Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Калуга. Перс и белая кош - подобраны с улицы


kaluga-irina
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Кошка вчера в клинике вела себя ужастно. Пришлось ее запеленать, чтобы посмотреть зубы. Зубы выглядят здоровыми. Врач сказала, что скорее всего рана на щеке - это кошачьи драки. Лампой посветили, пятно на голове - это не лишай. Уши сильно обморожены. Беременность не сильно большая, просто кошка такая вся круглая.

 

Стерилизацию пока отложили на неделю, лечим щеку. Назначили антибиотик и наружные обработки. С этим будут проблемы. Она не дается.

Извините,глаза кошечке лучше промывать раствором ромашки,капать тауфон или левомицитиновые капли. Стоит все это совсем недорого,меньше 100 руб. Хлоргексидином промывают только раны,перекисью тоже ничего промывать не нужно,можете сжечь слизистую.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините,глаза кошечке лучше промывать раствором ромашки,капать тауфон или левомицитиновые капли. Стоит все это совсем недорого,меньше 100 руб. Хлоргексидином промывают только раны,перекисью тоже ничего промывать не нужно,можете сжечь слизистую.

 

Спасибо. Мы так и делаем. Глазки лечим персу. А щеку белой кошке. Вчера рана прорвалась, вышло много гноя. Кошка с характером (шипит, орет). И все это в час ночи. Соседи наверное думали, что мы кого-то убиваем, а это мы так с дочкой кошечку лечим. Купила эплан для обработки ран. В аптеке сказали очень хорошая мазь. Уколы делаем с большим трудом. Орет на весь дом, правда не кусается.

А вот про уши, что-то в клинике ничего не сказали, то ли надо мазать, то ли бесполезно.

 

 

Пришли денежки на карту СБ. Отпишитесь, пожалуйста, кто прислал?

 

Что значит в другие города?

 

В "другие города" - это раздел такой "кошки и собаки из других городов". К сожалению на форуме делят бездомных животных на московских и не московских.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо. Мы так и делаем. Глазки лечим персу. А щеку белой кошке. Вчера рана прорвалась, вышло много гноя. Кошка с характером (шипит, орет). И все это в час ночи. Соседи наверное думали, что мы кого-то убиваем, а это мы так с дочкой кошечку лечим. Купила эплан для обработки ран. В аптеке сказали очень хорошая мазь. Уколы делаем с большим трудом. Орет на весь дом, правда не кусается.

А вот про уши, что-то в клинике ничего не сказали, то ли надо мазать, то ли бесполезно.

 

 

Пришли денежки на карту СБ. Отпишитесь, пожалуйста, кто прислал?

 

 

 

В "другие города" - это раздел такой "кошки и собаки из других городов". К сожалению на форуме делят бездомных животных на московских и не московских.

 

Тож не понимаю. Тыща если упала, то моя.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за помощь!

 

Теперь я разобралась с поступлениями и буду оформлять фин. отчёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо огромное за помощь!

 

Теперь я разобралась с поступлениями и буду оформлять фин. отчёт.

 

Посмотрите в теме требуется финансирование, там MARTIN предлагает помощь финансирование в стерелизации животных. Попробуйте может получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо. Мы так и делаем. Глазки лечим персу. А щеку белой кошке. Вчера рана прорвалась, вышло много гноя. Кошка с характером (шипит, орет). И все это в час ночи. Соседи наверное думали, что мы кого-то убиваем, а это мы так с дочкой кошечку лечим. Купила эплан для обработки ран. В аптеке сказали очень хорошая мазь. Уколы делаем с большим трудом. Орет на весь дом, правда не кусается.

А вот про уши, что-то в клинике ничего не сказали, то ли надо мазать, то ли бесполезно.

Может быть укольчики лучше делать инсулиновым шприцом,так будет безболезненнее или обыкновенным,но под холку,или она это также чувствует?

А в ушах клещики есть,если есть,то есть хорошая мазь оридермил при воспалениях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть укольчики лучше делать инсулиновым шприцом,так будет безболезненнее или обыкновенным,но под холку,или она это также чувствует?

А в ушах клещики есть,если есть,то есть хорошая мазь оридермил при воспалениях.

 

Уколы делать вчера не далась. Перешли на таблетки. Подмешиваю к паштету, ест. Щека плохо. Обрабатывать не дает. Только сверху мажу мазями, а внутрь промыть никак. В ушах клещи. Оридермил заказала в магазине, обещали привезти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрите в теме требуется финансирование, там MARTIN предлагает помощь финансирование в стерелизации животных. Попробуйте может получится.

 

Пожалуйста киньке ссылку, не могу найти. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белая кош лечится, щека лучше. Стала привыкать к дому. Аппетит хороший. Думаю можно дать глистогонку. Не знаю лучше таблетки или капли в холку.

Живот растет. Надо торопиться со стерилизацией.

 

Перс очень ласковый. Глаза лучше. Отъедается. С кастрацией тоже затягивать наверное не будем, по ночам пристает к моей руке :rolleyes: (считает ее кошкой), а я не высыпаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Сегодня с персидским котиком были в клинике. Его кастрировали и назначили капельки в глаза софродекс.

 

f2acddeef173.jpg

 

Белой кошке снимаем швы. Щечка хорошо. Глазки немного слезятся, будем тоже капать софродекс.

 

0cb99527d457.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Начали делать прививки.

 

Белую кошечку назвали Шакира, а перс откликается на Степку.

 

У Шакиры обрастают обмороженные лысые ушки. У Степки зарастают бока после выдранных колтунов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...
Какие красавцы. Тема еще актуальна?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие красавцы. Тема еще актуальна?

Мы потихоньку ищем дом. Пока еще не нашли. Можно нам еще пока побыть в этом разделе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

Полупер Стёпка нашел свой дом, а белая кошечка остается у меня на ПМЖ.

Нас можно в пристроенные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...