Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Щенок (поборовший глистную инвазию,аденовирус,лишай)


Juля
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Надеюсь так и будет (ТТТ) Держим кулачки!

 

Наталья, а где она сейчас, территориально?

За кулачки отдельное спасибо! :gift: Пираточка на передержке в Дедовске. Сейчас поеду за лекарствами и к ней.

Я вот ещё что подумала: может быть ей поискать ручки, чтобы когда девулька подлечится, смогла сразу поехать домой?!

Кто-то может этим заняться?

 

Вот ведь она какая

ebd02535980b.jpg

 

26aca9dd4cac.jpg

 

a4131b7b7d18.jpg

8b5301f487e2.jpg

 

А ЗДЕСЬ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ ВИДЕО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За кулачки отдельное спасибо! :gift: Пираточка на передержке в Дедовске. Сейчас поеду за лекарствами и к ней.

Я вот ещё что подумала: может быть ей поискать ручки, чтобы когда девулька подлечится, смогла сразу поехать домой?!

Кто-то может этим заняться?

 

Вот ведь она какая

ebd02535980b.jpg

 

26aca9dd4cac.jpg

 

a4131b7b7d18.jpg

8b5301f487e2.jpg

 

А ЗДЕСЬ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ ВИДЕО

 

 

 

 

Видео супер!!!

Пираточка умница! Дай бог, чтобы она поскорее поправилась!!!!!

Спасибо Наталье и Елене за заботу о малышке! :gift:

а также всем, кто помогает нам и поддерживает!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За кулачки отдельное спасибо! :gift: Пираточка на передержке в Дедовске. Сейчас поеду за лекарствами и к ней.

Я вот ещё что подумала: может быть ей поискать ручки, чтобы когда девулька подлечится, смогла сразу поехать домой?!

Кто-то может этим заняться?

 

А ЗДЕСЬ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ ВИДЕО

 

 

Видео потрясающее!!! )))

 

А чем помелочи помочь можно? еда, пеленки?? На следующей неделе может получится.... Пока совсем без денег(((

Попробую объявления раскидать к вечеру, чей телефон сообщать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видео потрясающее!!! )))

 

А чем помелочи помочь можно? еда, пеленки?? На следующей неделе может получится.... Пока совсем без денег(((

Попробую объявления раскидать к вечеру, чей телефон сообщать?

 

Настя, спасибо! Пелёнки нужны всегда! мы ж ещё маленькие... Насть, давай мой телефон, потому как, пусть Юленька и Катюша не обижаются, но Хозяев Пиратке буду выбирать сама, так что мой тел 903 180 26 49 (круглосуточно)

Сама смотрю видео и плачу. За четыре дня в клинеке из ребёнка сделали КАЛЕКУ!!! Сегодня была у неё, слёзы душат!!! Нет, там у неё всё хорошо - её любят, заботятся, играют, лечат и очень переживают. Меня Лена даже немного поругивает, что б не раскисала и мыслила позитивно. Но девочки, видеть малышку в таком состоянии очень больно!!! А ещё Лена удивляется, как не заметила проблем с задними лапками..., НО ИХ НЕ БЫЛО!!!! Мне так кажется, что её просто травмировали, кода доставали из клетки в клинике, потому, что там Пиратка стала бояться рук, и растопыривала лапки, возможно её взяли грубо, или ещё что, а ведь там всё хрупенькое, да и ещё рахит. Ничего не заметила, когда забирала из клиники, потому что она уже практически не ходила и не стояла! А ещё у неё и передние лапки "бедные", до сих пор не пойму, зачем ей ставили катетер, ведь все назначения были п/к - ???!!! Причём обе лапки выбриты, исколоты и видно ТАК перетягивали пластырем, что сосудики до сих пор в норму не пришли!!! БЛИН, УРОДЫ!!!!

СЛАВА БОГУ, ЧТО МЫ ЕЁ ЗАБРАЛИ!!! Лена, Настя СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ, УЖЕ ЗА ТО, ЧТО ВЫ НАС ПРИЮТИЛИ И ЛЮБИТЕ ПИРАТОЧКУ!!!! :gift:

И не смотря на то, что с малышкой сделали в клинике, она ХОЧЕТ ЖИТЬ, ОНА СНОВА УЧИТСЯ ДОВЕРЯТЬ ЛЮДЯМ, ОНА СНОВА ВИЛЯЕТ ХВОСТИКОМ!!! Снова играет с игрушками и очень интересуется всем происходящем вокруг. О "покаках" Настя регулярно "докладывает", а когда я приехала, пыталась даже предъявить :D В общем, я очень, очень надеюсь, что теперь с ней будет всё хорошо, а Лена с Настей просто в этом уверены!!!

Вот такие мы сегодня

ae6a2cd48e56.jpg

9e3009989690.jpg

c08c32de38aa.jpg

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и мне показалось, что на Молодцова 4а с ней как-то не так обращались!!! Она реально боялась идти на руки!!! Я сначала подумала, что это результат болезненных уколов... НО! Вспомните, как она замечательно переносила уколы дома у Натальи!!! Гораздно легче, чем ее сестра! А теперь еще выясняется, что с задними лапами проблемы... ЧТО ОНИ ТАМ С НЕЙ СДЕЛАЛИ????

 

ЭЭЭ... А ПОЧЕМУ МЫ В СОБАКАХ ДО ГОДА??? УВАЖАЕМЫЕ МОДЕРАТОРЫ, ПОЧИТАЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ЧТО С СОБАКОЙ! Лишай, проблемы с задними лапами, да и передними тоже.. Вывезли на передержку еле живую! И мне думается, что рано еще говорить, что она в безопасности..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и мне показалось, что на Молодцова 4а с ней как-то не так обращались!!! Она реально боялась идти на руки!!! Я сначала подумала, что это результат болезненных уколов... НО! Вспомните, как она замечательно переносила уколы дома у Натальи!!! Гораздно легче, чем ее сестра! А теперь еще выясняется, что с задними лапами проблемы... ЧТО ОНИ ТАМ С НЕЙ СДЕЛАЛИ????

 

ЭЭЭ... А ПОЧЕМУ МЫ В СОБАКАХ ДО ГОДА??? УВАЖАЕМЫЕ МОДЕРАТОРЫ, ПОЧИТАЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ЧТО С СОБАКОЙ! Лишай, проблемы с задними лапами, да и передними тоже.. Вывезли на передержку еле живую! И мне думается, что рано еще говорить, что она в безопасности..

Мне вообще очень хочется разобраться с тем, что Пиратке кололи в вену!!!Вот только времени нет - либо разбираться, либо к малышке съездить. Я естественно, выбираю второе. Она в безопасности только по местунахождения и уходу, а вот какие "сюрпризы" ещё вылезут - вопрос, и сколько времени и денег это потребует - ?????????????!!!!!!!!!!!!!!!!

Сегодня второй раз глистогонимся. А ещё вчера обсуждали с Леной какую фоточку вклеить в вет.паспорт))) У ребёнки документ будет!!!! :wub:

Уже в ночи разговаривала с Настей, она рассказала, что поменяла малышке лежаночку. Теперь у моей принцесски мягенькое, очень красивое и уютное гнёздышко. Прежнее было шикарное, а это - !!!! Господи, Настя, Лена, СПАСИБО ВАМ ЗА ЛЮБОВЬ К МАЛЫШКЕ!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне вообще очень хочется разобраться с тем, что Пиратке кололи в вену!!!Вот только времени нет - либо разбираться, либо к малышке съездить. Я естественно, выбираю второе. Она в безопасности только по местунахождения и уходу, а вот какие "сюрпризы" ещё вылезут - вопрос, и сколько времени и денег это потребует - ?????????????!!!!!!!!!!!!!!!!

Сегодня второй раз глистогонимся. А ещё вчера обсуждали с Леной какую фоточку вклеить в вет.паспорт))) У ребёнки документ будет!!!! :wub:

Уже в ночи разговаривала с Настей, она рассказала, что поменяла малышке лежаночку. Теперь у моей принцесски мягенькое, очень красивое и уютное гнёздышко. Прежнее было шикарное, а это - !!!! Господи, Настя, Лена, СПАСИБО ВАМ ЗА ЛЮБОВЬ К МАЛЫШКЕ!!!!

 

Наташ, напомните мне в субботу или в воскресенье передать Вам пеленки для Пиратки!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чем ее кормят? )

Насть, ветеринар Настя, решила что лучше кормить сушкой "Аканой", я "побрыкалась" немного, но Настя меня убедила, что так лучше. Пиратка кушает корм хорошо, наладился стул, пьёт водичку, вроде, всё ТТТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насть, ветеринар Настя, решила что лучше кормить сушкой "Аканой", я "побрыкалась" немного, но Настя меня убедила, что так лучше. Пиратка кушает корм хорошо, наладился стул, пьёт водичку, вроде, всё ТТТ.

 

 

По рейтингам один из лучших кормов. А раз хорошо кушает и стул наладился - лучшее тому подтверждение)))) :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а в чем проблемы с задними лапками? На видео видно, что она падает на линолеуме просто потому, что скользко. вообще, щенов на линолеуме держать не очень хорошо, при играх могут лапки поехать, и можно довольно серьезную травму получить. особенно, если рахит подозреваете.

Очаровательный дитенок! :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас постараюсь распространить информацию о щенках, собаке и Пиратке везде, где только можно!

Нам очень нужна помощь!!!

Всех, кто может помочь нам пиаром я очень прошу сделать это!! :worthy::gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По рейтингам один из лучших кормов. А раз хорошо кушает и стул наладился - лучшее тому подтверждение)))) :rolleyes:

Вот и я так думаю.

С лапками, не понятно, рахит есть, но до отправки в больницу она была такая как на видео. Когда я пришла в клинику, через день после её "закладки" туда, ребёнка было не узнать!!! Думаю, что в больнице ей травмировали лапку. Она больше хромает на правую заднюю и вообще очень мало ходит, видно, что ей больно.

Разговаривала с Еленой, у Пиратки всё боле-менее..., правда Лена сказала, что не ожидала насколько поражена малышка лишаём - живого места нет, а некоторые очажки расчёсаны до страшных ран!!! Правда многие корочки, благодаря обработке, стали отваливаться, что хороший знак. Боюсь, что Пиратка ещё долго будет приходить в норму(((( Ножки ооочень беспокоят, но сейчас можно только наблюдать... Ох, бедный ребёнок. Как я жалею, что не могу ездить к ней каждый день!!!

 

 

Сейчас постараюсь распространить информацию о щенках, собаке и Пиратке везде, где только можно!

Нам очень нужна помощь!!!

Всех, кто может помочь нам пиаром я очень прошу сделать это!! :worthy::gift:

И Я ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ ПРОШУ! РЕБЁНКУ НУЖНЫ ЛЮБЯЩИЕ, САМЫЕ, САМЫЕ ЛУЧШИЕ РУЧКИ!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи.Во-первых,хочу выразить благодарность всем людям,помогающим бездомным животным.СПАСИБО ВАМ!!!!!!!!!!!!!!!

Во-вторых,хочу хоть немного сама помочь Пираточке.деньгами не сильно располагаю на данный момент...могу перечислить только рублей 500...еще заказала корм для других питомцев,в том числе сухой корм для щенков 2 кг..может передать вам?заказывала на всякий случай...буду очень рада,если он пригодится Пиратке.к сожалению,это пока всё,что в моих силах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброй ночи.Во-первых,хочу выразить благодарность всем людям,помогающим бездомным животным.СПАСИБО ВАМ!!!!!!!!!!!!!!!

Во-вторых,хочу хоть немного сама помочь Пираточке.деньгами не сильно располагаю на данный момент...могу перечислить только рублей 500...еще заказала корм для других питомцев,в том числе сухой корм для щенков 2 кг..может передать вам?заказывала на всякий случай...буду очень рада,если он пригодится Пиратке.к сожалению,это пока всё,что в моих силах...

Спасибо Вам огромное за желание помочь! Бедным малышам важна любая помощь. Без денег, которые им присылают, МЫ НЕ СМОГЛИ БЫ СПРАВИТЬСЯ! 500 рублей - это почти два дня передержки!!! СПАСИБО!!! :gift:

Кормят Пиратку Аканой, на передержке она есть, это входит в стоимость.

А ещё Малышке очень нужна поддержка и любовь! Заходите к ней на веточку, а если ещё расскажете о её судьбе знакомым, то может так и ручки ей найдём, или кто-то захочет тоже ей помочь!

ЕЩЁ РАЗ СПАСИБО!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблемы с лишаём и задними лапами Пиратки по-прежнему не решены! На это необходимо время.

Она как и прежде находится на кв передержке с мед.уходом. Сделать точный прогноз на буд. о стоимости и длительности её лечения мы (пока что) не можем. :(

Сейчас наша главная цель избавить малышку от лишая и в дальнейшем начать её обследование (и лечение), касающееся задних лапок.

!!!НАМ ОЧЕНЬ НУЖНЫ ФИН.ПОМОЩЬ И ПИАР!!! :help: :help: :help: :help:

Темка угасает, деньги поступать перестали, а ведь помимо лечения Пираточки и её содержания на передержке нам в дальнейшем нужно будет оплачивать анализы, (лечение?), передержки и содержание щенков, оставшихся на улице, и это не считая матери щенят (чьи отлов и стерилизацию также необходимо оплатить!) :cry2:

не бросайте нас! :worthy::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проблемы с лишаём и задними лапами Пиратки по-прежнему не решены! На это необходимо время.

Она как и прежде находится на кв передержке с мед.уходом. Сделать точный прогноз на буд. о стоимости и длительности лечения мы сделать (пока что) не можем. :(

Сейчас наша главная цель избавить малышку от лишая и в дальнейшем начать её обследование (и лечение), касающееся задних лапок.

!!!НАМ ОЧЕНЬ НУЖНЫ ФИН.ПОМОЩЬ И ПИАР!!! :help: :help: :help: :help:

Темка угасает, деньги поступать перестали, а ведь помимо лечения Пираточки и её содержания на передержке нам в дальнейшем нужно будет оплачивать анализы, (лечение?), передержки и содержание щенков, оставшихся на улице, и это не считая матери щенят (чьи отлов и стерилизацию также необходимо оплатить!) :cry2:

не бросайте нас! :worthy::worthy:

 

Пиратке, как минимум "светит" месяц передержки - это в лучшем случае! Сейчас разговаривала с Еленой, даже её шокирует колличество болячек у малышки! Скорее бы второй укол!!! С лапками, пока не понятно что, но куда-то таскать ребёнка сейчас нельзя, так что можно только ждать и молиться! Молиться, что бы были деньги на передержку, лечение и восстановление!!! У нас ещё Пушинка в "подвешенном состоянии", сука (на стерилизацию) и четыре щенка. На всех денег нет!!!!

ПОМОГИТЕ НАМ , ПОЖАЛУЙСТА!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пиратке, как минимум "светит" месяц передержки - это в лучшем случае! Сейчас разговаривала с Еленой, даже её шокирует колличество болячек у малышки! Скорее бы второй укол!!! С лапками, пока не понятно что, но куда-то таскать ребёнка сейчас нельзя, так что можно только ждать и молиться.

Молиться, чтобы были деньги на передержку, лечение и восстановление!!! У нас ещё Пушинка в "подвешенном состоянии", сука (на стерилизацию) и четыре щенка. На всех денег нет!!!!

ПОМОГИТЕ НАМ , ПОЖАЛУЙСТА!!!

Девочки! Наташа, Юля и Катя!!!

Передам ВАМ денежку на Пираточку нашу, солнышко бедное... Такая девулька позитивная, активная, веселая-игривая была.... Что же это такое?

За что ее ТАК в клинике "полечили"? :angry::angry::angry:

Девочки!!! Не опускайте руки!!! Продолжайте Пираточку лечить... Я бы Вам ОЧЕНЬ посоветовала все же (ОЧЕНЬ!!!!!) - показать ее врачу Спирину (АДИ-вет в районе ст. м. Войковская)... Надо туда позвонить и записаться к нему на прием.... И не тянуть с этим...

Я очень также надеюсь, что форумчане не останутся равнодушны к такой беде!!!

Помогите щеночку вылечиться, дайте крохе шанс на здоровье и жизнь!!!! :worthy::worthy::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки! Наташа, Юля и Катя!!!

Передам ВАМ денежку на Пираточку нашу, солнышко бедное... Такая девулька позитивная, активная, веселая-игривая была.... Что же это такое?

За что ее ТАК в клинике "полечили"? :angry::angry::angry:

Девочки!!! Не опускайте руки!!! Продолжайте Пираточку лечить... Я бы Вам ОЧЕНЬ посоветовала все же (ОЧЕНЬ!!!!!) - показать ее врачу Спирину (АДИ-вет в районе ст. м. Войковская)... Надо туда позвонить и записаться к нему на прием.... И не тянуть с этим...

Я очень также надеюсь, что форумчане не останутся равнодушны к такой беде!!!

Помогите щеночку вылечиться, дайте крохе шанс на здоровье и жизнь!!!! :worthy::worthy::worthy:

Ольга, СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!! Руки мы не опустим, Пиратку НЕ бросим, она действительно НЕОБЫКНОВЕННАЯ!!!! Сегодня у малышки настроение получше, немного поиграла с новой игрушечкой (любит кошачьи, маленькие), погрызла морковку... Очень интересуется всем происходящим вокруг. В глазоньках появилась ЖИЗНЬ ! А ещё она "страшная" чистюля - покакает и сообщает об этом попискиванием, что б пелёночку поменяли))))))))))))) Конечно, есть позитивные улучшения - это очевидно, НО...Внешне - зрелище не для слабонервных, 2/3 её тельца - это лысины с болячками, лапки вообще голенькие, очень жалкое создание! Стало явно видно, что малышки страшный рахит. На задние ножки стала наступать, хотя видно, что её что-то беспокоит. На левой передней лапке до сих пор не спал отёк от капельницы. Каждый раз, когда её вижу, жутко корю себя, что сдала её на Молодцова! :( : 11 марта будет второй укол Вакдерма.

Пираточка потихонечку восстанавливается, она слабенькая и очень измученная, трогать её сейчас не хочется, т.к. любой стресс может её просто убить!!! Именно поэтому, везти куда-то , думаю не надо. Закончим "лишайную" историю, понаблюдаем ножки, а там решим. Ольга, спасибо за помощь и за врача, если не станет лучше, обязательно воспользуемся, просто сейчас, реально, очень страшно нарушить едва наметившуюся положительную динамику.

 

62a02d2acf0b.jpg

c35ce692c4a2.jpg

634d7a95d7cf.jpg

9542c98658e6.jpg

8fb9a6ffb9ed.jpg

 

МЫ МАЛЫШКУ НЕ БРОСИМ, НО ПОМОГИТЕ НАМ, ВОССТАНОВЛЕНИЕ БУДЕТ ДОЛГИМ! НУЖНЫ ДЕНЬГИ!!!!! ПОЖАЛУЙСТА!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга, СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!! Руки мы не опустим, Пиратку НЕ бросим, она действительно НЕОБЫКНОВЕННАЯ!!!! Сегодня у малышки настроение получше, немного поиграла с новой игрушечкой (любит кошачьи, маленькие), погрызла морковку... Очень интересуется всем происходящим вокруг. В глазоньках появилась ЖИЗНЬ ! А ещё она "страшная" чистюля - покакает и сообщает об этом попискиванием, что б пелёночку поменяли))))))))))))) Конечно, есть позитивные улучшения - это очевидно, НО...Внешне - зрелище не для слабонервных, 2/3 её тельца - это лысины с болячками, лапки вообще голенькие, очень жалкое создание! Стало явно видно, что малышки страшный рахит. На задние ножки стала наступать, хотя видно, что её что-то беспокоит. На левой передней лапке до сих пор не спал отёк от капельницы. Каждый раз, когда её вижу, жутко корю себя, что сдала её на Молодцова! :( : 11 марта будет второй укол Вакдерма.

Пираточка потихонечку восстанавливается, она слабенькая и очень измученная, трогать её сейчас не хочется, т.к. любой стресс может её просто убить!!! Именно поэтому, везти куда-то , думаю не надо. Закончим "лишайную" историю, понаблюдаем ножки, а там решим. Ольга, спасибо за помощь и за врача, если не станет лучше, обязательно воспользуемся, просто сейчас, реально, очень страшно нарушить едва наметившуюся положительную динамику.

 

62a02d2acf0b.jpg

c35ce692c4a2.jpg

634d7a95d7cf.jpg

9542c98658e6.jpg

8fb9a6ffb9ed.jpg

 

МЫ МАЛЫШКУ НЕ БРОСИМ, НО ПОМОГИТЕ НАМ, ВОССТАНОВЛЕНИЕ БУДЕТ ДОЛГИМ! НУЖНЫ ДЕНЬГИ!!!!! ПОЖАЛУЙСТА!

 

 

 

 

Мы не бросим её!!!

ПОПРАВЛЯЙСЯ ПИРАТОЧКА!!!!!!!!!!!!!!!!

Наталья, спасибо вам за то, что вы всеми силами заботитесь о ней! Радуете ребёнка своим присутствием!!!!! :gift:

Даст бог и я в ближайшее время навещу её! Соскучилась жутко!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видели ее вчера.. Несчастнейший ребенок с грустными глазами..

поправляйтесь..

Сама к сожалению ничем не могу помочь..4ре щенка висят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
видели ее вчера.. Несчастнейший ребенок с грустными глазами..

поправляйтесь..

Сама к сожалению ничем не могу помочь..4ре щенка висят.

Это уже не грустные глаза....

А я регулярно общаюсь с Вашими слонятами...) и мечтаю, когда же наша Пираточка станет такой же весёлой, подвижной и к ней вернётся её жизнерадостнось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это уже не грустные глаза....

А я регулярно общаюсь с Вашими слонятами...) и мечтаю, когда же наша Пираточка станет такой же весёлой, подвижной и к ней вернётся её жизнерадостнось.

У нас там теперь еще мелкий сидит..) Терпения вам. Все пройдет со временем,и будет чудо-собака)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас там теперь еще мелкий сидит..) Терпения вам. Все пройдет со временем,и будет чудо-собака)

Видела, тискала и фоткала Вашего мелкого! Очень надеюсь, что всё пройдёт! К сожалению, главное сейчас - ВРЕМЯ - ДЕНЬГИ!!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас тишина... :cry: ПОСМОТРИТЕ НА ЭТУ МАЛЫШКУ, ЕЙ ДОЛГО ВОССТАНАВЛИВАТЬСЯ И ЛЕЧИТЬСЯ, А ПОМОЩИ СОВСЕМ НЕТ!!!

ПОМОГИТЕ, РЕБЁНКУ ПОЖАЛУЙСТА :worthy:

 

bf7ed2b4975e.jpg

2de87c1d4b7a.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...