Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Собаки/кошки (у Лёночки02) ст. Перловская


лёночка02
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

+1, именно куратор должен следить за своим животным в первую очередь

Вот у меня кот с лямблиозом, так мы быстренько притащили все лекарства, съездили по врачам и лабораториям и начали оперативно лечение этих хадов.

А если куратор не появляется на передержке, то тут исключительно вина куратора, это называется "пустить все на самотек", русское авось, так сказать.

Передержка не в силах разорваться на мелкие кусочки и уследить за всеми нюансами.

ИМХО

 

С другой стороны, нет худа - без добра :rolleyes: теперь места больше хватит для других животинок.

Вера, может, ты не в курсе, что ЛюдаЮ ездит в Перловку каждые выходные и ОБЯЗАТЕЛЬНО проверяет состояние здоровья как собак, так и курируемых ею кошек (и не только своих). Ты, наверное, в пылу полемики запамятовала, что у этого кота было два куратора-Чижик и ЛюдмилаЮ. И, если один куратор действительно в глаза его не видел, то второй занимался им в последнее воскресенье, чистил ему уши и ничего подозрительного в его поведении не заметил. Все случилось позже.

Передержка обязана следить за состоянием здоровья всех вверенных ей животных. Это ее работа. Ей не нужно рваться на мелкие кусочки-конкретно здесь есть человек, приставленный ухаживать за кошками. Он несет за них ответственность. Значит, это его косяки. Он просто НЕ ЗАМЕТИЛ, как коту резко стало плохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он просто НЕ ЗАМЕТИЛ, как коту резко стало плохо.

коту не становилось плохо РЕЗКО. коту становилось плохо постепенно, если верить заключению вскрытия. РЕЗКО он умер, и это наконец-таки заметила передержка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторюсь:по внешнему виду,поведению кот не выглядел больным.

То,что вскрытие показало,что у него больные все внутренние органы, то это да, вина куратора-моя. Надо было делать полное обследование.

 

Вопрос к специалистам : скажите, пожалуйста, эпидемия-это когда одно животное умерло или все же больше ? Откуда у модератора Поныча сведения об эпидемии,которой нет ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Передержка не в силах разорваться на мелкие кусочки и уследить за всеми нюансами.

так нехрен набирать столько, что не можешь уследить

 

 

Вопрос к специалистам : скажите, пожалуйста, эпидемия-это когда одно животное умерло или все же больше ? Откуда у модератора Поныча сведения об эпидемии,которой нет ?

А неоказание помощи при единичном случае заболевания, это существенно меняет дело, чем неоказание помощи при эпидемии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем надо было делать обследование с виду совершенно здоровому коту? Никаких причин для этого не было. Мне кажется, конец спорам положит анализ на все вирусы, сделанный любому коту-кошке с передержки. У Львеночка они там есть. Пусть Вера сделает все необходимые анализы и результаты выложит в теме. Это будет лучшим доказательством того, что проблем нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тут разводим дискуссию, кот помер, зато есть куча других кошек, коим требуется помощь. Пошла помогать им=)

Все сделали выводы. Давайте жить дружно :gift:

Кому нравится передержка, по-прежнему будет ей пользоваться, кому не нравится - не будут пользоваться.

ЗЫ: кому битого голубя? сейчас торчит в коробке на работе, пойду гляну не почил ли еще.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так нехрен набирать столько, что не можешь уследить

 

 

 

А неоказание помощи при единичном случае заболевания, это существенно меняет дело, чем неоказание помощи при эпидемии?

А кто Вам сказал, что помощь не была оказана ,можете ответить ? Вы общались с Леночкой02 или с куратором ?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зачем надо было делать обследование с виду совершенно здоровому коту? Никаких причин для этого не было. Мне кажется, конец спорам положит анализ на все вирусы, сделанный любому коту-кошке с передержки. У Львеночка они там есть. Пусть Вера сделает все необходимые анализы и результаты выложит в теме. Это будет лучшим доказательством того, что проблем нет.

Интересно, откуда же тогда у вашего кота панлейкопения взялась? ветром надуло?

 

ps не смещайте акценты, передержки банятся не потому факту, что у них инфекция, а потому насколько правильно и грамотно они себя ведут в таких ситуациях. Одни прививают кошек для минимизации возможности распространения, закрываются на карантин если не дай бог что, лечат заболевших, некоторые даже за собственный счет, а другим наплевать, кто помрет, кто заразится.

 

А кто Вам сказал, что помощь не была оказана ,можете ответить ? Вы общались с Леночкой02 или с куратором ?

когда кот был уже в агонии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, привет! Там сидят еще киски брошенки :( смысл всех указывать, итак грязью облили пополной.

Моих там двое, темки все есть и можно увидеть какие шикарные кошаки :rolleyes:

Привет,Вера!По правилам форума положено вносить всех кошек,этого нет.

А Рябчик на её совести,потому что именно передержка следит за здоровьем вверенного ей животного и именно передержка должна бить в колокола,если что-то не так.

 

Рада,что сия передержка наконец-то в ЧС,ей там самое место,потому что у меня сидели кошки,вывезенные оттуда и до сих пор сидит собак Бим,которому на этой "замечательной" передержке сорвали ЖКТ и травмировали глаз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы тут разводим дискуссию, кот помер, зато есть куча других кошек, коим требуется помощь. Пошла помогать им=)

Все сделали выводы. Давайте жить дружно :gift:

 

тем более и места на передержке освободились :)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы ушли от ответа, с чьих слов выводы сделали ?

это вы ушли от ответа, я вам задавала вопросы с самого начала - почему в теме написано, что с котом все в порядке буквально за сутки до его смерти. Вот как написано, такие выводы и делали, если написано все в порядке, значит скорее всего не лечили, а просто прощелкали клювом, не заметили первых симптомов, ну сидит кот в клетке и сидит, плохо ли ему, хорошо - он же сам не скажет что у него болит, смотреть нужно, обращать внимания на изменение поведения, хотя бы на тот факт, что кот не ест, а это факт, кот не ел уже дня три до вскрытия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это вы ушли от ответа, я вам задавала вопросы с самого начала - почему в теме написано, что с котом все в порядке буквально за сутки до его смерти. Вот как написано, такие выводы и делали, если написано все в порядке, значит скорее всего не лечили, а просто прощелкали клювом, не заметили первых симптомов, ну сидит кот в клетке и сидит, плохо ли ему, хорошо - он же сам не скажет что у него болит, смотреть нужно, обращать внимания на изменение поведения, хотя бы на тот факт, что кот не ест, а это факт, кот не ел уже дня три до вскрытия.

 

Раньше там кошки сидели по 2-3 штуки в одной трешке, если и сейчас так же, то не заметить могли легко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это вы ушли от ответа, я вам задавала вопросы с самого начала - почему в теме написано, что с котом все в порядке буквально за сутки до его смерти. Вот как написано, такие выводы и делали, если написано все в порядке, значит скорее всего не лечили, а просто прощелкали клювом, не заметили первых симптомов, ну сидит кот в клетке и сидит, плохо ли ему, хорошо - он же сам не скажет что у него болит, смотреть нужно, обращать внимания на изменение поведения, хотя бы на тот факт, что кот не ест, а это факт, кот не ел уже дня три до вскрытия.

nata1111,добрый день. От ответа не ушла ,с котом все было в порядке. Читайте тему.

У Вас откуда такие точные сведения ? Сплетни уважаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зачем надо было делать обследование с виду совершенно здоровому коту? Никаких причин для этого не было. Мне кажется, конец спорам положит анализ на все вирусы, сделанный любому коту-кошке с передержки. У Львеночка они там есть. Пусть Вера сделает все необходимые анализы и результаты выложит в теме. Это будет лучшим доказательством того, что проблем нет.

Марина, ну ты даешь :) , мне совсем нечем заняться. Ну чесс слово, животные падают, денег уже не осталось, а я побегу ради всех сдавать какие-то анализы. Не, это не ко мне, мне это точно не нужно.

Я смотрю на все проще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nata1111,добрый день. От ответа не ушла ,с котом все было в порядке. Читайте тему.

У Вас откуда такие точные сведения ? Сплетни уважаете?

ага, конечно сплетни, разве что-то другое еще напишут в заключении вскрытия? только сплетни!

"фекальные массы полностью отсутствуют"

 

 

спросите у врачей, за какое время фекальные массы полностью исчезают

минимум дня три нужно не есть, чтоб были девственно чистые и желудок, и кишечник

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина, ну ты даешь :) , мне совсем нечем заняться. Ну чесс слово, животные падают, денег уже не осталось, а я побегу ради всех сдавать какие-то анализы. Не, это не ко мне, мне это точно не нужно.

Я смотрю на все проще.

"А если куратор не появляется на передержке, то тут исключительно вина куратора, это называется "пустить все на самотек", русское авось, так сказать.

Передержка не в силах разорваться на мелкие кусочки и уследить за всеми нюансами."

 

Зато тебе обязательно надо было сказать вот это. Нюансы кому-то дорого стоили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина, ну ты даешь :) , мне совсем нечем заняться. Ну чесс слово, животные падают, денег уже не осталось, а я побегу ради всех сдавать какие-то анализы. Не, это не ко мне, мне это точно не нужно.

Я смотрю на все проще.

Хороший подход :)

 

Оля, привет! Там сидят еще киски брошенки :( смысл всех указывать, итак грязью облили пополной.

Моих там двое, темки все есть и можно увидеть какие шикарные кошаки :rolleyes:

 

 

С другой стороны, нет худа - без добра :rolleyes: теперь места больше хватит для других животинок.

Отличный юмор. Одним котом больше, одним меньше. А и правда, меньше народу - больше кислороду :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы тут разводим дискуссию, кот помер

С другой стороны, теперь места больше хватит для других животинок.

 

Я смотрю на все проще.
Ппц.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хороший подход :)

 

А главное - правильный и для зверей исключительно полезный. Потому и передержка зе бест. Мыслят одинаково. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ага, конечно сплетни, разве что-то другое еще напишут в заключении вскрытия? только сплетни!

"фекальные массы полностью отсутствуют"

 

 

спросите у врачей, за какое время фекальные массы полностью исчезают

минимум дня три нужно не есть, чтоб были девственно чистые и желудок, и кишечник

Вы уже на вскрытие переметнулись, а про то,что помощь ну совсем не оказывалась, из каких "достоверных источников" сведения?

можете не отвечать, все здесь сейчас собрались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы уже на вскрытие переметнулись, а про то,что помощь ну совсем не оказывалась, из каких "достоверных источников" сведения?

можете не отвечать, все здесь сейчас собрались.

вы уже это... либо трусы оденьте, либо крестик снимите...

 

кот либо был здоров и вдруг заболел и умер в один день, либо таки "помощь оказывалась", о которой правда никто не знал, похоже и вы в том числе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы уже это... либо трусы оденьте, либо крестик снимите...

 

кот либо был здоров и вдруг заболел и умер в один день, либо таки "помощь оказывалась", о которой правда никто не знал, похоже и вы в том числе

Думайте и пишите, что хотите, мне все-равно.

Вы-то все знаете,особенно когда "испорченный телефон" работает. Глупо повелись.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...