Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

нужна кормящая кошка, срочно!


qwer123411
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...t&p=6218433 здесь ссылка на 2 кормящих кошек, просите, чтоб взяли

спасибо! я утром хотела позвонить,сейчас уже поздно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие новости?

пока все нормально,котенок ночью и сейчас активно кушал и спал,не пищал.

позвонила недавно Ольге у которой 2 кошечки и она согласилась нас принять сегодня вечером :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну слава Богу... а что потом с кисой? вы будете помогать в пристройстве?

да конечно,если понадобится моя помощь,я помогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Малыш оказался парнем.

47fb0a0784e1t.jpg

Фотка старая, вчера парень открыл, наконец, глазки. Его молочные 2 брата и сестричка открыли глазки 29 апреля, а родились 21 апреля, а он открыл 4 мая, значит, его подобрали - двухдневным, а не недельным. Неужели они так живучи? Поездка в Москву из Нарофоминска в трехдневном возрасте! Ползун ещё тот, только успевай присматривать, гнездо в лежаке- ротонде, и они выползают, пора делать манеж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Накормлен и спит (слева) с молочной сестрёнокой(справа):

a88cd41c3005.jpg

 

Гораздо меньше молочных братьев, очень за него страшно. Кормлю первым, потом отдыхает, потом ещё докармливаю после всех. Сосёт медленно, слабее, братья - как пылесосы в себя тянут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подрастает.

В вс 8 мая было очень страшно - утром на моих глазах приемная мама взяла подкидыша за шкирку, выпрыгнула из гнезда ( бортики 50 см - это опрокинутая тентовая клетка), рядом подставлен стул, и положила малыша в туалетный лоток. Там, конечно, сухой наполнитель, лоток я уже почистила, малыш пищал, а мамка вернулась и легла с тремя большинькими котятками. Я вернула малыша к молочным братьям. Пошла собираться - надо было ехать на кладбище, это далеко, на целый день. За 5 мин до ухода услышала писк - малыш опять был в лотке. Вернула, но ничего не понимаю. Если переносить в новое гнездо, то всех, и в место получше лотка. А тут именно выбросила из гнезда. Он же моложе, и по развитию не отстаёт от своей возрастной нормы, но кошка не знает, что он моложе, наверно показался слишком слабым среди всего помёта, молока у кошки не хватает, и таким образом Аннушка решила отрегулировать кошачью численность.

Весь день я думала, как там дела, но вечером все были в гнезде и не очень голодные.

У малыша на прошлой неделе усики были как реснички у девушки, а теперь -усы! как у котика!

Сосет слабее остальных, но старается, и я стараюсь приспособиться к его темпу. Так оба и стараемся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё больше и больше, хотя, конечно, меньше молочных братьев и даже сестрички. Но сильный! Горластый! И всегда находит в клетке место поближе к стояку с горячей водой. Пока ходить не получается( молочники его уже встали на лапки, 3 недели им)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера парень пошёл! Но с утра несчастье - понос. Ветврач посоветовал креон - вечером дала, сегодня посмотрю результат

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поноса я не вижу, но его же кошки обихаживают пока, а я прихожу поздно. Ест хорошо. Ходит пока плохо, но стремится куда-то, попискивает. При ходьбе хвостик поджат, а у остальных вверх, поэтому, думаю, пока со стулом проблемы, креон прописали дней 5 давать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблемы нарастают. Во вт пищал громко, двигался, в ср более вялый, почти не пищит, очень слабо. Не растёт. Поноса с креоном я не вижу. Вчера выпаивала гамавит (совет Благодаровой из Беланты для другой кисы год назад) . Глазки слезились, когда начали подкармливаться, глотает медленно, давиться, похоже, нос плохо дышит. Потом положила его за пазуху, глазки подсохли,т.е. это не гной, а именно слеза. Немного пососет молочка и спит. Днём я на работе. Кормилицы почти не лежат с малышами, мои стали крупными и играют, этот совсем слаб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Состояние подкидыша начало улучшаться. Вчера вечером был более активный. Пьем гамавит, креон (ферменты), после однократного применения гамавита уже видно улучшение! + ношение малыша за пазухой (приёмные мамки не лежат с малышами, т.к.к они подросли)

Пока сосёт медленно и быстро давится, приходится делать перерывы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В вс была у ветврача, заодно проконсультировалась про котёнка, у него уже на левом глазу гной выступал, правый просто слезился, у меня остался флакон, прописанный кошке в клинике Шилкина - 3 раза в день по одной капле, но это же малюсенький котёнок, а капли с антибиотиком, ветврач сказал, всё равно меньше одной капли не капнуть, надо лечить, вчера начала закапывать, сегодня уже сосёт быстро, но пока выделения из глаз есть. Какой-то конъюктивит, бактериальный или хламидийный, даже офтальмолог Ротанов на приёме мне объяснял, что не надо заморачиваться выяснять природу коньюктивита, а просто применить капли с широким спектром действия и смотреть динамику.

Теперь жизнь котёнку стала казаться лучше, ну он вообще унывать не любит. Молока утром высосал - уйму! И заснул в куче молочных братишек и сестрёнки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера начали питаться детским мясным пюре Петушок. Очень понравилось! Растёт, шустренький, не отстает от братьев, хоть моложе на 5 дней и переболел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, он меньше молочных братьев и даже сестрички, с которой вместе обычно спит, но не отстаёт от них в походах по длинному коридору, жадно сосёт молочко и старательно слизывает детское пюре Петушок. В туалет залезают в лоток, поставила с низким бортиком, хотя они мужественно преодолевали высокий борт лотка для кормилиц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таким он был две недели назад, болел, шерсть дыбом стоит

2249bd970d1b.jpg

 

Маленький ещё очень:

f1a106fbd5c2.jpg

 

Присел (внизу справа):

e8aba5ad269b.jpg

 

Исследуем мир:

d7265c0353a9.jpg

 

Чего смотрите? Поел я! Счас мамка умоет!

a62a6d40f546.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мясном питании Тёма, растёт плохо, маленький, менее активный, чем братики. Пока сосёт кормилицу. Сам молоко отказывается лакать, только мясное пюре лижет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Кошка кормилица заболела 5 мая, по анализам на Звенигородке оказался ринотрахеит (сначала было подозрение на микоплазмоз), малыш в пн 13 мая отказывался есть, кормила из шприца тихорецким + молоко + креон + по назначениям из Оберега (Алтуфьево, врач Патрогина Татьяна Сергеевна - очень понравилась, грамотная, внимательная) а/б интерспектин 10 дней, ронколейкин 3 дня подряд и 2 раза через день, циклоферон 6 раз через день, п/к Дюфалайт, в глаза ципровет.

Во вт утром малыш поел сам, часть докормила из шприца. Вечером играл со всеми, бегал. Вес 227 г. ( в клинике).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Активный, кушает сам, играет и спит в основном с сестрёнкой. Продолжаем назначенное в Обереге лечение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера взвешивались в клинике "9жизней": 320 г (неделю назад 270 г). 18 июня получил глистогонку мильбемакс для котят, без эксцессов. Уколы: интреспектин (а\б) 0,05 мл, циклферон 0,15 мл через день - продолжаем, ронколейкин 0,15 мл от флакона на 50 тыс Е (т.е. 6 тыс. Е) - вчера последний пятый раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера взвешивали в клинике "9 жизней" : 370 г. Сегодня последний укол антибиотика. Правый глаз слезится (не гной), а в правой ноздре соплюшка гнойная (ма-а-ленькая) - никак не вылечивается.

Игручий, на уколах не пищит - достойный мужик.

Я две недели буду без И-нета - отпуск

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Поборолись с рино, а 5 июля рано утром вдруг отказ от еды и рвота белой пеной. Понесла в ближайшую ветклинику, назначили ещё 3 дня антибиотик интермицин ветеринарный, гамавит и имунофан - 4 дня подряд. К вечеру начал кушать, на следующий день карабкался по стенам на 2 м впереди молочных братьев. По поводу отставания в росте в 2 раза врач сказал - может, такие гены, мелкий.

Также помимо ветврача я стала давать креон, он один раз уже помог, так что причину рвоты и что помогло - не знаем. Такому маленькому кровь брать на б/х страшно.

На сегодняшнее утро: здоров, подрос, очень шустрый ( успешно дерётся с молочными братиками, которые вдвое тяжелее)

78a548cd1fc4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Малыш плохо растёт, в остальном не вижу плохого - аппетит, любознательность, боевой пыл -всё присутствует. Сейчас ещё иногда сосёт кормилицу, как самый слабый из подкидышей, и это ему на пользу, две недели назад был такой доходяга, без слёз не взглянешь, сейчас берешь на руки - тельце худенькое, но крепкое и гибкое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Опять болеем - потёк левый глаз, началось это в трёхнедельном возрасте, и вот всё рецидивы. Смыв из глаз не сдавали, что за бяка - не знаю, капаю ирис. Самый активный и любознательный из приёмышей, но вот глазик...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...