Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Срочно нужны деньги на операцию! У малютки Мальвины выпадают органы из брюшины! Операция сегодня, счет идет на часы!


Ната-Ли
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Мостик на небо брошен,

Бежит по нему кошка.

Путь от земли неблизкий,

В вечность бежит киска.

 

Как ты сейчас красива,

Вернулись и мощь и сила.

Болью не скованы лапы,

Стала похожа на папу.

 

Вот оглянулась украдкой,

Даже махнула лапкой...

Выше ещё залезла...

И навсегда исчезла.

 

Где ты теперь, крошка?

Может в соседской кошке?

Может в её детях?

Может в листве ветер?

 

Может ещё где то

Верю ты есть на свете

Встречу, сразу узнаю...

Я по тебе скучаю.....

:cry2::cry2::cry2:

Мы скучаем по тебе маленькая храбрая котодевочка.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я сегодня с доктором разговаривала, которая билась в ту ночь за её жизнь.

Мальвиночке стала резко задыхаться в 11 ночи. Посмотрели на рентгене - диафрагма не давила

на органы, началась пневмония. даже не отёк лёгких, его умеют снимать и сняли бы.

Всё это конечно последствия реакции на наркоз, ослабленный организм малышки не выдержал.

Она ведь ещё очень истощена была.

То есть ведь и кишечник работал и почки, а вот всё вместе для организма оказалось тяжело(

 

Прости малышка, лучше бы мы не делали ничего, но хотели дать шанс, без операции шанса не было,

но было твоё время.

Карина, я Мальвинку видела только на фото, но запела жутко. Тоже о ней думаю. Получается, что веты в Пятигорске были правы в конечном счете. Беда, что шансов у нее не было вообще прожить долгую жизнь. Либо она умерла бы дома, может быть на любящих руках и через месяц-два, либо она умерла в клетке, одна (что меня убивает)и мучиетльно.

 

Тут была тема из Краснодара о котейке, у которого по фото вроде как врожденная патология. Сейчас тему потеряла. Там тоже думали, что только в Москве помогут. Может не надо?

Иными словами, НЕ НАВРЕДИ.

 

Я опять возвращаюсь к вопросу. Имеем ли мы право сдергивать животину в другой город, не зная, чем это кончится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не говорите так! Все мы понимаем, что операция была необходима! У малышки был шанс! Кто знает, подожди мы несколько месяцев, был ли у неё хоть какой-то шанс, может, органы уже развились бы так, что операцию нельзя было сделать! И тогда вы бы корили себя за то, что не лали ей тогда шанса!!!! Вы всё сделали правильно! И любовь всех людей очень согревала малышку все эти дни! И так много малышей, которые не знают, что такое быть любимым!

Сейчас больно, не закрывайтесь! Мы все разделяем вашу боль!

нЕТ, НЕ НЕОБХОДИМА. оНА БЫ ЕЩЕ МОГЛА ПРОЖИТЬ НЕМНОГО. оЧЕНЬ НЕМНОГО, НО МОГЛА.

Другой вопрос, что себя бы корили . Но это наши проблемы. И животные не должны помогать успокоению нашей совести. Вы вообще видели хоть раз (типун мен на язык), как умирают в клиниках? Одни, в клетках?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я опять возвращаюсь к вопросу. Имеем ли мы право сдергивать животину в другой город, не зная, чем это кончится?

Это от города не зависит. Это зависит от эгоизма людей. Махрового эгоизма. Уж очень хочется спасти, для себя, для своего удовлетворения, причем все равно какой ценой для животного. И пока есть такие клиники как БК, готовые браться за "спасения" при нулевой вероятности успеха, подобные смерти будут продолжаться. Потому что с одной стороны вера в чудеса, с другой стороны люди, эти чудеса обещающие и веру всеми средствами поддерживающие. В результате страдает животное. Оно неделями мучается от болей после кучи операций, задыхается от отека легких, его выдергивают из комы для продления мучений, его насильно питают, насильно продляют агонию и ни на минуту не задумаваются, ЧТО оно в это время чувствует. И все это ради ничем не подкрепленного 0.0001% вероятности, что вдруг произойдет чудо. А чудо почему-то не происходит. Но люди вздыхают, успокаивают себя тем что боролись до конца, желают мягкой травки на радуге и рисуют трогательные скорбные картинки в мемориале.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нЕТ, НЕ НЕОБХОДИМА. оНА БЫ ЕЩЕ МОГЛА ПРОЖИТЬ НЕМНОГО. оЧЕНЬ НЕМНОГО, НО МОГЛА.

Другой вопрос, что себя бы корили . Но это наши проблемы. И животные не должны помогать успокоению нашей совести. Вы вообще видели хоть раз (типун мен на язык), как умирают в клиниках? Одни, в клетках?

Я видела, как умирают на руках. На моих руках.

И как это оставить малыша, а вечером его не станет.

Она могла пожить ещё так пару месяцев, но если бы она выжила после операции! Она могла бы жить намного больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это от города не зависит. Это зависит от эгоизма людей. Махрового эгоизма. Уж очень хочется спасти, для себя, для своего удовлетворения, причем все равно какой ценой для животного. И пока есть такие клиники как БК, готовые браться за "спасения" при нулевой вероятности успеха, подобные смерти будут продолжаться. Потому что с одной стороны вера в чудеса, с другой стороны люди, эти чудеса обещающие и веру всеми средствами поддерживающие. В результате страдает животное. Оно неделями мучается от болей после кучи операций, задыхается от отека легких, его выдергивают из комы для продления мучений, его насильно питают, насильно продляют агонию и ни на минуту не задумаваются, ЧТО оно в это время чувствует. И все это ради ничем не подкрепленного 0.0001% вероятности, что вдруг произойдет чудо. А чудо почему-то не происходит. Но люди вздыхают, успокаивают себя тем что боролись до конца, желают мягкой травки на радуге и рисуют трогательные скорбные картинки в мемориале.

Это ваше мнение, но не нападайте ни на кого! Тем более на тех, кто переживает смерть. Все переживают так как могут. Обвинять кого-то не вижу смысла! Вы сделали бы по-другому. Не нападайте на врачей. Не нападайте на людей, которые верили в шанс выжить и вылечить! Может я и махровая эгоистка, но если у котёнка есть хоть крошечный шанс спастись - я ухвачусь за этот шанс и постараюсь его спасти!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это ваше мнение, но не нападайте ни на кого! Тем более на тех, кто переживает смерть. Все переживают так как могут. Обвинять кого-то не вижу смысла! Вы сделали бы по-другому. Не нападайте на врачей. Не нападайте на людей, которые верили в шанс выжить и вылечить! Может я и махровая эгоистка, но если у котёнка есть хоть крошечный шанс спастись - я ухвачусь за этот шанс и постараюсь его спасти!

вот и я ухватилась. Моисеева (независимый врач) мне вчера сказала - да, нужно было оперировать!

Без этого шанса не было, стали бы отказывать органы.

 

mypyssycats нападки на Бк напрасные - врачи там ЛЮДИ и они переживают не меньше, это моральная сторона,

а другая сторона - врачам отнюдь не нужна смертность и на необдуманный риск они не пойдут и было так что

отказывали в операции и говорят всегда правду о рисках. А разве Вы не знаете как кричат наши форумчанки в клинике на слова об усыплении? Мы платим - Вы лечите. И такое было.

По поводу самой операции - как раз органы - кишечник и почки заработали, их работа на новом месте в брюшине и вызывала опасения как раз.

 

Мальвину в день операции дышали вручную 6 часов, 3 часа реаниматолог и 3 следующих часа врач стационара. Всю ночь. Вы представляете что такое в течении 3-х часов в ручную делать каждый вздох?

За жизнь Мальвины через 3 дня врач боролась с 11 до 7 утра. В 7 малышка умерла. Она не умирала одна в клетке, в бк такого не бывает. Я сегодня подробно разговаривала как раз с врачом которая была с малышкой в ту ночь.

Наши форумчане знают скольких пиковских животных подняла именно этот врач!

 

но врачи Пятигорска были правы в том что она могла не перенести наркоз. В общем это и случилось, только

не сам наркоз, она проснулась, а его последствия. Мальвиночка была истощена к тому же, прощупывались позвонки.

Хотели чтобы она прожила полную жизнь нормально.

 

mypyssycats а когда животных реально поднимали с того света врачи бк, тоже напрасно было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mypyssycats а когда животных реально поднимали с того света врачи бк, тоже напрасно было?

 

А приведите ссылки где большинство врачей сказало "шансов нет", а БК взял и вылечил?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А приведите ссылки где большинство врачей сказало "шансов нет", а БК взял и вылечил?

Буран

 

тут и ссылок не надо все его знают, много ещё за эти годы так же. Мишка сбитый пёс тема Оксаны Макаровой,щенок из темы Mercredi, это только за последнее время. Кот Дима облитый хлоркой.

панлейкопенийные кошки.

 

я вас очень прошу не устраивайте здесь разборок! Нашли место. Если вы наперёд знали что котёнок

обречён, почему не написали в теме не спасайте, не беритесь, не нужно, оставьте как есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте перестанем тревожить маленькую душу подобными разговорами. Не доверяющие докторам пусть к ним не обращаются, загибаются молча. На тот момент это было единственно правильное решение. А даже если бы знали, что? Усыпили? Оставили умирать мучительно?Ведь отказывающие один за другим органы не шутка. Это был единственный шанс, его использовали. Нет, надо было как мои соседи, хотели усыпить котенка из-за подкожного клеща, чтобы не "мучался", а ветам же мы не доверяем, деньго только дерут!Дикость. И на этом форуме такое встречать...

Карин, вам с Юлей жутко, что спасти не смогли, нам с Натали, что запаниковали, оптправили на смерть. Но мы все с этим со временем справимся, вззрослые люди. Ну судьба, бывает даже человек со всеми шансами на выздоровление внезапно умирает после операции, без видимых причин,сердце отказало и все, а ходячий труп столетний скрипит и скрипит, и даже операцию выдерживает. Котята здоровые внезапно умирают, и не понятно от чего...

Давайте отпустим маленькую Мальвину, сохраним в сердце о ней теплую память и дадим убежать за радугу. Когда мы рвем сердце по ушедшим, им там не спокойно... Мальвиночка, мы тебя любим и не забудем, зеленой мягкой тебе травки и добрых друзей, которые уже ушли к тебе на радугу...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lemoni, как Вы правы! Спасибо Вам за эти слова!

Вы знаете, я вот тоже всё время думаю и прокручиваю в голове, каждый день, каждую минуту.

В тот день, когда я сделала видео, это был 3-й день после операции. Я впервые её навестила (не могла раньше, 2 вечера подряд работала, а навещать можно только вечером).

Я её поцеловала и ей так понравилось что она пошла. Прямо на видео видно как резво пошла из клетки,

чуть не упала, врач подхватила. Ну никто не думал, что она начнёт умирать.

Ей резко в 11 ночи стало плохо, начала задыхаться. Врач всё делала, это одна из лучших смен в ту ночь была. И реанимировали её и на кислороде малышка лежала. До 7 утра прожила.

Смотрите, иногда здоровые на вид котята внезапно уходят. А кто мог подумать что Маечка из темы Maharani

умрёт? Я её в бк видела. Здоровый весёлый котёнок был!

А тут сложнейшая операция. Вправление всех органов в брюшину.

 

по логике, ну знай я даже заранее что это врождённое, ну как не исправлять? Как не дать шанс?

 

я ещё помню тему на пике 3-4 года назад, там в гаражах дети избили котёнка и так же органы выпали

из брюшины и ногу. Там сделали операцию и спасли. Может там тоже не дети избили, а тот же диагноз был?

Или спасли, потому что была именно грыжа и так как сразу оперировали, то органы встали туда где были и поэтому всё удалось? Может кто помнит эту тему?

 

Я Мальвину помню так как будто она жива. Мы ей все посылаем любовь сейчас, пусть она знает как её все любят и переживают о ней!

 

Ната-ли, а у Вас личка переполнена, не смогла вчера ответить.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Помним тебя, маленькая Мальвина......

 

Улетела душа кошачья

В поднебесье, а как иначе,

Ведь грехов никаких не ведала

Улетела душа кошачья,

Там сытнее, чем здесь, тем паче,

И никто не обидит зверя,

Там в любовь и в спасенье верят,

И зима там тепла, как осень...

9078259f8897.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...