Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

2 красавишны персы-трехцветки с Искры


moserba
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Девочки, мое мнение - кошкам нужна еще одна консультация специалиста. Я подумаю, как ее свозить в следующий понедельник или среду в Мовет к определенному врачу.

Мне нужна будет сама маленькая кошка, переноска, ее анализы все в бумажном виде и в бумажном виде же рекомендации, уже сделанные.

И тысячу на прием, у меня, увы, денег нет. Остаток верну, естесственно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛДГ не за печень отвечает,

Повышение общей активности фермента в крови характерно при инфаркте миокарда, гемолитической анемии (повреждение эритроцитов), болезнях скелетной мускулатуры, гепатите.

 

ЛДГ можно привязать к анемии которая есть по анализам,при гепатите поднялись бы в первую очередь АСТ,АЛТ.Да и эссенциале не такой безвредный препарат как кажется,в нем сейчас смысла нет абсолютно.

Наташа права- основная идея верна, стоит смотреть шире- нес тоит упираться в "инфаркт миокарда"

ЛДГ или лактатдегидрогеназа, лактат - фермент, участвующий в процессе окисления глюкозы и образовании молочной кислоты. Лактат (соль молочной кислоты) образуется в клетках в процессе дыхания. ЛДГ содержится почти во всех органах и тканях человека, особенно много его в мышцах.

При полноценном снабжении кислородом лактат в крови не накапливается, а разрушается до нейтральных продуктов и выводится. В условиях гипоксии (недостатка кислорода) накапливается, вызывает чувство мышечной усталости, нарушает процесс тканевого дыхания. Анализ биохимии крови на ЛДГ проводят для диагностики заболеваний миокарда (сердечной мышцы), печени, опухолевых заболеваний.

 

Я бы не стала пугать Маму-Лену и кураторов- у кошки анемия- понижен гемоглобин, в связи с чем есть субстрат для гипоксии. Общая гипоксия организма- низкое содержание гемоглобина, недостаток транспорта кислорода в ткани.

 

Обращаться надо не просто к доктору, а к специалисту, который умеет лечить кошек. Традиционно в нашей стране ветеринария вышла из промышленного животноводства- коровы, свиньи, овцы, лошади и проч. а кошки, и персы в частности- высоко селекционированные породы с массой проблем, которые надо понимать.

 

Извините, если честно, мовет совсем не та клиника, в которую я повезла бы хоть кого-нибудь. Одного единственного доктора в Мовете, к которому стоило бы обращаться я знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не Семенов ли? Потом сотру, просто интересно.

Да нет, Аня сказала, ехать не нужно, мы созвонились час назад.

Да, Семенов. еще Калмыкова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста персиянкам деньгами! :worthy:

У нас 17 мая оплата передержки.. ДЕНЕГ НЕТ... :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я очень люблю персов, помогла бы с удовольствием, но своя лежить лапуля - умирает. Могу помочь с аванса 20 мая и то только 1000 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодаря Инне alandinna информация по кошкам размещена в ЖЖ и пошла помощь (Инна, спасибо большое Вам и жертвователям thaw 2000 p и santelle 500 p и еще неназвавшийся жертвователь 276 р). Долг уменьшился, но еще ужасающий. И по прежнему нечем платить за передержку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расставила ссылки на тему где смогла и в нескольких группах "В Контакте" тоже.

Удачи деткам и их кураторам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Расставила ссылки на тему где смогла и в нескольких группах "В Контакте" тоже.

Удачи деткам и их кураторам!

Спасибо Вам большое! Я позвоню Лене (передержка) сегодня и потом напишу о состоянии кошек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Расставила ссылки на тему где смогла и в нескольких группах "В Контакте" тоже.

Удачи деткам и их кураторам!

Cпасибо!!!

 

 

Ира на Сбер пришло еще 300 руб от fancy_dancing. И 495р пришло на ЯК с пометочкой "для Анфисы и Алисы".

Спасибо всем огромное!

 

Не бросайте нас пожалуйста! :worthy: Кошкам очень нужны деньги! Им еще долго в себя приходить... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо отклику по ЖЖ .

Alandinna, Astrav, вам букетище :gift:

 

Новости о житье-бытье персиянок:

старшая (беленькая) кушает хорошо, потихонечку набирает вес. Любит гладиться, но на коленках сидеть не любит, выворачивается и уходит. В целом позитивная кошка. Колтунов уже не осталось, два последних Лена потихонечку разбирает руками - и на коленки кошь при этом не посадить -это не нравится мадаме.

маленькая - чихи уменьшаются, очень любит консервы - но ей их нельзя, с них поносит, поэтому кушает сухой корм и капризничает. стул вроде наладился, но иной раз всё-таки бывает жидкий. Более капризная, чем Беленькая. Вес набирает плоховато.

Говорили по тел.с Леной долго, но я запомнила мало. Общее впечатление - все потихонечку, но штатно. Остальное напишет Лена - завтра помывка кошек и фотографирование очередного этапа их жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения. Я, оказывается, тему потеряла((((

Мы лечимся, воюем (все процедуры с боем). Пока без видимых изменений.

Я заранее прошу прощения, но не могу быть постоянно в теме в ближайшее время. Помимо ежедневных забот о кошко-собакостаде у меня сейчас началась массовая вакцинация, а у младшего сына на днях последний звонок. Я как последняя ехидна до сих пор мальчику одежки никакой не купила, вот завтра надо позарез ехать за костюмом (у него из-за подготовительных курсов в институте только понедельник и среда свободны). Просто рвусь на части, чтобы все успеть.

Как написала Ира, у нас завтра банный день, но не обещаю, что сразу выложу фотки. Очень постараюсь в ближайшие день-два.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моя 10000 руб. пришла или я не на тот тел. кинула?????

Cпасибо огромное все пришло!

 

Ирочка для финотчета: 1000р на телефон от ЕленыР.

92р на телефон от nephtida.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у меня сломался мобильный, а все телефоны были не на симке, как выяснилось. Надеюсь проблему с аппаратом решить сегодня в течение дня и очень прошу кураторов кинуть мне в личку свои телефоны для связи на всякий случай. Спасибо за понимание :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1500 пришли на карту СБ от ЧАРУША. Спасибо!! :gift:

 

Пожалуйста не бросайте нас! Нам еще лечиться и лечиться! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирочка поставь в финотчете минус пожалуйста..

 

Да, изменила отчет. Опять минус 3300р...нет слов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За передержку отдано 4000руб.

Угу. Получила))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дублирую ЛС: дайте номер карты Сбербанка.

Да-да, я видела, спасибо! Ищу номер СБ Аннхенн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дублирую ЛС: дайте номер карты Сбербанка.

Огромное Вам спасибо!! Все получено.

Ир внеси пожалуйста в финотчет 2000р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алиса стала намного лучше. Правда, промыть все складочки начисто у меня так и не получилось, но мы продолжаем намывать глазки. Хорошо бы еще всю кошку выполоскать (во время лечения я ее мучить купанием не стала). Вчера, правда, не удержалась и слегка обстригла ей колтунишки на хвостике. Хвост стал менее лохматым, но смотрится аккуратней. Еще мы подбородок подстригли, т.к. на него все время какая-то бяка налипала. При этом Алиса умудряется ежедневно вымазывать щеки((( Ну и стул у нас еще слабоват((( Ничего не могу сделать.

Анфиса активная, наглая и в то же время пугливая. Гладится любит, но когда протягиваешь к ней руку, обязательно пригнется и попытается убежать. Зато кололись мы с ней классно - оказалось достаточно положить ей в миску консерву. Пока она ест, можно ее спокойно уколоть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...