Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Принятие гуманных поправок к общероссийскому закону под угрозой!


Alice-N
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Я хочу отправить из Санкт-Петербурга коллективное письмо на имя Грызлова и Президента.

Только я не поняла ничего из первого поста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я хочу отправить из Санкт-Петербурга коллективное письмо на имя Грызлова и Президента.

Только я не поняла ничего из первого поста.

Вот примерный текст письма:

 

В Государственную Думу РФ

103265, Москва, Охотный ряд, дом 1

Председателю ГосДумы

Грызлову Б.В.

от _________________________________

__________________________________ ,

проживающ ____ по адресу:__________

___________________________________

__________________________________ ,

телефон: ___________________________

 

ОБРАЩЕНИЕ

в порядке статьи 33 главы 2 Конституции РФ

 

Уважаемый Борис Вячеславович,

БЛАГОДАРЮ ВАС за то, что возглавляемая Вами Государственная Дума Законодательного Собрания обратилась к вопросу разработки и принятия федерального закона «ОБ ОТВЕТСТВЕННОМ ОБРАЩЕНИИ С ЖИВОТНЫМИ». Закон призван провозгласить, наконец, и в нашей стране принцип заботы граждан и организаций о животных-компаньонах и ответственности за них. Выражаю уверенность в том, что данный принцип подтянет и другие компоненты нашего общества и сознания до необходимого уровня. Неверным было бы всем нам поддаться на призыв о том, что сначала надо спасти всех детей и стариков. В России сейчас именно животные являются наиболее незащищённой законом категорией живых существ Необходимо устранить эту «законодательную дыру».

Как избиратель, налогоплательщик и владелец домашнего животного прошу ПРИНЯТЬ ВО ВНИМАНИЕ ГЛАВНЫЕ ПОПРАВКИ к законопроекту о животных. Указание о разработке гуманного закона дано ПРЕЗИДЕНТОМ РФ Медведевым Д.А.. Поправки предложены Общественной Палатой РФ, депутатами ГосДумы и зоозащитниками России. Эти поправки гарантируют животным защиту закона от легализации фактически существующей в стране муниципальной «живодёрной» системы. Поправки позволят по-настоящему оградить животных-компаньонов от жестокости и безответственности человека. Принятие таких поправок законодательно защитит и моё животное от мучительной смерти на «живодёрне» в случае если оно потеряется, например, в Московской области. Получат более надёжную защиту закона и лошади, которых, мы знаем, спасают члены Вашей семьи, содержа приют. Кроме того, поправки предусматривают образование необременительных для бюджетов источников финансирования программ работы с животными.

Прошу также НЕ ДОПУСТИТЬ лиц, которые являются главными ИДЕОЛОГАМИ УНИЧТОЖЕНИЯ в России кошек и собак, оказавшихся брошенными людьми, К УЧАСТИЮ В РАБОЧЕЙ ГРУППЕ по разработке законопроекта. Евгений Ильинский и Владимир Рыбалко давно и профессионально занимаются идеологическим обеспечением как

- 2 -

муниципального (бюджетного), так и самодеятельного убийства безнадзорных животных. Ильинский и Рыбалко уже обнародовали и ещё готовят работы, пропагандирующие обязательное тотальное убийство потерявшихся и брошенных животных-компаньонов на территории всей страны.

Тем самым эти деятели возбуждают ненависть, нетерпимость и жестокость в российском обществе. Резкому увеличению количества случаев крайней жестокости людей по отношению к животным способствует, в том числе и провокационная пропаганда Ильинского и Рыбалко. Так, например, члену вышеупомянутой рабочей группы И.М. Блувштейну зимой пришлось участвовать в расследовании факта небывалой жестокости. В Подмосковье были облиты бензином и заживо сожжены несколько лошадей. Деятельность пропагандистов убийства животных можно расценить как экологический терроризм. Недаром по многочисленным жалобам граждан В ОТНОШЕНИИ ИЛЬИНСКОГО и его жены Светланы прокуратурой проводились СЛЕДСТВЕННЫЕ ДЕЙСТВИЯ по фактам их противоправных действий а отношении животных и случаев жестокого обращения с ними.

Обращаю Ваше внимание на факт извращения Ильинским информации о результатах деятельности рабочей группы по разработке законопроекта. На столичном ТВ и на московском радио позвучало ЛОЖНОЕ ОБВИНЕНИЕ ИЛЬИНСКОГО В АДРЕС ЗАКОНОДАТЕЛЕЙ. Он во всеуслышание заявил, что те вознамерились оставить на улицах стаи собак. На самом деле законопро-

ект призван заменить систему уничтожения программой стерилизации живот-

ных, которая делает акцент как раз на первоочередном расформировании стай.

Звучит невероятно, но несмотря на свою деятельность экстремистской и антизоозащитной направленности эти два гражданина позиционируют себя как защитники животных. ИДЕОЛОГИЯ В. РЫБАЛКО И Е. ИЛЬИНСКОГО И ИХ УЧАСТИЕ в рабочей группе ПРОТИВОРЕЧАТ ИДЕЯМ ГЛАВЫ ГОСУДАРСТВА Дмитрия Анатольевича Медведева о необходимости принятия принципа толерантности в российском обществе и о гуманизации законодательства о животных. Ещё два года назад десять организаций защитников животных обнародовали коллективный «Меморандум против Ильинского». В документе было заявлено, что зоозащитное общество не считает этого владельца фирмы по производству товара для животных зоозащитником и членом своего сообщества. Я тоже не считаю Е. Ильинского и В. Рыбалко представителями зоозащитного движения страны. Я категорически возражаю против предоставления им возможности принять участие в решении судьбы российских животных-компаньонов человека.

ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО О ЖИВОТНЫХ ДОЛЖНО ОСНОВЫВА-

ТЬСЯ НЕ НА ЛИЧНОМ ОТНОШЕНИИ К НИМ ЗАКОНОДАТЕЛЕЙ,А НА

НАУЧНЫХ ДАННЫХ. В ТОМ ЧИСЛЕ НА ЗНАНИЯХ БИОЛОГОВ, ЭТО-

ЛОГОВ, ПСИХОЛОГОВ, ИСТОРИЧЕСКИХ КУЛЬТУРОЛОГОВ И ДР.

«_____» апреля 2011 года.

С уважением, - ________________ ________________________

Подпись Ф.И.О.

Приложение: _________________ подписей людей на ____________ страницах.

См. ниже.

- 3 -

Приложение

 

№ Ф.И.О. Номер телефона Адрес Подпись

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЕСТЬ КАКИЕ-НИТЬ НОВОСТИ?

а в демократоре не открывали тему?

по инету на эл-почту есть ли какой-нить смысл отправлять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЕСТЬ КАКИЕ-НИТЬ НОВОСТИ?

а в демократоре не открывали тему?

по инету на эл-почту есть ли какой-нить смысл отправлять?

Смысл, наверное, есть, но электронное письмо особо к делу не пришьешь. Но это все же реакция, конечно.

На Демократоре пока не открыли, рук на все не хватает. Может быть, поможет кто?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помогите сформилуровать краткий текст проблемы для демократора и к кому обратиться как думаете?( к Грызлову там нельзя, тока к замамам председателя), может к Путину непосредственно ? или Медведеву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ - ПОСТ 19: в предлагаемом в этом посте тексте письма внесено несколько изменений, малозначительных на первый взгляд, но в корне меняющих суть! Автором данного текста явно являются "поклонники" Ильинского!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
верно Пост 19- провокация, не берите его за основу!

 

Да какая ж провокация - удачная пародия на вас же, и не более. Интересно, текст провисел более 7 часов, и только тогда очнулись, что не то. Сколько же его наотсылали :P

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько же его наотсылали :P

Давайте по себе всех не мерить :P Делегата на ПИК уж больно плохенького выдвинули, или кризис умных людей в окружении Ильинского. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ - ПОСТ 19: в предлагаемом в этом посте тексте письма внесено несколько изменений, малозначительных на первый взгляд, но в корне меняющих суть! Автором данного текста явно являются "поклонники" Ильинского!

Это правда. Да я думаю, все видят

 

Да какая ж провокация - удачная пародия на вас же, и не более. Интересно, текст провисел более 7 часов, и только тогда очнулись, что не то. Сколько же его наотсылали :P

Прям мания величия у вас! Насчет удачности - вряд ли, насчет "отсылали" - тем более). Не все в деревне дураки, как бы вам этого ни хотелось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тема переехала в уголок юриста :(

тут и загнётся

Это да. В теме уже никого нет((.

Надо распространять информацию по социальным сетям и интернет-ресурсам! Тогда многие люди смогут увидеть ее и проголосовать за принятие гуманного закона о животных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушайте, зачем создавать множество тем об одном и том же?

Я же еще осенью создал здесь тему об обсуждении этого законопроекта!

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=160674

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Послушайте, зачем создавать множество тем об одном и том же?

Я же еще осенью создал здесь тему об обсуждении этого законопроекта!

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=160674

Порядок это хорошо наверное. Только Вас не смущает, что информацию в созданной Вами теме никто не видит. А так хоть люди увидели. Теперь правда тоже, раз попала в уголок юриста, можно забыть про отклики. Вашу и мою темы вместе объединили и тишина. А время именно сейчас очень горячее, в смысле много происходит событий, от которых зависит судьба животных в России. Все же цель (проинформировать людей) оправдывает средства. Я так считаю.

 

Возможно Валидолька потеряла тему, поэтому пока нет информации. Надо будет ей написать в личку и ссылку кинуть. Я сама ее еле нашла через свои же сообщения. У кого есть информация как вчера развивались события, напишите, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так тем более,раз обе темы теперь в УЮ,зачем создавать лишние неудобства: часть (бОльшая) инфы у меня, часть здесь?

А из Скорой,насколько я помню,подобные темы всегда переносили и ту мою,кстати,тоже

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так тем более,раз обе темы теперь в УЮ,зачем создавать лишние неудобства: часть (бОльшая) инфы у меня, часть здесь?

А из Скорой,насколько я помню,подобные темы всегда переносили и ту мою,кстати,тоже

Да, Александр, теперь темы можно слить. Уже неважно. Теперь только писать в лички и просить людей рассылать письма и открывать ветки в соцсетях, размещать на своих сайтах и блогах. Чтобы был широкий информационный охват. ПИК, как информационная площадка, "заточен" под спасение конкретных животных. У каждого ресурса есть специализация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего конструктивного после рабочей группы сказать не могу...вот так...

У меня по прежнему куча вопросов относительно этого законопроекта, на которые ответы я получить не могу.

На повестке было три вопроса.

Определения

Регистрация

Регулирование численности

Третий пункт обсудить не успели

 

Следующая группа 19 числа

 

Обсуждали бурно, шумно и несколько сумбурно...предложенные группой поправки будут рассматриваться на втором чтении.

Рыбалко практически предложений не вносил, было одно относительно открытия пунктов временного содержания собак до помещения их в приюты...поддержки не нашло...

Поправки к закону Ильинского+Рыбалко будут озвучивать прямо на втором чтении "их" депутаты, которые поддерживают эти поправки.

 

Вообщем если хочешь. чтобы тебя хотя бы услышали ищи депутата который озвучит на чтении все твои за и против. На рабочей группе моооожет быть они будут приняты во внимание, а может и не будут.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего конструктивного после рабочей группы сказать не могу...вот так...

У меня по прежнему куча вопросов относительно этого законопроекта, на которые ответы я получить не могу.

На повестке было три вопроса.

Определения

Регистрация

Регулирование численности

Третий пункт обсудить не успели

 

Следующая группа 19 числа

 

Обсуждали бурно, шумно и несколько сумбурно...предложенные группой поправки будут рассматриваться на втором чтении.

Рыбалко практически предложений не вносил, было одно относительно открытия пунктов временного содержания собак до помещения их в приюты...поддержки не нашло...

Поправки к закону Ильинского+Рыбалко будут озвучивать прямо на втором чтении "их" депутаты, которые поддерживают эти поправки.

 

Вообщем если хочешь. чтобы тебя хотя бы услышали ищи депутата который озвучит на чтении все твои за и против. На рабочей группе моооожет быть они будут приняты во внимание, а может и не будут.

А второе чтение-то когда? Сегодня или после 19-го?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А второе чтение-то когда? Сегодня или после 19-го?

23 вроде

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 вроде

Значит, надо искать таких депутатов. Тут число важно даже больше, чем умение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть ли смысл еще где-нить размещать эту проблему? если да, то помогите сформилуровать краткий текст проблемы для демократора, я размещу все

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть ли смысл еще где-нить размещать эту проблему? если да, то помогите сформилуровать краткий текст проблемы для демократора, я размещу все

Попозже постараюсь сделать! Вечерком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскольку тему перенесли в "Уголок юриста" – мне кажется, самое время и место поинтересоваться: а как, с юридической точки зрения, может быть расценена рассылка текста письма, предложенного Alice-N, и призывы к другим людям подписываться под текстом подобного содержания, и отсылать его на адрес официального лица?

 

Например, в письме содержится следующее утверждение:

Недаром по многочисленным жалобам граждан В ОТНОШЕНИИ ИЛЬИНСКОГО и его жены Светланы прокуратурой проводились СЛЕДСТВЕННЫЕ ДЕЙСТВИЯ по фактам их противоправных действий а отношении животных и случаев жестокого обращения с ними.

1) Согласно имеющейся у меня информации (в правдивости которой я не имею оснований сомневаться), проверка проводилась не по какому бы то ни было факту – а по заявлению. (*)

2) Согласно имеющейся у меня информации (в правдивости которой я не имею оснований сомневаться), проверка дала негативный результат, из-за чего в возбуждении уголовного дела было отказано. Таким образом, нет никаких оснований говорить о том, что факт жестокого обращения либо иных противоправных действий вообще имел место; и нет никаких оснований ставить все произошедшее в упрек Ильинским.

 

Кроме того, в письме содержится следующее утверждение:

Евгений Ильинский и Владимир Рыбалко давно и профессионально занимаются идеологическим обеспечением как муниципального (бюджетного), так и самодеятельного убийства безнадзорных животных. Ильинский и Рыбалко уже обнародовали и ещё готовят работы, пропагандирующие обязательное тотальное убийство потерявшихся и брошенных животных-компаньонов на территории всей страны.

Тем самым эти деятели возбуждают ненависть, нетерпимость и жестокость в российском обществе.

Там выше Айрута привела ссылки, по которым можно найти все или почти все работы Ильинского и Рыбалко. Можно убедиться, что ни в одной из них нет предложений тотально уничтожать всех рожденных на улице, выброшенных, и, тем более, потерянных животных – ни силами муниципалитетов, ни, тем более, самодеятельно. Таким образом, это положение письма тоже, мягко говоря, вызывает вопросы.

 

И еще один фрагмент письма:

Резкому увеличению количества случаев крайней жестокости людей по отношению к животным способствует, в том числе и провокационная пропаганда Ильинского и Рыбалко. Так, например, члену вышеупомянутой рабочей группы И.М. Блувштейну зимой пришлось участвовать в расследовании факта небывалой жестокости. В Подмосковье были облиты бензином и заживо сожжены несколько лошадей. Деятельность пропагандистов убийства животных можно расценить как экологический терроризм.

Насколько правомерно ставить в упрек историю с лошадьми из карантинного подворья людям, которые не имели к этой истории вообще никакого отношения, не предлагали поступать описанным образом, и не выражали одобрения подобного рода поступкам?

 

Ну и далее по мелочам.

 

____________________________

Примечание.

* - Если для кого-то не совсем понятно, какая разница между проверкой по факту и проверкой по жалобе – привожу небольшую наглядную иллюстрацию, разъясняющую этот момент:

Допустим, некто Х написал жалобу на некоего Y в том, что Y убил дедушку лопатой. Причины поступка Х в данном случае не рассматриваются: возможно, он был действительно уверен, что Y убил дедушку лопатой – а возможно, сознательно лгал, поскольку хотел навредить Y.

По жалобе была проведена проверка; дедушка Y оказался жив, здоров, благополучен, и в самых лучших отношениях с внуком.

Вывод: факт убийства дедушки лопатой не имел места. Поэтому неправомерно говорить, что Y проверяли по факту убийства.

И, если некто Z впоследствии начнет ставить Y в упрек произведенную некогда проверку по жалобе Х, и говорить, что Y проверяли по факту убийства – то он, мягко говоря, не прав.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А второе чтение-то когда? Сегодня или после 19-го?

До 23 апреля срок подачи поправок.

Второе слушание, соответственно, после свода поправок, который потребует определенного кол–ва времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...