Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котята из Пятигорска перевезены в Москву: шанс на жизнь.


Yanega
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Новости за последнюю неделю:

 

Рика отвезла к Кате на бесплатную передержку. Он конечно очень нервничает, обитает под диваном, ест там же. Мне все-таки кажется, что ему там лучше будет. Посмотрим хотя бы неделю.

 

Фотографии Шпротины сделала. Обработаю их (у нее животик-то в зеленке, меня научили в фотошопе перекрашивать) и можно будет в пиар.

 

Луиза, как же здорово, что Черри нашлась.

 

Звонков по-прежнему нет, кроме тех двух с ИРР.

 

В ближ.время обновлю финотчет. Стрелизацию шпротины туда включаем, да?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашлась, но пока выловить не удалось:( Вчера еще и дождь пошел все попрятались. Надеюсь сегодня не будет, пойду ловить. Или хотя бы завтра с утра. Никто не может подсказать что может быть предположительно у котенка? Боюсь забирать к себе во двор, там собака в вольере и дети выходят играть, но очень его жалко...

Насчет пиара я и не знаю уже что делать, яндекс директ дорого получается 300 на каждое обьявление, у меня пока нет на всех...И не знаю эффективно ли будет?Может попробовать хотя бы на одну? Кого выбрать? Как вы пристраивали кошечек раньше, многих же пристроили, откуда были звонки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нашлась, но пока выловить не удалось:( Вчера еще и дождь пошел все попрятались. Надеюсь сегодня не будет, пойду ловить. Или хотя бы завтра с утра. Никто не может подсказать что может быть предположительно у котенка? Боюсь забирать к себе во двор, там собака в вольере и дети выходят играть, но очень его жалко...

Насчет пиара я и не знаю уже что делать, яндекс директ дорого получается 300 на каждое обьявление, у меня пока нет на всех...И не знаю эффективно ли будет?Может попробовать хотя бы на одну? Кого выбрать? Как вы пристраивали кошечек раньше, многих же пристроили, откуда были звонки?

 

Луиза, вы знаете, много звонков раньше с Авито было. а теперь ни одного. возможно, уже мертвый сезон начинается. а что такое яндекс-директ? это объявления на яндексе? сейчас посмотрю. и потом, не так уж много мы и пристроили. Касси через группу в контакте, Апельсина и Серую - через знакомых, Рокси - через Авито. Вот и все...

 

Зоя пиар заказала у кого-то здесь на форуме, я ей денег оставляла. НО тоже звонков пока нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мертвый сезон?! А у нас куча котят намечается и еще кошки с провала!!!!Караул! Видимо котят придется на рынке действительно раздавать.Причем самим;) Яндекс директ это вроде один раз даешь на нем объявление и оно автоматически кидается по сайтам и всплывает по поиску. Сегодня нашла что-то еще типа этого, но не разобрала, выдает кучу ссылок, открываешь и сама заполняешь. И так это делаю,кому надо еще и деньги за это платить...Пиарю Мурену, Машку, Басю и Китти с Кисточкой. Иногда объявления исчезают...не пойму почему...дурдом

Сегодня Вишенка меня замучила...Она нашла красивый зеленый дворик, других кошек я там не видела, и заселилась в подвал. Поймать невероятно. Ребята привезли сегодня сачок...так эта хитрюшка исчезает если даже просто появляюсь в пределах видимости. Я уж и за дверью пряталась и на козырьке входа в подвал, и за стенкой - вычисляет. Один раз даже я стою за стенкой с сачком, караулю, а она откуда-то позади меня вылезла. Оборачиваюсь - она на меня смотрит, встретилась взглядом и смылась:) Итог: сожрала 3 пакетика пахучего Вискаса и скрылась в недрах подвала, полтора часа караула, я замерзла, ноги-руки затекли, а поймать не удалось. Завтра с утра опять пойду, может повезет. Это что-то невероятное, а не кошка...Кажется она даже вибрации воздуха чувствует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Она уже спряталась пока я была там:) Обошла там вокруг все. Оля сказала, что уже дня три моя королевишна ходит к ним кормится и вообще живет там на крышах сараев под шифером. Сегодня Натали с Игорем дадут нам сачок, после провала, и мы с Олей пойдем на охоту:) Я так рада, как будто она уже дома :wub:

Народ, пожалуйста проконсультируйте. В этом же дворе прибился котенок в ужасающем состоянии, хотят его усыпить, подозреваю, что можно вылечить. Посмотрите на фото на что это похоже. Хочу забрать к себе во двор, не представляю насколько это опасно.Скукоженая лысая кожа вся в корочках на шее и на ушах, залысины на лопатках с обеих сторон. Еще гноятся глаза, щелочки открываются.

a87d0770fbc1.jpg

Луиза, котёнка можно вылечить элементарно. Я несколько кошек и котят вылечила таких. Это но-тоэдрес (чесоточный клещ). Я делала Ивермек 0,1, если взрослый. Если маленький, доза меньше. На фоне гамавита 1,5 - 2 мл.

Если сразу уколете, для других котёнок уже не опасен будет. Через 10 дней повторить.

Луиза, пролечите кошечку. Зачем усыплять, когда всё легко лечится. Через несколько дней после укола уже начнут лысинки зарастать. И складочки распрямляться.

 

Рада, что Черри нашлась!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, у меня еще куча вопросов! Если засоряем тему, можете в личку ответить? Как определить возраст? До визита к вету можно вот так начинать лечение? Так визуально можно определить клещ или и другое может быть и насколько это заразно? как его обрабатывать, чтобы не заразиться?надо ли что-то еще мазать на корочки? достаточно уколоть два раза? держать буду во дворе, могут ли заразиться собака в вольере и домашняя кошь, иногда выходящая на порожек погреться на солнышке? первый опыт лечения животного, очень боюсь навредить и распространить заразу...И очень жалко котика, прямо упрашивает, чтобы его поласкали, ложится на спину, выгибается, тянет головку, смотрит жалостливо сквозь щелочки...

a3d3102c1da9t.jpg876aa141aadft.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщение от Кати:

 

Рик все также целыми днями лежит, только небольшой прогресс- он обращает внимание,когда к нему приходишь в гардеробную, иногда даже голову поднимает и провожает взглядом.

Вчера к вечеру он вообще чуточку оживился, чему я была рада,но...Я сидела допоздна и чертила,Рик сладко спал в гардеробной, причем именно сладко,потому что он вывернулся, вытянул лапки, Федя спал на диване в кухне. Вдруг я услышала,как Рик замяукал и пошел к ванне,причем мяукал точно Рик,у Феди другой тембр..В общем,Рик засеминил к ванне и неожиданно из кухни на него налетел Федя. Я не поняла,что он хотел,может,поиграть,может напасть,но Рик бросился наутек и спрятался в кухне под диваном. Я попыталась его достать, он убежал в ванну,и когда я протянула к нему руки зашипел на меня. Честно говоря,я опешила и решила не рисковать. Он тут же убежал на плед в гардеробную. Когда я ложилась спать,то закрыла дверь в комнату и Федю тоже, чтобы Рик хоть ночью походил по квартире. Рано с утра Паша встал и сказал,что на кухне был перевернут горшок,но перевернут очень интересно:он стоял на донышке, т.е. в таком же положении,как и на подоконнике,но вся земля была выворочена. Рик же забился в гардеробной туда,куда и первый раз,когда ты его привезла. Паша его оттуда достал,хотя Рик на него шипел,но не кусался и не царапался.Паша все собрал,посадил цветок заново,положил ему в миску еды и пошел спать дальше. Когда он вышел через полчаса,миска была пуста. Ходит он, видимо, в лоток,потому что я ничего не нахожу.Когда я встала, то нашла его под диваном в комнате. Федя стал с ним играть,но Рик не оценил,попытался скрыться,а когда понял,что Федор его везде достанет,то просто перестал его замечать. Снова сел под диваном и сидел там,не шевелясь. Сейчас он снова в гардеробной спит на пледе, я его погладила,он очень теплый. Когда буду ложиться спать,снова закрою Федора, а Рику положу еды,уверена,он поест.. Вот такие дела.Я никогда не видела,чтобы он вылизывался. Скажи,а как он общался с другими кошками у Зои? Тоже их игнорировал. Просто я не понимаю,он боится Федю или просто хочет,чтобы от него отстали?

 

Зоя, ваше мнение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анна, вы писали,что подруга едет в Пятигорск. Может быть у кого-либо есть котоловка? Когда подруга поедет обратно - верну. Вишенку невозможно поймать сачком. Если в зоне видимости есть человек, она не вылезает. Сегодня я полтора часа стояла истуканом рядом с приманкой. После часовых выглядываний, передвижений по миллиметру, она наконец добралась, до еды, поела чуть и едва я просто подумала, пора сачок накинуть - она испарилась.Не знаю даже уже плакать или смеяться...На улице ей очень вольготно, хищница такая, осторожная и хитрая,обосновалась в тихом красивом дворике,но поймать все равно надо, она не стерилизована, да и идиллия такая до первых заморозков или до первой болезни. Не хочу и не могу оставить ее на улице, но и поймать не предстваляется возможным. Нужна котоловка. Или если есть идеи самодельной подобной конструкции?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлана, у меня еще куча вопросов! Если засоряем тему, можете в личку ответить? Как определить возраст? До визита к вету можно вот так начинать лечение? Так визуально можно определить клещ или и другое может быть и насколько это заразно? как его обрабатывать, чтобы не заразиться?надо ли что-то еще мазать на корочки? достаточно уколоть два раза? держать буду во дворе, могут ли заразиться собака в вольере и домашняя кошь, иногда выходящая на порожек погреться на солнышке? первый опыт лечения животного, очень боюсь навредить и распространить заразу...И очень жалко котика, прямо упрашивает, чтобы его поласкали, ложится на спину, выгибается, тянет головку, смотрит жалостливо сквозь щелочки...

a3d3102c1da9t.jpg[/url

Корочки мазать не надо. Сами после укола потихоньку отпадут. 2 раза обычно достаточно, иногда 3 приходится.

Если есть возможность, моожно и к вету. А если пока нет, тянуть с лечением не стоит, ведь и сам мучается и других будет заражать.

Остальное ответила в личку.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня предложение, давайте Вишенку обсуждать в пятигорской части темы. Она ведь пока не москвичка )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня предложение, давайте Вишенку обсуждать в пятигорской части темы. Она ведь пока не москвичка )

Анна, а не получится, что тему там засоряю, все таки тема в скорой...?

Не, Луиза, не то что засоряете. А просто не понятно людям будем кто где. Про тех, кто в Пятигорске надо там писать. А кто в Москве здесь.

Там не получится, что засоряете, а наоборот тема в Скорой и надо писать там чаще, и о всех нуждах и кошках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда про чесоточного котенка тоже там буду писать:) Кстати насчет Рика, почему вы думали что ему некомфортно у Зои, его ведь вроде даже Мурена защищала? Как он сейчас, вообще не адаптировался? И как Мурена, подобрела? Кстати в пиарных текстах у меня нет что кто-то стерилизован и кастрирован,только шпротка стерильна и уже Фанни тоже? А Мурена и Бася?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, добавлю в тексты, но на праздники уже пиарить не смогу. А как с пиаром девушки, кот. заказали, результаты есть, хоть один звонок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

много котэ!!))) Зоя, спасибо за фото, такие они забавные )))) машка конечно на фотках так себе получается. но ведь какой ласковый зверь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего себе стая! Зоя, они вам весь дом не разгромили? Ночью спать дают? Мурены не видно:) На карнизах?:) Маше наверное профессиональное фото нужно...раз она так нефотогенична...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего себе стая! Зоя, они вам весь дом не разгромили? Ночью спать дают? Мурены не видно:) На карнизах?:) Маше наверное профессиональное фото нужно...раз она так нефотогенична...

 

Луиза. заметно, да, что она не фотогеничная? Видите ли, фотик-то у меня хороший, и минимальные действия я тоже могу сделать, но мб и правда стоит к ней пригласить профессионального фотографа. У наташи yolarrina есть хороший фотограф, с ней хочу договориться, когда Лена вернется.

 

Звонила Кате, узнала про Рика. начал ночами шариться. Но Федор его конечно подавляет, пытается еду отнимать, Рик на него шипит, но отступает. Вылизывается, есть с аппетитом. жду от нее фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не все. их 10 кошек. и на ночь я их в клетки закрываю. иначе спать не дадут своими играми. злыдня сег. поймала в раковене. прикинулась посудой. сима на всех нападает. машка научилась драться. швы сняли.вобщем дурдом.зато весело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это не все. их 10 кошек. и на ночь я их в клетки закрываю. иначе спать не дадут своими играми. злыдня сег. поймала в раковене. прикинулась посудой. сима на всех нападает. машка научилась драться. швы сняли.вобщем дурдом.зато весело.

 

Зоя, какие позитивные фотки))) Даж моя кошь влезла ненароком в кадр))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зоя, какие позитивные фотки))) Даж моя кошь влезла ненароком в кадр))))

Фото действительно очень позитивные :rolleyes: Зоя, спасибо за кошек:gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в реале я ее не видела, сужу с ваших слов, правда есть у нее пара фоток, где она очень милая. Меня просто настораживает отсутствие звонков. И ведь не одна я пиарю...Наверное все же нужны проф, фото, штуки три хотя бы...или хоть одна, на главную ставить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...