалуйста , что я первый раз в жизни отдала собаку , тогда еще незнакомым людям . Собаку в стрессе , после всего случившегося .Просто отдала Мише поводок и все . На вопрос о корме , деньгах Яна мне отвечала , можно и потом !!! Когда потом ? Чего потом? ( я тогда еще удивилась , что нельзя же так доверять малознакомым людям). Миша понравился сразу , все четко и конкретно . С Яной позже познакомились , человек фантастически любит собак ... Моя овчарка накормлена , выгуляна , веселая . Про наличие другой собаки я знала , они нормально жили вместе и ничего ужасного я в этом не вижу . Короче я все это написала для того , чтобы сказать огромное спасибо Яне и Мише , которые в достаточно трудную минуту мне помогли , и продолжают помогать. Спасибо Вам !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если я вас правильно поняла, вы вытащили чужую собаку из под колес машины и потом отдали на эту передержку? Т.е. собака ваша была без вет.паспорта и без анализов на вирусы?

Всем добрый вечер . Меня зовут Елена . Сразу хочу сказать, что на форуме я практически не бываю , и правил не знаю . ... 17 ого ноября я вытащила овчарку из под колес машины , живую и целую . Шок и эмоции прошли и встал вопрос , а делать то дальше чего? Куда ее ? Себе оставить не могу , отдать , не зная людей , тем более . Созвонилась с друзьями , которые за 3 часа дали мне телефон Яны . Созвонились и привезли собаку . Учтите пожалуйста , что я первый раз в жизни отдала собаку , тогда еще незнакомым людям . Собаку в стрессе , после всего случившегося .Просто отдала Мише поводок и все . На вопрос о корме , деньгах Яна мне отвечала , можно и потом !!! Когда потом ? Чего потом? ( я тогда еще удивилась , что нельзя же так доверять малознакомым людям). Миша понравился сразу , все четко и конкретно . С Яной позже познакомились , человек фантастически любит собак ... Моя овчарка накормлена , выгуляна , веселая . Про наличие другой собаки я знала , они нормально жили вместе и ничего ужасного я в этом не вижу . Короче я все это написала для того , чтобы сказать огромное спасибо Яне и Мише , которые в достаточно трудную минуту мне помогли , и продолжают помогать. Спасибо Вам !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если я вас правильно поняла, вы вытащили чужую собаку из под колес машины и потом отдали на эту передержку? Т.е. собака ваша была без вет.паспорта и без анализов на вирусы?

Предупреждение Вам было вынесено. Это тема отзывов, а не вопросов и ответов. Вы это можете сделать через службу ЛС.

Повышение рейтинга на 40%. Далее последует бан, если Вы продолжите флудить в этой теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

Поскольку ваше собаку, привезенная на квартирную передержку, может оказаться в Чехове в вольере, то копирую сюда отзыв о второй передержке Яны

 

mbiana участвовала в теме двух щенков, привязанных в лесу http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=269652

 

Тема достаточно большая, потому краткое содержание:

5 декабря в лесопарке обнаружены две небольшие собаки, привязанные к дереву. Человек, открывший тему, помочь собакам ничем не может. Кураторов у собак нет, о чем в теме неоднократно написано.

6 декабря mbiana вызывается быть передержкой, видя что ни кураторов, ни финкураторов нет, и забирает собак.

7 декабря, когда модераторы объясняют, что средства на передержку имеет право собирать только куратор, а передержка не имеет, Яна начинает шантажировать форум тем, что отдаст собак в перекупку или в приют.

Шантаж помогает, и Marina Morskaya вызывается стать куратором, по телефону уговаривая передержку не выкидывать животных.

11 декабря Марина собирается ехать на передержку, но mbiana сообщает, что одна из собак погибла. В этот же день выжившую собаку куратор забирает. Передержка привозит ее в багажнике вместе с коробкой, где лежит труп ее однопометницы. Объясняет это тем, что собака агрессивна.

Тело погибшей собаки mbiana везет на вскрытие на Юннатов.

Вернуть деньги, выплаченные Яне, удалось после длинных переговоров в теме.

Получить номер протокола вскрытия удалось только после вмешательства модераторов, 18 декабря. Неделю не могли вырвать. Почему эту информацию mbiana держала в секрете, узнать не представляется возможным. Но номер протокола был специально срезан с чека за вскрытие (он пропечатывается вверху чека)

 

Собака на другой передержке ведет себя совершенно адекватно, ее поведение соответствует возрасту. mbiana дала необъективную характеристику собаке, потому как видела ее два раза. Один раз когда везла в Чехов, второй после инцидента, когда везла собаку и труп куратору. Хотя в теме лгала, что собаки ходят за ней хвостиком.

 

mbiana вела себя с пользователями совершенно по хамски.

 

Чтобы получить ответ на вопрос "При каких обстоятельствах погибла собака" потребовалось куче народа биться в теме в течение 5 дней.

 

Собаки на ее передержке содержатся под присмотром то ли родственников, то ли работников. О чем в теме передержки было указано только после вмешательства модератора.

 

Отношение самой mbiana к животным - как к средству добычи денег, не более того. Она не удосужилась ни извиниться, ни выразить сожаления по поводу гибели собаки, пусть неискреннего и фальшивого, но не было даже этого. Появлялась mbiana в теме только тогда, когда поднимался финансовый вопрос.

 

Доставка животных, заявленная в теме как бесплатная, оказалась платной.

 

Всю информацию об условиях на передержке, пришедшую ко мне в личных сообщениях пользователей, я отправляю модераторам.

Я бы здесь выложила, да правила запрещают.

 

Хамские письма на уголовном жаргоне, полученные от mbiana в личку, отправляю модераторам.

 

И последнее.

Уважаемые кураторы! Прежде чем отдать на передержку свое животное, пройдите по ссылкам тех, кто на передержке был.

И обратите внимание, какое количество собак уехало с этой передержки не в новый дом, а на другую передержку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Йосик - шарпей, куратор Шарпей Команда, с 12.11 http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=268114

 

Разве эта собака у вас сидит????

У вас сидит шарпей, но вы имя его даже не знаете??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Йосик - шарпей, куратор Шарпей Команда, с 12.11 http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=268114

 

Разве эта собака у вас сидит????

У вас сидит шарпей, но вы имя его даже не знаете??

Вы тему почитайте. Там команда дала ему это имя. http://sharpei-online.com/forum/index.php?showtopic=18741

Изменено пользователем mbiana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы тему почитайте. Там команда дала ему это имя. http://sharpei-online.com/forum/index.php?showtopic=18741

 

Этот шарпей в Кунцево. Или Кунцево тоже вы? При чем тут Славянский бульвар?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Этот шарпей в Кунцево.

Ну и в чем вопрос-то?

Сколковское ш.находится недалеко от метро Кунцевская, Молодежная, Славянский б-р.

 

От метро ходит автобус/маршрутка до нашего дома.

Изменено пользователем mbiana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и в чем вопрос-то?

Сколковское ш.находится недалеко от метро Кунцевская, Молодежная, Славянский б-р.

 

нормально так...дезориентировать людей. А со стороны можно подумать что у вас несколько передержек, браво!

 

Тогда вам надо название темы писать

не: Передержка у Mbiana, Славянский б-р, Сколковское ш.

а: Передержка у Mbiana, Славянский б-р, Сколковское ш., Кунцево, Чехов-сараи.

Я фигею без баяна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нормально так...дезориентировать людей. А со стороны можно подумать что у вас несколько передержек, браво!

В чем дезориентация?

 

нормально так...дезориентировать людей. А со стороны можно подумать что у вас несколько передержек, браво!

 

Тогда вам надо название темы писать

не: Передержка у Mbiana, Славянский б-р, Сколковское ш.

а: Передержка у Mbiana, Славянский б-р, Сколковское ш., Кунцево, Чехов-сараи.

Я фигею без баяна.

Этот вопрос в свое время был согласован с модератором, как мне сказали, так я и сделала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Ничего уголовно-жаргонного я вам не написала, нежаргоннее чем вы мне.

Я извинилась, это факт!

Я неоднократно просила реквизиты для возврата денег - это тоже факт!

Собак я вожу в багажнике - про это у меня даже тема есть!

И вожу всех и своих тоже.

ВСЕ, повторю ВСЕ вопросы решала по телефону с куратором до и после его появления. (отписываться в теме не всегда есть возможность и время),

А уж про то, сколько вы меня оскобляли, я вообще промолчу.

На другую передержку переезжали, как вы заметили, овчарки из ОвчарКо на передержку ближе к Москве, чтобы удобнее было показывать ручкам.

Поскольку ваше собаку, привезенная на квартирную передержку, может оказаться в Чехове в вольере, то копирую сюда отзыв о второй передержке Яны

 

mbiana участвовала в теме двух щенков, привязанных в лесу http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=269652

 

Тема достаточно большая, потому краткое содержание:

5 декабря в лесопарке обнаружены две небольшие собаки, привязанные к дереву. Человек, открывший тему, помочь собакам ничем не может. Кураторов у собак нет, о чем в теме неоднократно написано.

6 декабря mbiana вызывается быть передержкой, видя что ни кураторов, ни финкураторов нет, и забирает собак.

7 декабря, когда модераторы объясняют, что средства на передержку имеет право собирать только куратор, а передержка не имеет, Яна начинает шантажировать форум тем, что отдаст собак в перекупку или в приют.

Шантаж помогает, и Marina Morskaya вызывается стать куратором, по телефону уговаривая передержку не выкидывать животных.

11 декабря Марина собирается ехать на передержку, но mbiana сообщает, что одна из собак погибла. В этот же день выжившую собаку куратор забирает. Передержка привозит ее в багажнике вместе с коробкой, где лежит труп ее однопометницы. Объясняет это тем, что собака агрессивна.

Тело погибшей собаки mbiana везет на вскрытие на Юннатов.

Вернуть деньги, выплаченные Яне, удалось после длинных переговоров в теме.

Получить номер протокола вскрытия удалось только после вмешательства модераторов, 18 декабря. Неделю не могли вырвать. Почему эту информацию mbiana держала в секрете, узнать не представляется возможным. Но номер протокола был специально срезан с чека за вскрытие (он пропечатывается вверху чека)

 

Собака на другой передержке ведет себя совершенно адекватно, ее поведение соответствует возрасту. mbiana дала необъективную характеристику собаке, потому как видела ее два раза. Один раз когда везла в Чехов, второй после инцидента, когда везла собаку и труп куратору. Хотя в теме лгала, что собаки ходят за ней хвостиком.

 

mbiana вела себя с пользователями совершенно по хамски.

 

Чтобы получить ответ на вопрос "При каких обстоятельствах погибла собака" потребовалось куче народа биться в теме в течение 5 дней.

 

Собаки на ее передержке содержатся под присмотром то ли родственников, то ли работников. О чем в теме передержки было указано только после вмешательства модератора.

 

Отношение самой mbiana к животным - как к средству добычи денег, не более того. Она не удосужилась ни извиниться, ни выразить сожаления по поводу гибели собаки, пусть неискреннего и фальшивого, но не было даже этого. Появлялась mbiana в теме только тогда, когда поднимался финансовый вопрос.

 

Доставка животных, заявленная в теме как бесплатная, оказалась платной.

 

Всю информацию об условиях на передержке, пришедшую ко мне в личных сообщениях пользователей, я отправляю модераторам.

Я бы здесь выложила, да правила запрещают.

 

Хамские письма на уголовном жаргоне, полученные от mbiana в личку, отправляю модераторам.

 

И последнее.

Уважаемые кураторы! Прежде чем отдать на передержку свое животное, пройдите по ссылкам тех, кто на передержке был.

И обратите внимание, какое количество собак уехало с этой передержки не в новый дом, а на другую передержку.

Если кому-то не лень, могут сами прочитать эту тему.

Изменено пользователем mbiana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Без малого 2 года Шарпей Ко пользовалась передержкой у Яны.

За это время дюжина собак (шарпеи и метисы шарпея) находились в квартире и в Чехове. Все перемещения из квартиры в Чехов были согласованы со мной и производились с моего ведома.

Т.к. шарпеи - нежные животные в плане здоровья и ориентированности на человека, то предпочтение отдавалось проживанию в квартире рядом с людьми (и детьми).

За истекший период было много чего.. Шарпеи падали как снег на голову: доходяги с улицы и отказники, дрожащие и рычащие от страха.

Кто хоть немного знаком с породой, тот поймет, что нужен особый подход к каждому. И они его получали..

И т.к. у нас катастрофически не хватает помощников, то Янина помощь машиной всегда была кстати. Неоднократно Яна и Михаил возили наших подопечных на анализы и на прием к вету.. И чаще всего это было бесплатно.

Яна ночью могла сорваться и везти, по моей просьбе, из Чехова в Кунцево в дежурную ветку нашего подопечного и обратно, или сидеть со мной на капельнице до 4-х утра с кобелем, которого я сначала носила на руках как тряпочку, а потом бегущего своими лапами к машине.

А также, когда надо было срочно забрать собаку от несостоявшихся хозяев - приходила на помощь Яна. А еще, когда от наших подопечных отказывались другие передержки по разным причинам - я опять же находила помощь у Яны. Думаю, что я не одна такая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

Я не «старожил» на этом форуме и собака моя не известна завсегдатаям, но не написать не могла. Хочу предостеречь доверчивых людей своим горьким опытом передержки у Яны. Слава Богу моя собака осталась жива, но лишь благодаря тому, что мы спилили замок с дверей дома Яны и забрали своего пса, но, обо все по порядку.

Нашла объявление Яны в интернете, позвонила. По разговору показалось, что все должно быть хорошо. Договорились, что я приеду и посмотрю где будет размещен мой пес. При встрече все тоже было вполне приемлемо. Ребята мне понравились, милые, добрые. Договорились, что моя собака будет размещена в доме, в комнате, где живут Яна и ее муж Игорь. Мой пес серьезно болен и поэтому отдельно оговаривалось ветеринарное сопровождение, жизненно важные препараты нужно было давать строго по расписанию. Яна предложила цену в 300 рублей в сутки + мой корм и, понятное дело, лекарства. Договорились. На следующий день, я привезла собаку. Его радушно приняли, все хорошо. Решила платить ребятам по 10 тысяч в месяц, коль так хорошо все. Оставила лекарства, деньги и со спокойным сердцем уехала. Договорились, что я буду каждый день приезжать и часто звонить. На следующий же день, когда я позвонила с тем, чтобы договориться о времени моего визита, Яна сказала, что в 16 часов они с мужем планируют ненадолго отлучиться. Я попросила позвонить, как они приедут, чтобы я могла приехать к своей собаке. Яна сказала, что они могут задержаться. Ну что ж, - сказала я, значит я приеду завтра, только позвоните мне обязательно, как приедете, напомнила, что вовремя надо дать вечернее лекарство. Ни вечером, ни ночью (хоть я предупреждала, что мне можно звонить в любое время суток!) мне никто не позвонил. С утра я начала звонить сама, но трубку Яна не брала. После 13.00 у меня началась паника, телефон Яна вовсе отключила. Я бросилась, к ее дому, там и ворота и двери дома были закрыты на замки снаружи. Достучалась к соседям, сказали, что со вчерашнего дня их дома нет. Я тихо сползла на пол у ворот их дома и рыдала навзрыд, там за двумя замками, погибала без необходимых для жизни медикаментов моя собака… Слава Богу, на помощь пришли люди. Арина (спасибо Вам огромное!) научила как действовать, дала телефоны ребят, которые вызволяют животных из подобных ситуаций. Мы спилили с двери замок и увидели замерзшего, едва живого пса.

В 16.10 с возмущением проявилась Яна. Этот «удивительный» человек гневно спрашивал у меня, почему мы ему испортили дверь! Я потребовала вернуть мне деньги за передержку за минусом оплаты ремонта двери. Никогда не теряла лица из-за денег.

Свою-то собаку я спасла, но там у нее много животинок сидит, слышала пищали щенки за дверьми запертых сараев. Все они сидели сутки без выгула и еды, при условии, что им не требовалось лекарств. Надо срочно спасать животных!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

mbiana, просьба прокомментировать ситуацию, описанную в посте выше.

Срок - сутки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...