Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Пятигорск. Голодают и умирают котята. Очень много беременных кошек.


Lemoni
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

ой как жаль малышонка.. :cry2: Да,не все они бедолажки выживают.Кому то больше везет,кому то совсем не везет...

 

Луиза ,а это точно глисты или может паразиты на коже? Тогда фронтлайном их надо сбрызнуть.Только он дорогой...у нас тоже нет.

Глистов травить лучше на гамавите,сначала его уколоть,потом дать пирантел и через час везелиновое масло.

 

Сюжет в Вестях я и сама не видела,занята была в это время.Но нам по щенкам никто не звонил,значит врядли там их рекламировали..хотя ..может и с рекламой ноль отзывов,это ж Пятигорск.

 

Из котят все кто у нас есть:

Наоми(красотка!),Лотос(фотоаппарата сейчас нет,заберу и выложу фото его риджа),Матвейка(шилопопик),еще Герда(из саматория) и Пина(черно-белая),ну и Марси,а также больной Рыжий.

Собаки тоже все у нас.Их 4 взрослых и 4 щенка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не паразиты,в них я хорошо разбираюсь, может яйца глистов. Сегодня искупала оставшихся троих противоблошиным шампунем и обработала каплями, как раз приближается время повторной глистогонки. Но у меня празицид суспенизия для котят, читала не очень хорошие отзывы о нем, но первый раз восприняли хорошо. Где купить вазелиновое масло? Гамавит малышам проколола вместе с персиком, еще завтра наверное, сегодня уже побаиваюсь, уколю фоспренил на всякий случай. Надумала как котят к лоточку приучать, поставила в сарае ящичек с землей, сегодня наблюдала как котята туда ходили. А наполнитель им не нравился.

Наташа, у вас зверинец уже. Двух новеньких я что-то прозевала, фото будут? Возраст? К сожалению не только у нас в городе, а вообще массово отношение к животным, как к двигающейся игрушке. Поиграли и забыли, можно не кормить, сломать, выкинуть, подарить кому-то...меня часто спрашивают "вы еще не наигрались? Выкиньте, зачем вам зараза в доме" И что этим людям обьяснять? И таких большинство, понимающих редкие единицы и все как правило окошачены-особачены по самое не могу. Соседка хочет взять моего рыжика, а я боюсь отдавать, ее кот пропал в возрасте 5 лет, двое котят маркизиков (я о них писала), кот. она вроде взяла к себе, вечно сидели на пороге ее дома, потом исчезли совсем. И как мне отдать туда кота? А желающих больше нет...

 

Данси, ваша котоловка очень нужна!!! Просто чудо, что она у вас есть, только вот сейчас и у Наташи и у меня нет возможности заниматься новыми животными, а значит провальским придется подождать еще...но котоловка будет нужна точно. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

золотые руки у мужа! :appl:

Да и денег стерилизовать пока что нет.А потом еще передерживать надо.. унас полна коробочка ...никто не пристраивается.

 

Луиза,вазелиновое масло в человеческой аптеке.

Фотки скоро будут.

Да..разговаривала с ветами,за стерилизацию беременных кошек цена больше! Не беременая пока 900р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, как там щеники? Звонков нет? просмотров втрое больше, чем на котят. Мои котявки так и зависли, растут не по дням, а по часам.Так их жалко, упущу момент, так и зависнут, стандартный окрас трудно пристроить. а ведь шансы найти дом не маленькие, котята мелкие, красивые и все мальчики...но пиар не идет и все, вообще ноль реакции...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из щенков только одного и забрали.На днях семья приехала выбрала самого крупненького кобелька,мы отдали им ветпаспорт с записями,инструкцию по кормлению,противоглистное еще с собой дали,уехали довольные.А вчера поздно вечером заехали с работы кормить щенков,а там со взрослыми собаками этот малыш сидит,замечательные люди его засунули через щель закрытой двери и уехали :blink: ,даже не позвонили и не предупредили.Хорошо,что такие люди не выбросили малыша!

В Пятигорске найти адекватного хорошего хозяина даже для здорового, красивого щенка -большая проблема!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера девушка звонила по щеникам, дала ваш номер. Звонила?

Все еще жду фото новеньких на пиар. Да, и Лотосикин ридж:))

 

П.С.А вет паспорт подкинуть не забыли?:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера девушка звонила по щеникам, дала ваш номер. Звонила?

Все еще жду фото новеньких на пиар. Да, и Лотосикин ридж:))

 

П.С.А вет паспорт подкинуть не забыли?:)

 

По щеникам звонила сегодня девочка,много раз,по-моему ребенок.

Ох,Луиза,совем мы закручены сейчас ,банально не успеваем все дела сделать...Обещаю выложить фотки на днях :blush:

Новость:вчера забрали Лотоса! В хорошие ручки(очень надеюсь,что так).Ну вот теперь его ридж только на фотографиях увидем...

 

П.С.ага,вет.паспорт тоже подкинули в почтовый ящик.

Вчера третий раз давала щенкам противоглистное,у одной девочки вышли еще глисты(( теперь уже скоро и прививаться!

Есть ручки на одного щенка,но уже с прививкой,так как у них собака от чумы умерла.

Щенки такие шумные становятся,дерутся между собой,когда едят-вообще хищники! :blink:

И еще,у нас пристроился Бучик(песик после автотравмы),только не очень радостное пристройство:

взяли его глубоко пожилые люди,которые вдвоем живут в частном домике.Их песик умер недавно по старости.Бучику сейчас 6-7 месяцев.Родственников у них нет.Отюда все остальные мысли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новость:вчера забрали Лотоса! В хорошие ручки(очень надеюсь,что так).Ну вот теперь его ридж только на фотографиях увидем...

 

Вчера третий раз давала щенкам противоглистное,у одной девочки вышли еще глисты(( теперь уже скоро и прививаться!

Есть ручки на одного щенка,но уже с прививкой,так как у них собака от чумы умерла.

Щенки такие шумные становятся,дерутся между собой,когда едят-вообще хищники! :blink:

И еще,у нас пристроился Бучик(песик после автотравмы),только не очень радостное пристройство:

взяли его глубоко пожилые люди,которые вдвоем живут в частном домике.Их песик умер недавно по старости.Бучику сейчас 6-7 месяцев.Родственников у них нет.Отюда все остальные мысли.

 

Натуль. очень рада вашим новостям!!!! :appl:

надеюсь, что у малыша Лотоса все будет хорошо, мальчик столько пережил, он достоин ъороших любящих хозяев, да все ваши детки длостойны только самых любщих заботливых людей, которые бы их любили так. как вы с Игорем.

Вы невероятные люди, спасибо вам!!!! :gift: :gift:

 

За Бучика тоже рада, пожилые люди это коннечно грустно, но зато они точно будут любить мальчика, главное, чтобы если вдруг не дай бог что то с ними случится вам дали знать где собакин. Тоже очень верится. что каклое то время эта пара будет хорошщей семьей Бучику, а там.... что дальше... мы все не очень знаем. Тревожно за мальчика. но все равно как то светло на душе.

На днях вышлю вам денежек.

Нужны ли какие лекарства Рыжику, которых у вас нет?

 

По Матвеюшке опять раскидала инфу, надеюсь люди уже приехали от отпусков и будет отклик.

Здоровья вам всем!!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, пристройство Бучика очень удачным не назовешь, но вам сейчас надо разгружаться,а они будут заботиться, любить, и кто знает, может необходимость заботиться о живом существе вдохнет в старичков новые силы и они еще долго проживут. Вот если бы хоть кому было вам просигнализировать, если не дай бог что. А в Питер его не удалось, да?

За Лотосика очень рада:) Поздравляю:)

Наташенька, я понимаю как сильно вы заняты, я бы уже давно с ума сошла, честно, но без фото не будет пристройства. Пока сезон, надо действовать. Да, кстати, мне не ребенок звонил, а взрослая женщина, вечером 31го, прямо таки наехала на меня, что я запоздала послать смску с вашим номером (дурдом был, из дома выходили, на праздник, шум, гам, суета, не до смсок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натуля (Ната-Ли), как ваши дела, как Рsжик как остальые котособако хвостики?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем здравствуйте :gift:

А я в темке про Рыжего отписалась.

Эти дни совершенно времени не было,лечим больного щенка(он у меня дрессировался,хозяева сейчас в отьезде,мне дедушка позвонил),щен сьел лист полестерола,упавший с крыши и вхлам порезал себе весь кишечник :cry2:

С него льет лужами кровь.А так как хозы в отьезде,а мы узнали о том,что щенок при смерти,то взялись его спасать.Возим к вету,ставим 3 раза в день капельницы,забрали его к Игорю.Сидит в туалете(((мест нет.

Забрали с усыпления у этого же вета трех совершенно здоровеньких котят,хозяйских.Их в коробке замотаной скотчем девушка подкинула.И еще одного полусиамчика нашли выставленного на улицу в коробке.Так что у нас много и еще больше всевозможных" хвостов!"

Отдали одну из своих собачек и сегодня уже забираем обратно(((может и к лучшему,у нас насчет этой собаки была предварительная договоренность в Питером,так что так тому и быть,вопрос в переправке,необходимо 3 тыс.проводнику за перевозку(((

Рыжик получше,шерсть становится на шерсть похожей,а не на плешивую шкурку.

Теперь еще сделаем ему анализы на кошачий спид и лейкоз и дальше будем уже решать с ним где держать(пустить ли его в общую стаю).

Вот пока все новости кратко.Нафотографировала всех,да никак не хватает времени выложить :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, сегодня-завтра отправлю вам обязательно денежки. которые обещала. сумма небольшая, но хоть что то.

 

господи.... сколько у вас там уже деток появилось и котята, и мобакин теперь этот больной, кошмар!!!! :worthy:

 

Мысленно я с вами!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, у меня немного образовалoсь свободного времени, пожалуйста, вышли фото, какие есть и новых котят тоже. И возраст, хоть какую инфу, как там с лотком, как с людьми, животными, чтобы на всех один текст не шел. Бучика пиарить не надо наверное, если есть возможность, лучше пусть в ПИтер едет, щеников продолжаю. Надеюсь сегодня получить фотки, завтра активно попиарю. Особенно сиамец мне кажется имеет все шансы на быстрое пристройство, пока мелкий. Мой мейл lemonichka@yandex.ru. Очень жду!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все! я тут новенькая... к нам вчера подбросили новорожденных котят, трех. двое из них открыли глазки, когда мы их протирали. а один не открыл. мы купили им бутылочку с соской, молоко. но они не едят...(((( я уже не знаю что с ними делать... они же так умрут с голода... скажите, есть ли в Пятигорске приют для кошек, куда можно отвезти этих котят, чтобы их там выходили... я все равно их оставить не смогу... Заранее спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все! к нам вчера подбросили новорожденных котят, троих. Мы их протерли тряпочкой, как я на форумах читала, двое из них открыли глазки, а третий нет(( мы купили бутылочку с соской, молоко. но они не едят((( не открывают ротик и все((( я уже не знаю что делать(( мне их так жалко. они лежат в коробочке, прижавшись друг к другу. я боюсь, что они так умрут...(( скажите пожалуйста, есть ли в Пятигорске приют, куда можно отвезти этих котят, чтобы их выходили? я все равно оставить их у себя не смогу... Заранее спасибо!!!

 

Простите за повторный пост, просто комп завис во время первого отправления и я подумала, что он не отправился...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как котята? Вы им грелочку положили? Можно в бутылках просто кипяток и тряпочкой обмотать. Чем вы их кормите? Поищите пожалуйста по знакомым кормящую кошку, я ищу, но пока безрезультатно, а к себе забрать не могу, меня дома не бывает, а их надо каждые 2-3 часа кормить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скажите пожалуйста, есть ли в Пятигорске приют, куда можно отвезти этих котят, чтобы их выходили? я все равно оставить их у себя не смогу... Заранее спасибо!!!

Приют для маленьких котят, а в вашем случае подсосных - это верная смерть в течении нескольких часов. Никто их там выхаживать не будет и вирусов слишком много для таких хрупких организмов. Выкормите малышей и потом можно будет их пристроить.

 

Почитайте http://www.murlyki.ru/kitten/feeding_kitten1.html и http://lap-lap.ru/2009/06/vy-mama-koshka/, http://kitty-house.ucoz.ru/index/esli_vy_n...go_kotenka/0-34, обязательно грелки или бутылки с горячей водой в их гнездышко. Хорошо бы соорудить им в коробке лежанку из шерстяных тряпок или меха. Наилучший выход для вас - найти кормящую кошку.

 

Не могу никак найти описание смеси для кормления, откройте тему в Скорой и попросите совета о кормлении таких малышей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инна права!! В приюте верная смерть! Да и нет у нас приютов... был один...домашний...и тот закрылся. Если вы дома, можете выхаживать , пожалуйста не бросайте котят, я вам обязательно помогу с пристройством. Если вы не можете, поспрашивайте соседок-кошатниц, может возьмут на выхаживание, может где дворовая кошка родила, взяли бы ее и этих она выходит, а потом будем пристраивать и ее котят, может и кошку удасться. Пишу сумбурно, просто волнуюсь очень, и вы из темы пропали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Инна права!! В приюте верная смерть! Да и нет у нас приютов... был один...домашний...и тот закрылся. Если вы дома, можете выхаживать , пожалуйста не бросайте котят, я вам обязательно помогу с пристройством. Если вы не можете, поспрашивайте соседок-кошатниц, может возьмут на выхаживание, может где дворовая кошка родила, взяли бы ее и этих она выходит, а потом будем пристраивать и ее котят, может и кошку удасться. Пишу сумбурно, просто волнуюсь очень, и вы из темы пропали...

Ну вот как это назвать? Подкинули! Малюсеньких! Если глазки открыли,то уже не новорожденные,дней 8 им,но ведь чтоб выкормить,каждые два часа надо кормить и с грелки не спускать. Я выкармливала котенка,действительно новорожденного,пока не нашла ему кошку-кормилицу,такой смесью-молоко 2,5% с водой-2к1,ампула глюкозы на пол-литра,это все в холодильник,перед кормлением разогреть,только не в микроволновке,на вод. бане. А,еще бактерии надо,линекс например.Через неделю в эту смесь можно добавлять сырой желток.Еще через неделю-витамины. Вот как-то так. Самое главное-тепло,сухость,кормить каждые 2-2,5 часа,массировать брюшко и причиндалы,чтоб писали- какали нормально... Я сейчас щенков выкормила пятерых,тоже с недельного возраста. Сироты,мать попала под отстрел. Люди,люди,что же вы творите...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приют для маленьких котят, а в вашем случае подсосных - это верная смерть в течении нескольких часов. Никто их там выхаживать не будет и вирусов слишком много для таких хрупких организмов. Выкормите малышей и потом можно будет их пристроить.

Инночка! Как я рада Вас видеть :gift:

Погрязла вся в котятах, да в их бедах.... Некогда было даже в темку зайти.

 

А тут тоже беспровсетность :( Хочется как-то помочь. Но не знаю как.

Инна, завтра в личку Вам постараюсь написать. Может, вместе сможем помочь хоть немного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкладываю наше хвостатое хозяйство:

1.Герда.

Ее нашли отдыхающие в пансионате люди.Сжалились над промерзшим,мокрым котеном,забрали в номер.А потом она попала к нам.

Сейчас уже подросла.

277a4b62fee7.jpg

 

455f161a5b4b.jpg

 

По характеру просто сказка! Добрая,неназойливая,мягкая плюшечка.Ходит исключительно в лоточек,с другими котятами дружелюбна.Любит понежиться на ручках :wub:

 

2.ПЕНКА

бегала по трассе,видимо ее там выбросили.

Обособленная личность.Любит наблюдать.Очень жадная за пищу,урчит на других котят и закрывает кусок всем телом,чтобы не отобрали.Видмо жила в спартанских условиях.

Ручки не ососбо любит,компанию тоже.Спокойная,чистоплотная.Для квартиры идеальна,но так чтобы не особо ее тискали :rolleyes:

21006c9bd20b.jpg

fe4b08ee90b8.jpg

63fed49d39e8.jpg

 

3.МАТВЕЙ

по-моему он больше похож на оцелота.

Это какой-то "Конь в пальто",лидер и буян среди сородичей,строит всех!Ест за пятерых.К людям ну очень нежен,поет мурчательные песенки распластавшись на ручках,причем любит чтобы его брали на ручки как ребенка,спинкой вниз и ручками вверх,закрывает глаза и мурчит,мурчит...

e1303358755f.jpg

 

Улыбка от Матвея

073b4b466253.jpg

Я Крутой Кот!

И сьедаю я целую собачью миску!

 

bbc344a13288.jpg

 

4.В ветклинике, в коробке замотанной скотчем, девушка кинула своих котят и смылась,бессовестно их предав.

Ветеринар не нашла желающих забрать крох и поэтому решила их усыплять.А тут мы с больным щенком на пороге...

Всего трое малышей.

Вот такой чудесный котик черный с серебринками пушистик :wub: и галстучком как у гималайского мишки.

879ac000b8b1.jpg

e1a0c54c4639.jpg

Сестренка,чуть поменьше братика

2303a7c88e53.jpg

Третья сестренка похожая на русскую голубую.Самая маленькая.Смешная какая то на фото получилась.

7c04711fa466.jpg70326e9a002e.jpg

А я в домике!

558e75fa7988.jpg

 

А у меня пока нет Домика

0888359d1856.jpg

 

5.МАРСИ которой уже порядком поднадоела вечноголодная и игручая молодежь,выхватывающая из-под носа лакомые кусочки

fc921259345d.jpg

6.РЫЖИЙ

dbf13c68f4b8.jpg

лечимся

 

7.Новый малышок,думала полусиамец,но может кто другой?

Глаза голубые.Кот.Очень умный и самостоятельный малыш,сейчас у меня на передержке.Нашла его в коробке выставленной к подьезду....

f6fa9a0f4ad4.jpg

79b817924af5.jpg

91af25ecf304.jpg

ну вот..позвонили мне сейчас,бывший наш воспитанник ,один из рыжик котяток-братцев,Кэмэл сломал сейчас ножку(он живет в частном доме,где-то во дворе произошло),надо ехать везти его к ветеринару,хозяева сами не могут..........)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела,уколола травматин,ушиб сильный похоже.Наблюдают до вечера.

 

Еще фотки выложу:

29d06b57548b.jpg

радуется, играет.

 

300968938322.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я не всех еще выложила :rolleyes:

Радикал не грузился.

Сейчас добавлю :rolleyes:

8.НАОМИ

стильная,красивая,элегантная.Характер просто золото!

6379255a17c8.jpg

 

ЛОТОС(нашел хозяев)

1d5bdf8429a0.jpg

А это его ридж!

e081f49638fe.jpg

9.Это новенький.

Сидел на площади,рядом с домом Игоря (кто-то его там бросил)и очень сильно плакал от голода.У него аж животик свело.Набросился на еду с такой жадностью...я решила,что лучше уж его забрать,все-равно пропадет на улице...Он пока диковатый.Окрас такой непонятный,сивка бурка какой-то(мне вот он тоже каким то сиамом мерещиться...) и что интересно-опять голубоглазый! Кот.

347e1e3686e8.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...