Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

О новых правилах профильных разделов и правах человека


lst
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Подразумевается, что в других городах это людям затруднительней?

Потому, что если передержку в Москве оплачиваю я сама- то тоже обязательно должна вести фин отчет?

Что такое-то- Вы понимаете, что это унизительно?

Или правила должны быть однозначным, или они не должны быть правилами.

Простите, я не поняла о чем Вы. Что унизительно? Какая разница, в каком городе находится куратор и курируемое животное? Возможно, Вы можете самостоятельно оплачивать передержку, другой куратор, НЕЗАВИСИМО от того, откуда он - не может. Я Вас спросила - на каком этапе тему животного можно переносить в раздел Пристраиваются в других городах? При чем здесь унижение? Если уж на то пошло, почему не подумать и не внести свои предложения по организации работы форума таким образом, чтобы необходимая помощь приходила тогда, когда она нужна, в том виде, в котором она нужна (финансы, руки, транспорт, передержка) и по тому адресу, по которому она нужна? Почему надо сразу вставать в позу униженных и оскорбленных???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите, я не поняла о чем Вы. Что унизительно? Какая разница, в каком городе находится куратор и курируемое животное? Возможно, Вы можете самостоятельно оплачивать передержку, другой куратор, НЕЗАВИСИМО от того, откуда он - не может. Я Вас спросила - на каком этапе тему животного можно переносить в раздел Пристраиваются в других городах? При чем здесь унижение? Если уж на то пошло, почему не подумать и не внести свои предложения по организации работы форума таким образом, чтобы необходимая помощь приходила тогда, когда она нужна, в том виде, в котором она нужна (финансы, руки, транспорт, передержка) и по тому адресу, по которому она нужна? Почему надо сразу вставать в позу униженных и оскорбленных???

 

случайно сохранилась цитата из утренних правил

Раздел "Другие города" посвящен бескорыстной помощи животным из других городов, кроме Москвы.

В разделе разрешается открывать темы по пристройству животных в других городах, координации помощи животным из других городов. Если животное перевозится в Москву, тема переносится в профильные разделы "Кошки" или "Собаки" с обязательным открытием отдельной темы в разделе Требуется финансирование. Если тема в данном разделе открыта сразу на несколько животных, разрешается открыть на перевезенное животное новую тему в профильном разделе.

 

Копии тем из раздела «Срочно» будут удаляться. Не нужно дублировать темы в разных разделах одного и того же форума.

 

К сожалению, 2 раза в день перечитывать правила не успеваю...

Говорила о том, что читала днем

Приношу извинения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
Почему надо сразу вставать в позу униженных и оскорбленных???

А Вы и правда не понимаете или просто вид делаете?

Я выше внесла предложение: тему открыть имеет право только форумчанин с московской пропиской.

То, что сделали сейчас - то же самое, только для животных.

Как Вы полагаете, для форумчан с иногородней пропиской такое правило было бы просто неудобным или все же оскорбительным?

Вы, вот лично Вы, спасите столько животных, сколько спасла Лена лст - даже темы Ваши смотреть не буду, потому что таких, как Лена, на форуме, если посчитать, хватит моих пальцев на руках. А ей в лицо просто плюнули - теперь ее темы будут сносить в другие города и пусть они там втроем-вчетвером барахтаются.

И вот если Вы сделаете хотя бы половину того, что сделала Лена, а Вас с Вашими темами снесут туда, куда Макар телят не гонял, что Вы запоете?

Утретесь или все же возмутитесь?

Вы сейчас не красным писали, так что я с Вами как с пользователем разговариваю, а не с модератором. Знаю Вашу тяжелую руку, поэтому заранее "чур меня".

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
случайно сохранилась цитата из утренних правил

Раздел "Другие города" посвящен бескорыстной помощи животным из других городов, кроме Москвы.

В разделе разрешается открывать темы по пристройству животных в других городах, координации помощи животным из других городов. Если животное перевозится в Москву, тема переносится в профильные разделы "Кошки" или "Собаки" с обязательным открытием отдельной темы в разделе Требуется финансирование. Если тема в данном разделе открыта сразу на несколько животных, разрешается открыть на перевезенное животное новую тему в профильном разделе.

 

Копии тем из раздела «Срочно» будут удаляться. Не нужно дублировать темы в разных разделах одного и того же форума.

Имелось с виду, что если в теме, посвященной нескольким животным, собираются деньги, то на вывезенное животное нужен отдельный отчет, на оставшихся - отдельный. Если Вы не собираете деньги, то отчет не нужен, как и в Кошках.

Там же ниже написано: Обязательно вставляйте в первый пост ссылку на тему в финансировании, если на животное собираются средства

Дубли запрещены, как и везде на форуме. Можно открывать одну тему в Скорой. Точно так же для кошек в Москве нельзя одновременно открыть тему в Кошках и в Скорой.

Эти правила, кроме первого абзаца, дублируют правила раздела "Кошки" и "Собаки"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Объясню неюридическими терминами:

Человек заходит на форум на сайте с индексом . org

Он считает, что это не только к Москве, но и не только к РФ относится- по определению индекса.

по определению индекса..)) если Вы имеете в виду приставку к доменному имени .org - то пусть уж тогда Ваш человек считает, что это относится не к РФ, а ко всему миру - эти домены не имеют привязки по стране.

http://getdomen.ru/%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D0%BD_org.html

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
Не нужно дублировать темы в разных разделах одного и того же форума.

А модераторам, оказывается, можно! :blink:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=164840&hl=

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=164530&hl=

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я выше внесла предложение: тему открыть имеет право только форумчанин с московской пропиской.

В Скорой? Или где?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
Дубли запрещены, как и везде на форуме.

Не всем запрещены. Некоротым, которые "все равны, но они равнее" - можно"

см. мой пост выше.

И сразу назревает вопрос: "А судьи кто?"" (с)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, спасибо, что заметили :gift: За всем и не уследишь :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
В Скорой? Или где?

В "кошках" и в "собаках" - именно в этих разделах, как я понимаю, форумчанам из "других городов" запрещено открывать темы.

В барахолке, кажется, можно... :yahoo:

 

Ой, спасибо, что заметили :gift: За всем и не уследишь :blush:

Да не за что, кушайте на здоровье. :gift:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Имелось с виду, что если в теме, посвященной нескольким животным, собираются деньги, то на вывезенное животное нужен отдельный отчет, на оставшихся - отдельный. Если Вы не собираете деньги, то отчет не нужен, как и в Кошках.

Там же ниже написано: Обязательно вставляйте в первый пост ссылку на тему в финансировании, если на животное собираются средства

См Выше- правила не есть правила если они неоднозначны.

Это сейчас написано- я привела цитату того, что прочитала утром и сохранила для памяти.

 

Да, если org то это и относится к миру, обезличенно. Для регистрации в РФ - рф, ru, было и есть еще su.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
по определению индекса..)) если Вы имеете в виду приставку к доменному имени .org - то пусть уж тогда Ваш человек считает, что это относится не к РФ, а ко всему миру - эти домены не имеют привязки по стране.

http://getdomen.ru/%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D0%BD_org.html

Сончик! Вы еще раз перечитайте то, что Лена написала и что Вы процитировали. Пропустили частицу НЕ.

Лена и написала. что НЕ только к РФ относится.

 

Кстати, как-то непонятно теперь, а что же делать жителям других стран. Их куда? В другие города их не возьмут, гражданство у них не РФ.

А ведь бывали темы, хоть и не часто... С Доминиканой-то как теперь быть ежели что? Им-то ГДЕ темы открывать? В барахолке что ли?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В кошках и собаках первоначально темы, как правило, не открываются. Открываются в Скорой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна

А вообще, если стеб в сторону отставить...

Дорогие модераторы! Вы думаете, мы не заметили, что новый модераторский состав (ну или старый под новыми никами) стал работать лучше? Заметили.

Заметили, что стало все же меньше придирок, больше нормальной работы.

 

Но то, что придумали сейчас - плохо. Неправильно придумали.

Давайте исправлять, пока еще не много дров наломали.

Не нужно обижать людей, живущих за МКАДом. У них проблем не меньше, а больше, чем у москвичей.

Помогать всем нужно, а не палки в колеса вставлять.

И перестаньте, плз., противопоставлять себя нам. Это же глупо. Сегодня вы модератор, а завтра - рядовой форумчанин.

Ну или наоборот... Что в вас меняется, когда зелененькие буквы под аватарой появляются?

Это буквы, а не нимб... Будьте попроще. Помогайте нам, а не мешайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неправда- именно потому. чт я в Калуге- темы в скорой открываю очень редко.

Потому, что мы тут сами себе скорая и ветеринарная и всякая, а вот потом- или рентрена нет или анализы в Москву везем или кошек, потому, что здесь взрослых- после 6-7 мес почти невозможно пристроить.

Можете поискать- есть где-то моя тема- написано- первый раз открываю тему в скорой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
См Выше- правила не есть правила если они неоднозначны.

Это сейчас написано- я привела цитату того, что прочитала утром и сохранила для памяти.

Так было и утром. Это копия из правил "Кошек", которые уж давно висят. Дословная

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=162456

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, ругатся- глупо.

 

Теперь вместо "я - участник форума ПЕСИКОТ", буду говорить- да, там в "других городах"" у меня пара тем есть.

Что ж....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...В этой ситуации можно начать с открытия темы в Скорой - у кошек ничего нет, им грозит опасность. Привлечь там помощников, а далее московская тема перенесется в Кошки, калининградская - в Другие города. И помощники перейдут за ней.

Интересно..."московских" кошек ищем в Кошках, что логично. Где ищем "калужских"?

Про то, что подписка на темы не сохраняется вот уже несколько лет, сказали. Сохраняется только при переносе из Кошек в Пристроенные кошки. Может, спросить у того, кто переносит - как ему это удается? И почему остальные не могут так делать?

Я обычно ищу... По нику автора...

Ага, только вот часто бывает, что тема только открыта кем-то, а ведут ее другие. Как искать? Перелопачивая ВСЕ сообщения участника темы? Не должно быть так!

 

На каком этапе тему животного переводить в предложенный раздел?

А на это уже Мимоза выше написала.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
Так было и утром. Это копия из правил "Кошек", которые уж давно висят. Дословная

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=162456

Ира! Ну и где в правилах написано, что нельзя в "кошках" открывать темы из других городов?

Правила прочитала. Первый раз, кстати. :) Но зато очень внимательно.

 

 

А может, пока в теме собрались модераторы, можно передать привет семье и друзьям попросить забанить очередной клон sparkme ? http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=82192

Для тех, кто не в курсе - деньги, украденные у кошек, она так и не вернула. Однако вовсю уже подставляет ладошки в других темах под новым ником.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если так написать- то раздел надо назвать "кошки СТОЛИЦЫ нашей Родины!"

 

"Этот город называется Москва...

Эта улочка как ниточка узка...

Эта комната, бочонок о два дна

и сюда приходит женщина одна"

1972-1978 год Москва, я тут училась, но вот от аспирантуры отказалась и остаться отказалась- на подвиги потянуло, не знала, не ведала, что этот шаг будет роковым.

Любила я Москву.Раньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может, пока в теме собрались модераторы, можно передать привет семье и друзьям попросить забанить очередной клон sparkme ? http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=82192

Для тех, кто не в курсе - деньги, украденные у кошек, она так и не вернула. Однако вовсю уже подставляет ладошки в других темах под новым ником.

Угу. Причем не где-нибудь, а в финансировании.

Мне как-то кажется, что такие вещи - гораздо важнее, чем пиковских животных делить на москвичей и иногородних.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, и еще предложение- если это все для удобства пользователей, то у меня предложение такое:

Поскольку мне(не считаю последние 2 мес- внучка у меня скоро должна родиться)- мне до Москвы 2 часа и не в тягость, а с Алтуфьево, например, до Бутово ужас как далеко и доехать никак невозможно- то, наверно, надо в этом делении пойти и дальше.

Разбить по районам, станциям метро- так людям намного удобней будет- они будут вращаться в своем кругу, пристраивать друг другу животных, помогать.

 

Люди, ведь мы все живем на планете Земля! А она такая маленькая.

Ведь полмосквы к нам на дачи ездит, мы ж грибов, ягод не считаем.

Мы же все- граждане России.

Что же мы делим? Или делимся...

Давайте добротой и помощью делится. И объединяться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишем-пишем и как в пустоту - нет там никого :( Взяли и щедрой рукой отправили всех НЕмосквичей в резервацию и еще говорят - это же только на пользу.

 

Почему такие судьбоносные решения принимаются без совета с простыми форумчанами?

 

Сначала поделили раздел кошек на котят и взрослых - скушали, скрепя сердце, вроде даже привыкли давно. А до этого еще все дружно стали делиться на команды по породам. Делились-делились, в итоге только тай-ко и работает до сих пор. Остальные разбежались.

Но теперь вдруг стало кому-то тесно в компании с иногородними :( А что дальше ждет?

 

Крик души:

 

Могу сказать только одно - все, что сделано, похоронит темы навсегда и поставит под угрозу жизнь сотни хвостиков, которым я помогаю. Это очевидно. Не могу понять - почему и кому могли так помешать именно мои темы?

Заходя в другие города, почему-то наблюдаю именно их, сваленных в общей куче, плюс еще ровно 10 тем, все остальное - приюты. А ведь людей на форуме , спасающих животных из других городов, очень много. Наташа права - туда никто и никогда не зайдет. И это значит, лишение нас последней надежды на спасение.

Хочется знать, такая дискриминация вызвана исключительной любовью к животным?

Почему наши животные лишены последней возможности на помощь?

После всего случившегося у меня просто опустились руки. Я не знала, что являюсь человеком второго сорта и мои бездомные животные не имеют права на спасение, только потому, что мы живем не в Москве. Мне кажется, здесь все собрались для спасения маленьких жизней.

Во всяком случае, придя сюда, я думала, что это так.

Ведь будем мы об этом говорить или нет, все прекрасно понимают, что ждет снесенные темы и животных, жизнь которых зависит от них - гибель.

Я очень надеюсь, что это решение пробное и временное, и мы все будем просто людьми, а наши подопечные будут иметь равные права на помощь и счастье, а не дискриминацию по месту жительства.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...