Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Крошечный котёнок раздавленный дверью в борется за жизнь в стационаре Бк.Ищем Хозяина!


tanyab
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

сейчас разговаривала с врачом:

28 апреля врач нашла состояние Масяни лучше чем при выписке. Почему они не созвонились по

анализам я не понимаю. По тромбоцитам врач сказала что нужно было при таком лейкоцитозе в ручную

перебирать, потому что тромбоциты автомат мог так посчитать.

 

Врач будет созваниваться со светланой, сейчас она в Рязяни и узнавать при каких симптомах умерла

Масяня. Почему было странное поведение: открывала челюсть и лезла лапками - не было ли инородки????

 

 

говорите не долечив пристраивание, я уж сама всё уже передумала что можно на эту тему, но что было делать? Из стационара нужно было забирать, так говорили врачи,

выписывалась она с хорошими анализами, это тоже обсудили с врачом сейчас.

В стационраре говорили что ей нужен уже просто медуход и дом.

Передержка где куча животных не обеспечила бы ей такой уход, опять была бы клетка.

Я уезжала, Светлана на руках её носила, кормила, ездила в клинику.

Но вот почему про анализы не узнала, почему так получилось?

И что случилось за те 7 дней после посещения врача?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КозюляПышнохвостая

не могу... у меня дикие мурашки по коже!!!!

да, анализы сдавать и не узнавать результатов??...это конечно плохо.. сдают ведь чтобы узнать как там и что в организме. а не для того,чтобы положить их на полку не взглянув. это конечно же халатность врачей и недогляд Светланы. эх,как же жаль Масянечку..никак не могу поверить в т, что её больше нет.

 

хотела бы ещё сказать по поводу её зрения. у меня самой зрение ужасное,я практически ничего не вижу, даже в очках и линзах, поэтому прекрасно могу понять почему она Не реагировала на игрушки, потому как не видно что это за такое у тебя под носом, просто расплывчатое пятно и всё. а на свет конечно реакция очень хорошая, глаза очень чувствительные становятся и смотреть на свет просто невыносимо. так что наверное замучали масяньку проверкой на свет. кстати, у меня потеря зрения Тоже от черепно-мозговой травмы. и процент очень маленький, что к Масяньке вернулось бы зрение. Видать, повредился зрительный нерв и она бы так и мучалась всю жизнь таким зрением..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Света ещё сказала что зрачки у Масяни большие и когда глотала Масяня ей как бы больно было

и зрачок реагировал тоже.

Света сегодня отпишется с другого компьютера, у неё свой не работает. Она Масяню на себе носила, на груди, лекарства все давала, остальное время клеточка была у Масяни. В клинику ездила и ночью

тогда поехала.

 

с анализами вот только вышло.......не поняли с врачом друг друга. Но анализы уже тогда были с повышенным лейкоцитозом, значит процесс воспаления шёл, вот только от чего?

 

эх, тяжело...... :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КозюляПышнохвостая

да даже от стресса воспаление может быть дикое. бедная кисюлька :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В одно время с Масяней лежали ещё 2 котёнка с чмт, они были несравненно в лучшем состоянии.

Игрались даже. А Масяня наша очень тяжёлая была.

 

Свете тяжелее всех сейчас. Она её с рук не спускала, как ребёнка на груди носила. Все верили в лучшее.

Света так и не отписалась, но для меня она не пропадала, писала смс подробные.

Я думаю Света с другого компьютера от кого-нибудь выйдет в интернет и может быть выложит видео

какие-нибудь с Масяней дома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вскрытие делали?

 

неет.....её и так при жизни покалечили, пусть хоть сейчас целая будет. Что уж теперь.......

всё время чувство что не уберегли в чём-то. даже не знаю можно ли было препаратами что-то сделать?

А все-таки,наверное,вскрытие помогло бы установить причину смерти. Пр крайней мере инородное тело бы точно выявило. А так...остается очень много вопросов и домыслов. Хотя что теперь говорить...

Но так жалко заиньку... :cry2: :cry2: :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, прошу вас не надо говорить подозрительную поломку компьютера, он сломался когда еще все было нормально!

я старалась хотя бы через карину держать связь и она вам отписывалась очень подробно.

словами описать то что сейчас твориться у меня на душе вряд ли смогу, поймет только кто сам терял животного.

за те дни которые мася пробыла у меня она практически не выпадала из моего поля зрения, и я прекрасно понимала возложенную на меня ответственность.

состояние ее изменилось за два дня, в первый день из которого я ночью поехала с ней в клинику и врач назначил антитибиотики, сославшись на фарингит.На второй не повезла так как думала что антибиотик начал наконец действовать и она к ночи начала глотать и наблюдалась общая слабость.я думала это действие лекарства но буквально еще через час она умерла, практически у меня на руках. понятно что это был не фарингит и надо как то было проанализировать чмт.

мне остается винить только себя, может быть если б обратно тогда домой ее не потащила, она бы была жива.

каждую минуту думаю о ней, о лечении, о том что я сделала и в какой момент не так.

Не знаю что еще сказать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, спасибо тебе что любила Масяню и так ухаживала за ней. Я тебе верю.

 

Сейчас Нина повезла в клинику котёнка с чмт из темы maharani, потому что она также начала открывать

ротик и не ест. Симптомы схожие. Там тоже точно не может быть инородки.

Вот что это скажет врач.

 

 

Света, не казни себя, в ту ночь если бы оставила в стационаре уже ничего не изменило бы.

Вот если только 28-29 по анализам антибиотик тогда уже давали бы, может быть тогда.

А на кануне боюсь что уже она слабела только.

 

Держись, нам всем тяжело, а тебе тяжелее всего сейчас я знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо тебе карин за поддержку и слова, напиши потом что с котенком тем случилось, и пусть за ним врачи следят постоянно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,все-таки наверное,все,что произошло с Масяней,это просто неблагоприятное стечение обстоятельств... :(

Девочку уже не вернешь...Но мне почему -то хочется верить,что для нее было сделано если не все,то много, и она провела последние недели своей крохотной жизни в добрых и заботливых руках.Света, Карина,спасибо вам! Мы все тут не боги, даже врачи не всемогущи. Просто не повезло Маське с самого начала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой какой кошмар:(( Я 10 дней не заходила сюда.. приехала соскучилась и быстрее узнавать как дела и прочитала на теме Маечки упоминание о Масяньки...и не нашла ее в котятах :(:( :( :( :(

Боже даже не верится что это могло случится!!!! Как жаль... нет слов... даже трудно представить как тяжело сейчас Карине и Светлане!! Девчонки держитесь!!!!! Это ужасно....я знаю что такое терять любимого зверя...как это не звучит кощунственно... но я плакала так как если бы это был человек.. поэтому понимаю Вас и очень очень очень сочувствую..... время лечит....но это очень тяжелое лечение.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теперь, когда у меня уложилось как-то в голове, я могу сделать какие-то выводы.

Смотрите, 2-й котёнок с такой же травмой из темы Maharani попал вчера в клинику с теми же симптомами

что начались у Масяни за день до смерти и температурой 35 :blink:

 

врачи клиники сказали - последствия чмт и, как написала Maharani, ещё 133 причины. А ведь этот котё-

ночек Майя была после травмы несравненно лучше чем Масяня, даже играла.

 

Там где её покалечили, её практически убили. Врачи в клинике подняли, а Света подарила я думаю

что самое счастливое время в её маленькой жизни, где она чувствовала маму, тепло и любовь Светы круглосуточно. И какая передержка поедет в ночи в клинику на другой край Москвы?

Тем более что врач, которая принимала их 28 апреля нашла Масяню в хорошем виде, лучшем чем при выписке и сказала что анализы взяла только для контроля. То есть на тот момент был прогресс.

А врач Диденко одна из лучших в бк, она как раз принимала Масяню в 1 день и реанимировала, так же как реанимировала когда-то мою умирающую кошку.

У Масяни была очень тяжёлая травма, особенно для её крохотного возраста.

 

Света, спасибо тебе ещё раз за Масяню! Ты сделала очень много для неё! Видишь, даже у малышки, которая была несравненно в лучшем виде с такой травмой, начались те же симптомы, всё это последствия чмт. А температура 35 это вообще жесть.

Так что вряд ли бы смогли помочь Масяне в ту ночь и было бы гораздо больней, если бы она умерла бы одна в клетке, а не с тобой рядом. Она была не одна, она была любимой!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, сорри, что лезу в тему, но я знаю, что при ЧМТ бывает такое осложнение, когда мозг фактически перестает давать команды органам, как им работать. И возникает полиорганная недостаточность. Когда-то в Аверсе был такой пес, Карин, Евра там участвовала, может, она помнит, я тему ту не найду. Там ЧМТ была, потому что машина сбила, и получилось так, что вроде он стабилизировался в плане "головы", а органы стали отказывать один за другим. Яне помню подробностей и объясняю на пальцах, но там тогда Селюгин объяснил, что вроде как собака улучшилась, а произошли необратимые изменения. И он умер. :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, сорри, что лезу в тему, но я знаю, что при ЧМТ бывает такое осложнение, когда мозг фактически перестает давать команды органам, как им работать. И возникает полиорганная недостаточность. Когда-то в Аверсе был такой пес, Карин, Евра там участвовала, может, она помнит, я тему ту не найду. Там ЧМТ была, потому что машина сбила, и получилось так, что вроде он стабилизировался в плане "головы", а органы стали отказывать один за другим. Яне помню подробностей и объясняю на пальцах, но там тогда Селюгин объяснил, что вроде как собака улучшилась, а произошли необратимые изменения. И он умер. :cry2:

Ирина спасибо! Я боялась не точно произнести, но тоже думала именно об этом!

И не только при чмт, при тяжелейших травмах такое бывает. Так врачи и называют,

так в подписи Рыжик у меня - он вообще не должен был умереть, а то что произошло врачи назвали:

сочетанные травмы, полиорганная недостаточность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карина и Светлана спасибо вам большое!!

Жаль, что не получилось. Но если бы не вы, то у малышки даже не было бы шанса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сегодня Рыжик умер, вот из этой темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=176170, и тоже последствия травмы (сбила машина пару недель назад),тоже необратимые изменения мозга и тоже буквально за пару дней... Наступает улучшение, а потом -все равно мозг отказывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в моей жизни первый раз когда умирает свой зверек , да еще и котенок, не знаю даже как морально с этим справиться и какие нужно иметь нервы пережить это! особенно щас трудно когда кто нибудь из знакомых или родственников спрашивает про масяню и нужно говорить,но не получается потому что сразу подступает комок к горлу! в ночь когда мася умерла и я пыталась уснуть, мне даже казалось что она рядом со мной и смотрит на меня,я видела подобие серого облачка с мордяшкой маси, а к утру этот образ исчез!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
теперь, когда у меня уложилось как-то в голове, я могу сделать какие-то выводы.

Смотрите, 2-й котёнок с такой же травмой из темы Maharani попал вчера в клинику с теми же симптомами

что начались у Масяни за день до смерти и температурой 35 :blink:

 

врачи клиники сказали - последствия чмт и, как написала Maharani, ещё 133 причины. А ведь этот котё-

ночек Майя была после травмы несравненно лучше чем Масяня, даже играла.

Так, главное, не доводите меня до паники(((((( Я и так в нею нахожуся. Мы уже не знаем, на что сдать анализ, чтобы понять, в чем причина, и почему в анализах кала есть кровь +++

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так, главное, не доводите меня до паники(((((( Я и так в нею нахожуся. Мы уже не знаем, на что сдать анализ, чтобы понять, в чем причина, и почему в анализах кала есть кровь +++

не волнуйтесь! Кровь в кале и у домашних часто бывает,иногда просто сосудик лопается. Всё у Маечки будет нормально! Главное с температуры 35 вывести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...