Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Выбросили 2-х волнистых попугайчиков! с пачкой корма!


daruwz
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Надя, привет!

Ни в коем случае не ходите в З.П., почитайте отзывы. Более того, одна тетка из нашего округа поставляет регулярно туда голубей и других птиц на нечто плохое за деньги. Они там птиц скармливаю и на притравку другим зверям.

 

Советую Зоовет, орнитолог Чугуевский Владимир Владимирович. Очень умный врач и любит птиц. (обращались к нему с вороной)

Привет, давно не списывались

 

Ну других зверей тоже надо чем то кормить, они ж не могут есть кошачий корм например постоянно. Это тоже самое что змей кормят кроликами и крысами, хорьков мышками и цыплятами, хищных птиц голубями воробушками и мышками. От этого не куда не денешься.

 

Лечением птиц некогда не занималась, поэтому про зелёный попугай ничаво не знала. Прошу прощения.

 

Но все равно, прежде чем что-то советовать, лучше обратится к специалистам или к людям которые занимаются разведением попугаев.

П.С. У меня прекрасно со существуют: собаки, кошки, попугаи и песчанки….и пока ни кто ни кого не сьел))))

У меня собаки, кошки, хорьки и морские свинки тоже прекрасно сосуществуют.

До мышей и песчанок в какой то момент добрались коты с кошками.

Попугая пришлось отдать, после того как в моеём доме появился первый кот.

 

это чего мне надо было мимо что ли пройти???? пусть у помойки мерзнут?? :blink::blink::blink:

Вы молодец что спасли птичек, вам за это медаль надо выдать.

Теперь всё зависит только от вас, вы должны максимально обезопасить птиц от кошек.

Как говорится всё в ваших руках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы умница - что птичек приютили!! :gift: а от "приличных" с виду жильцов иногда вообще не знаешь что можно ожидать... относятся к живности ну просто как к мебели как к товару что ли... не все конечно... просто поражаюсь иногда на людей - их бы самих к мусоропроводу выставили в коробке.. или еще чего похлеще - в мусорный контейнер положил... просто сама уже не раз сталкивалась... и крысок в клетке в подъезде забирала и котят в мусорном контейнере выуживала и попугаев в марте месяце на ступеньках магазина на ветру оставили за ненужностью... просто обалдеваю - до чего иногда люди вообще не думают - ну или думают но не тем местом...

если нужны будут советы - пож. пишите. я птичница по жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а разве купалка должна постоянно весеть? я купила,но получается её на вход клетки вешать только!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а разве купалка должна постоянно весеть? я купила,но получается её на вход клетки вешать только!

Вы же не пользуетесь дверкой клетки постоянно. Сейчас тепло, а попугайчики обожают купаться. Кстати, из купалки они и пить могут. Так что спокойно можете им повесить купалку, не помешает, а птицам только в радость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы же не пользуетесь дверкой клетки постоянно. Сейчас тепло, а попугайчики обожают купаться. Кстати, из купалки они и пить могут. Так что спокойно можете им повесить купалку, не помешает, а птицам только в радость.

завтра тогда повешу! :rolleyes: пусть немного привыкнут! а то сколько сразу нового!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, постоянно. жаль, что в этой клетке не пердусмотрена боковая дверца, лучше выбирать модель с 2 дверками.

можно повесить на "лицо", все равно в клетку залезать 1 раз в день при кормлении, заодно и воду подменивать.

поилки не увидела на клетке:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, постоянно. жаль, что в этой клетке не пердусмотрена боковая дверца, лучше выбирать модель с 2 дверками.

можно повесить на "лицо", все равно в клетку залезать 1 раз в день при кормлении, заодно и воду подменивать.

поилки не увидела на клетке:)

её часики зеленые закрывают на фото! она справа ,около жердочки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По сравнению с той клетчонкой в которой попугаи раньше жили, это целый дворец.

Очень рада за птичек, им явно повезло с хозяйкой и хоромами.

Только смотрите чтоб кошки не могли снять/отодвинуть/вырвать/и тп. купалку.

 

А полчему бы не поставить купалку на дно клетки??

или есть ещё один вариант сделать купалку самому из пласмасовой бутылки, продеть в неёё проволочку, и прикрепить внутри клетки, только повесить подальше от жордочки естественно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня купалка всегда внутри стоит и дверцы дополнительно застегнуты на закалки для волос (крокодильчики) Дно дополнительно подстегивается типа подтяжек от одной стороны к другой поднизом. Клетка(если она не тяжелая,то дополнительно закрепляется к стене на шуруп сделанный ввиде крючка.

 

(это если и опрокинут клетку,то клетка не откроется и птицы не погибнут.) А от кошаков можно ждать чего угодно,хотя они и выросли с птицами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
купалка внутри клетки крайне неудобна, т.к. забирает много места и быстро пачкается.

но по мне так намного удобнее чем на месте едиественной дверцы в клетке

ну это индивидуально каждый сам для себя решает

кому как удобнее

кто то вообще блюдце например на дно ставит на пару часов каждый день а потом убирает

в принципе можно сделать какойнить съёмный чехольчик а лучше сразу два, снял грязный - одел чистый

 

самодельную купалку из пластмасовой бутылки на новую можно менять хоть каждый день, на бюджет семьи сильно не повлияет

 

А ещё можно спилить красивую ветвистую ветку яблони например, и сделать из неё жёрдочку

я думаю что попки с достоинством её оценят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы же не пользуетесь дверкой клетки постоянно. Сейчас тепло, а попугайчики обожают купаться. Кстати, из купалки они и пить могут. Так что спокойно можете им повесить купалку, не помешает, а птицам только в радость.

 

абсолютно согласна! когда купалка висит - это гораздо лучше. а если дверку закрывать без купалки - я вообще закрываю на прищепку - потому как умный крупненький сенегал ее запросто шнобелем открывает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...