Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кот из квартиры наркомана -цистит, подозрение на МКБ и поликистоз почек


Кокер Ольга
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Поступление на ЯК подтверждаю:

 

Евросеть, пополнение

600,00 руб.

02.05.2011 10:32

 

Евросеть, пополнение счета в Яндекс.Деньгах, платеж №1508846421

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера рухнула,не успев выложить всю вчерашнюю документацию. Сейчас выложу.

Поликистоз не лечится, а тихо и спокойно приводит к ХПН. Лечение поликистоза почек в основном направленно на поддержание функции почек... диета,мочегонные-как-то так,могу ошибаться.Вернее,можно удалить пораженную почку, и продолжительность жизни будет зависеть от работоспособности второй. Вторая у нас без подозрений на эту бяку вроде.

Но узист когда смотрел,упомянул об этом, но не на 100проц. , т.е. есть надежда,что это не подтвердится. В любом случае сейчас мы разбираемся с циститом, а дальше уже ползем ко всему остальному.

 

ЛЮДИ,ЕСТЬ ЛИ У КОГО-НИБУДЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАБРАТЬ У ОЛИ МИФИСТИНЫ ТАБЛЕТКИ И ПРИВЕЗТИ ИХ СВЕТЕ? я хромая сейчас- подвернула ногу сильно, в обуви хожу с большим трудом... А ему нужен стоп-цистит в таблетках,которые вчера нигде найти не удалось...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЮДИ,ЕСТЬ ЛИ У КОГО-НИБУДЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАБРАТЬ У ОЛИ МИФИСТИНЫ ТАБЛЕТКИ И ПРИВЕЗТИ ИХ СВЕТЕ? я хромая сейчас- подвернула ногу сильно, в обуви хожу с большим трудом... А ему нужен стоп-цистит в таблетках,которые вчера нигде найти не удалось...

Надя, я в районе 15:30-16:00 буду через центр на метро проезжать на Войковскую из Орехово. Когда обратно не знаю, но в 9 вечера должна быть дома для процедур Лесе и Максу. Перехватите кто-нибудь лекарства, пожалуйста :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела 500 руб. на ЯК мальчику только что.

 

Спасибо большое!

:gift: Лена проверит ЯК-приходы,отпишется :blush:

 

Положила 1000р на телефон, который мне в личку присылали.

 

Спасибищще большое! :worthy: ,деньги дошли, пошла вносить в отчет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0004250ef293t.jpg

8536c869daf5t.jpg

61efb08b94bdt.jpg

 

1c9c31611735t.jpg

54dc044b2c6bt.jpg

 

758082782e02t.jpg

 

41a4f9615ec8t.jpg

 

Отсюда 3240р - это котиковы анализы

4033503faef4t.jpg

 

daa3517b9efat.jpg

 

c94f18d9bf3et.jpg

 

Здесь роцефин не котиковский

56783029e2c3t.jpg

 

beb8024e6288t.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите,пожалуйста,коту на лечение,это еще не конец беды,совсем не конец,к сожалению!...

Хороший бывшедомашний кот,которому совсем не повезло с судьбой - год жил в квартире наркомана, чуть не оказался на улице- свалился с циститом, подозрением на МКБ и поликистоз почки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста,обратите на нас внимание!! коту просто больше НЕКУДА падать в долги!!....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, совсем у котейки дела плохи, денег совсем нету, весь в долгах, как в шелках!

 

Люди, помогите котейке поправиться!!! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста,обратите на нас внимание!! коту просто больше НЕКУДА падать в долги!!....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поликистоз это что? лечится или оперировать надо?

на самом деле, поликистоз почек - довольно расспространённое состояние. это не заболевание. зачастую у клинически здоровых

животных - случайная находка при обследовании по причине - "просто чтобы всё обследовать". зачастую находят при вскрытии умерших от абсолютно других причин.

так что сам по себе поликистоз почек не фатален.

заболеванием становится осложнение поликистоза - хр. пиелонефрит (воспаление интерстиция и паренхимы почек, не затрагивающее основную структурно-

функциональную единицу почек - нефрон), который может протекать латентно (скрытно) без ХПН и манифестно с ХПН, что бывает редко и

которая ХПН) постепенно прогрессирует. А вот повышение АД и отёки - частые симптомы пиелонефрита наравне с общевоспалительной клиникой при обострении. Кроме того, поликистоз часто осложняется гидронефрозом - "водянкой "почек,

когда почки и особенно чашечно-лоханочный аппарат расширяются, деформируются, мочеточники сдавливаются, нарушается движение мочи -"уродинамика",

возникает застой мочи и её рефлюкс (т.е. заброс назад в синусы почек).

надо просто наблюдать и УЗИ почек 2-3 раза в год.

а вот осложнение поликистоза почек гломерулонефритом - главной причиной ХПН - казуистика!

*не ветеринар*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пожалуйста,обратите на нас внимание!! коту просто больше НЕКУДА падать в долги!!....

обратили.

завтра докажем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ситуация ухудшается с каждым днем. у кота в моче кровь, обильная, откровенная.Это может быть осложнение после кальцевироза-от МКБ до цистита, но ЧТО это- неизвестно без обследования коту

давайте определимся с дефинициями.

калИцИвироз.

я когда впервые прочитал на форуме - думал, какой-то дефицит кальция у животных. :)

а вот калицивирусная инфекция - это другое дело.

просто чтобы не путаться! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54dc044b2c6bt.jpg

цилиндров нет - очень хорошо! удельный вес и реакция - норма!

а вот белка очень много для мальчика - цистит минимум.

эритроциты - много (только вот не указано - свежие или изменённые). тоже характерно для цистита.

биохимия крови - снижение коэффициента де Ритиса говорит о свежей реакции печени, что в совокупности с нормальным показателем АЛТ - прогностически благоприятно.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на самом деле, поликистоз почек - довольно расспространённое состояние. это не заболевание. зачастую у клинически здоровых

животных - случайная находка при обследовании по причине - "просто чтобы всё обследовать". зачастую находят при вскрытии умерших от абсолютно других причин.

так что сам по себе поликистоз почек не фатален.

заболеванием становится осложнение поликистоза - хр. пиелонефрит (воспаление интерстиция и паренхимы почек, не затрагивающее основную структурно-

функциональную единицу почек - нефрон), который может протекать латентно (скрытно) без ХПН и манифестно с ХПН, что бывает редко и

которая ХПН) постепенно прогрессирует. А вот повышение АД и отёки - частые симптомы пиелонефрита наравне с общевоспалительной клиникой при обострении. Кроме того, поликистоз часто осложняется гидронефрозом - "водянкой "почек,

когда почки и особенно чашечно-лоханочный аппарат расширяются, деформируются, мочеточники сдавливаются, нарушается движение мочи -"уродинамика",

возникает застой мочи и её рефлюкс (т.е. заброс назад в синусы почек).

надо просто наблюдать и УЗИ почек 2-3 раза в год.

а вот осложнение поликистоза почек гломерулонефритом - главной причиной ХПН - казуистика!

*не ветеринар*

 

О,спасибо большое за разъяснения! теперь интернет мне шерстить-не перешерстить :blush:

 

обратили.

завтра докажем.

 

:gift: Александр,Вы- ценнейший кадр форума!

 

давайте определимся с дефинициями.

калИцИвироз.

я когда впервые прочитал на форуме - думал, какой-то дефицит кальция у животных. :)

а вот калицивирусная инфекция - это другое дело.

просто чтобы не путаться! ;)

 

ой :oops: Спасибо)) учту

 

цилиндров нет - очень хорошо! удельный вес и реакция - норма!

а вот белка очень много для мальчика - цистит минимум.

эритроциты - много (только вот не указано - свежие или изменённые). тоже характерно для цистита.

биохимия крови - снижение коэффициента де Ритиса говорит о свежей реакции печени, что в совокупности с нормальным показателем АЛТ - прогностически благоприятно.

 

Спасибо за внимание к нашим анализам! приятно понимать,откуда ноги растут :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие дела у котика?

 

Люди, помогите, пожалуйста, этому замечатлеьнму мальчишке!!!!Он весь в долгах, лечить не на что!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох,сильно извиняюсь за столь редкие отписывания - не день,а песня.

 

Вроде ТТТ слегка получше,крови в моче визуально меньше, а больше и сказать пока нечего... курс идет лечения...

 

 

Я завтра вечером уезжаю до утра 11го, если что - я на мобильном 8926 четыреста двадцать 0532 , но буду в роуминге, искренне надеюсь,что все будет штатно... Маленький вопрос-никто не мог бы если что, "подхватить" в плане "завезти лекарства,если понадобятся"?По коту попрошу Свету отписываться в этот период.

 

В любом случае ясность по результатам будет после повторного осмотра с повторным анализом мочи,а до тех пор - коту очень нужна фин и не только помощь!

 

Модераторы,очень прошу-не сносите нас в профильный раздел до повторного осмотра! там уж можно будет либо выдохнуть,либо жить в ветклинике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОХ! Ну и дела у мелкого.

Девочки ,меня не было в Москве.

Какой ужас с ним творится,что не день - то песня.

Скоро зарплата,тогда сразу переведу денежку,сейчас сама сижу без копейки.

 

Может конечно пропустила,а у какого врача делали узи?

Это очень важно,недавно делали собаке узи у двух врачей,так диагнозы были совершенно разными.

Как сейчас дела с мочей?Есть ли кровь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
перевёл в 17-37 на СК ****7463 1000.

 

Дошли,спасибо Вам большое,Александр!

 

ОХ! Ну и дела у мелкого.

Девочки ,меня не было в Москве.

Какой ужас с ним творится,что не день - то песня.

Скоро зарплата,тогда сразу переведу денежку,сейчас сама сижу без копейки.

 

Может конечно пропустила,а у какого врача делали узи?

Это очень важно,недавно делали собаке узи у двух врачей,так диагнозы были совершенно разными.

Как сейчас дела с мочей?Есть ли кровь?

 

УЗИ делал Чиликов Валерий Вячеславович, хирург+узист, тот же врач,что моему Лягушонку хвост исправлял после неправильного купирования, который Леську http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...3857&st=320 оперировал...

Крови больше нет, ТТТ, ждем контрольного приема...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...