Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кот с отрезанными лапами, уже не в подвале


Натa'лла
 Поделиться
Подписчики 64

Рекомендуемые сообщения

P.S. поедим в клинику Бемби, я ей больше всего доверяю, они мне там мою средненькую трехлапку спасли.

Нет, в Бемби не надо, пожалуйста. Там сейчас панлейкопения в стационаре. Один кот заразился на приеме предположительно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, в Бемби не надо, пожалуйста. Там сейчас панлейкопения в стационаре. Один кот заразился на приеме предположительно.

 

А куда сейчас лучше не подскажите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А куда сейчас лучше не подскажите?

Белый клык на Пресне считается хорошей клиникой. Беланта еще.

У каждой клиники есть свои за и против, конечно. Просто в Бемби прямо сейчас лежит панлейкопенийный кот в стационаре, который, возможно, там и заразился, ибо ходил на прием до этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белый клык на Пресне считается хорошей клиникой.

 

Спасибо большое за совет, поедим туда в субботу, хорошо, что машина есть и большая переноска, Боца с комфортом доедет.

Вечером в субботу выложу результаты.

Очень большая просьба, пожалуйста, не закрывайте тему, до того, как я выложу результаты исследований. Да и дальше не хочется, что б её закрывали.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, простите, пожалуйста, а чем предположительно болен Макс? Что-то мне казалось, что он по крайней мере клинически здоров. Может, все-таки не таскать его понапрасну никуда, если нет к этому реальных причин?

Какая цель? Кому-то здесь что-то доказать? Или я что-то пропустила, и есть проблемы со здоровьем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маша, простите, пожалуйста, а чем предположительно болен Макс? Что-то мне казалось, что он по крайней мере клинически здоров. Может, все-таки не таскать его понапрасну никуда, если нет к этому реальных причин?

Какая цель? Кому-то здесь что-то доказать? Или я что-то пропустила, и есть проблемы со здоровьем?

 

Начну от печки:

 

Когда мы забирали Боца, Татьяна нам сказала, что т.к. чуток подхрипывает (я не слышала, но Татьяне доверяю на все 100%, великолепный человек с великолепной передержкой)и в связи с пережитом стрессом у него скорее всего проблемы с сердцем. Сегодня Елена, во время нашего разговора, говорила, что нельзя отдавать нам "не долеченного котейку, с больным сердцем, требующего постоянного медицинского ухода"

Мое мнение, что поездка в ветеринарку для котейки стресс, причем не обоснованный, но если нас не обманули и у Боца действительно проблемы с сердцем, так я лучше узнаю об этом и начну лечить, чем кот сгорит у меня на руках (в плане сердечного приступа).

Сразу скажу, что располагаю средствами к лечению и проблем с этим не возникнет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, пожалуйста, не принимайте происходящее лично к себе. Разговор идет о животном, который дорог нам, участвовавшим в его спасении, лечении, восстановлении не менее, чем вам за 12 дней совместного проживания. На момент передачи вам Макса куратором его являлась я, но со мной этот вопрос не решался. По условиям договоренностей, в период испытательного срока возможен обратный ход. Пожалуйста, давайте уважительно отнесемся к сложившейся ситуации и в полной мере соблюдем наши права и обязанности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, только, если уж решили ехать в клинику - сделайте это для себя лично, а не для кого-то на форуме.

И самое главное - это не выпускать Боцмана из переноски и класть только на свою пеленку, предварительно попросив еще раз продезинфицировать стол.

 

А вообще, все будет хорошо (я узнавала :) )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На момент передачи вам Макса куратором его являлась я

 

Данное высказывание является не верным, т.к. я изначально созванивалась с Татьяной (Шипучкой) и как основатель передержки она меня отправила к Ольге, и 05.01.12, когда я забирала, мы с Татьяной говорили о моих разговорах с Ольгой, лично о Вас мне даже сообщено не было.

И у меня только один вопрос: зачем и для чего Вам Боца? Я не хотела и не хочу выкладывать слухи(вы понимаете о чем я говорю)

И так же негде на форуме Вы не были объявлены куратором, даже сегодня по телефону Вы называли себя фин. куратором. Так что юридических прав Вы не имеете. Раз уж Вы заговорили о правах

И так же хочу обратить внимание, что те люди, которые пытаются отнять у меня Боцу (не выйдет) не разу не предъявили, что либо конкретное на форуме, их претензии выложила я(сказаны по телефону). А они только мотивируют, что могут в любое время, без оснований забрать у меня, как я считаю, уже моего котейку, из за испытательного срока

 

Люди, будьте людьми :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маша, только, если уж решили ехать в клинику - сделайте это для себя лично, а не для кого-то на форуме.

И самое главное - это не выпускать Боцмана из переноски и класть только на свою пеленку, предварительно попросив еще раз продезинфицировать стол.

 

А вообще, все будет хорошо (я узнавала :) )))

 

Спасибо, за советы, свою пеленку ни когда не брала, чем больше живу, тем больше учусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машенька, если для себя и для котика хотите лучше узнать состояние его здоровья, и средства для этого имеются, - начните с анализа крови - ОКА и биохимии. Для этого необязательно везти кота куда либо, а можно вызвать для забора крови спеца из лаборатории, например на Звенигородском шоссе. Тогда после того, как определитесь, где котик будет в принципе лечиться-наблюдаться - у вас для приема уже будут готовы анализы. Что правильно. А разбираться с состоянием сердца надо с эхо и экг. Можно как нибудь записаться в клинике и договориться, чтоб подъехать сразу на то и другое, чтобы в очереди не сидеть. Ну как-то так. У меня поистроенный котик оказался сердечником. Окончательно диагноз поставили на приеме у молодого доктора Солдатова (вроде в БК тогда были). Кста, оч понравилось как он анализы читает. Котику назначили комплексное лечение (там все очень серьезно оказалось) И теперь он получает лекарства два раза в день. На лекарствах приступы (рецидивирующий отек легких :() прекратились.

Так что разобраться со здоровьем реально. Чтоб уменьшить стресс от посещения клиник и лабораторий можно успокоительное подобрать или иммуностимуляторы, которые применяются в разовой дозе при переездах, на выставках и тд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена Вл.

Спасибо за советы, я обязательно запишусь.

 

И ещё хочу проверить состояние и сердечко, не из за форума, а т.к. я не прощу себе, если даже в подобной ситуации мне сообщили о состоянии Боца, а я не отреагировала.

 

 

И ещё хочется сказать сколько же тонкостей я не знала, хотя считала себя кошатницей. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что юридических прав Вы не имеете. Раз уж Вы заговорили о правах

Маша, вы любите Боцмана? Готовы всегда дарить ему тепло, заботу, дать навсегда забыть то страшное пережитое...и все члены вашей семьи так же всегда тепло будут относиться к нему?

Поймите нас правильно, мы все в ответе за его дальнейшую судьбу и вы только переняли эстафету потока положительной энергии к этому коту. Мы все его будем продолжать любить, просто так получилось, что он живет в вашем доме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтоб уменьшить стресс от посещения клиник и лабораторий можно успокоительное подобрать или иммуностимуляторы, которые применяются в разовой дозе при переездах, на выставках и тд

А это не исказит показатели крови?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маша, вы любите Боцмана? Готовы всегда дарить ему тепло, заботу, дать навсегда забыть то страшное пережитое...и все члены вашей семьи так же всегда тепло будут относиться к нему?

Поймите нас правильно, мы все в ответе за его дальнейшую судьбу и вы только переняли эстафету потока положительной энергии к этому коту. Мы все его будем продолжать любить, просто так получилось, что он живет в вашем доме.

 

Елена, я могу ещё раз повторить, что Боца это мое детё, его нельзя не любить. Именно так я к нему отношусь.

И вы прекрасно видели, что девчонки его восприняли, т.к. все двери были открыты и они все были спокойно в одной комнате.

И ещё раз повторюсь, неужели Вы думаете, что мы бы боролись за Боцу просто так (мужа на форум не пустила, а то резкие в высказываниях у нас мужчины), ведь я же не раз говорила, что я только за гостей, приходите проведовайте Боцу. Вы мне только объясните зачем все это? Что такого произошло? Ведь мы с Вами сидели на кухне и Вы говорили, что все хорошо. Я не хочу верить слухам, я хочу верить, что мы все добиваемся для Боцы лучшего, так давайте поймем, что евроремонт не обеспечит Боцу любовью.

Я не понимаю, просто не понимаю.

 

Елена и ещё, извините меня за это высказывание, мы уже говорили сегодня с Вами на эту тему, все таки цитирую Вас: просто так получилось, что он живет в вашем доме не дает Вам право лезть в дела: ремонта, нашей работы. Пока это не вредит Боце, а это не вредит, тут я любому докажу, т.к. говорила я не против гостей. Но Боца на чужих тяжело пока реагирует. Вы сами можете это сравнить с тем, как Вы пришли и когда нас стало в комнате четверо, ему стало это тяжко воспринимать. Как он ведет себя при нас двоих я выкладывала видео и ещё буду выкладывать, и видео, то не обманешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена, я могу ещё раз повторить, что Боца это мое детё, его нельзя не любить. Именно так я к нему отношусь.

И вы прекрасно видели, что девчонки его восприняли, т.к. все двери были открыты и они все были спокойно в одной комнате.

И ещё раз повторюсь, неужели Вы думаете, что мы бы боролись за Боцу просто так (мужа на форум не пустила, а то резкие в высказываниях у нас мужчины), ведь я же не раз говорила, что я только за гостей, приходите проведовайте Боцу. Вы мне только объясните зачем все это? Что такого произошло? Ведь мы с Вами сидели на кухне и Вы говорили, что все хорошо. Я не хочу верить слухам, я хочу верить, что мы все добиваемся для Боцы лучшего, так давайте поймем, что евроремонт не обеспечит Боцу любовью.

Я не понимаю, просто не понимаю.

 

Елена и ещё, извините меня за это высказывание, мы уже говорили сегодня с Вами на эту тему, все таки цитирую Вас: просто так получилось, что он живет в вашем доме не дает Вам право лезть в дела: ремонта, нашей работы. Пока это не вредит Боце, а это не вредит, тут я любому докажу, т.к. как говорила не против гостей. Но Боца на чужих тяжело пока реагирует. Вы сами можете это сравнить с тем, как Вы пришли и когда нас стало в комнате четверо, ему стало это тяжко воспринимать. Как он ведет себя при нас двоих я выкладывала видео и ещё буду выкладывать, и видео, то не обманешь.

Маша, поставьте себя на наще место, говорю во множ. числе, т.к. поднимали Боцмана всеми силами, это такой же любимый, холеный ребенок, очень дорогой. Так же как и у вас, у нас возникает ряд вопросов, на которые нам необходим положительный ответ, а вы, защищая свою любовь, реагируете с личной обидой. Давайте все же больше про кота. Он спит или полуночничает, наверное, не дождется, когда выключат свет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маша, поставьте себя на наще место, говорю во множ. числе, т.к. поднимали Боцмана всеми силами, это такой же любимый, холеный ребенок, очень дорогой. Так же как и у вас, у нас возникает ряд вопросов, на которые нам необходим положительный ответ, а вы, защищая свою любовь, реагируете с личной обидой. Давайте все же больше про кота. Он спит или полуночничает, наверное, не дождется, когда выключат свет...

 

Простите но я и пытаюсь, только о коте говорить, это уже совсем смешно говорить, что я только обижаюсь и о Боце ничего не говорю.

 

На счет ночной жизни, тяжело сказать, сразу объясню почему, т.к. Боца очень любит гладиться, что утром(до работы), что вечером, мы обязательно выходим из домика гладиться. Когда я дома(кроме выходных, я по средам на удаленке работаю), все могут видеть видео Боцы, ну уж оно точно говорит, что мы не только ночью живем.

По поводу что мы делаем ночью: это ходим в туалет, хотя сегодня было исключение, Боца сходил в туалет, пока я сушила голову, а муж машину прогревал, хотя было 5-30 утра, поэтому можно сказать ночью. И кушать любит вечерами, но опять таки пока я дома, он и днем сушку хомячит. Но вообще полный и более или менее сложившийся распорядок дня я писала выше в постах.

 

Честно это лично моя лирика...из за ноги (с августа две операции на колене, и то не до конца собрали) уговорила начальство рабочий день с 7-30 до 16-00 сделать, так от такого раннего просыпания не только я, но и все кошаки возмущаются, я уже от средней Кенги столько выслушала, что я ей спать не даю, она у нас самая говорливая))))

Ну а вот фото тех о ком много было сказано, но никто не видел, подружки Боцы (пока, подружки на расстоянии)

Та коша, что с верху лижет, трехлапка (Кенга).

0d803603628d.jpg

e5a20bc90dda.jpg

 

Этим хочу сказать, что коты-инвалиды (сказали шепотом...мои, все трое( у старшей(Даша) сломан хвост), обижаются, когда так называют), они не инвалиды, они безумно веселые и игривые котейки, просто с чуть чуть ограниченными способностями. От сюда и общение и приучение Боца, что он нормальный кот...инвалидов можно выходить так, что они сами даже задумываться об этом не будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не возила кота к вету, если нет серьзных оснований. Любая поездка - стресс. Вот после нее основания и могут появиться.

.....

Те, кто хотят забрать кота, могут предложить ему более "достоные условия"?

......

Вообще сюрр какой-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Те, кто хотят забрать кота, могут предложить ему более "достоные условия"?

 

Его не хотят забрать, его хотят дальше на передержку отправить.

И опять всплывают слухи на счет Германии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините что лезу в тему,НО Маша,примите мо искреннее сочувствие :blink: ,я в шоке от того что тут пишут,и респект вам и уважуха за ваше терпение.

Как же мне повезло с кураторами и всеми остальнми людьми,учавствующими в теме пёса который сейчас у меня

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за добрые слова.

 

Если честно я сейчас сама в шоке и на перепутье, объясню почему. Я не вижу никаких проблем со здоровьем у Боцы, мы сейчас вышли почти на полное доверие, мне Боца разрешил пузо почесать, чего раньше очень не любил.

 

Но меня за сегодня настолько перепугали, что ему срочно надо лечить, причем четко от чего и заключения врачей, что он больной я не видела.

 

И ситуация либо мое мнение о состояние Боца(и мне Ольга не раз говорила, что Боцу проверили и он здоровый кот) и не тревожить Боцу, ну не хочу я стресса для него.

Или действительно все так плохо, как мне по телефону Елена описывала(хотя в очередной раз, всю тему переворошила и не нашла тех проблем о которых мне говорят).

Я просто уже не знаю что делать....и в первом варианте могу ему плохо сделать, опять от стресса придется Боцу откачивать (у нас это разговорами происходит) или я важный звонок пропущу.

Люди пожалуйста, умерте свои амбиции, скажите, что на самом деле с Боцей, ну просто если он более или менее здоров (ну 100% здоровых и даже среди нас нет) не нужен ему лишний стресс, а если серьезно болен, то и до субботы не надо ждать, а раньше поедем (просто почти ночью ехать придется) :worthy: Не ради меня, не ради Вас, а ради Боцы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mashaaa, а Вы говорили с Татьяной Шипучкой по поводу поездки Боцы к ветам? что она Вам порекомендовала (бы) насчет етого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mashaaa, а Вы говорили с Татьяной Шипучкой по поводу поездки Боцы к ветам? что она Вам порекомендовала (бы) насчет етого?

 

Конечно, я и пыталась у Тане это выяснить, вот вопрос и ответ:

 

Вопрос:

 

Доброй ночи!

 

Татьяна, на сколько я знаю от Ольги, у Вас тоже проблемы из-за Боцы, что Вы нам его отдали. Извините, это последнее о чем я думала, беря Боцу, что такое может случится в Ваш адрес.

 

У меня вопрос, так как Вы давно с Боцей, Елена сегодня пугала, чем можно и чем нельзя в плане его здоровья.

Т.к. он начал ощущать Дом домом, устраивать ему лишний стресс я очень не хочу.

Пожалуйста, не могли бы Вы сказать, на сколько и как часто Боца требуется в медицинской помощи?

У нас проблем с лечением нет, но просто не хочу не нужное котейки делать.

 

Ответ:

Маша, у Боцмана было несколько кураторов, в том числе Мускатик играл не последнюю роль в его жизни... Помните когда я Вам сказала про то что только познакомиться, а переноску оставить в машине.. Это было решение всех вместе... а Ольга почему то решила одна,, от туда все и пошло...Ольга просто не согласовала со всеми... я ее спросила про почему сказала сразу забирать, Оля ответила что сказала это спросоня...

 

 

 

Простите, но добиться не от кого, я не чего не могу, в плане здоровья Боцы, буду надеяться, что у людей проснется совесть.

То что они делают в мой адрес, лично у меня вызывает только одно желание уйти из темы, что я и делаю, т.к. эта группа людей,просто вынуждает, а мне мои нервы дороже, я больше не хочу истерик.

 

А теперь ещё раз, простите за слухи, т.к. лично я, своими ушами этого не слышала.

А слухи такие, что Елена, хочет собирать деньги на отправку Боцы в Германию и мы были, как временная - бесплатная передержка.

 

Мне, глубоко наплевать, как Вы отнесетесь ко мне, но ещё раз повторюсь, Боцу пожалейте, что ж у вас души что ли нет

 

И бейте меня камнями, но таким людям я фиг его отдам, да и вообще не собираюсь отдавать котейку, это будет равносильно очередной его психологической травме

 

А вот, что я получаю в личку:

 

Маша, а почему форум так отрицательно к вам настроился? Вы в каких-то других темах отметились плохо?! Почему все против вас?

 

 

 

 

 

 

А вот теперь совсем накипело:

Хватит, баста с меня, тут же половина зверей, а не людей (простите назвав зверями польстила им, звери звените меня за сравнение).

На мобильник, городской и так далее я отвечать больше не буду, попытки прорваться ко мне в квартиру(как мне обещали) будут пресекаться милицией.

Хотели, получите.

Слава Богу, что Боца для них не стал разменной монетой, чего они и пытались из него сделать.

И для отдельных индивидуалах, обломитесь, отката из Германии не получите, у Боце и тут отличный дом!

 

Извините пожалуйста меня те, кто искренне переживал за Боцу, пишите в личку я дам адрес, как я и говорила в течении завтрашнего дня сделаю его сайт, где буду выкладывать все новости.

И так же приношу извинения тем, кому пришлось это читать, но к ним данный текст не относился!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, что же вы наделали... И, главное, зачем? Если вы с самого начала хотели Максу хороших ручек, дом, любящих людей - зачем нужно было разводить эти склоки и совершенно безосновательно обвинять людей? Да ладно бы говорили что-то конкретное, действительно указывали на проблему, про которую в суматохе забыто. Ладно бы разговор шел о нарушениях, которые идут во вред коту. Если бы и были проблемы - Маша их решила бы.

На самом же деле по факту не было сказано в обвинениях ничего стоящего внимания, ничего конкретного, ничего того, что было бы важно для Макса.

Не пытаясь ни в кого кидать камнями и ни с кем ссориться, лично я на стороне Маши, потому что по факту она с мужем за считанные дни сумела дать почувствовать коту, что он ДОМА. Ну неужели противники Машиного пристройства думают, что евроремонт может заменить тепло любящих людей и их заботу?

Лично мне, мягко говоря, крайне некомфортно от того, что в такой дружной с самого начала теме вдруг перессорились люди, до этого делавшие одно доброе дело, мало того - блестяще сделавшие его. Мне некомфортно от того, что теперь проблемы будут нарастать, действиями людей уже будут править не здравый смысл, а амбиции. Мне некомфортно от того, что теперь судьба кота будет подчинена не общим решениям, а силовым методам.

-----

Как вывод - ДРУЗЬЯ, давайте остановимся и переведем дыхание, успокоимся и попробуем спокойно и разумно рассуждать. Давайте УВАЖИТЕЛЬНО относиться к людям, взявшим на себя нелегкую ношу. Даже если у них на первых порах есть какие-то недоработки (хотя лично я вижу обратное - они смогли за короткое время сделать очень многое), то такие вещи решаемы гораздо лучше в спокойной атмосфере, а не на нервах. Лично я призываю не травить Машу, а помогать ей.

Если уж мы все печёмся о судьбе Макса, так давайте не будем вредить ему...

Призываю всех - постарайтесь непредвзято оценить обстановку и сделать верные выводы.

-----

Лена violissimo и Саша muscatik - пишу это специально для Вас: Ваш вклад в судьбу Макса бесценен, оба Вы сделали очень много. Никто этого не отрицает, и конечно же, Ваше мнение для всех нас важно. Но в данной ситуации Вы оба неправы, о чем высказалось очень много людей. Давайте не ссориться, а продолжать участвовать в судьбе нашего всеобщего любимца. Ведь это именно то, о чем мы все мечтали - Макс спасен, вылечен, пристроен, его любят, форумчане счастливы и получают полную информацию о своем общем любимце.

-----

Я так считаю - нужно ВСЕМ забыть обиды и стать добрее друг к другу. От этого нашему Боцману Максу будет только лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...