Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Пeрeдeржка Малаховка для стаффопитов. Нерекомендованная передержка!


Рекомендуемые сообщения

Общим решением модераторов передержка у Buldogka внесена в Нерекомендованные за сокрытие информации о состоянии животного, ненадлежащие условия содержания собак, снятие с себя ответственности за состояние животных, сбор денег на передержку для собственных подкураторских животных, сбор денег на хозяйское животное.

Пользователь Buldogka заблокирован бессрочно.

 

 

Основная тeма http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=175720

 

Пeрeдeржка МО, Любeцкий район, гп Малаховка

 

 

Уважаемые кураторы, убедительная просьба писать отзывы по форме:

1. Кличка, ссылка на тему

2. Приехал/уехал

2. Куратор

3. Здоровье

4. Что понравилось

5. Что не понравилось

6. Пожелания

 

Эта тема только для отзывов! Спасибо!

Изменено пользователем SuperModeratоr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бу,только вернулась в Москву,полностью описание по всем пунктам напишу позже,а если в кратце,у меня сидит три собаки на передержке в Малаховке,уже почти год ,нареканий никаких нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Алена осталась без доступа в интернет, все вопросы, если они имеются, по телефону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

1. Кличка Дуся, ссылка на тему http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...=0#entry7830576

2. Приехала 09.07.2012г.;

2. Софинкураторы Оксана1977, NatalyaR;

3. Здоровье - после остеосинтеза, медуход - обработка швов;

4. Что понравилось - ухоженная территория, стриженый газон, чисто, мало собак, отделные комнаты для каждого животного, наличие работника с семьей, постоянно проживающих вместе с собаками в одном доме;

5. Что не понравилось - нет данных;

6. Пожелания - каждой замечательной собаке с Алениной передержки - самых лучших и самых достойных хозяев!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

по просьбам масс оставлю отзыв

собака из этой темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=211290 сбежала с передержки, четыре дня поиска ничего не принесли положительного или отрицательного

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Кличка Дуся, ссылка на тему http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...=0#entry7830576

2. Приехала 09.07.2012г.;

2. Софинкураторы Оксана1977, NatalyaR;

3. Здоровье - после остеосинтеза, медуход - обработка швов;

4. Что понравилось - ухоженная территория, стриженый газон, чисто, мало собак, отдельные комнаты для каждого животного, наличие работника с семьей, постоянно проживающих вместе с собаками в одном доме;

5. Что не понравилось - нет данных;

6. Пожелания - каждой замечательной собаке с Алениной передержки - самых лучших и самых достойных хозяев!

Теперь появились данные о том, что не понравилось:

4 пункт: - мало собак, отдельные комнаты для каждого животного, наличие работника с семьей, постоянно проживающих вместе с собаками в одном доме - все это оказалось не для Дуси, т.к. она обыкновенная дворняга, а для собак любимой породы хозяйки передержки. Мне никто не сказал, что с появлением других гладкошерстных животных в доме, наша Дуся поедет в холодный, неотапливаемый сарай (мне это помещение было названо баней, в которой должно было быть теплее, чем на террасе в доме) вместе с такой же бедолагой Альфой. Работник, который проживает там с семьей, по имени Шади, отпускал собак на ночь в свободный полет по участку до утра, чтобы они разминались и грелись (я собаку отдавала на теплую загородную передержку), не смотря на неоднократные запреты и предупреждения, собака с поводка отпускалась, поводок вообще не известно где, к Дусиному ошейнику была прикреплена, со слов Алены, веревочка! Альфа, которая убежала с Дусей - 4 часа где-то бродила, нашлась, но бегала по поселку с течкой, возможно, что и Дуся потекла или вот-вот должна потечь. Собак Шади выгонял вот так гулять до утра, не обращал внимание на -12 градусный мороз, на то, что собака с остеосинтезом и ей нельзя переохлаждаться, вся информация о собаке, о здоровье есть в ее теме, Алена не могла этого не знать!

5 пункт: Не понравилось: вранье Шади, который молчал до последнего, что собаки пропали, с его слов убежали в ночь с 11 на 12, я обо всем узнала в 13.30, благодаря тому, что Гомер и Муравей приехали Дусю фотографировать, захватили по дороге Алену, и только потом Шади признался, что фотографировать некого, что у него не работает телефон, и что он только и делает - ищет Дусю, хотя сам был дома и мне до сих пор неизвестно, куда он дел Дусю и что было сделано для ее поисков. Не понравилось то, что передержка вяло отреагировала, стала покрывать своего работника и себя, приводя невероятные доводы, вместо поисков, занималась, чем угодно, только не поисками.

Еще не понравилось, что передержка самовольно переместила собаку в сарай, что самовольно отпускали гулять без поводка в мороз и на всю ночь (Дуся, замечу, не алабай). Забрать не нужную собаку никто не просил, собака оплачивалась вовремя, хлопот не доставляла, но как итог отношения к ней и ко мне: свободный полет в мороз при возможной течке, передержка не в доме, а в сарае, возможная гибель собаки от переохлажения.

6 пункт: Пожелания: относитесь к дворнягам, просто как к собакам, отсутствие породы - не повод вышвыривать, а так же не повод брать деньги за одно, а по факту заниматься самоуправством и не выполнять того, о чем договаривались заранее, а еще, за все отвечает передержка, которая берет деньги за свои услуги, за действия своих сотрудников так же, не нарушайте правила и не попадете в ЧС. Как минимум 2 правила вы нарушили: самодеятельно переселили собаку с остеосинтезом из дома в сарай, не согласовав с нами, а так же скрывали факт побега/гибели животного, пока это не стало очевидным - собаки на передержке нет, а сколько по времени никто достоверно не знает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще надо добавить, что я скурвилалась (прочитала на одном из сайте)))), значение от производного слова "курва" можно почитать здесь http://ru.wiktionary.org/wiki/%EA%F3%F0%E2%E0

 

Оксан, я до сих пор не верю, что это твои слова :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еще надо добавить, что я скурвилалась (прочитала на одном из сайте)))), значение от производного слова "курва" можно почитать здесь http://ru.wiktionary.org/wiki/%EA%F3%F0%E2%E0

 

Оксан, я до сих пор не верю, что это твои слова :(

Скурвилась передержка, а не Алена, если дословно, ссылку кинуть? Ален, а я до сих пор не верю, что такое вообще могло произойти, как между нами, так и на твоей передержке! Мне очень жаль, что такое вообще смогло быть возможным, как выражения, так и сама ситуация. Ален, мы с тобой на связи были постоянно, все можно было решить полюбовно и по телефону, ты до сих или не понимаешь, или делаешь вид, что тебя не обижают, а пытаются достучаться до тебя в плане того, что нельзя нарушать договоренности, нельзя заниматься самодеятельностью, что если ты согласилась взять собаку, то неси за нее ответственность и делай так, как просили: нельзя с поводка отпускать - значит нельзя, а не оправдывать Шади, что он всегда так делал, а тут косяк вышел, и не надо стесняться отказать в месте на передержке, можно даже причины не объяснять, сказала забирайте собаку, все, вопрос закрыт, дальше мои проблемы, как поступить и что делать, за это уже я несу ответственность. Ален, мы взрослые люди и прекрасно понимаем, что все правила, как быть передержке, да как и любые другие, как правила дорожного движения, написаны кровью, не нарушаешь, с большой долей вероятности не имеешь проблем, конфликтов, истрепанных нервов и испорченных отношений, выброшенных на ветер денег и покалеченных/погибших, как людей, так и животных.

Если до сих пор у тебя на передержке все было в порядке, то на нашей собаке передержка скурвилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для тех кто привозит собак на передержку есть четкое и по-русски написанное в первом посте предложение на форуме Пес и Кот в разделе "Предлагается передержка", а так же ,в названии все указано.

Кому меня удалось уговорить принять ту или иную собаку и поступиться своим принципам, в силу моей доброты или дружеских отношений, и кому передержка не оказала тех услуг , которые не были прочитаны в первом посте (поясню-там написано четко, что за собаками ухаживает работник...)...я несу моральную ответственность перед собой, как человеком принявшим животное....

принимайте это как хотите и как вам удобно

все, что зависит от меня и даже намного больше я делаю, для этого можно почитать остальные темы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для тех кто привозит собак на передержку есть четкое и по-русски написанное в первом посте предложение на форуме Пес и Кот в разделе "Предлагается передержка", а так же ,в названии все указано.

Кому меня удалось уговорить принять ту или иную собаку и поступиться своим принципам, в силу моей доброты или дружеских отношений, и кому передержка не оказала тех услуг , которые не были прочитаны в первом посте (поясню-там написано четко, что за собаками ухаживает работник...)...я несу моральную ответственность перед собой, как человеком принявшим животное....

принимайте это как хотите и как вам удобно

все, что зависит от меня и даже намного больше я делаю, для этого можно почитать остальные темы

А давай тогда переименуем твою передержку в передержку у Шади и ты не будешь нести вообще никакой ответственности?! Ни моральной, ни материальной! Вообще, уже сюр какой-то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

грустно - ни один человек из плакателей орущих даже шага не сделал к поиску Дуси, даже на сайтах никто не разместил ни слова

конечно гораздо проще в мороз сидеть и стучать по клавишам, что передержка занимается черте чем и в чс на пике надо отправить, а жопу оторвать от стула и найти собачку? раз передержка скурвилась...не? никак? ведь передержка не ищет и в темах других собак радуется чему-то...вот сволочь

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
грустно - ни один человек из плакателей орущих даже шага не сделал к поиску Дуси, даже на сайтах никто не разместил ни слова

конечно гораздо проще в мороз сидеть и стучать по клавишам, что передержка занимается черте чем и в чс на пике надо отправить, а жопу оторвать от стула и найти собачку? раз передержка скурвилась...не? никак? ведь передержка не ищет и в темах других собак радуется чему-то...вот сволочь

Алена, по поводу малаховских сайтов мы с тобой разговаривали недели две назад. Ты мне сказала, что местного инета в априоре не существует. Тем более, ты написала в теме Дуси, что ты сама лучше всех знаешь, как заниматься поисками.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена, по поводу малаховских сайтов мы с тобой разговаривали недели две назад. Ты мне сказала, что местного инета в априоре не существует. Тем более, ты написала в теме Дуси, что ты сама лучше всех знаешь, как заниматься поисками.....

Юль, мы говорили о местном ТВ, если не ошибаюсь, а интернет провайдер местный есть...я то не о нем, а о всяких соцсетях и прочих сайтах, ну не могу же я везде зарегистрироваться :( в Биме вот сама зарегистрировалась, повешу у них объявление

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

Анонимный отзыв о передержке:

 

Собака Лиза http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=213898

 

С августа 2012 года Лиза находилась на передержке Buldogka. Корсокоманда предлагала стать куратором собаки, просьба отклонилась. Все эти годы Алена утверждала, что у Лизы тяжелая форма рака, что собака вот-вот умрет. Неоднократно наши волонтеры ездили навещать собаку в Малаховку, переводились денежные средства, привозился корм, лекарства и каждый раз посещающие передержку лица были в шоке от увиденных условий содержания собак. Согласно Правилам раздела передержки владелец передержки обязан содержать животное в соответствии с общепринятыми санитарными требованиями. Однако, по нашим наблюдениям собака находилась в закрытой бане-сарае,сооружение из досок и фанерок без окон,света и отопления больше похожей на свалку.Фото прилагается.

 

2.

Просим обратить внимание на факт того, что передержка Buldogka заявляется как платная передержка. Если это оплачиваемая передержка, то с долгом по состоянию на начало марта 2015 года конкретно по кане-корсо Лизе в 51 тыс рублей, за уличный сарайчик и корм-кости. Помимо Лизы, на передержке сидят и другие собаки, за содержание которых также кто-то переводит денежные средства. В отзывах о передержке Buldogka , уже писали,что собак содержат в бане-сарае/сараях. По факту это оказалось несколько небольших помещений из досок и фанерок, без света и окон,без отопления с земляными полами,помещения кишат крысами. У собак нет мисок ни с едой ни с водой. Есть основания полагать, что собак не кормят должным образом, на улице было зафиксировано старое ведро либо с голой пшенкой в один раз, и макаронами с каким-то оранжевым соусом в другой раз. Со слов передержки зимой собака переезжает жить в дом, однако, ни одного подтверждения этому факту не предоставлено. В последнее время не предоставлялся детальный финансовый отчет о потраченных денежных средствах (глистогонка, привики, анализы и пр.), отсутствует фотоотчет, не раскрывается информация о корме (под «мясом» передержка Buldogka подразумевает кости, субпродукты).

 

В теме про онкобольную собаку Лизу нет ни одного заключения специалиста, ни одного подтверждающего этот факт анализа, ни одного назначения врачей. Лечит передержка Buldogka собаку на свое усмотрение, как она указывает на форуме «седативные: гептрал и баралгин». Не являясь высококвалифицированными специалистами в области ветеринарии, однако, имея на попечении собак, мы можем предположить, что для пациента с онкологией, без заключения и рекомендации врачей - это не является лечением.

 

 

3.

После того как передержку Buldogka в марте 2015 года забросали вопросами, претензиями и призывами отвезти самим собаку к врачам и определить Лизу на командную домашнюю передержку, 14 марта 2015 года Алена сообщила, что собака остается у нее, что она ее хозяйка.

 

Удалось уговорить передержку Buldogka на показ Лизы врачам, по приезду за собакой в оговоренный день 15 марта 2015 года, увидели следующее: сильно истощенная собака привязана поводком к батарее на вопрос почему собака привязана в доме,ответ чтобы не гоняла кошек, лежит на голом холодном деревянном полу в старом деревянном доме на улице зима, у собаки отсутствует какая-либо подстилка,нет мисок ни с едой ни с водой рядом с собакой едой. При выходе на улицу, Лиза начала лизать лед, ей была предложена миска воды, и собака пила жадно и долго не могла напиться. Перед поездкой в клинику собаку вырвало костями, по дороге в ветеринарную клинику, её также несколько раз рвало. В клинике взвесили Лизу, вес собаки составил 27 кг (!) при стандартной норме для взрослой суки породы кане-корсо в 45-50кг. При визуальном осмотре в клинике врачи констатировали сильнейшее истощение и обезвоживание, так же посредством УЗИ выявлена непроходимость кишечника и эндометриоз в очень запущенной форме с сильными выделениями.По словам Алены еще вчера собака была в полном порядке. С 15 марта 2015 года собака помещена в стационар одной из ветеринарных клиник города Москва и находится под постоянным наблюдением врачей, назначена терапия. В ближайшие дни будет произведен забор крови для проведения общего и биохимического анализа крови по динамике состояния от момента поступления в клинику.

 

4.

Неоднократно передержкой Buldogka говорилось, что у Лизы опухоль молочных желез, которая вот-вот рванет, однако, после проведения рентгена 15 марта 2015 года, по заключению врачей, образования есть, но не критические на момент поступления собаки в стационар, анализы плохие, но обусловлены не онкозаболеванием, а состоянием собаки в таком истощении и с рядом иных проблем, не имеющих отношения к онкологии. Состояние собаки передержка Buldogka списывает на некий кризис, который начался после течки (которая закончилась предположительно в последней декаде февраля), на отказ собаки от еды (хотя собака с жадностью вырывает еду из рук),в состоянии собаки обвиняет своего работника таджика.

 

14 марта 2015 года передержка Buldogka, Алена, заявила, что становится хозяйкой Лизы о чем написала на форуме корсокоманды и на пике(однако после помещения собаки в стационар с серьезными диагнозами свой пост на пике стерла), 15 марта 2015 года в ветеринарной клинике, куда была доставлена собака в истощенном и обезвоженном состоянии, на вопрос главного врача «кто владелец собаки», последовало молчание и затем слова Алены «я куратор».

 

Тема Лизы на корсофоруме

http://corsocomanda.unoforum.ru/?1-9-0-000...00-0-1426428939

http://corsocomanda.unoforum.ru/?1-9-0-000...-0-0-1426589762

 

Фото сарая бани заваленного хламом, в котором несколько лет содержалась Лиза, фотографии иных помещений, в которых содержались/содержатся другие собаки, находящиеся на передержке, фрагмент дома, где живет работник передержки, фотографии состояния Лизы, забранной с передержки в стационар 15 марта 2015года,фото из стационара.Свидетели всего происходившего готовы зарегистрироваться на пике для подтверждения фактов.

 

61cc8064a5d1.jpg

 

b9c7df7d542f.jpg

 

увеличьте фото под белой дверью собачьи лапы,там сидят собаки,нет света,окон,отопления,земляной пол,у собак нет постилок спят на земле

 

367bfa7f4d53.jpg

 

769f72b15c31.jpg

 

f0d0e64b57e0.jpg

 

c600c2dd01bc.jpg

 

Фото состояния собаки,кости,которыми рвало собаку и анализы.

 

c2977657c171.jpg

 

16f26dcb663e.jpg

 

f44219ca5ebe.jpg

 

27a47546f78b.jpg

 

ce200331f401.jpg

 

e5aa6208a5e2.jpg

 

1839c509a7f8.jpg

 

b1b8f6c207de.jpg

 

bd9295fdda79.jpg

 

fcf8d11563c7.jpg

 

Фото из стационара

 

3150d6cee2bb.jpg

 

393112994e68.jpg

 

 

 

Общим решением модераторов передержка у Buldogka внесена в Нерекомендованные за сокрытие информации о состоянии животного, ненадлежащие условия содержания собак, снятие с себя ответственности за состояние животных, сбор денег на передержку для собственных подкураторских животных, сбор денег на хозяйское животное.

Пользователь Buldogka заблокирован бессрочно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...